Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте

Сообщение: #1

Сообщение pookl » 05 сен 2010, 13:49

Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте. Везде пишут, что есть такие, а где она находится в Калькутте найти не могу.

Нашел вот этот адрес, но не уверен, что это именно то, что я ищу: 6 Fairlie Place, BBD Bagh ( East India Booking & Parcel)

Заранее спасибо.
pookl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
поезда в Индии

Re: Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте

Сообщение: #2

Сообщение IraOK » 20 фев 2011, 15:28

Foreign tourist bureau tel 22224206, Fairlie Pl 6, 10a.m.-5p.m. пон-суб, 10-14 воскр. Это рядом с BBD Bagh Commuter Station, район города BBD Bagh. У них можно брать билеты по туристической квоте, что особо актуально для желающих уехать в Дарджилинг. Не забудьте захватить свой паспорт :-)
IraOK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте

Сообщение: #3

Сообщение ptenets » 24 янв 2015, 12:11

В середине апреля 2014 сам там покупал билет. А добраться очень просто: от вокзала Ховра на другую сторону реки ходит паром, стоит 5 руп. Только нужен паром, который идет до пристани Фаирле Гат, а то я по ошибке сел на тот, который шел дальше, потом пришлось пешком идти обратно.
На карте: https://www.google.ru/maps/place/6,+Fai ... 795e73feb7
ptenets
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Подскажите адрес ж/д кассы для иностранцев в Калькутте

Сообщение: #4

Сообщение Lefty22 » 26 фев 2017, 12:02

Февраль 2017 все работает. Брал там сегодня билет Калькута-Варанаси. На оф сайте этот поезд уже WL 7 или около того, а там продали без проблем по такой же цене. Правда я хотел на 28 число, но уже разобрали, пришлось взять на след. день, но тем не менее. По приходу надо взять бланк для заполнения и на нем будет ваш номер в очереди по которым вызывают. Вчера пришел около 15:00 и достался номер 92, к 17 часам они закрываются, а очередь дошла только до 70. Пришлось сегодня идти опять, за час до открытия уже огромная очередь. В итоге отстояв получил номер аж 33. Очереди ждал примерно с 9 до 13. Как-то так, надеюсь пригодится. Не забудьте взять паспорт. Внутри вроде как есть обмен валюты на крайний случай, но с плохим курсом.
Lefty22
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль