Такси, Бадами-Хампи

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Такси, Бадами-Хампи

Сообщение: #1

Сообщение Razumovski » 23 июл 2018, 13:31

Добрый день, кто пользовался такси между Бадами-Хампи и Бияпуром-Бадами, в один конец, сколько будет стоить?

а общие вагоны на железке в етом направлении - они переполненные или пустые?
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской
каким транспортом воспользоваться в Индии

Re: Такси, Бадами-Хампи

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 23 июл 2018, 15:33

Расчитывайте на 18-20 руп. за километр пути. Договариваться лучше или напрямую с таксистом, или хотя бы через рикшу. Если будете через контору заказывать - то еще 1000 руп. им отдадите.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6560
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси, Бадами-Хампи

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 24 июл 2018, 13:07

Общие вагоны - индийская разновидность дорожного экстрима. Не факт, что Вам вообще удастся протиснуться в один из них. Помнится, как из Джайпура в Агру уже не было ЭйСи и слиппера, и я лез в вагон, как былинный русский богатырь - раскидывая татарву (то бишь индюков) с подножки штабелями. Махну направо - улица, махну налево - переулок. Индюки меня тогда не очень любили, но уважали. Другое дело, что ехать там недолго, часа два (до Гадага и от него), а то и помене (из Биджапура до Бадами - поболе). И в принципе я бы порекомендовал для переездов именно поезда, ибо дороги там оставляют сильно желать. Отбить себе как задницу, так и передницу - влегкую. Из Бадами, сколько мне помнится, нет прямой дороги в Хоспет - либо через Гадаг, либо возвращаясь назад, но вышеупомянутые дороги никто не отменял. Пытаясь влезть в Вашу шкуру и жалеючи органы и ткани Вашего организма, я бы перегоны Биджапур-Бадами и Бадами-Гадаг, как впрочем, и Гадаг-Хоспет делал все-таки поездами. Разве что последний можно сделать в варианте авто, поскольку это кусок нэшнл хайвэя.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль