Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #81

Сообщение Audi_girl » 17 июл 2014, 11:58

Я дважды была в Индии, в 2009 и в 2011, первый раз не буду приводить в пример - с МЧ и только в Гоа (но и то - спокойно ночевали на пляже в шеке в Ашвеме, нас охраняла хозяйская собака и дали одеяло), а во второй раз с подругой, Дели, Агра, затем Гоа. В Дели жили в каком-то очень грязном гесте, но хозяева были радушны, носили нам бумагу и полотенца и просили не переживать о выключенном электричестве Разумеется, по городу ходили в длинных юбках и с закрытыми плечами, ни о каких шортах-майках речь не шла. в районе большого мусульманского рынка заблудились, доехали до нашего геста на попутке (не такси), до вокзала рано утром ещё в сумерках нас тоже провожал прохожий, всё очень культурно и уважительно, русских очень любят!
Агра - весь день провели там, наняли гида, ездили с ним, потом отпустили, до поезда ещё пошатались по городу.
Гоа - Анджуна, Ашвем, Морджим - спокойствие и умиротворение. Дорогу всегда подскажут, напоят-накормят, помогут и т.п. По ночам ездили на скутере, ночные рынки, пати и т.д.
Да, везде подходят и просят сфотографироваться, но мне это не в тягость. У преступности нет национальности, если прилично себя вести в рамках того общества и культуры, в которых вы находитесь, риск минимизируется! Читаю вашу историю и честно говоря ужасаюсь( я не говорю, что вам не верю, просто вам действительно не повезло. В любой стране есть преступления, в том же Тае, раз уж тут про него речь зашла, меня не раз пытались обмануть, в Индии же если индус пообещал что-то сделать, он сделает, но и ты должен следовать этому правилу. Многие мои знакомые живут или часто бывают в Индии и в Гоа в частности - ни разу, к счастью, не слышала я подобных вещей. И надеюсь, что не услышу.
Аватара пользователя
Audi_girl
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #82

Сообщение Futuramik » 22 июл 2014, 17:53

Свежая статья ленты - http://пиздит не пердит/articles/2014/07/19/indianrapists/ "Почему Индию захлестнула волна изнасилований". Если нарушаю что-то, просьба просто стереть пост, который носит лишь информационный характер...
Если Вам посчастливилось избежать неприятностей в Индии - не надо притуплять бдительность других туристок. Тем более что внешние параметры, физические данные, маршруты перемещений и виктимность у всех разная.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #83

Сообщение alinkasparky » 09 окт 2014, 21:33

Так как грядет волна зимних отпусков в южных странах, хочу просто ещё раз напомнить об опасностях в Гоа, и поднять тему.
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #84

Сообщение Avaliri » 10 окт 2014, 11:05

Audi_girl писал(а) 17 июл 2014, 11:58:Да, везде подходят и просят сфотографироваться, но мне это не в тягость. У преступности нет национальности, если прилично себя вести в рамках того общества и культуры, в которых вы находитесь, риск минимизируется! Читаю вашу историю и честно говоря ужасаюсь( я не говорю, что вам не верю, просто вам действительно не повезло. В любой стране есть преступления, в том же Тае, раз уж тут про него речь зашла, меня не раз пытались обмануть, в Индии же если индус пообещал что-то сделать, он сделает, но и ты должен следовать этому правилу.


Это, конечно, звучит очень правильно и по-буддистски, но не стоит заблуждаться. Преступность есть везде, но вы не забывайте, что в Индии - колоссальное количество бедных, необразованных людей, и ментальность у них темная, дикая. В стране совершается огромное количество преступлений на почве даури , этих несчастных невесток жгут, облив керосином, душат и травят - в массовом порядке. До сих пор практикуется избавление от уже родившихся девочек младенцев. Педофилия - вообще бич индийского общества, еще одно проявление полной сексуальной фрустрации. Самое чудовищное, что у них нет нормального секса до свадьбы, но зато ненормального - завались. Без конца в газетах заметки типа "60-летний старик изнасиловал четырехлетнюю соседскую девочку". А за последние 10 лет народ еще и серьезно испоганился на тему легких денег от туристов. Поэтому фраза "в Индии если индус пообещал, он сделает" - я просто валяюсь, простите. Индийцы - дико необязательные, лживые и ленивые.(Индиец - это национальность, индус - вероисповедание, если что). И да, в силу южного темперамента, потребность в сексе у них гораздо выше, чем у европейцев, поэтому их стояк плющит круглые сутки. Предыдущие пункты - это проявление общего отношения к женщине как к вещи, которую можно взять. Женщина среди основной массы народа - существо второсортное, существующее для обслуживания мужчин (мы все время говорим и о среднем и низшем классах, среди образованных индийцев дела обстоят получше, конечно же, но они не таскаются по пляжам, а сидят в кондиционированных офисах).

В Индию девушке ехать можно, но надо ехать морально подготовленной. Во-первых, не забывайте, что там четкая социальная градация, и панибратски ручкаться с вами там товарищам по статусу не положено. Наше все еще советское сознание "все люди братья" играет с нами нехорошую шутку, т.к если вы начинаете общаться с представителями низкого круга, у них , в силу ограниченности мышления, сразу возникают опасные иллюзии. Поэтому улыбаться нужно, но не всем подряд, и всегда сохранять дистанцию. Если вы улыбнетесь незнакомцу, 90% вероятности, что он посчитает это приглашением к действию. Индийские тетки чужим дядькам не улыбаются и вообще на них не смотрят. Да, закрытая одежда, даже не потому, что топик на бретельках там кого-то оскорбляет (у них в кино болливудские дивы еще не такое показывают - это кстати, тоже один из факторов, когда секс льется отовсюду, из кино и интернета, а в реале его нету). Просто меньше возможности у кого-то прикоснуться к вашей коже, да и обгорите меньше, солнце тут очень опасное.

Стараться не ездить на такси и рикшах в темное время суток, очень часты случаи, когда они на полной скорости сворачивают в глухой переулок, а там уже Тимур и его команда с причиндалами наперевес. В больших городах есть радио такси, они относительно безопасны. Если садитесь одна в рикшу, посмотрите на номер, и сообщите по телефону вашим попутчикам или гиду (на крайняк просто притворитесь, что вы звоните, так, чтобы водитель понял, что Вас кто-то будет встречать и его номер зафиксирован).

Если приходится ехать вечером в электричке, лучше или вагон для женщин, или вагон сразу за локомотивом.

К сожалению, в Гоа дурную славу белым туристкам создают сами туристки, вернее, та их часть, что едут туда бухать, таскаться в мини юбках и спать с местными. Издержки, ничего не поделаешь.

По большей части, все эти прилипалы - трусоваты, так что не бойтесь поднимать крик, если к вам в общественном транспорте пытается приладиться какой-то дебил (любят они это дело) или кто-то пристает на улице. Иногда просто достаточно сделать холодное лицо и резко спросить, че надо.

Если что, я не начиталась ужастиков по форумам, я в Индии живу.
Avaliri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.07.2011
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #85

Сообщение lexxx » 10 окт 2014, 13:52

вывод - надо ездить с мужчиной
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #86

Сообщение Smirno_Va » 10 окт 2014, 21:19

Sara писал(а) 27 мар 2014, 17:57:
Оксана Лисина писал(а) 03 фев 2014, 15:30:Никто не подскажет : в Керале такая же ситуация на пляжах, как и на ГОА? в том смысле, что огромное кол-во индийцев со всей страны, желающих поглазеть да потрогать белых девушек?Или все же лучше?
Туда так же опасно ехать?

В Варкале показалось более-менее нормально. Глазеют, это да, но близко не подходят.
На Коваламе купаться невозможно было из-за наблюдателей. Это при том, что я все ж не юная дева, да и была с мужем. Стоит чуть мужу в сторону отойти - откуда только берутся. Встанут, и стоят, и смотрят. Ты в море - и они в море. И все ближе, ближе. Муж подойдет - они тут же удаляются. Причем все молодые парни, некоторые вообще подростки.

Именно так на Коваламе. Я люблю прогуляться у моря в одиночестве..туда-сюда, о жизни подумать... В Коваламе просто бесило..только ты к морю-они к тебе..со всех сторон, всех возрастов, чаще представители кафе-ресторанов, с визитками и без...открыто правда ничего не предлагали \все таки наверно возраст)))\ но пока от всех отобьешься и прогулка не в радость. Хотя много нормальных, особенно в сувенирных лавках, приятно шопиться...хотя....)))) с одним разговорились на тему иоги (у него магазин плюс он терапевт плюс учитель иоги, они там все такие универсальные), показал как правильно Бакасану делать, Сиршасану практиковать я отказалась, ссылаясь на мизерный размер магазина, падая снесла бы все витрины, жалко...так вот...я у него книги купила, сувенирку, прикольная такая галерея, без барахла, адресами электронными обменялись, в первых письмах все об йоге, я ему кучу советов, как йога-бизнес двигать, фотки йога-центров других стран отправила..на что он пожалился что туристов нет, бизнеса нет, и делать он ничего не будет...и дальше пошла любовь-морковь...полгода уж молчу, а он все пишет что то... Прочитав ветку после поездки, поняла что часто была неосмотрительна и просто повезло что никуда не вляпалась. Будьте осторожнее...
Smirno_Va
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.06.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #87

Сообщение Solnce) » 11 окт 2014, 09:47

Avaliri писал(а) 10 окт 2014, 11:05:До сих пор практикуется избавление от уже родившихся девочек младенцев.


Это в худшем случае. В "лучшем" случае до сих пор распространены аборты по половому признаку. То есть если женщина беременна девочкой делают аборт, а мальчиков рожают. Потому что по традициям этой страны с многовековой культурой до сих пор, когда девушку отдают замуж за нее должны отдать огромное приданое, а люди из бедных каст не имеют денег, чтобы отдать это приданое в нагрузку к дочери, если вдруг родится девочка. Этим они добились переизбытка мужчин и огромного недостатка женщин в своей стране именно в бедной прослойке общества. Оттуда у ТС и сравнения про взгляд лишенный интеллекта.
Я в Индии не была и не горю сильным желанием туда ехать в том числе и потому, что для меня важны люди, которые живут в стране, куда я приезжаю, их манера держаться. В моей голове многое укладывается так как оно есть, я редко вешаю на кого-то штампы, индусы большое исключение(( Нация которая до сих пор делает аборты по половому признаку, плюс ее представители, которых я встречала в других странах - все это отбивает желание туда ехать.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #88

Сообщение Khannaaleksandrovna » 11 окт 2014, 16:39

Не читала никогда подобных отзывов о Гоа, особенно до поездки, была там в 2012 году и жила в Калангуте. Ни за что бы одна не собралась, такой вид отдыха не по мне, но так получилось, что подруге в последний день перед отъездом, отказали в визе. Сначала я жутко расстроилась, но как оказалось в итоге, что так было гораздо лучше. Хотела уже никуда не лететь, но наткнулась на форум о гоа и довольно быстро нашла попутчиков. По прилету мы все встретились, познакомились и ходили последующие 2 недели только вместе, но все таки был один случай. Вся наша компания была рассредоточена по Баге и Калангуту, недалеко от моего отеля жила одна пара из нашей компании. Мы всегда уходили и возвращались вместе. В первые дни отдыха, когда еще совсем плохо ориентируешься на местности, мы возвращались в тук-туке и вроде бы водитель высадил меня у моего отеля, он был не совсем на дороге, а немного вглубь. Они поехали дальше, а я пошла в отель, но потом поняла, что похоже иду куда-то не туда, вообщем заблудилась. Ходила-ходила кругами, я вообще не обладаю топографическим критинизмом и всегда нахожу в итоге дорогу, но тут было реально жутко, т.к. вокруг никого, ночь и только иногда какие то индусы проходят мимо. Один ко мне и пристал, типа давайте дорогу покажу, я сначала вроде как пошла за ним, но потом поняла, что идем мы точно не в ту сторону и он начал интересоваться моим семейным положением и т.д., после чего я его довольно в грубой форме послала, обычно в таких моментах я начинаю громко материться и забываю о том, что я в другой стране и вряд ли меня понимают, но видимо вид мой в этот момент суров, он испугался и убежал. Я еще немного походила, наткнулась на русских и они показали дорогу к тук тукам, там я села и меня довезли до отеля, хотя реально заблудилась я от него в двух минутах. По поводу купания, я вообще не любитель плавать и в Калангуте увидев местный пляж с кучей индусов в воде, у меня моментально возникло отвращение и в воду я не пошла, а так купаться мы ездили на другие пляжи, в основном в Арамболь, там индусы в воде мне не встречались. Все вместе мы ночью ходили и на дискотеки и гуляли и просто сидели у моря и в шеках, но больше ничего подозрительного я не замечала. Наверно и хорошо, что мы не полетели с подругой, она, кстати, еще и блондинка, тогда бы мы точно ходили вдвоем и вряд ли бы это хорошо закончилось.
Khannaaleksandrovna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #89

Сообщение skaj84 » 12 окт 2014, 14:16

Сегодня лечу в Дели. Вот думаю - собирать чемодан или нет? )

На Гоа не буду, но приму все меры, чтоб безопаситься. Часть поездки буду с мужчиной. Часть - с друзьями и знакомыми.
Актриса, дизайнер и та еще задавака
skaj84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #90

Сообщение FGTI » 28 окт 2014, 16:40

Sergei it писал(а) 24 янв 2014, 20:13:Единственное, что в Индии интересно - это фото, можно снимать целыми днями с наслаждением и разное в разных регионах, я имею ввиду людей и репортажи, натуру там снимать сложно, так как она быстро умирает под напором мусора, который скоро погребет под собой когда то интересную страну.

согласен. Вообще не понимаю людей, которые что-то находят в Индии. Да есть история и богатая специфическая культура, но на 90 % это как Вы точно подметили безнадега, жадность, бессмысленность и бесцельность существования, а история большей частью осталась историей. Только мое личное мнение.

Oт merial. Не используйте излишнее цитирование. Цитируйте только то на что отвечаете.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #91

Сообщение вечный отпускник » 28 окт 2014, 18:47

FGTI писал(а) 28 окт 2014, 16:40:Вообще не понимаю людей, которые что-то находят в Индии


Это ваша проблема, а не тех людей.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #92

Сообщение FGTI » 29 окт 2014, 11:51

коровы срут, кругом мусор, отношение к человеку нехорошее, море гов*о. И "Культуру" (с большой буквы как систему ценностей в обществе, сложившейся за столетия) можно увидеть только изнутри прожив и практикуя определенные вещи, а не провалявшись 2-3 недели возле моря. Да и то культура бывает разная, мне например не нравится индийская культура, от нее веет не очень хорошим отношением к Человеку. Разве что только буддийская часть индийской культуры меня привлекает (В Дхармасале резиденция Далай-Ламы 14). В этом плане для меня ближе и по душе Тибет, Тайланд и др. страны исповедующие буддизм.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #93

Сообщение linakisa » 29 окт 2014, 16:22

как возможный пункт путешествия рассматривали Дели+Кералу, и как вариант - в Гоа заскочить, посмотреть, зачем туда народ едет, но теперь в Гоа так точно не хочется
если поеду, то все равно с мужем, но такое поведение местных все равно попортит отдых (

спасибо всем за информацию, не прочитала бы - и подумать не могла.
слышала про изнасилования, но чтобы это носило столь массовый характер..
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #94

Сообщение FGTI » 29 окт 2014, 17:52

linakisa более безкультурное, безалаберное, пахабное и вонючее место очень тяжело найти. Sergei it все точно описал как есть. Это адекватный здоровый взгляд нормального человека.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #95

Сообщение linakisa » 29 окт 2014, 18:34

FGTI писал(а) 29 окт 2014, 17:52:linakisa более безкультурное, безалаберное, пахабное и вонючее место очень тяжело найти. Sergei it все точно описал как есть. Это адекватный здоровый взгляд нормального человека.


да, зато кого не спросишь знакомых - вау, Гоа, я так хочу туда поехать
страшно подумать, что станет с Гоа лет через дцать.. потому что раньше такого треша там не было(

кстати, в теме упоминали отчет про то как девочки с местными мутили и таким образом изучали Индию - искала и не нашла ((((
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #96

Сообщение Tanila » 30 окт 2014, 20:42

Индия опасности Индия опасности С возмущением прочитала Ваш пост. Честно говоря, осадок неприятный... Ваши выражения: гориллы и т.д. "режут" уши! Была в ГОА в феврале 2012 г. в Кандолиме. Ничего подобного даже близко не было! Изъездили весь штат самостоятельно, были в Хампи и Мурудешваре (сами!) - даже намека не наблюдала неуважения или посягательств! В парандже не ходили! 06.11 еду туда опять! Жду не дождусь! Знаете такую поговорку: "Как аукнется - так и откликнется"? Может быть вы сами, того не желая, дали какой-нибудь повод?
Помню были в Мурудешваре, там, если стоять лицом ко входу, справа длинный-длинный, почти безлюдный пляж. Заехали туда искупнуться. Поскольку я не плавун, искупнувшись, отошла к машине. Мои все были в море. Закурила, смотрю ко мне направилась кучка индусов, человек 6-7. Честно говоря, ощущения были не из приятных. Стою, курю. Подошли, улыбаются, попросили закурить, потом зажигалку, подошли еще человек 5, круг уже, я как-то даже запаниковала немного. Они попросили сфотографироваться. Мои сотоварищи, видя, что я уже "окружена", видимо, забеспокоившись, стали потихоньку подгребать (3 девушки и 1 мужчина). В итоге фотосессия была сначала с каждым по отдельности, потом групповое фото)))
Мы приезжаем к ним в страну. Они - другие. Мы для них - как для нас - афроамериканцы. Конечно, любопытно, тем более, что на отдыхе позволяем себе и лишнего выпить со всеми вытекающими, и одеться фривольно, а, некоторые и в полуголом виде не стесняются прогуливаться! Страна наполовину - мусульманская, поэтому, возможно, что наше "нормально одета" - для них - почти в чем мать родила! Отсюда и отношение соответствующее! Не исключаю, что есть там и дегенераты, но это, как и в любой другой стране. В семье - не без урода!
Не бойтесь ехать в ГОА, это очень светлая страна! Никого не хотела обидеть. Всех благ!
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #97

Сообщение t-elli » 31 окт 2014, 23:35

Была в Индии весь март 2014, проехала всю страну с севера на юг, и более жуткого места для женщин, нежели Гоа, не видела.Все так и обстоит - толпы, нет -ТОЛПЫ жаждущих общения мужчин, на некоторых пляжах находиться одной просто опасно. В остальном страна безумно понравилась, хотя путешествующим в одиночку девушкам и приходится все время быть начеку, но оно того стоит.
t-elli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #98

Сообщение FGTI » 01 ноя 2014, 01:51

t-elli писал(а) 31 окт 2014, 23:35:в остальном страна безумно понравилась, хотя путешествующим в одиночку девушкам и приходится все время быть начеку, но оно того стоит.

чем Вам безумно понравилась страна ?
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #99

Сообщение Isida » 01 ноя 2014, 03:07

Вот вы тут пишете,что к женщине как к вещи относятся,не всегда и не везде.Мы с мужем путешествовали самостоятельно,брали в аренду машину.Едем вечером по джайпуру,поссорились немного.Стоим на светофоре,ругаемся,он от руля отвернулся, меня легонько за плечи встряхнул, я заплакала.Тут же набежала куча индусов, обращаются только ко мне (окна открыты),с вами все в порядке мадам, я говорю, что да. Так они машину окружили,проехать не дают.На мужа смотрят недоброжелательно,говорят никуда вы не поедете,один быстро сбегал за полицией.Полицейский тоже только ко мне обращается,все ли с вами в порядке мадам. Я опять говорю,да не беспокойтесь.Он у меня спрашивает,кем вам этот мужчина приходится,я говорю, муж.Он- ладно, и только тогда на мужа взглянул и говорит,не смей так с женой обращаться.Ну,муж по газам и мы уехали.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #100

Сообщение jokerka » 01 ноя 2014, 04:30

Tanila писал(а) 30 окт 2014, 20:42:Индия опасности С возмущением прочитала Ваш пост. Честно говоря, осадок неприятный... Ваши выражения: гориллы и т.д. "режут" уши! Была в ГОА в феврале 2012 г. в Кандолиме. Ничего подобного даже близко не было! Изъездили весь штат самостоятельно, были в Хампи и Мурудешваре (сами!) - даже намека не наблюдала неуважения или посягательств! В парандже не ходили! 06.11 еду туда опять! Жду не дождусь! Знаете такую поговорку: "Как аукнется - так и откликнется"? Может быть вы сами, того не желая, дали какой-нибудь повод?
Помню были в Мурудешваре, там, если стоять лицом ко входу, справа длинный-длинный, почти безлюдный пляж. Заехали туда искупнуться. Поскольку я не плавун, искупнувшись, отошла к машине. Мои все были в море. Закурила, смотрю ко мне направилась кучка индусов, человек 6-7. Честно говоря, ощущения были не из приятных. Стою, курю. Подошли, улыбаются, попросили закурить, потом зажигалку, подошли еще человек 5, круг уже, я как-то даже запаниковала немного. Они попросили сфотографироваться. Мои сотоварищи, видя, что я уже "окружена", видимо, забеспокоившись, стали потихоньку подгребать (3 девушки и 1 мужчина). В итоге фотосессия была сначала с каждым по отдельности, потом групповое фото)))
Мы приезжаем к ним в страну. Они - другие. Мы для них - как для нас - афроамериканцы. Конечно, любопытно, тем более, что на отдыхе позволяем себе и лишнего выпить со всеми вытекающими, и одеться фривольно, а, некоторые и в полуголом виде не стесняются прогуливаться! Страна наполовину - мусульманская, поэтому, возможно, что наше "нормально одета" - для них - почти в чем мать родила! Отсюда и отношение соответствующее! Не исключаю, что есть там и дегенераты, но это, как и в любой другой стране. В семье - не без урода!
Не бойтесь ехать в ГОА, это очень светлая страна! Никого не хотела обидеть. Всех благ!


Вас не смущает, что на этом фото у мужиков стояк видно? И вы даже видя фото продолжаете верить, что они просто закурить хотели? Имхо, вам сильно повезло, что друзья вовремя подошли...
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль