Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Сообщение: #1

Сообщение Айгор » 20 сен 2010, 20:03

Буду признателен за любую информацию (к сожалению ее крайне мало) по поводу сухопутного перехода Индия-Бутан - точное местоположение, способы достижения с индийской стороны.
Последний раз редактировалось Айгор 21 сен 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской
погода индия

Re: Переход из Индии в Бутан

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 20 сен 2010, 21:12

Единственный сухопутный международный переход это Phuntsholing на границе с Индией. Но чтобы прибыть в страну надо получить так называемое "визовое разрешение" которое делается через местную турфирму. Кроме того самостоятельное передвижение по стране без сопровождения гида невозможно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Переход из Индии в Бутан

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 21 сен 2010, 07:05

partizan, спасибо за ответ. Разумеется, я знаю об особенностях путешествия по Бутану. Буду заказывать тур у местного агентства со встречей на границе. Интересует прежде всего личный опыт по пересечению границы. Есть ли особенности ? Открыта ли прилегающая индийская территория или требуется пермит ? Качество индийских дорог в этом районе и продолжительность поездки на автомобиле от Силигури (например) до границы с Бутаном ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Переход из Индии в Бутан

Сообщение: #4

Сообщение partizan » 21 сен 2010, 15:59

Про качество индийских дорог сказать не могу. Так же как и по прилегающей индийской территории. Что касается дорог в Бутане. Дороги в принципе не побитые, нормальный асфальт. Но узкие и извилистые. Причём практически нет никаких ограждений. Всвязи с этим средняя скорость движения по дорогам Бутана около 40 км/ч, хотя машин по дороге немного. Знаю точно, что год назад одна российская группа въезжала через сухопутный переход. Скорее всего порядок въезда в Бутан такой же, как и в аэропорту. Вообще то если Вас будет встречать на границе принимающая сторона, то она и будут решать все эти вопросы. У нас на руках в аэропорту было только копия визового разрешения и всё. Границу пересекли быстро. Только задали один вопрос: не ввозим ли мы табачные изделия?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 57
Страны: 239
Отчеты: 46

Re: Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Сообщение: #5

Сообщение Айгор » 21 сен 2010, 18:32

То, что бутанцы встретят на границе или проводят до границы у меня нет сомнений. Беспокойство вызывает именно приграничная территория с индийской стороны. Нет ли там каких "засад" ? Уточнил название темы.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Сообщение: #6

Сообщение Aleksandr Gil » 14 фев 2011, 19:50

Айгор писал(а):То, что бутанцы встретят на границе или проводят до границы у меня нет сомнений. Беспокойство вызывает именно приграничная территория с индийской стороны. Нет ли там каких "засад" ? Уточнил название темы.


И что в итоге у Вас получилось?
Поделитесь, плз, опытом

И про Индийскую сторону и про Бутанскую.

Где-то читал, что при посещении Бутана нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать местные авиалинии. Хотя бы на одно плечо. Типа, требование такое от властей.
Будем в Сиккиме в мае. Подумываем про Бутан. Хотелось бы наземно. Возможно ли?

Какие сейчас цены на услуги местных?

Спасибо
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Сообщение: #7

Сообщение Айгор » 17 фев 2011, 10:34

В итоге отказался от наземного перехода
Дело в том, что бутанцы используют очень хитрую систему рассчета. У меня был выбор - либо днем вылететь из Паро в Багдогру (Индия), либо ехать 6 часов на джипе до границы в Phuntsholing а потом еще столько же до той же Багдогры + ночевка на индийской стороне. Я наивно полагал, что съэкономлю, если перейду границу по земле. Но выяснилось, что в этом случае бутанцы считают дополнительный день Посему перелет Druk Air, даже с учетом их негуманных тарифов, оказался значительно дешевле (не говоря уже об удобстве), чем наземный переход. Кроме того, мне кажется, что смотреть на протяжении этих 12 часов сухопутного переезда особо нечего...Если решитесь на такой вариант, расскажите так ли это.

Про обязательность хотя бы одного перелета Druk Air. Я тоже был уверен, что это так. В октябре прошлого года нас уверяли, что это обязательное правило. Но вот Ani пишет Бутан - путешествие, которое все не кончается. что сейчас возможны два наземных перехода. Думаю, что это все таки исключение, для которого нужно оформлять специальное разрешение.

По ценам моя информация скорее всего устарела. Когда мы были там, местные говорили, что планируется поднять стандартную ставку сбора с туриста до 250 долларов в день и убрать скидку за низкий сезон. Об этом лучше спросить у бутанцев...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Переход из Индии в Бутан или обратно - поделитесь опытом

Сообщение: #8

Сообщение Aleksandr Gil » 17 фев 2011, 17:34

Спасибо за ответ.

250 за день...
Пока склоняюсь забить на эту чудесную страну
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль