Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #1

Сообщение RM1970 » 18 апр 2011, 18:39

Доброго времени суток!

У меня вопрос по новому терминалу Т3 в Дели и странностям авиакомпании Jet Airways.
Мы прилетаем в Дели аэрофлотом 30.04 в 3-00. Нам нужно в Удайпур, и мы купили билеты на jet airways на 5-50 утра. Думали, за 3 часа пересесть успеем. А пару дней назад джеты сообщают о переносе рейса на 5-05 утра. В Бомбее именно в этот день чинят полосу и поэтому идет повальная смена времени вылетов. То есть на пересадку остается 2 часа. Я занервничал, написал письмо джетам. Ну описал ситуацию с переносом, сообщил, что мы летим без багажа, тока ручная кладь, спросил, как нам побыстрее перебежать из международной зоны в местную (терминал то общий). Честно говоря, надеялся на ответ типа «не бзди, поможем».
Полученный ответ сразил наповал – «На пересадку с международного рейса на местный требуется минимум 3!!!! часа. Как видно из вашего письма, у вас это условие не соблюдено. Так же с Аэрофлотом у нас нет договора о сквозной регистрации, и мы не сможем отловить ваш багаж»
Ну и дальше уважаемый джетовец начал просто бредить «Для того, чтобы получить ваш багаж, вы должны будете выйти из транзитной зоны, забрать его и снова зарегистрироваться, а для этого вам нужна транзитная виза»))) типа для полета в Удайпур она мне не нужна((
У меня вопросы к форумчанам:
1. Какова реальное время транзита из междунарой части терминала 3 в местную? Если без багажа? я читал в отчетах что в новом порту паспортный контроль очень быстрый+багаж на все уходит 30-40 мин. максимум… мне же не надо ехать в старый термнинал на автобусе…
2. В Дели нет специальной дырки для пересадки из международной зоны в местную, как в Суваннабхуме?? Отдельный паспортный контроль, без очередей, и через 10 минут ты уже на посадке на Чианг…
3. Если на сайте аэропорта Дели (или на любом! другом сайте типа expedia и прочее) забукать one-way билет Москва – Удайпур на 29 апреля, то среди возможных вариантов будет и наш – Аэрофлот+Jet airways c пересадкой в Дели 2 часа 5 минут. Значит можно! Правда, он почему-то стоит на 200 баксов дороже, чем в связке с айр индия или кингфишером, хотя сам билет Дели-Удайпур стоил 60 баксов. Типа за дополнительные двести баксов они мне перебежать помогут, а за 60 и не стоит)))
4. Если мы перед посадкой в москве пройдем web регистрацию на сайте Jet-ов на рейс из Дели, а потом будем как потерпевшие орать в транзитной зоне, размахивая посадочными "опаздываем" нам это поможет? Сдавать добровольно эти билеты – потерять 1000 рупий с каждого за возврат, а это почти половина их стоимости. Принять добровольно и бесплатно назад свои билеты в связи с переносом вылета джеты мне не предложили((

Буду благодарен за любые Ваши советы…
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской
недорогие билеты до Дели

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #2

Сообщение san9 » 19 апр 2011, 21:57

берите билеты на рейс кингфишера,дели-удайпур вылет в 11-40,предварительно узнайте что будет за отмену полета jetами..
можно попробовать обменять на рейс jet-ов же только в 13-20..
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #3

Сообщение RM1970 » 19 апр 2011, 22:10

за отмену полета штука рупиев за каждый билет штраф
эти варианты у меня были в списке запасных, если аэрофлот сильно опоздает. а если нет? он сейчас строго по графику летает в Дели, я слежу...
сидеть 8 часов в аэропорту(((... в город не поедешь, потому что ночь((
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #4

Сообщение san9 » 19 апр 2011, 22:43

по поводу переезда из т-3 в доместик к сожалению ничем помочь не могу,так как сам летал кингфишером,а они из т-3 летают
могу лишь подтвердить что если форс-мажора не будет,то прилетите ровно в 3,без задержек,и багаж получите довольно быстро.
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #5

Сообщение RM1970 » 19 апр 2011, 23:00

и джеты летают из т3. мне никуда ехать не надо. Однако они утверждают, что минимальный срок пересадки в одном терминале с международного на местный 3 часа!!!
на сайте аэрофлота норматив пересадки с Шереметьево-2 (международный рейс) в новый терминал D на внутренний рейс 1час 30 минут. это с нашими погранцами и грузчиками, и переездом. а в дели 3 часа в одном здании((
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #6

Сообщение san9 » 20 апр 2011, 13:12

RM1970 писал(а):и джеты летают из т3. мне никуда ехать не надо.

тогда никого не слушайте,хватит вам с лихвой этого времени.в 4 утра уже на регистрации будете ;)
весь смысл-то получить багаж и на лифте на 2 этаж подняться.там большой зал первые ворота международные рейсы,вторые местные(Кингфишер и Джеты)
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #7

Сообщение RM1970 » 20 апр 2011, 23:30

спасибо за поддержку) в любом случае, прорвемся... малость не понятна позиция авиакомпании, ну да бог с ними))
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #8

Сообщение Arjun Pandit » 14 май 2011, 20:45

RM1970 писал(а):спасибо за поддержку) в любом случае, прорвемся... малость не понятна позиция авиакомпании, ну да бог с ними))

Авиакомпании внутренние рейсы: Jet Airways, JetLite, Kingfisher, Kingfisher Red, Air India, Indian Airlines - летают из внутреннего терминала, нового международного терминала Т3, т.е. от международжного до внутреннего сектора 15 минут по экскалатору.
Авиакомпании внутренние рейсы: Spice Jet, Indigo, Goair - летают из внутреннего терминала 1D, что находится на расстоянии от межународного T3 в 20-30 минутах езды на шатл-трансфере автобусе
Тебя я воспою,
о Индия моя.
Созвездие чудес,
Священная земля!
Аватара пользователя
Arjun Pandit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2011
Город: Дели, Индия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #9

Сообщение Taos » 12 дек 2011, 21:58

День, добрый.
У меня аналогичная ситуация.

Прилетаем в международный терминал Дели (Terminal 3) в 10:10 авикомпанией jet airways из Коломбо.
Вылетаем из TERMINAL 1D в 13:20 компанией Go air, в Шринагар.
Как лучше спланировать перемещение по аэропорту из одного терминала в другой с учетом того, что еще много вещей (лыжи).
Шатл или такси?
Как быстрей пройти таможенный контроль? Куда идти после получения багажа... и т.п.
Taos
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.01.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 13 дек 2011, 18:40

Taos писал(а) 12 дек 2011, 21:58:Прилетаем в международный терминал Дели (Terminal 3) в 10:10 авикомпанией jet airways из Коломбо.
Вылетаем из TERMINAL 1D в 13:20 компанией Go air, в Шринагар.
Как лучше спланировать перемещение по аэропорту из одного терминала в другой с учетом того, что еще много вещей (лыжи).
Шатл или такси?
Как быстрей пройти таможенный контроль? Куда идти после получения багажа... и т.п.

Не переживайте - не заблудитесь! По транзитной зоне, по травалаторам - к паспортному контролю...
Сразу за ним - duty free. Выходите - зона получения багажа...
Забираете багаж, проходите таможенников, и там спрашиваете у служащих - покажут, где останавливается бас...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Помогите пожалуйста: вопросы о транзите в Нью-Дели

Сообщение: #11

Сообщение сергей333 » 26 май 2012, 09:30

Знающие люди! Я прочитал внимательно этот форум, он мне неплохо помог, но все –равно хочу уточнить несколько вопросов. Пожалуйста, посоветуйте.
2 сентября я прилечу рейсом аэрофлота в Нью-Дели (в 3 часа ночи). Затем мне нужно будет улететь в Калькутту. Какой билет лучше взять – на рейс Jet Airways в 6.40 или на рейс в 9.40. Я не могу решить, потому что не знаю точно:
1. Сколько обычно занимает прохождение границы и получение багажа в аэропорту Индиры Ганди? (багаж у меня будет самый обычный для туриста, который на неделю приехал в Индию)
2. Насколько далеко международный терминал, куда приземляется Аэрофлот, от терминала, которым улетают в Калькутту (кто-то пишет, что это отдельный внутренний терминал, куда бесплатным шаттлом раз в час можно уехать из международного терминала? Кто-то пишет, что только на второй этаж подняться и все дела. Что верно на сегодня? Сколько времени нужно заложить на этот транзит? (С учетом того, что это ночь)
3. Если разные авиакомпании летят из разных терминалов, то есть са-молеты в Калькутту, которые летают именно из международного терминала или максимально приближенного к нему терминала? Где это можно узнать? На сайте аэропорта Индры Ганди я не нашел, где это можно посмотреть.
4. Я еще вычитал, что в аэропорт пустят только за 2 часа до времени вылета. Это касается меня как транзитного пассажира? Или после получения багажа мне нужно будет ждать на улице, пока начнут пускать?
Посоветуйте, пожалуйста! Лечу в Индию первый раз, ничего пока не знаю) Заранее спасибо!
Сергей
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #12

Сообщение RM1970 » 26 май 2012, 10:55

с сайта аэропорта И.Ганди
Indigo, Spice Jet & Go Air departs from TID & arrives at T1C. Complimentary Golf cart service is also available for convenience of the passengers.
Air India, Indian Airlines, Jet Airways, Jet Lite, Jet Konnect & Kingfisher airlines departs & arrives at Terminal 3.
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #13

Сообщение RM1970 » 26 май 2012, 11:02

1. Скорость прохода границы - обычная. Ночью рейсов мало, и если у мигр.службы нет претензий к заполнению анкетки и с визой все ок, то быстро. По багажу не скажу - стараюсь туда упаковаться в ручную кладь, вещей ТУДА всегда немного))
2. Берите билет на Ав.компанию, летящую из терминала 3. JEt Airways летит из третьего, переход минут 10 (не спеша). По другим а.компаниям(кто откуда летит) инфа выше.
3. Да, свободного входа в аэропорты нет в Индии нигде. Но если вы возьмете билет из 3-го терминала, то выходить на улицу вам не потребуется)
RM1970
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #14

Сообщение сергей333 » 26 май 2012, 11:56

Спасибо за ясный ответ. Вы очень помогли!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста: вопросы о транзите в Нью-Дели

Сообщение: #15

Сообщение b-olegh » 26 май 2012, 15:34

сергей333 писал(а) 26 май 2012, 09:30:Знающие люди! Я прочитал внимательно этот форум, он мне неплохо помог, но все –равно хочу уточнить несколько вопросов. Пожалуйста, посоветуйте.
2 сентября я прилечу рейсом аэрофлота в Нью-Дели (в 3 часа ночи). Затем мне нужно будет улететь в Калькутту. Какой билет лучше взять – на рейс Jet Airways в 6.40 или на рейс в 9.40. Я не могу решить, потому что не знаю точно:
1. Сколько обычно занимает прохождение границы и получение багажа в аэропорту Индиры Ганди? (багаж у меня будет самый обычный для туриста, который на неделю приехал в Индию)
2. Насколько далеко международный терминал, куда приземляется Аэрофлот, от терминала, которым улетают в Калькутту (кто-то пишет, что это отдельный внутренний терминал, куда бесплатным шаттлом раз в час можно уехать из международного терминала? Кто-то пишет, что только на второй этаж подняться и все дела. Что верно на сегодня? Сколько времени нужно заложить на этот транзит? (С учетом того, что это ночь)
3. Если разные авиакомпании летят из разных терминалов, то есть са-молеты в Калькутту, которые летают именно из международного терминала или максимально приближенного к нему терминала? Где это можно узнать? На сайте аэропорта Индры Ганди я не нашел, где это можно посмотреть.
4. Я еще вычитал, что в аэропорт пустят только за 2 часа до времени вылета. Это касается меня как транзитного пассажира? Или после получения багажа мне нужно будет ждать на улице, пока начнут пускать?


Процедурные формальности (паспортный контроль, багаж, duty, обмен валюты в транзите, таможня - если нужно) займут около одного часа...
Jet Airways полгода назад летал из первого терминала. Это domestic. Из IGI-3 (международный терминал, куда прилетает АФ) туда возможен бесплатный трансфер. По времени - это минут 15 неспешной поездки на басе... Можете добраться также на такси...
Из IGI-3 внутренние рейсы полгода назад выполняла только AirIndia... Как узнать, из какого терминала летает компания? начните процедуру бронирования, и уже на этапе выбора рейсов вам будет доступна вся информация - о терминале, времени вылета и прилета...
Пускают в терминал обычно за три часа до вылета... Хотя, бывает по всякому... В той же Калькутте без проблем пропустили за четыре часа - посмотрели паспорт, проверили билет - и вперед, внутрь...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #16

Сообщение Нина80 » 08 ноя 2016, 21:54

Скажите пожалуйста, есть ли обменник в транзитной зоне Терминала 3, не выходя в город, в ожидании следующего рейса ?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #17

Сообщение b-olegh » 09 ноя 2016, 14:56

Нина80 писал(а) 08 ноя 2016, 21:54:Скажите пожалуйста, есть ли обменник в транзитной зоне Терминала 3, не выходя в город, в ожидании следующего рейса ?

В международных вылетах IGI-3 (транзитной зоне) можно рассчитываться картами и долларами!
Правда, курс наличного доллара оставляет желать лучшего!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #18

Сообщение Нина80 » 09 ноя 2016, 18:04

Правда, курс наличного доллара оставляет желать лучшего!

Я спросила , ответьте плиз, есть ли в транзитной зоне обменник ?? Мне нужны наличные рупии в транзитной зоне.
Карты мне там не нужны..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #19

Сообщение Shaman-SK » 09 ноя 2016, 21:54

Есть .
Shaman-SK
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Транзит из междунар. в местный сектор терминала 3 в Дели

Сообщение: #20

Сообщение Shaman-SK » 09 ноя 2016, 22:03

Как писал выше b-olegh ,обменный курс в аэропорту мягко говоря не совсем гуманный. А обменять мелкую купюру не получится, даже 50 $ не представляет интереса в обменках. Следовательно - на 100$ Вы потеряете порядка 800 рупий.
Shaman-SK
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2014
Город: Комсомольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль