Вопрос по внутренним перелетам в Индии

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос по внутренним перелетам в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Natalia1 » 05 ноя 2005, 01:49

Всем привет)
Кто-нибудь, может, знает, как забронировать билет на внутренние рейсы в Индии. По плану перелет из Варанаси в Даболим, а обратно из Даболима в Дели. Нашла несколько сайтов (AirIndua, Iet Airways, и пр.), но там как-то всё странно представлено, короче, не получилось.... Кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста.
А еще, нужно ли билеты бронировать заранее, из Москвы, или можно без проблем купить прямо там по приезду. То же самое насчет поездов, насколько реально купить билет на поезд там или надо тоже заранее.
Кстати, списалась с каким-то индийским турагенством по поводу организации тура по треугольнику, так мне предложили тур стоимостью USD 1600 !! на человека без учета перелетов и поездов)) Просто смешно)) Так что придется передвигаться самостоятельно.
Буду ПРЕмного благодарна за ответ)
Natalia1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
как добраться до Дели

Re: Вопрос по внутренним перелетам в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 05 ноя 2005, 19:09

Бронировать билеты через сайты. Разбирайтесь. Работает, кредиткой оплачивается. Покупать только зараннее. В день отлета билеты купить не всегда возможно и на дорогие рейсы вроде айриндии, а на дешевых АК и за неделю может не быть уже ничего.

На ЖД лучше покупать тоже зараннее. Вообще минимум за сутки, в тот же день вам билет с местом не продадут, система бронирования у них такая.

А цена порадовала. Индуйцы в своем репертуаре. Я на три недели людей по тем местам с билетами за меньшее вожу

Не берите там "тур" даже за меньшие деньги. Могут вселить в грошовую гостиницу без удобств, хотя оплачена будет звездочная. И бодаться бесполезно, деньги можно только силой отнять.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Natalia1 » 06 ноя 2005, 23:00

Большое спасибо за ответ)) мы уже тоже отказались от их "тура", действительно, не знаешь, чего от них ждать) Спасибо) Кстати, а Вы за сколько водите, если не секрет?! Сколько, по Вашему, могло бы стоить 10-11 дней (Дели - Джйапур- Дарси - Варанаси - Дели)? Заранее спасибо за ответ)
Natalia1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Вопрос по внутренним перелетам в Индии

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 07 ноя 2005, 13:13

alik00 писал(а):Бронировать билеты через сайты. Разбирайтесь. Работает, кредиткой оплачивается. Покупать только зараннее. В день отлета билеты купить не всегда возможно и на дорогие рейсы вроде айриндии, а на дешевых АК и за неделю может не быть уже ничего.

На ЖД лучше покупать тоже зараннее. Вообще минимум за сутки, в тот же день вам билет с местом не продадут, система бронирования у них такая.

А цена порадовала. Индуйцы в своем репертуаре. Я на три недели людей по тем местам с билетами за меньшее вожу

Не берите там "тур" даже за меньшие деньги. Могут вселить в грошовую гостиницу без удобств, хотя оплачена будет звездочная. И бодаться бесполезно, деньги можно только силой отнять.

А зозможно заказать по интернету, а оплаттить по прилету в Индию. Не кредиткой из Москвы. Спасибо за ответ
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Вопрос по внутренним перелетам в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 02:41

orlando писал(а):А зозможно заказать по интернету, а оплаттить по прилету в Индию. Не кредиткой из Москвы. Спасибо за ответ


Нет, нельзя. У них нет "бронирования" как класса, у них есть только покупка зараннее. У того же айрдеккана в аэропортах и касс нет - они продают билеты _только_ через инет. А за деньги в день вылета вы получите цену по полной пограмме.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 06 фев 2006, 02:52

Natalia1 писал(а):Большое спасибо за ответ)) мы уже тоже отказались от их "тура", действительно, не знаешь, чего от них ждать) Спасибо) Кстати, а Вы за сколько водите, если не секрет?! Сколько, по Вашему, могло бы стоить 10-11 дней (Дели - Джйапур- Дарси - Варанаси - Дели)? Заранее спасибо за ответ)


Не успел до вылета написать ответ

В 400 на человека влезает легко. Если ездить поездами класса 2sl, без АС, и не искать европейского сервиса - в 200. Плюс авиабилеты и виза. Это цена с недорогими гостиницами, питанием.

Я вожу не "за сколько" - просто раскладываю сумму стоимости поездки на всю группу. Т.е. те же деньги, что и указаны выше, если есть еще какие-либо накладные расходы - то плюс и они. Выгодно, если едет человека 4-5. На троих получится то же, что и в конторах. Очень выгодно, если ехать на три-четыре недели, и по специфическому маршруту, который в конторах будут считать как ВИП. Маршрут по Тамил-Наду и Керале за три-четыре недели в конторах выставляют временами в районе 4-9 _тысяч_ долларов на человека, реально на группу из 4-5 туристов он обойдется в 1200-1500, на человека, всех трат с билетами, переездами, питанием, и прочего.

Вобщем недельная поездка на двоих - не лучший вариант экономии с личным сопровождающим. Хотя и по одному человеку возил, кому-то и это недорого казалось
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение ASwan » 06 фев 2006, 16:36

я была в Индии в марте 2005-го, ничего заранее (кроме отеля) не бронировала. В самом отеле в Дели (я заранее их просила по интернету) мне купили все билеты на поезда и самолёты, причём, получилось даже дешевле, чем на сайте . Никаких накладок не было...хотя я очень беспокоилась.
Ехала : Дели - Джанси - Орчха - Коджурахо - Бхопал - Дели.

Удачи !
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 06 фев 2006, 19:14

Поскольку к перелетам тема больше особого отношения не имеет, переношу в "Азию"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 09 фев 2006, 15:17

ASwan писал(а):билеты на поезда и самолёты,


Ехала : Дели - Джанси - Орчха - Коджурахо - Бхопал - Дели.


А на каком участке у вас перелет был? Вроде по перечисленным пунктам все точки по ЖД получаются напрямую.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль