Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #41

Сообщение Марий-Ка » 16 янв 2014, 12:36

framboise писал(а) 15 янв 2014, 09:26:
Марий-Ка писал(а) 04 мар 2013, 10:30:По состоянию на февраль 2013 стоимость prepaid taxi из международного аэропорта Дели до Агры - 4 500 рупий


А это prepaid taxi можно взять только из аэропорта? Просто мы планируем прилететь в Дели 24.02, 26-го утром хотелось бы выехать в Агру.
Я смотрю First class AC вагон на утреннем экспрессе, стоимость 4800 рупий туда обратно за 2-х...стоимость такси примерно такая же на 2-х будет..
Что лучше выбрать?
И кстати захожу на сайт https://www.irctc.co.in/ , не вижу кнопки sign up, как зарегиться?

Не знаю ТОЛЬКО из аэропорта или ещё где-то подобные точки есть.
Мы брали именно из аэропорта. Вынужденно, так как самолет задержался на 6 часов и мы пропустили поезд, билеты на который у нас были куплены.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 43
Страны: 45

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #42

Сообщение Streamlove » 16 янв 2014, 19:07

framboise писал(а) 16 янв 2014, 12:33:но в любом случае на Cleartrip на конец февраля Бхопал Шатабди до Агры стоит 1400 рупий First class AC.

Так это с двух человек!) На момент оплаты выставят счёт для списания на 1855 рупий (с двух человек), если брать с мобильного приложения cleartrip или 1875 рупий при покупке с сайта- эта цена с учётом 1,8% при оплате картой.
89 flights | 219 529 km | 5.5x around earth | 14.1 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #43

Сообщение SerjKot » 21 янв 2014, 10:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, знающие люди!
Вопрос такой - хочу через http://www.cleartrip.com/trains забронировать заранее билеты на Taj Express - прилетаем в Дели на 4 дня - хочу скататься в Тадж Махал.
Собственно вопрос - какую станцию в Дели и какую станцию в Агре выбирать там?
Или кто как советует вообще добраться из Дели в Тадж?
Буду рад любым советам. До этого был пару раз только в Гоа - собственно самой Индии не видел, не знаю особенностей.
Спасибо.
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #44

Сообщение Streamlove » 21 янв 2014, 12:52

SerjKot писал(а) 21 янв 2014, 10:51:Taj Express - прилетаем в Дели на 4 дня - хочу скататься в Тадж Махал.
Собственно вопрос - какую станцию в Дели и какую станцию в Агре выбирать там?

А выбирать станции не из чего- из Дели он уходит со станции Низамуддин, а приходит на Агра Кант.
Но на мой взгляд, для поездки в Агру удобен более ранний поезд со станции Нью-Дели, Шатабди №12002- прибывает также на Агра Кант.
89 flights | 219 529 km | 5.5x around earth | 14.1 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #45

Сообщение Мария Пандей » 23 фев 2014, 17:39

ой... всё прочла.. идея купить ж.д. билеты онлайн отвалилась сама собой... это что-то..это нечто.. никогда не считала себя глупой женщиной...но том сайте у меня нет мозгов зарегиться...
но вопросы остались...если бы были удобные и недорогие билеты на самолет из Дели в Агру - полетела бы не задумываясь.. но их, увы, нет ни на одном сайте.. все билеты с пересадками..с длинющими стыковками и с ценником - мама не горюй.. расстояние в принципе около 250 км от Дели до Агры.. решила ехать поездом...но. одно (почти ) но.
ГДЕ купить эти самые билеты.. у нас как в России - пошла на вокзал и купила.. очередь маленькую ну или среднюю отстояла и всё.. тут, начитавшись про огромедные очереди в кассу, чтобы купить билеты на поезд.. как-то не понятно.. люди пишут - вот прилетаем мол утром тогда-то в Дели.. успеем ли мы на поезд в Агру?.. который отходит там через 2 часа после того как они приземлились в аэропорту в Дели.. т.е. люди уже имеют на руках билеты на поезд? или они за ними пойдут в кассу?
объясните мне пожалуйста знающие люди... вот я буду в Дели 2 дня. куда мне сунуться, чтобы купить билеты на приличный поезд до энтой самой Агры? на вокзал (стоять очередь) или сразу в какое-нить агентство? или может быть есть какие-нибудь кассы для турыстов?...
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #46

Сообщение SerjKot » 23 фев 2014, 22:17

Маруся55555 писал(а) 23 фев 2014, 17:39:ой... всё прочла.. идея купить ж.д. билеты онлайн отвалилась сама собой... это что-то..это нечто.. никогда не считала себя глупой женщиной...но том сайте у меня нет мозгов зарегиться...


Неделю назад вернулся из Индии - был в дели из за таджа.
На поезд купить билет из Москвы у меня тоже не получилось - на сайте требуется для подтверждения иметь индийский сотовый номер телефона.
Решил купить по приезду билет на Тадж Экспресс - как написано самый лучший и быстрый поезд в Агру.
Приехал в отель - на рецепшене попросил мне забронировать билет на этот экспресс. Оказалось на завтра билетов нет -только через день.
Плюнул на поезд - заказал такси. Такси обошлось в 100$ - в эту цену вошло - Тадж Махал, Красный Форт Агры и Фатехпур Сикри.
Как мне кажется - вышло удачнее так как за один день успел посмотреть 3 места, чего на поезде скорее всего не было бы.Водитель подсказывал как чего куда идти и быстро в Агре нашел русскоговорящего гида по Таджу и Красному Форту. Выехал из отеля в 7.30 - приехал обратно в 22 с копейками.
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #47

Сообщение Мария Пандей » 23 фев 2014, 22:27

SerjKot писал(а) 23 фев 2014, 22:17:Приехал в отель - на рецепшене попросил мне забронировать билет на этот экспресс. Оказалось на завтра билетов нет -только через день.

оооо) я совсем забыла.. ведь в отеле можно попросить чтобы забронировали билет...я то в Дели планирую 2 дня... а потом в Агре 2 дня...
SerjKot писал(а) 23 фев 2014, 22:17:Такси обошлось в 100$

скажите пожалуйста - а это туда и обратно?..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #48

Сообщение SerjKot » 23 фев 2014, 23:17

SerjKot писал(а) 23 фев 2014, 22:17:Такси обошлось в 100$

скажите пожалуйста - а это туда и обратно?..[/quote]

Да, туда-обратно. Дели - Агра (Тадж и Ред Форт) - Фатехпур Сикри (это 40 км от Агры ) -Дели
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #49

Сообщение Мария Пандей » 23 фев 2014, 23:38

SerjKot писал(а) 23 фев 2014, 23:17:Да, туда-обратно. Дели - Агра (Тадж и Ред Форт) - Фатехпур Сикри (это 40 км от Агры ) -Дели

а скажите - такси брали где?. около аэропорта подозреваю ценник будет больше... мне то только туда... в одну сторону...наверно в 1 сторону не захотят...
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #50

Сообщение SerjKot » 24 фев 2014, 08:58

Маруся55555 писал(а) 23 фев 2014, 23:38:а скажите - такси брали где?. около аэропорта подозреваю ценник будет больше... мне то только туда... в одну сторону...наверно в 1 сторону не захотят...

такси брал в отеле
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #51

Сообщение Мария Пандей » 24 фев 2014, 10:50

SerjKot писал(а) 24 фев 2014, 08:58:такси брал в отеле

таак))))) отель это наше всё))) спасибо Вам)))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #52

Сообщение alyonam » 15 мар 2014, 19:52

Здрасьти. В понедельник в 17:30 отходит поезд от Дели Джанкшн, соответственно, к этому времени надо как-то гарантированно прибыть на вокзал из Агры.
Вариантов, собственно, два, но никак не могу решить, какой из них надежнее (деньги, конечно, фактор, но в этих масштабах не самый большой):

1) Поезд: Есть целая тьма поездов, которые приходят в Дели (в основном на Низамуддин) между 12:00 и 14:00 (а потом там дырка, и следующий уже в 16:45, что без шансов):
Jbp Ndls Superfast Express 07:35-11:40 (суперфаст, ага)
Sachkhand Express 08:40-12:10
Ned Sgnr Express (вот этот приходит в Нью Дели, что хотя бы рядом с Джанкшн) 09:15-13:10
Mangala Ldweep (12617) 10:15-13:10
Kerala Express 10:25-13:40
Utkal Express 10:53-14:05

2) Машина (договориться с отелем, видимо, но не суть).
----

Поездом откровенно лень - точнее, не самим поездом, а вот потом скакать по Дели на автобусах с тюками, ибо от Низамуддина даже метро нет. И к тому же выезжать все равно с ранья, а в Дели толком ничего посмотреть все равно не успеешь.
Машиной откровенно страшно с точки зрения времени, ибо сегодня пусть от аэропорта в Агру занял 7 часов по какому-то аду, а это все-таки не в рабочий день и не в центр Дели.

Если бы поезда были пунктуальными, то сомнения развеялись бы: хрен с ним, с неудобством, зато гарантированно доедешь. Но они ж, сволочи, говорят, тоже зверски опаздывают! Тем более все эти поезда едут хрен знает откуда, и за эти 1,5-3 тысячи километров могут нагулять очень немаленький люфт. И тогда смысл маяться с поездами-вокзалами, если тут даже за 7 часов нет гарантии доехать?

В принципе есть еще Раджани Экспресс, который, говорят, по пунктуальности не хуже Шабади. Он, конечно, уходит из Агры в 8 (еще раз Тадж Махалом на рассвете особо не полюбуешься), но приходит в Дели в 10, и там хоть сайтсиинг какой учудить можно.

Как бы вы поступили? WL2 на Раджани, пожалуй, пока возьму, в случае чего сдам.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #53

Сообщение Мария Пандей » 15 мар 2014, 20:07

alyonam писал(а) 15 мар 2014, 19:52:Машиной откровенно страшно с точки зрения времени, ибо сегодня пусть от аэропорта в Агру занял 7 часов по какому-то аду, а это все-таки не в рабочий день и не в центр Дели.

извините... вы хотите сказать, что из аэропорта Дели до Агры 7 часов ЕХАТЬ на такси??..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #54

Сообщение alyonam » 15 мар 2014, 20:13

Я бы очень не хотела этого говорить, но придется, ибо сегодня было именно так.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #55

Сообщение Мария Пандей » 15 мар 2014, 20:21

alyonam писал(а) 15 мар 2014, 20:13:Я бы очень не хотела этого говорить, но придется, ибо сегодня было именно так.

...хм..Холли будет только 17 марта... странно...
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #56

Сообщение alyonam » 15 мар 2014, 20:25

Что, конечно, особенно радует.
Но красные все ходят уже сегодня.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #57

Сообщение Мария Пандей » 15 мар 2014, 20:33

alyonam писал(а) 15 мар 2014, 20:25:Но красные все ходят уже сегодня.

рановато что-то....
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #58

Сообщение alyonam » 16 мар 2014, 17:04

Апдейт: отельный таксист сегодня сказал, что аэропортовые препейд-такси придурки, т.к. уже год как ездить в Агру можно и нужно через новое шоссе (что есть единственное достижение всеми нежно любимого правительства штата), на котором нет коров, пробок, обгоняющих по встречке фур и прочего, и дорога занимает ровно 3 часа, если не застрять на выездах из Дели и на въезде в Агру.
В том, что препейд-такси придурки, сомнений, собственно, не было с самого начала, а вот остальная информация, видимо, ценная.

Но в итоге все равно выбран раннеутренний Раджани экспресс.

ps: ну ладно обгонять по встречке, это еще туда-сюда можно понять, если и не принять. Но местный хит - это когда ты обгоняешь по встречке и видишь в 10 метрах перед собой фары встречной машины, надо обязательно уйти не обратно к себе влево, а вправо, т.е. на следующую полосу встречки! Даже если на своей полосе уже никого нет.

Ничего не имею против страны, но местное движение - это какое-то слабоумие и отвага. Пресловутые вьетнамцы с их ханойским движением хотя бы не очень отважные.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #59

Сообщение alyonam » 19 мар 2014, 05:53

alyonam писал(а) 16 мар 2014, 17:04:Но в итоге все равно выбран раннеутренний Раджани экспресс.

Для статистики: Раджани экспресс (как бы лучший поезд страны) с приходом в Агру опоздал на 20 минут, с приходом в Дели - на 35 минут. Ну, типа нормально.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дели - Агра. Какие есть варианты добраться? Стоимость джипа?

Сообщение: #60

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 19 мар 2015, 21:40

Последний пост в этой теме был год назад.
По этому имею несколько вопросов.Лечу из Непала на пару дней в Индию увидеть Агру и ТМ.
Внимание.
Вопрос знатокам.
как и откуда лучше всего добраться до Агры на такси.Ибо цена в 100 баксов меня вполне устраивает.В Дели буду 29 апреля,вылет 1 мая в обед из дели.
И что можно посмотреть интересного по дороге к Агре или в Дели?
У Вас одна минута.
Шутю канешна.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль