индия перемещения аурангабад, ченнай, хампи, гоа подскажите

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

индия перемещения аурангабад, ченнай, хампи, гоа подскажите

Сообщение: #1

Сообщение procreator » 01 окт 2008, 18:16

Есть идея проехать по маршруту мумбай(1 день)-аурангабад(2 дня)-ченнай(0-1 день) -андаманские острова(3 дня)-ченнай(1 день)-хоспет(2 дня)-гоа(3 дня)-мумбай(1 день) за 15 дней


но никак не могу найти инфу о поездах из аурангабада до ченная, там идет прямой поезд или нужно делать где то пересадку?

И пожалуйста если что-то не так в маршруте покритикуйте.
Последний раз редактировалось procreator 13 окт 2008, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
procreator
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.01.2007
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
как добраться до Дели

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 01 окт 2008, 21:03

Есть. Из Аурангабада можно уехать всего лишь в двух направлениях - в Мумбай и в сторону Ченная. Однако ехать до самого Ченная непродуктивно. Ехать полный день. Садитесь на вечерний поезд до Хайдерабада (Секундерабад тоже подойдет, это примерно одно и то же, просто разные вокзалы). Хайдерабад на день - вполне нормально. Пятничная мечеть с кирпичами из Мекки (Мекка Масджид), триумфальная арка Чарминар (по случаю победы над чумой), пара весьма недурных мечетей, жемчужные лавки возле Чарминара (там вроде самый лучший жемчуг в Индии; и вполне дешевый, кстати) плюс дивный форт Голконда. Вечером садитесь опять же на ночной поезд и будете в Мадрасе в районе половины десятого. Можно там поболтаться, можно сразу в Мамаллапурам/Канчипурам.
Только не уверен, что оттуда до Хоспета очень прямо. Может, стоит обычным путем отыграться: Канчипурам - Танджур-Тричи-Мадураи и далее по выбору либо Керала, либо через Бангалор в Гокарну или Гоа? Гокарна и южное Гоа почти одно и то же (между Канаконой, сиречь Палолемом, и Гокарной всего две остановки - Анкола и Карвар).
Как-то у вас все разбросанно. Андаманы - 3 дня? Тут же Аурангабад и Хампи? Из разных опер. Я бы пошел одним гребнем. Юг так юг. Карнатака так Карнатака. Андаманы - минимум на неделю, иначе не прочувствуются.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1372
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Turch » 02 окт 2008, 14:38

Согласен. Я бы посоветовал Андаманы не мешать с Гоа, в Гоа по большому счету делать нечего, все тусовки на пляжах уже в прошлом. палолем после Андаман покажется фигней. Лучше в Кералу заехать, хаус-боты, Киньянкумари... и т.д.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение procreator » 13 окт 2008, 08:15

с маршрутом до ченная разобрались, спасибо
но все таки хочется попасть на андаманские острова
поэтому полетим из мумбая напрямик в ченнай, а от туда планируем двигаться через кералу (либо хампи) в гоа (там 2-3 дня), далее в мумбаи, при этом на отрезок ченнаи мумбаи остается 8 дней ... успеем?

а как попасть из ченная в гоа? при этом желательно и хампи посмотреть, а то я что-то не могу найти ночные поезда
или все таки лучше из ченная ехать куда-нибудь в кералу и оттуда двигать в гоа (если рассматривать ночные поезда)
Аватара пользователя
procreator
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.01.2007
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 13 окт 2008, 09:29

procreator писал(а):
а как попасть из ченная в гоа? при этом желательно и хампи посмотреть, а то я что-то не могу найти ночные поезда

4 часа на поезде д Бангалора, дальше ночной автобус в Хампи, ночной автобус в Гоа. Из Хампи уходит часов в 7 вечера, из Бангалора точно не знаю во сколько, но можно к обеду приехать в Бангалор, потусить там до вечера и уехать.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 13 окт 2008, 12:58

На Хампи смотрите поезда до Хоспета. Если Кералу брать там самолет летает из Кочина. От Хоспета тоже поезд идет до ГОА. Шаттаби экспресс.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ekater85 » 13 окт 2008, 13:08

Turch писал(а): От Хоспета тоже поезд идет до ГОА. Шаттаби экспресс.

В этом не уверена. Сообщите номер.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 13 окт 2008, 16:24

ekater85 писал(а):
Turch писал(а): От Хоспета тоже поезд идет до ГОА. Шаттаби экспресс.

В этом не уверена. Сообщите номер.


Как минимум 2

S# Select Train No Train Name Departure Arrival Runs on
1
8047 AMARAVATHI EXP 06:30 13:40 M - W TH - S -
2
7603 KCG YPR EXP 06:30 13:40 M - W TH - S -

Но не Шаттаби тут согласен
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль