Ночные автобусы Индии. Бояться и ехать или бояться и не ехать?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ночные автобусы Индии. Бояться и ехать или бояться и не ехать?

Сообщение: #1

Сообщение daragok » 08 янв 2014, 22:54

Всем доброго времени суток, путешествуем с другом по южной Индии, планировали переезды Aurangabad-Hyderabad,
Hyderabad - Hampi, Hampi-Bangalore ночными автобусами. Расскажите об опыте переездов, дайте дельные советы, пожалуйста. Поезда забронированы полностью, иначе поехали бы поездом. Спасибо.
daragok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
такси в Мумбае

Re: Ночные автобусы Индии. Бояться и ехать или бояться и не ехать?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 08 янв 2014, 23:17

А в чем проблема? Я в основном по Индии именно автобусами и перемещался, в том числе ночными. Частные ночные автобусы - обычно спальные, но в них есть и сидячие места (я ездил сидя, так как не люблю лежать в автобусах). Частные автобусы - немного дороже государственных, но существенно комфортабельнее, билеты на них продаются как правило, в туристских центрах и гостиницах. Минус - отправление и прибытие зачастую в совершенно непонятных точках, куда надо добираться на рикше. Мой опыт: Пушкар - Удайпур (7 часов), Манали - Дели (15 часов), Государственные ночные автобусы не отличаются от дневных, только сидячие, комфорта в них мало, но ничего страшного тоже нет, есть остановки на туалет и перекус. Мой опыт: Джодпур - Хиссар (12 часов). Но вообще я предпочитаю ездить днем - просто интереснее.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Ночные автобусы Индии. Бояться и ехать или бояться и не ехать?

Сообщение: #3

Сообщение namaste1969 » 08 янв 2014, 23:28

согласен с мнением Alex_ka - слипперы лучше поездов
а советов 2
1 не покупайте билеты с рук или сомнительных будках, а в
Alex_ka писал(а) 08 янв 2014, 23:17:туристских центрах и гостиницах

2 на ночных остановках, особенно коротких, не отходите от автобуса сразу вдвоём, а по очереди - при отправлении водители не особо следят, все ли пассажиры на месте
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль