Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #141

Сообщение masy07 » 29 янв 2014, 13:50

.Да еще учить ребенка,как можно ездить в чужой стране бесплатно.
ну вот вы так это видите, а я бы сказала :не стандартно мыслить, не теряться в любых ситуациях,быстро адаптироваться к предложенным обстоятельствам [/quote]
ну да..именно за нестандартные решения русских практически нигде не любят.
Аватара пользователя
masy07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #142

Сообщение MihaTlt » 29 янв 2014, 14:01

masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:50: русских практически нигде не любят.

Открою Вам страшную провинциальную правду - мАсквичей практически во всей России не любят, это же не мешает Вам спокойно жить, типа "кошке по-барабану, что о ней думают мыши". Не скажу за остальных, но у меня такое же пофигическое мнение о иностранцах, которые не любят русских - не любят, значит это их проблемы
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #143

Сообщение slogger » 29 янв 2014, 15:29

На форуме как то была тема о нище..бстве. Пример ТС по моему на 100 процентов иллюстрирует этот термин.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Это была жопа,

Сообщение: #144

Сообщение Tamri » 29 янв 2014, 15:56

rus70 писал(а) 29 янв 2014, 15:29:На форуме как то была тема о нище..бстве. Пример ТС по моему на 100 процентов иллюстрирует этот термин.

А по-моему rus70 завидует хорошей истории или читал ее невнимательно. Его послушать, так каждый белый должен молча открывать кошелек и отдавать индийскому контролеру все взятки, которые он запросит. Чего ради?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #145

Сообщение masy07 » 29 янв 2014, 16:15

MihaTlt писал(а) 29 янв 2014, 14:01:
masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:50: русских практически нигде не любят.

Открою Вам страшную провинциальную правду - мАсквичей практически во всей России не любят, это же не мешает Вам спокойно жить, типа "кошке по-барабану, что о ней думают мыши". Не скажу за остальных, но у меня такое же пофигическое мнение о иностранцах, которые не любят русских - не любят, значит это их проблемы

я Вам тоже открою страшную тайну..по всей России не любят "якобы" мАсквичей...
Аватара пользователя
masy07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #146

Сообщение MihaTlt » 29 янв 2014, 16:56

rus70 писал(а) 29 янв 2014, 15:29:На форуме как то была тема о нище..бстве. Пример ТС по моему на 100 процентов иллюстрирует этот термин.

Если Вы, уважаемый rus70, переходите на личности, или Вас очень сильно интересует моё материальное состояние, то я бы нище...бством назвал не моё весёлое Новогоднее приключение, а скорее Вашу жизнь
rus70 писал(а) 31 окт 2013, 10:47: каркасный домик для круглогодичного проживания общей площадью 70 кв. метров

У меня в доме только один гараж 108 м2, да и взгляды на жизнь у нас наверняка диаметрально противоположные. Так что я думаю, что форум самостоятельных путешественников не самое лучшее место для того, чтобы "письками меряться". Удачи вам в такой нелёгкой жизни , больше не имею желания с Вами общаться, надеюсь - взаимно
Последний раз редактировалось MihaTlt 22 май 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #147

Сообщение Мыши » 29 янв 2014, 17:15

русских практически нигде не любят

ИМХО, пример мании величия Практически везде большинству населения глубоко наср*ть, какой национальности или гражданства каждый встречный-поперечный.
я Вам тоже открою страшную тайну..по всей России не любят "якобы" мАсквичей...

Наивная чукотская девушка, в армии не служившая...
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #148

Сообщение de19 » 29 янв 2014, 18:17

MihaTlt писал(а) 29 янв 2014, 16:56:
rus70 писал(а) 29 янв 2014, 15:29:На форуме как то была тема о нище..бстве. Пример ТС по моему на 100 процентов иллюстрирует этот термин.

Если Вы, уважаемый rus70, переходите на личности, или Вас очень сильно интересует моё материальное состояние, то я бы нище...бством назвал не моё весёлое Новогоднее приключение, а скорее Вашу жизнь в "... каркасном домике для круглогодичного проживания общей площадью 70 кв" , как Вы сами про себя пишите. У меня в доме только один гараж 108 м2, да и взгляды на жизнь у нас наверняка диаметрально противоположные. Так что я думаю, что форум самостоятельных путешественников не самое лучшее место для того, чтобы "письками меряться". Удачи вам в такой нелёгкой жизни , больше не имею желания с Вами общаться, надеюсь - взаимно


Miha Tlt, да плюньте на таких..Я вот только что приехал, два месяца по азии ездил, но брал только самые дорогие билеты на поезд, так у меня в отчете реплики противоположные, типа че с жиру бесишься, да и деньги чужие считать начинают.
Ваш отчет весел, оригинален и интересен, спасибо
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #149

Сообщение Хобит » 29 янв 2014, 19:38

Хатхор писал(а) 29 янв 2014, 13:11:ну вот вы так это видите, а я бы сказала :не стандартно мыслить, не теряться в любых ситуациях,быстро адаптироваться к предложенным обстоятельствам


А я согласна на все 100%
Хобит
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #150

Сообщение Streamlove » 29 янв 2014, 19:52

MihaTlt писал(а) 29 янв 2014, 07:48:как нас всё-таки "повязали" в Дели, прямо около Кутаб Минара

Scarlet-Cet писал(а) 29 янв 2014, 10:16:А написать про это? Нам жеж интересно.

Да, очень))
masy07 писал(а) 29 янв 2014, 12:55:Заставить жену и ребенка прыгать с движущегося поезда чтобы сэкономить 170 баксов на четверых...... Нах.. й так жить
полностью согласна..Да еще учить ребенка,как можно ездить в чужой стране бесплатно. Полная безответственность.

Ох, как же кумарят эти праведники. У подобных им в Советском Союзе секса не было.
masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:21:Жить на до так,чтобы не краснеть за свои поступки в старости..

Вы вообще, соображаете, что говорите? За что краснеть? Они что-то украли, кого-то унизили, оскорбили?
masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:21:Простите,но мне лично просто было бы стыдно в такой ситуации перед своим ребенком,который в 13 лет был выше меня на 10 см,а у меня у самой рост 172...

Я вот вообще не понял, какая взаимосвязь между стыдом и ростом ребёнка.
masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:46:43$ с человека...сумма смешная

Вам дать "координаты" моей карты, если для Вас это смешная сумма?
Я бы тоже прыгнул в этой ситуации.
Дух авантюризма нужно уважать, т.к. праведником в ковычках может быть каждый.
masy07
Вы ещё пледики турецких авиалиний забыли упомянуть
89 flights | 219 529 km | 5.5x around earth | 14.1 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #151

Сообщение VitaminCa » 29 янв 2014, 20:19

Не могу понять что "исключительно правильные" люди делают в такой "исключительно неправильной" теме. Пришли поучить уже взрослых и состоявшихся людей? Хм. Наивно полагать, что эти люди нуждаются в чьих-то советах.
Автор, пишите дальше и не обращайте Вы на них внимания. Бывают люди, от которых кроме зубной и головной боли набраться больше нечего.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #152

Сообщение Scarlet-Cet » 29 янв 2014, 20:33

Уже во втором отчете новички без единого + и постами около 100 начинают учить настоящих путешественников. Сколько раз уже можно повторять - не нравится, не читайте. А нравоучения читайте своим детям! И не мешайте наслаждаться приключениями настоящих людей.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #153

Сообщение Mrs.T » 29 янв 2014, 21:54

masy07
а еще эти ужасные люди загнали ребенка на верхнюю полку и заставляли там учить его математику (наверняка чтобы дитю потом нище...ствовать легче было)
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #154

Сообщение serg-nnov » 29 янв 2014, 23:25

.Да еще учить ребенка,как можно ездить в чужой стране бесплатно.

>>ну вот вы так это видите, а я бы сказала :не стандартно мыслить, не теряться в любых ситуациях,быстро адаптироваться к предложенным обстоятельствам
>>ну да..именно за нестандартные решения русских практически нигде не любят.

Совершенно согласен.
Ну начнем с того, что ребенка надо учить не беспрекословному подчинению шавкам в форменных кепках, а поискам решений в критических ситуациях.
На мой взгляд, решение было вполне адекватным, как при посадке на поезд (ожидалось наличие контролера, который продаст билеты, или по крайней мере, "одобрит" проезд), так и при "десантировании" с поезда (нормальный, здоровый человек совершенно безопасно может выпрыгнуть на скорости до 10 км/ч, а этому зарвавшемуся хаму "фигу показать" стоило, тем более при ребенке)

А если кто считает, что жена должна сидеть на кухне и смотреть "мыло", а ребенка надо везде водить за ручку и грозить пальчиком - мне жаль их...


Автору огромное спасибо за увлекательный рассказ, уважение за поведение и привлечение сына с женой к своим, весьма интересным, хобби.

Дальнейших увлекательных путешествий!!!
serg-nnov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #155

Сообщение IRINA.DM » 30 янв 2014, 09:29

Не понимаю, почему столько восторгов и восхищений. Да, написано очень увлекательно. К сожалению.
Но что мы имеем в сухом остатке?
1. ТС совершил нарушение - сел в поезд без билета. Причина неважна, это только его проблемы.
2. Совершив нарушение, ТС изначально собирался разрешать его в случае чего незаконным способом путем дачи взятки контролеру.
3. ТС какого-то хрена усугубил свое положение, рассказав индийцам, которые вообще были не при делах, откуда именно он едет.
4. Появился контролер. ТС пытался дать ему небольшую взятку. На его беду аборигены проявили абсолютно нормальную гражданскую позицию - сообщили контролеру известное им о ТС. Сумма взятки после этого естественным образом увеличилась.
5. ТС счел это наглостью со стороны контролера и решил его кинуть. Действия контролера я не обсуждаю - это на его совести.
6. ТС со всем семейством выпрыгнул с поезда, попутно измазавшись в говне индусов.
7. Быстро не найдя варианта доехать до пункта назначения, ТС снова полез в поезд, фактически в мышеловку, спасаясь из которой пришлось снова прыгать в говно.

Да, за недорого измазаться по колено в говне, наверное, очень забавное приключение.

Я никоим образом не осуждаю ТС - он взрослый человек и волен вести себя как ему заблагорассудится. Желательно - не выходя за некоторые рамки, правда. Уголовный кодекс надо чтить. (с)

А теперь перенесем эту ситуацию, скажем, в Финляндию. Что, ТС в Финляндии вел бы себя примерно так же? Вообще-то вопрос риторический.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #156

Сообщение Mrs.T » 30 янв 2014, 09:34

Мне кажется ТС не поехал бы в Финляндию, ибо самое бессмысленное, что может сделать человек в своей жизни - это съездить в Финляндию
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #157

Сообщение sigma777 » 30 янв 2014, 09:43

IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:Не понимаю, почему столько восторгов и восхищений.

Потому что сама история интересная и увлекательная, к тому же увлекательно изложена.
IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:Но что мы имеем в сухом остатке?

Угу, вы случайно психологический разбор Красной шапочки не делали? ))
IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:А теперь перенесем эту ситуацию, скажем, в Финляндию. Что, ТС в Финляндии вел бы себя примерно так же? Вообще-то вопрос риторический.

Сложись в Финляндии ситуация "билетов нет, а ехать надо" уверена, что также искали бы выход из ситуации, не факт, конечно, что он был аналогичным Индии, но выход, думаю, был бы найден.

А история изложена просто как история, без всякой морально-этическо-правовой подоплеки. Как поступать в подобной ситуации, каждый должен решать сам. Хотя сомневаюсь, что герои хотели бы повторения ))
sigma777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #158

Сообщение Хатхор » 30 янв 2014, 09:45

IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:Да, за недорого измазаться по колено в говне, наверное, очень забавное приключение.

в Индии не наступить в говно крайне трудно ,население испражняется ровно там,где приспичило ,плюс коровы, так что ,это не часть приключения, а , так сказать, обыденность, сопровождающая путешествующих по стране

IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:Но что мы имеем в сухом остатке?

так можно разложить любой рассказ , даже "Войну и Мир" ,к сожалению, у вас нет отчётов, дабы узреть образец написания, появятся-мы все обязательно зайдём и выскажемся ))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9111
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #159

Сообщение sap » 30 янв 2014, 09:48

Ох... хватит уже учить жизни других людей. Правильно не правильно... это выбор каждого!
И прекратите уже засорять своими излишними нравоучениями отличный рассказ которым с нами поделились.
Аватара пользователя
sap
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #160

Сообщение masy07 » 30 янв 2014, 10:01

для VitaminCa
Я никого не учила,а высказала свое собственное мнение. Или это под запретом?

для Mrs.T
Ваше реплика вообще не понятна

для serg-nnov
смею предположить,что на Ваш взгляд будет абсолютно адекватным решением,если Вы решите,что наглый продавец завысил стоимость пирожка ,отвлечь и дать спереть ребенку..

ну и наконец для Streamlove
"Ох, как же кумарят эти праведники. У подобных им в Советском Союзе секса не было. " - это к чему?

"Вы вообще, соображаете, что говорите? За что краснеть? Они что-то украли, кого-то унизили, оскорбили?" - соображаю , это нормальный ответ на шаблонную фразу "Вспомнить есть что-нечего рассказать детям"..тут она немного в измененном виде.

пледики вспоминать не собиралась...у самой целая коллекция.


И напоследок..
Кажется я тут никого не оскорбляла..Поэтому надеюсь ,что в мой адрес фразы"чукотская девушка","неадекватная" "исключительно правильная" в кавычках и тд не последуют. Это открытый форум , а если хотите только "правильный" избранных...то закрывайте.
Спасибо за внимание .
И удачных путешествий!
Аватара пользователя
masy07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль