Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Сообщение: #1

Сообщение A_Lex » 22 окт 2012, 08:08

Гоа это классический пляжный отдых с примесью легких наркотиков.

Вояж по Индии подходил к концу. Гоа был в списке мест желательных к посещению. В первую очередь была мысль занырнуть пару раз (на самом деле оказалось, что дайвинг средненький и даже хуже). Кроме того, было интересно взглянуть на столицу хиппи. Неожиданно в Гоа оказалось довольно много всяких интересных персонажей. Но если в Святом Сраче Варанаси основная масса персонажей была индусского разлива, то в Гоа большинство было европейского происхождения.

В отличии от континентальной индии, жизнь в Гоа был вполне себе размеренной и мало отличающейся от похожей обстановки где-нибудь на Карибах. Один знакомый, который путешествовал по индии с юга на север, сказал что Керала (юго-западная оконечность Индии) было мягким введением в индийскую действительнсть, интенсивность которого возростала по мере передвижения с юга на север и достигло апогея в Варанаси. Хотя некоторые, общеиндийские черты в виде праздношатающихся коров и вездесущих тук-туков, конечно, присутствовали

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Гостиницу я забронировал в Анджуне, во-первых потому, что это было ближе к большому дайв-центру (место, хоть и близкое, но оказалось не самое удобное, с точки зрения расположения к дайв центру), а во-вторых так как это название почему-то было на слуху. Наверное из каких-то книг про хиппи середины семидесятых. Выбор случайно оказался не плохим, тк это место было значительно спокойнее, чем основные туристические места слегка южнее, типа Калангут и Гандолим.
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

На пляже было относительно свободно практически в любое время.
Иногда ходят, предлагают массаж и другие удовольствия
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...
но, в принципе, ненавязчиво, не больше, чем на любом другом курорте.

Такси в аэропорту нашлось быстро, без утомительного хватания за руки и назойливого «Текси сёр? Вере ю фрём?». Частично этому посодействовало то, что я хотел уточнить не планируют ли отменить мой обратный рейс. Я не подумавши забронировал удобный по времени, но оказавшийся последним в этот день рейс. Если его отменят, то добраться до Дели, из которого у меня обратный рейс на следующий день может оказаться проблематичным. Поэтому я решил уточнить, как часто этот рейс отменяют. Девочка в офисе заверила, что задержать могут, но скорее всего не отменят. Это радовало. Где-то на задворках души копошилось сомнение в правдиваости индийских обещаний. Но самолет вылетел действительно вовремя, даже без задержки, чем изрядно удивил. Заодно рядом с оффисом авиакомпании поймал такси. Таксист, в отличии от большинства своих коллег встреченных за последние три недели, вполне сносно говорил по английски. Он привез клиента в аэропорт и с радостью согласился довезти меня до гостиницы в Анджуне за 1000 рупий ("официальная" цена такси – 1200). Гостиничка оказалась довольно простенькая, хотя чистая, но, несмотря на довольно внушительную по местным меркам цену (2500 рупий в день), не имела ни завтрака, ни интернета. Сначала я решил поискать другую, потом стало лень и я решил отдохнуть от цивилизации ;) Тем более, что рядом оказался вполне приличный ресторан, German Bakery, редкость для этих мест, как я понимаю. Подобное заведения в Варанаси скорее напоминало опиумный притон:
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

но в Гоа оказалось вполне респектабельным заведением.
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Море, хотя и не совсем рядом, тем не менее было в пешеходной достижимости всего – 7-10 мин пешком.
Дорога на пляж
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Сам пляж достаточно просторный, с большим количеством кафе и бесплатными лежаками/зонтиками у каждого (в надежде, что сидящие купят что-нибудь. При этом никакого напряга. Все, конечно, что-нибудь покупают, невозможно же целый день сидеть без воды-еды )
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Для желающих можно снять вот такой уютный домик на пляже
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

На пляже довольно много русскоязычной публики, в ресторанах даже зазывалово на русском написано
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Хоть я сначал сожалел, что до моря далеко шлепать, оказалось, что на самом пляже хоть и можно снять комнату, но спать совершенно не возможно из-за допоздна играющей громкой музыки на ежедневных (вернее еженочных) beach parties. Само место напоминало большую деревню на черном море. Почти в каждом доме сдаются комнаты (5-10 долл за ночь), за 30-35 можно снять 2х спальный дом, в каждом втором доме – ресторан, бар, или на худой конец – магазин, но чаще все вместе. Вечерами все это безобразие превращаяется в одну большую парти. Хотя на ресторанах частенько написано No Drugs, из всех заведений вечерами доносится устойчивый запах травки (и, судя по публике, кое-что покрепче тоже вполне в ходу). Мне случайно повезло, и одно из более менее спокойных мест, чуть подороже, и без танцпола, German Bakery, оказалось в пределах близкой пешеходной достигаемости (большинство отдыхающих берет в аренду скутеры за 150-250 рупий в день и носятся как угорелые по всему побережью).
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Сижу я там как-то вечером, потребляю свой ужин.
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

За соседними «столиком» русскоязычная компания пропускает по кругу косячок. Предлагают присоединиться к этому празднику жизни. Вежливо отказываюсь. Одна из девиц подсаживается, и начинает выяснять что же я тут делаю. «Нет, йогой не увлекаюсь». «Нет, на парти на пляже идти не собираюсь». В глазах немой вопрос, нафига я сюда приперся. Обьясняю, что приехал погреться и подайвать. Несмотря на кажущуюся просту концепции, после нескольких минут осмысления, в глазах все равно остаются непонимание и недоверие.

В самом городе Панджим (в котором, честно говоря особо делать нечего ) было несколько зданий времен континентальной оккупации (Гоа была до середины 80х ХХго века Португальской Колонией).
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Дворец местного архиепископа (или как его там, наместника католической церкви в Гоа )
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Я туда пробрался, на глазах у офигевших от такой наглости местных , разговорился внутри с какой-то монашкой, которая живет там вместе с архиепископом, она меня провела во внутренние помещения дворца
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

и даже предложила пообедать с ней и архиепископом
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...
от чего пришлось вежливо отказаться, так как не было времени, надо было ехать в аэропорт. Я не хотел опаздывать на самолет даже ради обеда с местным ксендзом.

В Гоа довольно много современных домов
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Но, как и везде в Индии, встречаются трущобы, хотя справедливости ради надо отметить, что в Гоа трущобы пришлось поискать
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Недалеко то трущоб нашлась и местная тюряга - в очень живописной бухточке прямо на бергу моря
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Вид от тюряги вниз к морю
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Еще пару картинок
"Вам каких специй?"
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Антилопа Гну местных джигитов
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...

Собственно сами местные джигиты, собрались под вполне правильной вывеской
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...
Ну и под конец - романтическая встреча на закате
Goa - sex, drugs and rock-n-roll ...
Аватара пользователя
A_Lex
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской
гоа отзывы

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 22 окт 2012, 10:26

а где секс и драгс в отчете?
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #3

Сообщение Stefan79 » 26 окт 2012, 09:39

Отчет понравился фотки красивые, но правда не понятно:
volkfox писал(а) 22 окт 2012, 10:26:а где секс и драгс в отчете?

Может я чего, не понял....
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #4

Сообщение İnna » 26 окт 2012, 10:51

volkfox писал(а) 22 окт 2012, 10:26:а где секс и драгс в отчете?


Ну как? Драгс ведь предложили, а человек отказался! И правильно сделал А секс...Лежала же там на шезлонге мадам в белых труселях, такое фото, что за секс вполне сойдет ;)
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #5

Сообщение Stefan79 » 26 окт 2012, 11:20

İnna писал(а) 26 окт 2012, 10:51:
volkfox писал(а) 22 окт 2012, 10:26:а где секс и драгс в отчете?


Ну как? Драгс ведь предложили, а человек отказался! И правильно сделал А секс...Лежала же там на шезлонге мадам в белых труселях, такое фото, что за секс вполне сойдет ;)

Правильно, не правильно дело десятое!
Не не пойдет!
Stefan79
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 20.12.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #6

Сообщение Royal Fluch » 29 окт 2012, 15:38

İnna писал(а) 26 окт 2012, 10:51:
volkfox писал(а) 22 окт 2012, 10:26:а где секс и драгс в отчете?


Ну как? Драгс ведь предложили, а человек отказался! И правильно сделал А секс...Лежала же там на шезлонге мадам в белых труселях, такое фото, что за секс вполне сойдет ;)

Точнее сказать-Лежал там целюлит в белых труселях!
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #7

Сообщение Тантал » 25 ноя 2012, 08:43

ни драгса ни секса ни рок-н-ролла
Тантал
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.02.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 25 ноя 2012, 11:38

Да, Анджуна убила, весь пляж заставлен зонтиками и шезлонгами.
А еще говорят что запретили в этом году иметь много лежаков.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Goa - sex, drugs and rock-en-roll ...

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 25 ноя 2012, 12:17

В глазах немой вопрос, нафига я сюда приперся. Обьясняю, что приехал погреться и подайвать. Несмотря на кажущуюся просту концепции, после нескольких минут осмысления, в глазах все равно остаются непонимание и недоверие.

У меня тоже, кстати, этот вопрос возник, хоть я и никогда не занимался "расширением сознания", ехать дайвить на Гоа - это оригинально, мягко говоря....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль