Пляжный отдых в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #1

Сообщение манглажата » 16 дек 2007, 19:38

Собираемся в Индию. 1 неделя - классика, 1 неделя - пляж. На Гоа я была, мне понравилось, но хочется чего-нибудь новенького. Может Керала? Посоветуйте, где в Индии лучшие пляжи. Главные критерии: чистое море, много зелени, мало народу, хороший аюрведический центр. И подскажите отель с ХОРОШИМ аюрведическим центром (на основе своего опыта).
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #2

Сообщение pars » 17 дек 2007, 00:57

Хочу присоединиться к вопросу, есть ли нормальные пляжи (по личному опыту, то что там пляжи есть, я знаю) типа Гоа или Кералы на восточном побережьи Индии, особо интересует штаты Орисса и Западная Бенгалия?
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 17 дек 2007, 02:00

В Ориссе есть нормальные "индийские" пляжи. Был в Пури. Баунти там конечно не пахнет... Песочек- хороший. Прибой сильный. Коровы, собаки, продавцы, любопытствующие индийцы- этого понятно тоже хватает. Денька три очень неплохо можно провести.

Лучшее место для отдыха на море в Индии по общему мнению это Керала. Сам правда туда не доехал...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #4

Сообщение LisaLi » 17 дек 2007, 09:42

манглажата писал(а):Собираемся в Индию. 1 неделя - классика, 1 неделя - пляж. На Гоа я была, мне понравилось, но хочется чего-нибудь новенького. Может Керала? Посоветуйте, где в Индии лучшие пляжи. Главные критерии: чистое море, много зелени, мало народу, хороший аюрведический центр. И подскажите отель с ХОРОШИМ аюрведическим центром (на основе своего опыта).

Подсказываю на основе своего опыта.
Не советую ехать на Ковалам(основное сосредоточение аюрведических центров)-прайс высокий, да и народу больше, чем предостаточно. Для эффекта аюрведы минимум 2 недели. А так-деньги на ветер. Поезжайте в Варкалу. Там походите на массажи.. Я в Варкале была только в качестве "посмотреть''-понравилось.
Пишите в личку,если есть интерес по аюрведе-расскажу.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Hugh » 17 дек 2007, 12:09

По Варкале подтверждаю. Вода там чище, чем в Гоа. Песок желтый... Морепродукты, массаж, катакали и все дела... Дискотек только нет...
Мы ездили километров 10 от города на юг - там вообще дикие пляжи огромные чистые. Только долго неналежитесь, подвалят местные и будут тусовать возле вас))
Аватара пользователя
Hugh
Навечно в списке
 
Сообщения: 241
Регистрация: 30.01.2006
Город: рядом с одинцово на б
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #6

Сообщение манглажата » 17 дек 2007, 14:49

Варкала или Ковалам? Теперь не могу определиться. Где лучше аюрведические центры? Где море чище? Где народу меньше? Где зелени больше? В общем, одни вопросы????
манглажата
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 18 дек 2007, 09:44

манглажата писал(а):Варкала или Ковалам? Теперь не могу определиться. Где лучше аюрведические центры? Где море чище? Где народу меньше? Где зелени больше? В общем, одни вопросы????

В Варкале.
Кроме аюрведы, это не знаю.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 18 дек 2007, 10:06

В сентябре 2000 года очень неплохо отдохнули в Пури. Народу практически не было, рядышком Бхубанешвар с кучей храмов...
Волны, конечно, крутые, но это ж океан...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #9

Сообщение Mashutka » 20 дек 2007, 16:45

Варкала однозначно и аюрведы там предостаточно
Mashutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 53

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #10

Сообщение Dmdrl » 20 дек 2007, 20:32

+1 Варкала!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #11

Сообщение tribiotik » 12 май 2011, 14:21

А в итоге то что получается только Гоа и Керала! неужели во всей индии больше нет курортов? ведь море со всех сторон...
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #12

Сообщение Indomilk » 21 июн 2011, 15:00

Хотите уединения на пляже? Тогда Вам точно не в Индию! Был в Ориссе (Пури, Конарак) там действительно курорт сугубо внутреннего пользования. В основном отдыхают местные, пляжи голые без пальм, инфраструктура отсутствует напрочь. Всего несколько приличных отелей уровня 3-х звёзд. Но зато местного колориту хоть отбавляй, а какие храмы!!! Один храм Джаганнатха чего стоит! Рекомендую исключительно с познавательной целью.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #13

Сообщение Tessa » 17 ноя 2019, 15:44

Гоа стал уже чуть ли не пакетным. Куда податься? Керала? и какой пляж выбрать? Спасибо всем
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 17 ноя 2019, 17:26

Лаккадивы и Андаманы. Только прайс будет не щадящий. В том числе с учетом дороги. Тот же Пури, но до относительно нормального пляжа, который идет до самого Конарака, нужно идти километра три, перелезая через кирпичные стенки, ибо в самом Пури побережье загажено рыбаками и отходами жизнедеятельности. К тому же он без инфраструктуры - ни гестов, ни кафешек, ничего. В Мамаллапураме есть дикий неприспособленныйпляж или, что вернее, его подобие возле Шор-темпла, но до ближайшего жилья и общепита нужно ходить, хоть и недалеко.
Индия, как ни странно, индуистская страна. И немного мусульманская. Поэтому нигде, кроме резерваций, каковыми являются христианский Гоа, пара точек в Керале и Гокарна, вы не получите того, что ожидаете. Если, конечно, захотите купаться так, как привыкли - в купальнике, а не закутанной в сто одежек и все без застежек. Вон в Карваре вполне пристойный пляжик на вид, только попялиться на белую женщину в купальнике сбежится весь городок, да и пригороды обзвонят.
Надо искать незасиженные точки. Например, Тальпону и Галджибагу на самом юге Гоа. В последнюю вот-вот доведут дорогу из Панаджи (кажется), так что это, наверное, последний сезон, когда там можно поесть устриц. Кстати, и Раджбаг через речку от Тальпоны в этом плане вполне себе ничего. Фактически (формально пляжи в Индии государственные или муниципальные) он принадлежит пятизвезднику "Лалит". Какой-то народ там тусуется, конечно, но это совсем не толпы. На него можно попадать с Патнема, соседнего с Палолемом, но проход сейчас сильно затруднен - обвалило скалу, и в прилив стало сложновато переходить.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #15

Сообщение Tessa » 19 ноя 2019, 00:36

Serge+ я конечно против пакетников, но "идти километра три, перелезая через кирпичные стенки, ибо в самом Пури побережье загажено рыбаками и отходами жизнедеятельности" как то не готова. А можете посоветовать что то в Керале? Спасибо
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #16

Сообщение Serge+ » 19 ноя 2019, 05:44

Конечно, могу. В Керале я бы посоветовал бас-стенды, любую станцию железяки или аэропорты. Хотя, может, кому-то предпочтителен частный извоз. И убираться оттуда нахрен подальше. Если мы про пляжи, конечно, а не про бэквотерсы, цветение кэшью, дорогу в Муннар и четыреста первый сравнительно честный способ отъема денег - я имею в виду тамошние аюрведические клиники. Ковалам - это сильно продвинутое в пакетном смысле Гоа. Что до Варкалы, то купаться там без содрогания можно, если не понимать и не знать, что постоянные сильные волны господь придумал здесь только для того, чтобы по возможности маскировать те отходы человеческой жизнедеятельности, кои валят в море с клиффа. Хотя у него это плохо получилось, и после обеда там вполне могут проплывать мимо до боли знакомые с утра обрывки рулона туалетной бумаги. Севернее есть дивные пустынные пляжики, но это мусульманские районы, где вступает в силу то, о чем я писал в своем предыдущем сообщении относительно Карвара. Побивать камнями, надеюсь, все-таки не будут.
Что до Гоа, вы просто не умеете его готовить. Надо всего лишь грамотно снять квартирку, а на пляж ходить часам к восьми - половине девятого и уходить что-нибудь в половине одиннадцатого. Уверяю вас, в это время спотыкаться о наших пакетников вы не будет. Вечером, с четырех до половины шестого - шести будет похуже. Но если знать места...
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #17

Сообщение Dimaniac » 05 авг 2022, 16:30

Всем добрый. Кто подскажет, имеет ли смысл на 4-5 дней в середине августа слетать в Варкалу или там в это время вообще не вариант и лучше эти дни потратить на Решикеш или слетать в Лех и пожить, посмотреть, что нибудь там ?
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #18

Сообщение wintik » 05 авг 2022, 19:31

Как можно сравнить пляжный отдых и погружение в национальный быт. В Варкале в августе погода пляжная. Заплатить кучу денег за билеты, плюс виза, плюс пцр ради 4-5 дней, думаю не разумно.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #19

Сообщение Dimaniac » 05 авг 2022, 23:45

Всего неделя будет. Деньги не большие, всего 28к ушло на перелет. Это будет моя первая, пробная поездка в Индию. Так сказать на разведку. Меня интересует и нравится все. Мое нахождение там в ближайшее время это данность, с которой я хочу сделать по возможности лучшее из возможных вариантов.Например тот же маленький треугольник в такое время наверное не подойдёт,т.к. прогуливаться по Джайпуру под дождем и по лужам не годится. Пляжный отдых возможен ли нормальный или по всему побережью муть и волны с медузами и дождём, Я не в курсе, поэтому интересуюсь.Тогда может горы, но не ошибка ли будет резко оказаться на большой высоте и дать организму большой стресс и как только он начнет привыкать покинуть это место? Поэтому такие вопросы) Как то так))
Dimaniac
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии

Сообщение: #20

Сообщение wintik » 06 авг 2022, 20:43

По поводу окрестностей Дели, я не слышал чтобы там когда-либо был сезон муссонов. По Керале, там в августе в среднем 3 недели ясная погода с какого по какое число назвать не могу в августе я там не был. Поскольку дно океана песчанное прозрачной воды там не будет. В ясную погоду до обеда волна не большая. Я эту бухту от начала до конца проплывал параллельно берегу в 50-ти метрах от берега, волна не напрягала. Керала это очень интересный край, его за 3 недели вряд ли пересмотришь. Советую ехать туда январь-март надолго, 17-23 дня. Но нужно уметь водить транспорт категории А. Либо искать прокат легковой машины в Тривандруме или Кочине. Экскурсий как таковых я там не видел. В Тривандруме я примерно 3 года назад находил в и-нете. Написал им письмо, они ответили. Это было для друга, я вожу мот, мне так удобней. Поездка сорвалась. Живы они там нет не известно, могу отправить адрес.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль