Варкала-Арамболь-Морджим-Хампи 2010

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Варкала-Арамболь-Морджим-Хампи 2010

Сообщение: #1

Сообщение Lomantin » 23 янв 2010, 14:20

20.01.2010
Долетели из Чанг Май до Куалы Лумпура и далее до Тривандрума аирэйжей...Получилось 170 грина за оба плеча... То есть зашел в Индию не как все нормальные люди с севера, а самого юга... Несколько притомились лететь... Наверное это был самый длинный "день" в моей жизни. Начался он в 7 утра в Чанг Мае 19 го и закончился 21го января в Варкале в 3 часа ночи в компании англосакских растаманов . Итого 46 часов на ногах

По прилету в Тривандрум ,в аэропорту сразу нешел немецкую пару тоже едущих в Варкалу.Такси стоит 1000 рупий. 1 доллар=45 рупий. До Варкалы из Тривандрума можно добраться и на паровозе (электричка) вроде как за 10 рупий.
Заселились за 350 рупий..те 8 грина......С пропеллером... Просят 400,трамбуются на 350...Гор воды нет,но она тут и не нужна.Да и холодной ее назвать нельзя...Вся разводка тут наружняя и из крана льется около 30 градусов...Как раз столько и надо при местной жаре...Интернет фри,но есть только 1 комп....
Отель Skyline tourist Pardise! На парадайс конечно не тянет,но условия приемлимые, даже хорошие.
DSC00255.JPG

За то же самое везде просят 400-600 с пропеллером.
С нижнего этажа вид на садик,
DSC00256.JPG

с верхнего на пустырь помоечного вида (они тут все такие) за которым видно море. Эдакий сиа-рабиш вью
DSC00257.JPG

За-то в гэсте есть возможность готовить барбекю (уголь фри),что мы сегодня и сделаем,пользоваться холодильником и маленькой кухней с газовой плитой. Весь эквипмент имеется.Ездили на рынок,накупили овощей,фруктов,2 большие рыбины 150 рупий за обе(Типа Морской окунь или рэд снепер) и кило больших креветок 200 рупий.Там же рядом продают бухло ... Ром по 230 рупий пиво по 90 за 0,6... Вдвое дороже ГОА... Антигуманно

DSC00274.JPG

Так ужинают настоящие индейцы,которым завсегда везде нештяк!
DSC00272.JPG


Впоследствии обошел все вокруг,по совокупности факторов наш гэст очень хороший вариант!!!
К тому же я своим роутером (вожу с собой) организовал в гэсте вай фай фри на время своего стояния....Что сейчас и юзаю.. Все счастливы, ибо был только один комп на всех... Народ имеющий ноуты поил меня пивом...

Ориентир на набережной плакат Рок-н-Рол и направо 50 метров
DSC00268.JPG


В Варкале в кафешках цены, как в кафешках Тая... Дорого! Избаловали русские пакетники. Их тут 80% населения.Повсюду им индусы впаривают свою аюрведу и каждый дурачек здесь является типа ее знатоком. Вокруг кругом рабиш.

Дорога на пляж и с пляжа. Я назвал ее "Дорога в ад" Индусы так любят,что поделать...
DSC00260.JPG

DSC00261.JPG

DSC00262.JPG

DSC00264.JPG

DSC00265.JPG


Сам пляж достойный и чистый
Море очень хорошее и чистое.. Не Филиппины ,конечно,но сойдет...Большие волны! Вода 28-29..Супер!...
DSC00266.JPG


За час из-за волн выбиваешься из сил напрочь. Разок зазевался и накрыло так, что мордой об дно,потом ногами,потом башкой и тд....Хорошо что песок.... Только вынырнул вздохнуть,получил повтор еще жестче.. Аж трусы слетели
Потом было впечатление, что вся башка заполнена морской водой и полчаса она вытекала из носа и ушей... В целом тут прикольно... Атмосфера приятная, только поначалу после Тая мусор режет глаз... Надо научиться не обращать внимания и можно тоже везде сорить.. Это очень удобно! У меня получилось быстро

22.01.10
Пошел брать жд билеты в Гоа. Не тут то было. Местов на 26 нет. Пришлось зависнуть тут до 29 января…
В целом не сильно расстроился ,потому как здесь в целом хорошо и относительно чипово,особенно при осознании факта,что в Москве -20…

Поезд стартует из Тривандрума в 19 вечера и прибывает в Гоа( Маргао или по другому Madgaon) в 10 утра. Называется RADHANI EXSPRES. Ездит по вторникам,четвергам и пятницам. Надо брать именно его. Потому, что есть который приезжает в 12 ночи. Что делать там ночью ума не приложу. Это будет просто попадос на отель в сраном Маргао и световой день
Платить следует кредитной картой (курс в местных обменниках 44,7 с карты списывают по 46)

Завтраки готовим сами и обходятся они 20 рупий на 2х… Это по нашему.
Ужины получаются по 100…
Нас это не напрягает ибо делать все равно нечего
В кафешках выходит в 5-6 раз дороже…
В ресторанах не наливают. Пиво дают…
Бухло надо нести с собой в бутылке из под Кока колы. Это разрешено чуть ли не официально.
На набережной будет предложено другого рода удовольствие по 1000 за какое-то говно.
В фишинг вилыдж 500 метров на север это же ,но суперское стоит 300.
Цены в магазинчиках где то на 10% выше чем в городе,что делает езду туда не выгодной.
1 яйцо тут 3 рупии
1 банан 2 рупии или 20 за кг
1 Ананас 35
Вода 25 рупий за 2 литра
Помидоры 35 за кило
Масло сливочное 25 за 100 грамм
Хлеб 16 за батон
Есть смысл ездить в город за морепродуктами,чикеном (если готовить самому) и бухлом…

Хозяин нашего геста (француз живущий в италии) вечером вывел нас в свет!. Он к нам проникся и мы попали на пати организованное цветом интелегенции Варкалы! Которые тут на ПМЖ.... Среди званых гостей был замечен англичанин,швед и какой-то африканец...Но в основном итальяхи...Все милейшие люди... Они тут типа рулят и имеют недвижимость... Кто в аренду на 15 лет,кто как-то еще...
Кормили,поили бухлом,раскуривали...
Флот мы не опозорили Интерес к нам был весьма значительный...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской
отдых в индии отзывы

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #2

Сообщение sergeymow » 23 янв 2010, 16:17

Lomantin
Сходите на другой пляжик, без мусора. Если стоять к Rock'n'Roll спиной, а к морю лицом, то идите направо, пока не кончатся все магазины и отели. Там отличный, небольший пляжик с темным песочком, большими валунами вокруг и без мусора.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 23 янв 2010, 16:33

sergeymow писал(а):Lomantin
Сходите на другой пляжик, без мусора. Если стоять к Rock'n'Roll спиной, а к морю лицом, то идите направо, пока не кончатся все магазины и отели. Там отличный, небольший пляжик с темным песочком, большими валунами вокруг и без мусора.
Я уже там был Мне он не очень темным песком. Такое впечатление что песок грязный...Ну такие вот у меня ассоциации... И главное там как-то поглубже и уж больно волна сильно дубасит....Завтра попробую уйти на километров на 5 в том направлении на разведку.... Большой пляж нравится больше и на нем нет мусора...Рабиш по по лесницам разбросан и вообще я к нему отношусь, как к достопримечательности И с удовольствием мусорю сам и постепенно превращаюсь в индуса!


Вымутил обратные билеты на 14 марта Гоа-Шарджа-Киев...308 долларов...АирАрабия. Оттуда поеду в Москву на паровозе
Прикольный,однако, у меня трип получился,спонтанно и неожиданно.Изначально собирался простоять 3 месяца в Гоа (просто перезимовать бюджетно)
Но все началось с этого:
Гениальный перелёт Мск-Бкк на НГ 2010? До сих пор прусь
Итак сами собой получились перелеты:
Москва-Хургада
Каир-Бахрейн-Баннгкок-Чанг Май-Куала Лумпур-Трвандрум.
Ну и Гоа-Шарджа-Киев. Итого 8
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 27 янв 2010, 14:32

Удалились на север километров на 5…Набережная вроде бы кончается,

DSC00276.JPG


но через 500 метров возникает опять и простирается куда-то в бесконечность. Кто ее построил и зачем не понятно…Там практически ноубади. По дороге много пляжей и пляжиков.. Относительно чисто ибо некому мусорить..

DSC00279.JPG

DSC00277.JPG


В 1,5 км от Варкалы обнаружен симпотичный отельчик для любителей уединения.Бич фронт 450 рупий. Комнаты без излишеств. Зато полная тишина и никого
Называется Thanima tel 9895322365 and 9995975283..

DSC00281.JPG

DSC00280.JPG


C таким видом с балкончика

DSC00282.JPG

DSC00283.JPG


На расстоянии 5км тоже изредка попадаются бюджетные ресорты. А так в основном пустыри,земли на продажу и вроде как дачи состоятельных индусов…

Вид на Варкалу с севера. Она там за мысом..

DSC00284.JPG


Странно,но получается,что про Варкалу доложить больше нечего. Смотреть нечего, делать тоже.Пляжинг,массажинг и итинг…Все…
Место хорошее,но не восторгает.Нам тут за неделю уже как-то поднадоело..Во многом проигрывает Таю,так как находится практически в том же ценовом диапазоне,но Тай более чист наряден и беспроблемный во всех отношениях. Такого как 7/11 даже близко нет...
Атмосфера тут добротная, но и она в Тае ищется на раз…
Очень неудобно отсутствие какого-либо бухла и дороговизна пива… Не наездишься
Готовят вкусно,сказать нечего,но для Индии это слишком дорого. Вкусная рыбина за 300-350 рупий это как-то невкусно.
Дать пивка на жаре за 100 рупий,тоже как-то ну его нафиг....
Почти нет кафешек в которых можно отужинать непосредственно возле моря.Пипл сидит в кафешках на верхотуре,смотрит в сторону моря (просто во мрак) через слоняющихся туристов по набережной в метре от себя…То есть вид на идущих людей вдоль обрыва... Как-то я не догнал такого прикола
Единственно радует погода (облаков не бывает,не влажно,не душно,кондей не нужен), море своими большими волнами и относительной чистотой, главный пляж на 4 по индийским меркам.. (по Тайским на3 ,по филиппинским на ноль), атмосфера всеобщего пофигизма и организованный нами вай фай …Все!
Вообщем я бы не советовал здесь оставаться более 5 дней. Идеальное место для отдыха, если вы прилетаете или вылетаете куда -либо из Тривандрума.
Арамболь ,ну и вообще Гоа на мой взгляд поглавней будет по совокупности факторов… Все имхо...Однако поживем,увидим…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #5

Сообщение Turistus » 27 янв 2010, 17:55

Позвольте всунуться со своим носом в ваш гламурный разговор, вот понравилась тишина и безмерное отсутствие народа... в Варкале, думаем тоже туда доползти. Там какой то ориентир есть? А что на столько хорошо, что кондей не нужен? Днем нам по фигу, а спать то как???
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #6

Сообщение konkar » 27 янв 2010, 18:11

Turistus писал(а): Там какой то ориентир есть?


ориентир в варкале - helipad, типа вертолетной площадки, заасфальтированная площадь, на которой тусуются таксисты и тукеры, а также проводятся всякие праздники и фестивали. если вы не знаете, где будете жить, то вас скорее всего на нее и привезут (если, конечно, по дороге не уболтают на поселение в каком-нить "самом лучшем и самом дешевом отеле в варкале"). непосредственно к северу от нее начинается так называемый "клиф". вдоль клифа идет дорожка, справа от которой находятся рестораны, лавки, и проч. инфраструктура. собственно, фотографии в начале отчета Ломантина этот самый клиф и живописуют. гесты и отели находятся как бы на второй линии, т.е. за ресторанами и лавками.

Turistus писал(а): А что на столько хорошо, что кондей не нужен? Днем нам по фигу, а спать то как???


фана вполне достаточно. а спать надо крепко

кстати, согласен полностью с топикстартером в плане того, что максимумально в варкале можно просидеть неделю, ибо заскучаешь. ну и определение "безмерное отсутствие народа" это явная гипербола. для этого нужно уходить с основного пляжа довольно далеко.
перед тем, как поселиться в варкале, мы заехали по недоразумени на удаям-бич (odayam beach) примерно в 6 км севернее варкалы. вот там народу и впрямь немного. зато и ценник на жилье убивает, как и отсутствие чего бы то ни было тусовочного. т.е. место для шведских (и не только) пенсов, которые нам и посоветовали это место, пока мы ехали с ними на такси из тривандрума
All we are is dust in the wind
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 10

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 27 янв 2010, 18:49

Turistus писал(а):Позвольте всунуться со своим носом в ваш гламурный разговор, вот понравилась тишина и безмерное отсутствие народа...

Вам явно сюда:
Thanima Hotel tel 9895322365 and 9995975283.. Только постояльцы и больше никого. Достаточно дать рикше или таксеру эти телефоны
А возможно вам следует и еще дальше уйти на север.... Чую что еще километров 10 и вас там вообще не найдет никто Наверное, можно даже на частном секторе пристроиться
А что на столько хорошо, что кондей не нужен? Днем нам по фигу, а спать то как???

Да кондей тут не нужен..... В Тае в это время он нужен.. Я лично не могу спать ,если больше 23-24. Тут пропеллер и 23.. Спать можно вполне активно и прохладно если конечно есть с кем Одному под утро даже холодно Насекомых минимум...

Да,забыл уточнить. Я живу на 1м этаже 3х этажного здания. В бетоне. Поэтому температура в камере относительно стабильна и приемлима круглые сутки.
Как и что происходит в деревянном бунгале на солнцепеке не знаю....Тут иной день 28, иной день 32 днем... Но к вечеру обычно приятный ветер с моря...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #8

Сообщение vonshlikken » 30 янв 2010, 17:54

Андрей, а пиво там тоже только "Кинг Фишер"? Мне за две недели оно осточертело страшно, сплошной рис Ром "Старый Монк" очинно достойный. А ваще, завидую страшно, ибо просрал такую же хорошую возможность погулять по Каиру дня три, а потом в ЮВА махнуть на новые приключения... Вообще. индюковая кухня меня разочаровала. Убогая она какая-то... По прилету в Таллин в шесть утра мы шокировали девушку в суткокруглочном кафе воплями "Солянка! две! бифштекс! два! пива!четыре! хлеба, нет бутербродов с селедкой! Да Вы не пугайтесь, мы тока из Индии прилетели"
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 31 янв 2010, 17:04

vonshlikken писал(а):Андрей, а пиво там тоже только "Кинг Фишер"?

Нет не только,есть еще какой-то Премиум...Я вообще в пивах не копенгаген

Ром "Старый Монк" очинно достойный.
В Варкале нет Олд монка...Есть что-то типа того,но хужее

Итак добраться до Тривандрума из Варкалы стоит 60 рупий рикша до Рилвэй стеийшн Варкалы и 10 рупий на электричке до Тривандрум централ рилвэй стэйшн. За 10 рупий электричка идет со всеми остановками,а их где-то 10-15 и идет 1,5 часа. Есть вариант за 32 рупии. Идет экспрессом полчаса,но мы на него не попали.
DSC00001.JPG

Поезд на Маргао несколько превзошел мои ожидания тк я имею опыт Индийских поездов.
DSC00009.JPG

Накормили вполне сносным ужином ,аж с мороженным на десерт,выдали белье,утром дали завтрак…

Все это включено в стоимость билета!
Была попытка развода на лаве. Спасли соседи. Солидный индийский мен с женой и мелкой сказал, что все это фри.
Перед прибытием в Маргао сначала приперся тот, который разносил еду и запросил 200,потом пришел тот, кто разносил белье и тоже что-то клянчил. В результате своим нытьем обезжирили нас на полтинник… Вообщем шлите их нах…

По приезду в Маргао пытался наиболее бюджетно допереть до Арамболя (такси просит 1100).
Вот что получилось.
Рикша от вокзала до Басстешн 70 рупий. Экспресс Маргао-Панаджи 22, Панаджи-Мапса 8, Мапса-Арамболь 15… В обратную сторону соответственно. Общее время в пути 2,5 часа.
По приезду в Арамболь возникло впечатление что нас тут не ждали и нам не рады, мягко говоря. Метался в поисках жилья 4-5 часов, пока не выбился из сил . Результаты пока плачевные. Халабуда ,с пропеллером в 200 метрах от моря за 300. Никаких дополнительных опций в виде кухни,барбекю с углем,холодильника и вай фай фри ,как я имел в Варкале нет и впомине. Чую и не будет…
Тут за холодильник просят+ 100 рупий,за кухню +100 рупий ,за вай фай хрен знает где 40 в час…
Встал на пару дней для поисков чего-то удобоваримого. Чую это будет не Арамболь.

Прибыв в Арамболь впал в непонятку… Я в неком ахуе господа! Арамболь стал представлять из себя Багу 2004-2005…

DSC00012.JPG


Сбегал на 2й пляж, что за скалами, с пресным озерком… Раньше там все без трусов валялись.
Теперь вот:

DSC00014.JPG

DSC00015.JPG


Слоны гор стремительно покрываются халупами

DSC00016.JPG


Торговые ряды в Арамболе по сравнению с 2006 расширились в 2 раза в каждую сторону и удлинились с 50 метров до 1 км. Стал понятен юмор РоманОФФ про «Черкизон»..Торгуют одним и тем же дерьмом.. Кол-во народа возрасло втрое,как минимум,а то и в 5ро…Цены на жилье поднялись в 1,5-2 раза…Движуха.. Русские почти все. Такое впечатление ,что это вообще русский курорт, который посетило лишь несколько иностранцев. Это не хорошо и не плохо… Просто стало так надо следть за базаром..
Настоящих евреев,как я называл прикольных Израильтян с патлами, и считал достопримечательностью даже не видать. Арамболь теперь типа русский !

Грунтовую улицу забетонировали и убирают..Вобщем, стало слегка наряднее,инфраструктурнее, сильно многолюднее, русскоговорящее (другой речи почти не слышно) и сильно дороже,за все то же самое,что было 10 лет назад… Что меня больше всего напрягает
Я не скажу,что тут стало хуже (море,скалы…природа та-же),однако былую уникальную атмосферу Арамболь имхо утратил. Я слегка расстроен. В бюджет я и тут не вписываюсь… Надо искать новый Арамболь. Где пляж со скалами,2 кафешки,рыночек, магазин с бухлом, и 10 хипарей , как это было тут в 1996 году.
Что поделать,такова судьба всех подобных мест… Мне повезло,я успел его испить

Други,дайте наводку на новый Арамболь! Что-то звучало,помоему от РоманОФФ по Махараштру…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 31 янв 2010, 19:51

Андрей,

А неужели Варкала так испортилась?

Был там в 2005 году, пакетников не было вообще, русских встретил несколько раз. Жил в классном гесте за 150 рупий (новый, только отстроен, с душем и туалетом!), еда стоила чуть дешевле в рупиях, чем сейчас в Арамболе! Алкоголь, да, он реально дорогой изза налога, который зависит от штата, - но там алкоголя много не надо было! (курящий смайлик почему-то не вставляется )
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #11

Сообщение Сашуля 2006 » 31 янв 2010, 22:26

Lomantin писал(а):Други,дайте наводку на новый Арамболь! Что-то звучало,помоему от РоманОФФ по Махараштру…

спасибо за инфу по арамболю насчет махараштры - только что вернулась у меня знакомая с гоа - они ездили на пляж парадайз в махараштре. фотки если найду у нее выложу сюда. только с ее слов там похоже вообще дичь пока - даже шеков нет. ехать за арамболь, до паромной переправы - и вот уже на другом берегу парадайз. как поездка на день позагорать - вроде ок, насчет жить - не знаю...
Сашуля 2006
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #12

Сообщение adaero » 01 фев 2010, 09:23

в апреле 2009го в Варкале был обнаружен 1н русский, кроме нас. где вы пакетников нашли?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #13

Сообщение Ksafr » 01 фев 2010, 11:48

Други,дайте наводку на новый Арамболь! Что-то звучало,помоему от РоманОФФ по Махараштру…


Кстати, вспомнил, когда еще в 2005 тусил в Варкале - все жаловались, что Гоа испортилось совсем, и тогда говорили, что вроде Гокарна стала аналогом Гоа 90-х.

Интересено, насколько это соответстует действительности...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #14

Сообщение Lomantin » 01 фев 2010, 15:07

Ребята,все что написал про Варкалу сущая правда… Там есть и самостоятельные люди и пакетники. Пакетники не только Российские… За 150 ничего найти нерально. Забудте эти цены
01.02.2010
Второй день поисков жилья увенчался успехом. Великий Шива услышал наши молитвы.
Был найден старый португальский дом посередине между Арамболем и Мандремом.
Всего за 350 рупий= 7,7 грина имеем холл 28м2 (зал заседаний),спальню 16м2, кухню 14 м2 со всем оборудованием и главное холодильник!

DSC00024.JPG

DSC00042.JPG

DSC00029.JPG

DSC00035.JPG

DSC00036.JPG


Халявный вай фай в 10 шагах от дома. Чуть чуть не добивает..
Все по домашнему..Во дворе куры,свинки,котятки собачки…

DSC00038.JPG


До моря 100 метров через пустырь.
Оно там сразу за дюной.

DSC00037.JPG


Встали на 45 дней
Просек одну фишку. Почти все гэсты скуплены соотечественниками и тупо торгуются русским же в 2-3 конца.
То есть скупив гэст ,например, за порятка 5000 грина на полгода, ребята обеспечивают себе безбедное проживание тут и плюс поднимают 2 конца…Ну это так навскидку…
Не рекомендую ничего брать у русских. Это разводилово. Надо искать напрямую у индусов и наверное лучше на частном секторе.
Народу тут заметно меньше и столько, сколько мы и хотели.
Прогулялись до Мандрема. Мать честная,что твориться… В 1996 стоял там в одном убогом домике и вокруг никого. Сейчас на том месте солидный гэст, а нищая ранее семья индусов ,которая нас тогда принимала имеет 3 автомобиля
Короче если я не найду новый Арамболь,то кто –нибудь найдите его,он должен быть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #15

Сообщение adaero » 01 фев 2010, 16:11

Lomantin
в холодильнике у вас отличный продуктовый набор! изысканно черт подери
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #16

Сообщение Михаил » 01 фев 2010, 19:33

А я смотрю чайничек-то мой прижился
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 02 фев 2010, 11:52

Русское население Арамболя можно разделить на 2 категории. Это те кто в теме и типа лохи или отдыхающие как бы у них. Те кто в теме ,как правило серьезны и и снисходительно ироничны. Отдают периодически какие-то команды кому-то по телефону и решают вопросы. У них своя туса.. Вчера один такой мне впаривал камеру без ничего за 500. Говорил, что если больше чем на месяц может рассматривать за 450…Я говорил ,давай 300,а он мне с честными глазами 350 это моя себестоимость. Его себестоимость явно 150
Вы говорит,тут дешевле ничего не найдете. Нашли просто хоромы в 20 метрах от него через 15 минут,как уже говорил за 350.
У девушек,которые в теме или при тех кто в теме какая-то своя мода. Они выделяются из общей массы и ходят или носятся на мопэдах задрав нос. Ессно не берусь судить категорично,но мне так показалось
Нашего хозяина зовут Сантан Фернандес. Его телефон для связи со мной 9850450171.
Милейший человек. Подписался раз в неделю затаривать нас продуктами из Мапсы по себестоимости. Он все равно туда ездит так как держит ресторанчик на берегу. Кстати довольно дешевый.

Точка доступа в интернет!
Интернет кафе по индийски

DSC00045.JPG

DSC00044.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 02 фев 2010, 16:47

А вот так по соседству проживает семейство соотечественников. Что называется забезденьга вообще…

DSC00047.JPG

DSC00046.JPG


Настоящие красавцы… Выглядят счастливо… Пара и двое мелких.. Совсем мелких…Надеюсь скоро взять у них интервью и допросить, как они дошли до жизни такой
В целом жильем,морем,пляжем,обстановкой и окружением удовлетворились на все 100%.
Отличное место для зимовки! Тай ,конечно малек поглавнее будет,но такого бюджета как тут там не достичь.. Вроде бы вышли на 600 рупий в день на 2х за все про все с бухлом и голивудами
В местном лабазе были обнаружены сметана,кефир и пельмени. Все это делают русские люди и поставляют на продажу. Пока не пробывали. 1 кг пельменей с курями 200 рупий..
Все,совсем стемнело,мной недовольны собаки и атакуют свиньи Пошел домой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 02 фев 2010, 17:25

Lomantin писал(а):А вот так по соседству проживает семейство соотечественников. Что называется забезденьга вообще…


Хотел было спросить - куда ж ходит в тубзик эта счастливая семья, но вспомнил.
Це ж Индия!

Lomantin писал(а):В местном лабазе были обнаружены сметана,кефир и пельмени. Все это делают русские люди и поставляют на продажу. Пока не пробывали. 1 кг пельменей с курями 200 рупий..

Ну пелмени я еще могу понять (хотя возможна кетайская подделка)
Какой же русский будет лепить кило пельменей за 5 грина?
А учитывая себестоимость муки и курей?
Гость

 

Re: Говорит и показывает Индия 2010. Варкала-Арамболь онлайн

Сообщение: #20

Сообщение Lomantin » 02 фев 2010, 19:22

thaiman писал(а):Ну пелмени я еще могу понять (хотя возможна кетайская подделка)

Не тут видно ,что руками леплено...Причем это даже не пельмени ,а типа момо тибетское... Думаешь совсем дебил чтоль? Круги от квадратов не отличаю?
Какой же русский будет лепить кило пельменей за 5 грина?
5 грина тут,- это 25 грина в Москве
А учитывая себестоимость муки и курей?
Кста! Тут весьма странно продают кур. 1 кг =80 рупий,но это за живую с пёрьями и ливером,после убийства и потрошения,отделения перьев вес уменьшается вдвое,но платишь за перья и ливер. Окончательный вариант поставляется без кожи (шкуры).... Но хочу вам заметить,как родному,: Шура вы не знаете что такое гусь! (с)... В парном варианте куры тут бесподобны
Ща сидим на крыше геста с халявным вайфаем. Тут надо взять 1 кокаколу и сидеть можно до утра. Можно и вовсе не платить. До нашего дома не добивает всего 10 метров сцуко! Но полагаю это было бы уже слишком....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 64
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль