Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #61

Сообщение Zazi » 25 дек 2014, 07:45

12196 aii af intercity
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #62

Сообщение lusindra » 25 дек 2014, 07:46

Zazi писал(а) 24 дек 2014, 19:37:Расскажите, Сhair car в самом дешевом поезде (не экспрессе) - это очень страшно? Стекла на окнах есть?
На 2А уже нет мест ни в одном поезде

Ездили в chair car из Дели в Ришикеш :очень удобно 4,5 часа .Стекла есть ,не страшно. Экспресс лучше-быстрее приедет!
Аватара пользователя
lusindra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 73
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #63

Сообщение Streamlove » 25 дек 2014, 09:43

Zazi писал(а) 25 дек 2014, 07:45:12196

Как понял из Вашего вопроса из другой темы, Вы едете из Джайпура в Агру.
Zazi писал(а) 24 дек 2014, 19:03:самый страшный интерсити Аджмер-Агра

Вы не пишИте ерунду. А если пИшите подобные утверждения, то аргументируйте.
Zazi писал(а) 24 дек 2014, 19:03:Смогу ли в него влезть, или это как раз из таких поездов люди свисают грушами, если верить телевизионным репортажам.

У Вас будет билет с местом, даже в 2S.
Zazi писал(а) 24 дек 2014, 19:37:Расскажите, Сhair car в самом дешевом поезде (не экспрессе) - это очень страшно? Стекла на окнах есть?

Вопрос, сам по себе глупый, я имею ввиду "это очень страшно"- что это значит в Вашем понятии, я не знаю? Поезд самый обычный, в классе СС можно свободно путешествовать. Мы прекрасно ездили и в 2S- это, как наша электричка, только билет с местом (на окнах решётки, можно опустить жалюзи или стекло). AC Chair Car- вагон сидячий кондиционированный, поэтому, естественно, со стёклами. И поезд, о котором Вы спрашиваете, абсолютно не ночной.
Вот мы ехали именно ночным- выезд из Джайпура в 2 часа ночи, приезд в 6 утра, очень удобно для посещения Таджа- утром приехал в Агру, вечером уехал.
Если Вы так боитесь поездов в Индии, то зачем туда, вообще, ехать? Не бойтесь, поезда в Индии абсолютно нормальные- зачастую ездим в слиперах, всё ОК!
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #64

Сообщение Zazi » 25 дек 2014, 13:22

Lusindra, Streamlove, cпасибо, что обнадежили, надеюсь, все пройдет нормально. Напишу, если вернусь живая. Пора мне, действительно перестать паниковать, и начать радоваться предстоящим приключениям.
Паника случилась со мной вчера, когда я выяснила, что WL в моем билете на 2А в экспрессе, это не Wagon Luxe, а Wait list (выше Alexey Rozinov что-то пишет про изменение выражения лица туристов в этот момент). И теперь на ночной экспресс в Агру места выкуплены на месяц вперед, и на 7 января есть билеты только в самом дешевом (400 рупий вместо 1400, как в экспрессе), и самом медленном поезде Intercity; в составе которого нет ни одного вагона высокого класса, как в суперфастах. Разве не подозрительно?
А страшно мне стало, когда прочитала вот это:
Двери вагона не закрываются,на окнах стекла поднимаются при движении поезда,дует хорошо при этом индусы включают вентиля торы -спаслись спальни ком-ехали по Раджастану в феврале.

Lusindra, а про какой поезд вы это писали, надеюсь, не про CC?
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #65

Сообщение Streamlove » 25 дек 2014, 13:39

Zazi писал(а) 25 дек 2014, 13:22:а про какой поезд вы это писали, надеюсь, не про CC?

CC- это не поезд, а класс вагона.
Хватит паниковать, берите СС вагон и езжайте смело, если поезд Вам подходит по времени.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #66

Сообщение Notmech » 27 дек 2014, 17:28

Подскажите где я могу посмотреть, на сколько задерживается поезд. У нас билет на поезд Агра - Варанаси на 22:50 завтра, не хотелось бы ночевать на станции, если поезд придёт только утром. Газеты пишут что из-за тумана в расписании полный ппц.
Notmech
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #67

Сообщение lusindra » 27 дек 2014, 17:45

Даже если посмотрите на сколько задерживается поезд,непредсказуемо отправление :может переносится и на час и на два и на три .Вместо 14 часов ехали 22 часа из Варанаси в Дели :и выехали позже и тормозили перед Дели
Аватара пользователя
lusindra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 73
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #68

Сообщение Streamlove » 27 дек 2014, 18:14

Notmech писал(а) 27 дек 2014, 17:28:где я могу посмотреть, на сколько задерживается поезд. У нас билет на поезд Агра - Варанаси на 22:50 завтра, не хотелось бы ночевать на станции, если поезд придёт только утром

Я бы не доверял в подобном случае интернет-сервисам- это Индия, а она непредсказуема.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #69

Сообщение Notmech » 27 дек 2014, 21:20

Ну всё же, я думаю вряд ли поезд приедет раньше чем будет сказано на этом сайте (я знаю что он есть, видел, но ссылку не могу найти), если это задержка в 7-часовсов, мы бы хоть в Гесте передажли, а не на станции. У нас сутки в запаси есть, чтобы опаздывать.
Notmech
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #70

Сообщение Streamlove » 27 дек 2014, 21:31

Notmech
Можете посмотреть здесь, но врядли там есть статистика за текущие сутки- только за прошлые вроде.
UPD: Да, есть там интерактивная карта. Но всё равно она не совсем интерактивная, скорее, периодически обновляемая.
UPD2: Вот, что нужно Вам в данном случае: http://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/
Благодаря Вам и для себя нашёл полезный ресурс!))
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #71

Сообщение V-Tashtaiskiy » 28 дек 2014, 11:33

Поделюсь личным опытом (вдруг кому пригодится): если Вам необходимо добраться из Агры в Варанаси, а билетов на поезда из Агры (Agra Cantt) нет в наличии, воспользуйтесь вариантом уехать от ближайшей станции Tundla Jn (TDL), которая находится приблизительно в 45 минутах езды на такси от Агры. Стоимость такси в пределах 800 рупий. Станция Tundla превосходит Agra Cant по размерам и по количеству поездов, следующих до Варанаси. Особенно удобным,в плане времени , нам показался 14006 Lichchavi express : стартует из Tundla в 20:30, в Варанаси прибывает в 06:15. Таким образом, можно уделить весь день Агре (Таджу, Форту и др), а вечером отчалить в Tundla. Поезд весьма приличный, единственный минус - утром перед прибытием в Варанаси никто не станет вас будить легким покачиванием, а также словами :" Прибываем в Варанаси!". Задача - не проспать, иначе укатите дальше по маршруту в неведомые дали
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант.
Аватара пользователя
V-Tashtaiskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #72

Сообщение Notmech » 31 дек 2014, 12:57

Streamlove писал(а) 27 дек 2014, 21:31:Notmech
Можете посмотреть здесь, но врядли там есть статистика за текущие сутки- только за прошлые вроде.
UPD: Да, есть там интерактивная карта. Но всё равно она не совсем интерактивная, скорее, периодически обновляемая.
UPD2: Вот, что нужно Вам в данном случае: http://enquiry.indianrail.gov.in/ntes/
Благодаря Вам и для себя нашёл полезный ресурс!))


Очень полезный сервис. Больше спим в гестах, а не на станциях. Хотя вот сейчас уже пять часов ждём, и видимо ещё будем много ждать. Из Агры наш поезд отменили (клеартрип пообещал вернуть деньги на карту), мы купили анрезервд на станции Агра Форт и уехали на Марудха Экспр. он хотя бы приехал, весь день провели в пути (кондуктору доплатили за слипер), но хотя бы добрались.
Notmech
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #73

Сообщение b-olegh » 31 дек 2014, 17:17

V-Tashtaiskiy писал(а) 28 дек 2014, 11:33:Поделюсь личным опытом (вдруг кому пригодится): если Вам необходимо добраться из Агры в Варанаси, а билетов на поезда из Агры (Agra Cantt) нет в наличии, воспользуйтесь вариантом уехать от ближайшей станции Tundla Jn (TDL), которая находится приблизительно в 45 минутах езды на такси от Агры

И если нет билетов до самого Варанаси, то нужно брать билеты до Mughal Sarai.
Эта станция в 18 км от города, примерно в часе езды до D-гхата.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19516
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 1945 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #74

Сообщение Audi_girl » 23 янв 2015, 12:31

где-то на просторах винского читала, что из Дели в Агру и обратно лучший поезд - Шатабди Экспресс, потому что даже при задержках у него приоритет, и его пропускают другие поезда. В первый раз (март 2011) почти без задержек, быстро, чисто, покормили) а вот неделю назад мы впервые столкнулись с адскими туманами. Ну не дотумкала я брать большую пересадку и что туман может повлиять на движение поезда, вроде идёт себе по рельсам, не самолёт же. В итоге задержка поезда на 8 часов, еле тащились обратно в Дели и профукали наш рейс, хотя на стыковку закладывала 9 часов. Мораль: на будущее в Азии брать стыковку сутки.
а другие поезда в эти дни и на 20 часов задерживались
Аватара пользователя
Audi_girl
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #75

Сообщение Alexosplain » 12 фев 2015, 22:54

Подскажите, пожалуйста.
Просто не нашел темы про покупку билетов на поезд, вот и пишу здесь.
Если я куплю билет на cleartrip.com на поезд Дели - Агра у меня будет распечатка, а где мне потом получить сам билет, чтобы зайти в вагон или меня пустят по распечастке с сайта.
И второй вопрос каким классом вагона ехать в данном направлении. Я еду с девушкой.
Alexosplain
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.12.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #76

Сообщение Streamlove » 12 фев 2015, 23:01

Alexosplain
Alexosplain писал(а) 12 фев 2015, 22:54:Просто не нашел темы про покупку билетов на поезд, вот и пишу здесь.

Не нужно копировать свой вопрос во все темы, почитайте вначале- я Вам дал прямые ссылки с ответами на Ваши вопросы
Индийская виза по прибытию с 27.11.14: как получить, инструкция в картинках
Alexosplain писал(а) 12 фев 2015, 22:54:Я еду с девушкой.

Женщины с мужчинами могут ехать в любом классе индийского поезда.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #77

Сообщение Alexosplain » 13 фев 2015, 17:40

Ребят, подскажите, плиз.
Хочу купить билет на поезд на сайте cleartrip.com от Дели до Агры, чтобы уехать именно со станции New Delhi Station.
Есть два варианта
1. Bhopal Shatabdi (12002) класс только такой AC Chair Car едет два часа с одной остановкой, выезжает в 6:00
2. Punjab Mail (12138) класс только такой Sleeper едет 3 часа 40 минут с 4-мя остановками, выезжает в 5:15

Какой посоветуете выбрать?
Вроде бы сэкономить и поехать вторым вариантом Punjab Mail (12138), а че то как то стремно. Почитал что у таких поездов больше вероятность задержки или отмены поезда, а в класс типа слипер набивается народищу неменно и вероятность опоздания у поезда такого типа больше. Переживаю. А то выеду утром и приеду вечером, когда уже время будет на обратный поезд садится))) и тадж не увижу и время потеряю, а на все про все у меня будет день чтобы с утра выехать посмотреть и в 9 вечера уехать. День недели это будет вторник.
Или лучше ехать на автобусе?
Вот что делать:
1. Непариться и ехать в слипере на Punjab Mail (12138) (180 рупий)?
2. Перестраховаться и ехать в Bhopal Shatabdi (12002) AC Chair Car (500 рупий)?
Alexosplain
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.12.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #78

Сообщение Streamlove » 13 фев 2015, 21:15

Alexosplain писал(а) 13 фев 2015, 17:40:а в класс типа слипер набивается народищу неменно и вероятность опоздания у поезда такого типа больше

Бывает набивается народ, но не всегда и не на всех направлениях, и Ваши места никто не будет занимать, если Вы этого сами не позволите. Обычно много индусов "сверх нормы" используют слипер-класс, если поезд делает остановки на каждом закоулке, но Ваша полка- только Ваша.
Если реально надо сэкономить и это чувствительно для бюджета, то езжайте в слипере и не заморачивайтесь, в остальных случаях- Шатабди (сидячий с кондиционером). Да, опоздания у Шатабди реже, но "дороже")).

Если Вас двое, то в слиперах лучше брать боковушки (но для высокого роста они коротковаты могут быть, но Вам ехать-то совсем ничего).
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #79

Сообщение Uvex » 02 мар 2015, 16:18

Вернулся из Индии. Путешествовал, в том числе, и поездами. Ездил на 2AC, в АС СС 1 и 2 классом, в дженерал, и на электричке в Мумбаи. Выводы такие: между Дели и Агра, Агра и Джайпур нужно однозначно выбирать Шатабди Экспресс - едут по расписанию, скорость максимальная. Из Дели в Агру ехали 2 классом (AC CC, т.е. сидячие кондиционированные), не холодно, кондиционера как раз как надо, дают питание, я бы его назвал хорошим. Но еще лучше 1 класс (вагон E1), на котором мы ехали из Агры в Джайпур - кормили просто на убой два раза, горячее питание, воды по 2 л. на человека, мороженое, можно было брать добавки, пол стоимости билета, грубо - это на питание. Удобные кресла, нам очень понравилось, а так как мы брали билеты в самом начале продаж, то нам на 4-х достались места со столиком.
2AC, на котором мы ехали из Варкалы в Кочи (поезд 16382, вагон A1) - нормально, но вагон уж сильно затаскан. Еду дали за деньги, и она была не очень, ладно что не долго. В дженералах мы ездили из Варкалы в Тривандрум и обратно. Покупали билет за 10рупий без места, и на ближайший поезд, на свободные места в секонд ситер. Не сказал бы что ужасно, нормально если проехать нужно недалеко. Столько же стоила электричка в Мумбае - существенная экономия на такси.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Индия ж/д . Покупка билетов, выбор типа поезда.

Сообщение: #80

Сообщение catcatcat » 02 мар 2015, 21:53

Дели- Джайпур
Джайпур - Агра.

примерно с 6-7 утра до 11.00 июль.
В слипере реально ездить в это время года? С учетом того, что на окнах только решетки, и при движении я думаю будет ветерок? в вагоне будет чем дышать?
или лучше взять сидячий с кондиционерами?

вообще хочу слипер, потому что интересно, что это такое, когда полный вагон народу и решетки на окнах))
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль