Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #1

Сообщение l_serditova » 08 мар 2010, 22:37

Добрый день! Прошлой осенью ездили самостоятельно в Таиланд (Краби-Пи-Пи-Пукет) Были поражены красотой побережья и ценами конечно =) (Больше всего кайфовали на Пи-Пи, меньше всего понравился Пукет с его пакетниками и "мертвым" берегом)
Очень велик соблазн именно туда вернуться, но хочется посмотреть еще много чего в этом мире..Думаем об Индии-Шри-Ланке, так достаточно бюджетный перелет, низкие цены и океан конечно..последнее для нас немаловажно после работы в офисе, и хочется не разочароваться после красот Тая..вопрос тем, кто был во многих местах - можно ли сравнить Пи-Пи и к примеру побережье Керали или Гоа, а так же Шри-Ланку, или все-таки море там совсем не прозрачное а песок везде желтый, и вообще все менее ухоженно?
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3
шри ланка отдых

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 09 мар 2010, 11:52

.. в Тае был токо один раз и на Пи-Пи не был...
..но судя по фоткам и отзывам в Тае пляжи полутше будут по сравнению с ШЛ,... в ШЛ - они ..более дикие што ли,.. особо их не убирают,.. практически везде, за редким исключением - имеется волна,..где больше,.. где меньше,...конечно найти зачётное место на Шл - не проблема,... но для этого надо ВРЕМЯ,...да и сервис на ШЛ по сравнению с Таем - по деньгам - также,.. а по качеству - хуже...,.да и на лодочке между островов не поплаваешь..
..но лично я при поездках на ШЛ пляжи ставлю на 2-е место..
..опять же - всё ИМХО...( с ПТТ не сравниваю..)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #3

Сообщение guzzi07 » 09 мар 2010, 12:18

Согласен с Prapor.
Ланку с точки зрения пляжей сложно рассматривать.
Хотя они есть и при желании можно в Тринко забраться.
Ни дня на месте!
Аватара пользователя
guzzi07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #4

Сообщение l_serditova » 09 мар 2010, 12:29

..а индию?
и вообще, куда еще можно податься за такие деньги, и чтобы море отличное? или составить Таю конкуренцию никто не может?
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 09 мар 2010, 13:43

На Шри-Ланке был один раз, в Тае три. Имхо, на Ланке есть вполне приличные пляжи, во всяком случае, несравненно лучше Пхукета. Понравилось в Диквелле и Унаватуне. То, что севернее, я бы рассматривать не стал (попсовые места типа Бентоты, Ваддувы, Негомбо и пр.). Говорят хорошо в Тринкомале (то бишь северо-восток острова), но лично не был. Пляжи на Ланке, как я понимаю, подвержены сезонности. Уровень сервиса, конечно, до тайского не дотягивает, хотя в целом все дешевле. Ну и как справедливо уже заметили - Ланка она не про пляжи, там другие достопримечательности (горы, заповедники, древние ступы, Сигирия и т.п.). А хотите бюджетного баунти - так для этого есть Филиппины. В плане пляжей и моря и Тай, и Ланка, имхо, тихо курят в сторонке.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #6

Сообщение Gr » 09 мар 2010, 13:50

шри ланка - не понравилось как пляжи, так и остальное
вьетнам - пляжи есть местами, остальное тоже хорошо
таиланд - есть и пляжи хорошие и всё остальное отличное

во вьетнаме курорт - на чянг например, вода чистая была, туристов мало, дёшево, в округе несколько островов
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #7

Сообщение Cassetete » 09 мар 2010, 13:52

В Гоа по большей части пляжи широкие, с серым песком и большими волнами. Отлив там начинался уже в 11 утра (я была в конце марта). Над водой ничего не свешивается - никакого вам баунти. Одним словом, пляжи достаточно "техногенные" (как я их называю). Правда, мы одныжды ездили "сама не знаю куда", но куда-то далеко, в другую часть штата, спецом на шикарный пляж - и действительно это было айс. Белый песочек, теплая прозрачная вода, пальмы на берегу, безлюдно, волн нет. Так что при желании можно найти, вот только каждый день туда не наездишься, а поблизости никакой инфраструктуры нет.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 09 мар 2010, 14:44

Если говорить о вышеупомянутых трех странах, то по инфраструктуре Тай однозначно выигрывает. Тем не менее качество самого купания, например, в индийских Гоа и Карнатаке как минимум никак не хуже.

richb*tch писал(а):и вообще, куда еще можно податься за такие деньги, и чтобы море отличное?

Как уже написали выше - Филиппины.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #9

Сообщение Harmyder » 11 мар 2010, 14:58

Мое мнение будет отличаться от многих других.
После двух поездок в Тай (Самуи, Ко Тао, Пхукет, Пи-Пи) я сделала для себя вывод, что там нет идеальных на МОЙ взгляд пляжей. Очень хотелось бы с одновременно мощных океанских волн, и чтобы при этом пальмы наклонялись прямо к воде. В Тае есть либо одно, либо другое – это красивые пальмы при абсолютно неинтересном море (Самуи), или впечатляющий океан, но без пальм (Ката Ной на Пхукете).
Свой идеал я нашла на Шри-Ланке! Жили в Хиккадуве, Унаватуне, Мириссе.
Мирисса – самое потрясающее место. Наш отель Giragala находился на мысе между двумя бухтами, одна из которых спокойная и хороша для снорклинга – видели мурену, разных рыбок, а вторая – настоящая Копакабана, роскошные волны, на которых можно попрыгать в удовольствие и насладиться непередаваемой энергией океана. Так что можно все совместить. Песок беленький.
Хиккадува тоже очень понравилась, но на втором месте. Отель Nippon Villa опять же находился посредине между спокойной бухтой (куда всех возят на дайвинг и снорклинг, также там возле берега плавают две огромные, метра по полтора черепахи) и длинным пляже, облюбованным серферами. Волны сильные, но купаться вполне можно. Правда, непосредственно возле самого отеля к берегу подходят кораллы, и купаться там не получится, нужно пройти в одну из сторон метров 150. Песок желтоватый.
Унаватуна – самое спокойное место. Красивая бухта, но впечатлила менее всего. Вода грязновата, т.к. пляж узкий и близко подходят деревья, с которых в воду падают листья.
Мы не разочаровались после Тая, даже с точностью до наоборот!!!
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #10

Сообщение Sergeskh » 11 мар 2010, 15:52

Пляжи юго-востока Ланки ничем не хуже Пукета. Народу меньше, цены ниже, правда и волны там океанские.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #11

Сообщение ZZIL » 11 мар 2010, 16:22

Если сравнивать по качеству купания то Пи-Пи и пляжи Гоа и Шри-ланки -это не сравнимые вещи.Волны действительно большие,вода мутнее.Хотя на Шри-Ланке можно найти места закрытые от волн.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 мар 2010, 18:08

Моя сугубо индивидуальная имха - что пляжи Шри-Ланки в среднем лучше пляжей Тая. Конечно, можно привести примеры откровенно плохих пляжей (Паттайя в Тае и Негомбо на Шри-Ланке), примеры замечательных пляжей (Пи-Пи Ле в Тае и Мирисса на Шри-Ланке).

В общем - они достаточно разные, но пляжи Шри-Ланки я люблю больше, чем пляжи Тая (хотя очень люблю и те, и другие!).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #13

Сообщение frela88 » 11 мар 2010, 18:09

В конце февраля были на Шри-Ланке, самый юг Диквелла, отель Диквелла Резорт, две бухты, правая закрыта рифом, волны до берега почти не доходят, красивый пляж, пальмы накланяются над водой, все как в рекламе. Проблемы - вход в воду в некоторых местах камни и кораллы и рыбаки рано утором и вечером. Левая бухта широченный пляж, очень хороший вход в воду, волны сильнее, песок мельче и очень быстро оседает, вода изумительно чистая бирюзового цвета. На мой взгляд все пляжи Шри-Ланки очень дикие и пустынные, волны сильные по всему побережью, лучшие места если выбирать между западом, юго-заподом и югом - на юге за г. Галле (но только не в этои городе!!!). На севере и востоке не был, спавнить не могу.
frela88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #14

Сообщение Prapor » 12 мар 2010, 09:13

..немного резюмируя,. соглашусь с House495 и Drunia ,.. - наверно за те же бабки - всё же лутше Филлипины...(если пляжинг во главе угла стоит..)
..к примеру - лично мне,..довольно средненький пляж Алона на Пангалао - поравился гораздо более,.. причём в разЫ,.. чем суперпропиаренная - Унаватуна...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #15

Сообщение ZZIL » 12 мар 2010, 09:59

Prapor писал(а):..немного резюмируя,. соглашусь с House495 и Drunia ,.. - наверно за те же бабки - всё же лутше Филлипины...(если пляжинг во главе угла стоит..)
..к примеру - лично мне,..довольно средненький пляж Алона на Пангалао - поравился гораздо более,.. причём в разЫ,.. чем суперпропиаренная - Унаватуна...
Тоже поддержу!По мне хороший пляжный отдых подразумевает-спокойное чистое море,хороший снорклинг,хорошие виды,нормальную обстановку.По деньгам Филлипины встанут не дороже Шри-Ланки.Если хочется помотаться и посмотреть древности тогда однозначно Индия,Шри-Ланка.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 мар 2010, 15:38

Prapor писал(а):..немного резюмируя,. соглашусь с House495 и Drunia ,.. - наверно за те же бабки - всё же лутше Филлипины...(если пляжинг во главе угла стоит..)
..к примеру - лично мне,..довольно средненький пляж Алона на Пангалао - поравился гораздо более,.. причём в разЫ,.. чем суперпропиаренная - Унаватуна...

Ну что же, сколько людей - столько мнений! И это замечательно

Я на Панглао провел дней 10, в Унаватуне был вообще раз 5 уже. Для меня пляж Унаватуны - один из лучших, которые я видел во всех своих поездках, Панглао - очень рядовой (ни плохой, ни особо хороший - сереньким середнячком он у меня остался в воспоминаниях. У жены также - она Панглао вообще с трудом вспоминает, хотя несколько фотографий оттуда постоянно дома на фоторамках крутятся).

Хотя, конечно, мое восприятие Унаватуны сформировано до цунами. Сейчас кораллы уничтожены, сноркелинг в Унаватуне стал никакой.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #17

Сообщение Prapor » 12 мар 2010, 16:20

Хотя, конечно, мое восприятие Унаватуны сформировано до цунами. - ..то.то и оно...
.."Всё проходит...".....и в принципе согласен,.. о вкусах спорить бесмысленно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #18

Сообщение marina~ » 12 мар 2010, 17:47

Как-то прониклась Вашим вопросом, сама не раз его себе задавала. Можно сравнивать. Только ж заколебешься! Это ж сколько параметров надо учесть! Тот же Тай, например, Паттайя и Ко Тао или Пи-пи? Что брать как критерий пляжа? Самый лучший? А определение самого лучшего пляжа для всех разное...
Или Индия. Гоа. Север? Юг? Тусовка или спокойный отдых? А еще нужно понять, в сезон едешь или нет. А то, к примеру, я посоветую Гоа, а Вы припретесь туда на майские и будете по пляжу, как по раскаленной сковородке скакать, проклиная меня на чем свет стоит. А туда хорошо было бы а НГ ехать...

Была и в Тае, и в Индии (Гоа), и на Филиппинах (Боракай).
Что Вам нужно от конкретного места, в совокупности, так сказать? Отдых - это же не только пляж!
Тай. Не скажу, что много где была... мне вот там север очень понравился, а моря там нет, но было в кайф. А, например, пляж на Самуи не очень впечатлил, хотя вроде ж все отлично - и белый песочек, прозрачная водичка, а при всем этом тебе еще и сервис на любой вкус и кошелек, и цены, и массаж впридачу нате! А вот не торкнул пляж самуйский. Но такого соотношения цена/качество наверное вряд ли где найдете. Даже фотки вешать не буду. "Плавали-знаете"

Индия. Гоа. Была в основном на Юге. Палолем - известный пляж, многолюдный, считается самым красивым.
Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??
Кола же, наоборот, никого, труднодоступный, среди скал, пальмы как надо почти к воде, но песочек желтенький, не мелкий, заход трудный.
Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??
Там где мы обитали, около Колвы, пляж широкий, белый мелкий песок, что потрясает - скрипит под ногами как снег, и лично мне очень нравится кувыркаться в волнах, а под вечер вода теплее, чем воздух.
Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??
Сервиса особо нет, несколько шеков (забегаловок) на пляже, но какая-то там атмосфера, мы с подругой решили, что там, как "на даче". Кстати, она была и на Шри-Ланке, пляжи ей там не понравились. А мне вот на Севере Гоа пляж не понравился. Может это мы не в тех местах были...? Повторюсь, можно в пределах одной страны в этих пляжах закопаться!

Филиппины. Советуют же. И не зря. Была на Боракае. Понравилось, и очень. "Снег" может и не скрипит, и волн нет (хотя, вру, на другой стороне острова как раз волны, кайтинг и все такое), но красотища, черт возьми!
Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??
Ловила себя на мысли, что нет, таких красок не может быть! Например, предзакатное небо, и тучки набежали... небо серое, свинцовое, вода при этом стновится цвета зеленки что ли, а холмы окрашиваются в фиолетовый цвет, плюс белый песок и оранжевое солнце. Просто СЮР!
Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??
Кстати, и по сервису на Боракае неплохо. А сколько на Филиппинах еще всего "вкусного" помимо Боракая...
Но все это мое личное мнение. Решать все равно Вам, куда ехать, зачем... решать в зависмости ваших вкусов, потребностей и т.д.
Тапка... то ли левая, то ли правая
Аватара пользователя
marina~
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #19

Сообщение Harmyder » 15 мар 2010, 09:52

Ну вот, вопрос был про пляжи Тая и Ланки, а рассуждения дошли до Гоа, Филиппин.
Тогда давайте и про Мальдивы вспомним
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #20

Сообщение Prapor » 15 мар 2010, 11:30

Тогда давайте и про Мальдивы вспомним ...гы-гы...вспомнить мона,...тока цены там другие....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль