Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #1

Сообщение Birikina » 20 дек 2012, 19:50

В подготовке к поездке на Шри Ланку так много читала на форуме, что волей-неволей нахлынули воспоминания как 3 года назад здесь же почерпнулось столько эмоций и всяких полезностей, что двухнедельная поездка в Индию превратилась в самое незабываемое путешествие. И сколько уже после этого было поездок и отдыха и деловых, самыми непередаваемыми впечатлениями была и остается Индия, это абсолютно increadible потому что тоже на "и" начинается, невероятная страна. Воспоминания возвращают в не очень далекое прошлое, в зиму 2009 года, когда я ощутила, что времени нет. Его нет там, куда я приехала, потому что глядя вокруг невозможно понять, какой на дворе день и год. И если не сверяться с интернетом, то можно вполне предположить, что самолет, на котором ты приземляешься совершил как минимум еще и путешествие во времени, а не только в пространстве. И в том самом другом времени живут люди, такие же как и мы - на двух ногах и с двумя глазами, но какие это глаза и что в них! Именно с этих людей хочу начать свое повествование, не знаю, интересно ли оно будет форумчанам, но именно люди поразили сразу!
Аэропорт Дели оказался маленьким почти сарайчиком в котором забирая багаж попадаешь в зал с двумя выходами и обоими в город без каких-либо обозначений. И о Боже, у какого же из них меня встречает трансфер из отеля? В каком отеле я живу? Ну в том же, что и моя подруга, которая прилетела тремя часами ранее и уже отдыхает поди. Она-то и бронировала его через каких-то там индийских знакомых, по рекомендации, чтоб в безопасном районе. Мы-то поехали две девушки, бесстрашные и смелые. Ну забронировать забронировала и мне даже письмо прислала с подтверждением, что меня заберут из аэропорта, а куда - в Индию!!!! слава Богу приложила тел. номер отеля на всякий случай. Случай конечно же сразу и приставился. Выходов два - куда идти красно-девице неясно, направо пойдешь - в тьму бородатых страхов пападешь, налево пойдешь - среди темных шапочников пропадешь. Звонок другу в отель конечно помог бы разрешить данную дилемму, если бы на моей украинской карте заработал роуминг или в телефоне с китайской картой не села батарейка, пока я слушала музыку да смотрела видео в ай-фоне. Видимо я была в такой панике, что добрый рыцарь на чистой родной речи обратился ко мне с помощью и из черни протянул руку со спасительным телефоном, с которого я благополучно позвонила в отель, выяснила как звать моего водителя и где он меня встречает. "Добро пожаловать в Индию!" улыбнулся мой спаситель-блондин. Его фото не будет в отчете, просто осталась улыбка в памяти. А вот фото людей - это было главное, что завораживало меня все время в Индии. Их глаза и улыбки - это то с чего я хочу начать свой рассказ
IMG_4567.jpg
IMG_4562.jpg
IMG_4555.jpg
IMG_4574.jpg
IMG_4596.jpg[/attachment]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Birikina 20 дек 2012, 23:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
гоа

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #2

Сообщение Birikina » 20 дек 2012, 20:24

Благо дело в ночи мы добрались до отеля, который был единственным зараннее забукированым на весь период путешествия по Индии. Был он непонятно в какой ** географии и моя подруга была счастлива беспредельно, когда я составила ей компанию в маленькой тесной комнатке. С утра друг, помогавший букировать отель нас встретил в отеле и отвел в свой офис выпить чаю, посмотреть на фото родных и пристроить наши чемоданы, с зимней одеждой, и прочьим хламом ненужным в поездке. Отправлялись с рюкзаками и прямиком на вокзал, чтоб купить первый билет на поезд. О поездах мы читали предварительно, все оказалось как мы и представляли. Фото главного вокзала стоилцы прилагаю. коров на рельсах фотать не стали - решили что это уже банально и было. А вот само здание вокзала запомнить хотелось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #3

Сообщение Birikina » 20 дек 2012, 21:14

Как я уже и говорила, поездку не планировали точно, ничего не бронировали и зараннее не покупали, кроме первого отеля, потому как приехали в ночи. В плане было проехаться по золотому треугольнику, посетить Каджурахо и Варанаси, затем поехать в Мумбаи и оттуда на оставшееся время на Гоа, на Гоа оставляли 3-4 дня, чтоб можно было отогреться на солнышке перед возвращением в холодный офис. И за счет этих дней собирались корректировать план поездки, сокращая их если надо и готовы были отказаться вообще. Дней у нас было ровно 14. И о чудо!! Мы ничего не сокращали, увидели даже больше чем предполагали, передвигались туда, куда складывалось, узнавали куда есть билет на сегодня вечером или на завтра и ехали, перемещались в вечернее время, после 5-ти, когда солнце уже село и ноги истоптали по достопримечательностям, иногда катались ночью и спали в поезде, но таким образом экономили время, чтобы днем на тук-туках, на верблюдах, на минибасах, на лодках и тд перемещаться и колесить за новыми впечатлениями. первое направление взяли в Джайпур. В поезде достали приготовленные заранее распечатанные из викитревел списки отелей, в которых можно останавливаться, то что успелось приготовить зараннее. Звонили и спрашивали сколько стоит номер, есть ли на сегодня на ночь и могут ли нас встретить с вокзала. Кто был готов принять нас на постой - туда и ехали. Не глядя, не проверяя, какого размера и состояния номера, в каком районе города и тд. Нам было важно, что не нужно спать на улице, и что цена mid-range. Отели бюджетного плана не рассматривали из опасений, что будет небезопасно для девушек без компании мужчин. Экономить сильно не экономили, Индия страна и так дешевая, в итоге жили от 30 до 95 долларов. за 95 жили в Мумбаи, напротив вокзала Виктории Терминус, там же и билеты на Гоа покупали справа от вокзала оттуда и уезжали в 2-х кварталах от отеля. Название отеля пыталась найти - не смогла, мы его забронировали через агенство в Агре, просто в первое попавшееся обратились и сказали нам нужен отель в Мумбаи недорогой. Самый недорогой этот был и по расположению хороший и трансфер нам из аэропорта организовали недорого. Может для кого-то мой отчет покажется малоинформативным, нет явок, дат и названий. Есть только эмоции и описания. Но я потому и писать этот отчет села спустя три года, потому что эти эмоции я хочу передать всем, кто собирается в Индию в самостоятельное путешествие и не знает с чего начать и не знает как все спланировать, чтоб успеть, чтоб все было безопасно и тд.
Если охота чтоб безопасно, не надо ехать в Индию, чтоб все спланировано, это тоже не по адресу, потому что - посмотрите в глаза этим людям, о каких планах вы говорите. Просто доверьтесь им и надейтесь только на хорошее, и идите поезжайте туда, куда вас позовет сердце. Потому что все в Индии успеть - невозможно, можно только глотнуть этого воздуха немножко, неделю, месяц, год - сколько получится, а потом вернувшись в свои чистые офисы и супермаркеты, блестящие моллы и кинотеатры вспоминтать те неповторимые и ни с чем несравнимые запахи, ощущения и ждать, когда наступит момент возвращения в Индию, чтобы открыть еще один кусочек ее неповторимого и непередавемого колорита. Совсем скоро я поеду на Шри-ланку и встречусь с теми, кто приехал из Индии на этот остров и увижу храмы Шиве и вспомню Варанаси и напишу о нем и поделюсь фотографиями о городе, о котором кто-то тогда, когда я "готовилась" на форуме написал "увидеть Варанаси и умереть". Если это конечно вам интересно.....
Вот практическая инфо по Джайпур - Sarang Palace отель, на тот момент 2009 год был со свежайшим ремонтом, в традиционном стиле. После душного сарайчика в Дели покзался нам просто раем, с бассейном, вкуснейшим завтраком на терассе расположенной на крыше. Наверное оттого, что мы так утомились переездом из Дели и самой столицей, находились в некоем шоке от впечатлений во время посещения Красного форта в Дели, вокзала и местного Макдональдса, в котором пришлось трапезничать в первый день. Первый день был и правда полон всевозможных эмоций, от страха испытанного на вокзале от темных лиц и взглядов, до неприязни от уже темных рук, хватающих нас на улице за разные места. Когда собирались в Индию, нас предупреждали, что так будет, но мы не верили, а когда почувствовали мужские руки, так слегка касающиеся тебя то тут, то там, проходя типа ненароком отельчик нам помог оправиться от шока и окунуться в красоту Индии в Раджастане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #4

Сообщение Birikina » 20 дек 2012, 22:52

Про американский ресторан с Дели. Первый день в Индии был посвящен столице и так называемому центру города, где решили покушать перед отъездом в Раджастан. Вышли из красного форта и пошли в поисках ресторана, рассчитывая, что это же центр, должны быть приличные места, где не отравят))) Шли мы и шло время а места едального мы не видали, поэтому стали обращать внимание на стаканчики из-под кока-колы, намекавшие на присутствие Макдональдса в окрестностях. Я и в будние дни в Китае ( где живу уже более 10 лет) не ем этого никогда и за еду не считаю, но уезжать далеко от вокзала в неизвестном направлении бесцельно не хотелось, поэтому решили довериться американской кухне. Ни о каких биг-маках речи не. могло быть, только овощи и только курица, выбрали что похоже было на привычные мак-чикены и отправились в туалет. Для меня символ M всегда обозначал не столько еду, сколько именно туалет, где в большом мегаполисе можно помыть руки и делать прочие нужные дела. Туалета не оказалось, ладно, бывает такое, где умывальник, чтоб руки помыть? В ответ тишина, менеджер в замешательстве. Понимает, что белый человек явно нуждается в помощи, и отводит нас на кухню, где есть вода и моют посуду, там мы и помылись). видимо местным жителям руки мыть необязательно, и с гигиеническими правилами в Макдональдсе в центре города отсутствие банального умывальника не противоречило. Так мы побывали на кухне секретного американского ресторана в Дели, ну а есть не стали купленное не потому, что на кухне что-то неприглядное увидели. Просто острое было до невыносимого...несомтря на то, что я индийскую кухнб люблю и острое в том числе. Первый день пришлось отправляться в путь голодными, хорошо, что с собой была вареная колбаса и черный хлеб - стандарт-паек беру с собой всегда, возвращаясь из Укарины в Китай, поскольку эти бутерброды очень люблю - вкус детства, воспоминания завернутого в салфетку мамой будерброда, аккуратно сложенного в портфель... Вот ними мы и подкрепились по дороге в Джайпур. А еще запивали чаем, которые разносил по вагонам чайный мальчик. Наслушавшись советов в вагонах ничего не покупать сьестного или напитков, только у проводников, чтоб не подсыпали снотворного и не ограбили, мы их благополучно нарушили в первый день, но парня мы прозевали и стали кликать всяко-разно вроде "excuse me' "tea" "hello" и наконец, когда поняли что парень вот вот скроется в соседнем вагоне крикнули просто ЧАЙ! и о, чудо! он понял, это мы - совсем забыли, что ведь слово чай к нам вместе с чаем и пришло. Мальчишка обернулся, белоснежная улыбка засияла на черненьком лице и он ринулся к нам вприпрыжку, чудом взлетая над чемоданами в проходе, и опять же чудом не расплескивая чай из ведра приговаривая при этом Чай-чай))) именно из ведра он зачерпывает чай и наливает в стаканы, как буд-то разливает эликсир счастья, так он при этом сияел... эту искреннюю улыбку как и многие другие добрые улыбки я храню до сих пор в памяти как и вкус этого чая.
Последний раз редактировалось Birikina 22 дек 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #5

Сообщение Birikina » 20 дек 2012, 23:21

Как я уже и говорила Джайпур нас очаровал сразу и поразил в самое сердце, после суеты, тесноты и грязи в Дели, здесь от обилия красок, просторов, свободы создавалось ощущение легкости, радости. С таким настроением мы проснулись и решили, что надо остаться тут еще на денек, напомню, что в нашем плане было по одному дню на город. С утра мы наняли тукера на целый день, сторговались и катал он нас весь день куда мы заказали. Тукер оказался человеком с образованием и расскзывал нам о Раджастане, отвез в краеведческий музей, в чистый ресторан, где вкусно кормили. Мы посмотрели в его открытое доброе лицо и готовы были кататься с ним хоть на край света. Много пишут о водителях тук-туков, о том, как они возят туристов исключительно в места, в которых им можно что-то продать и с этого получить комиссию, стараются выклянчить побольше чаевых, кидают и прочее. Нам попадались тукеры, готовые посоветовать что-то дельное, относящихся с заботой к нам и вызывающие доверие, мы могли оставить рюкзаки с вещами и гулять по храмам. Мы не жаловались, если они нас привозили в магазин сувениров, который нам даром не нужен, просто входили на минутку, здоровались улыбались и уходили. Тукеры нам помогали найти агенство для брони билетов на поезда и самолеты, помогали в темное время найти такси, когда на тук-туке становилось передвигаться небезопасно, при чем денег дополнительно не брали, был такой случай, когда за нами - двумя блондинками стала кататься какая-то машина с непонятными ребятами, с непонятными целями преследовавшими нас от магазина к магазину от ресторана к отелю... Не скрою, что мы старались выбирать людей с открытыми лицами, смотрели от чьей улыбки веет теплом...
IMG_4630.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #6

Сообщение Harbei » 21 дек 2012, 15:32

Молодец тов.Биркина ! Отличное начало отчета. И сама вроде ничего. Весь в нетерпении продолжения и побольше фоток плиз.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #7

Сообщение Birikina » 21 дек 2012, 18:42

Спасибо за отклик, а то я думала что мои эмоции никому особо не нужны. За комплимент тоже спасибо, я как приеду домой, поменяю фотки, и выложу побольше фоток тематических, а не своей персоны. Я сейчас в Турции и с собой не оказалось ничего толкового из Индийского фотоальбома. Да и в пользовании форума я пока новичек, поучусь фото прикреплять, будет больше, правда снято все на мыльницу, в то время хорошей камеры не было с собой.
Последний раз редактировалось Birikina 22 дек 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #8

Сообщение Thanx » 22 дек 2012, 11:16

Да, две девчонки - это смело. Неужто индусы так пристают? Когда в Индию в следующий раз?

А мы семьёй ездили. Жену красавицей называли, но никто не приставал. Видимо, с мужем когда - другой расклад.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #9

Сообщение Birikina » 22 дек 2012, 13:04

Две это ничего, мы очень много встречали по одной, и не боятся в одиночку девченки! Ничего страшного, на самом деле, просто как отнестись к окружающему. Подружку мою в Дели много тискали, я не верила, думала ей от паники мерещится, меня-то никто не трогал, ну в Варанаси на вокзале потрогал, да так, что у меня шок приключился от такой наглости. Поэтому все же рекомендую ездить компанией или с мужчинами, хотя неизбежно по одиночке тоже передвигаться - ну пойдет девушка в туалет одна, ее по дороге и полапают... Мою знакомую через окно автобуса умудрились, муж сидел рядом. Думаю, что это не повально, но приключается, поэтому психологически надо быть готовым, не впадать в панику если что
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #10

Сообщение Thanx » 22 дек 2012, 13:27

Вы для них инопланетянки.

На меня с другом в Калькуттском зоопарке дети смотрели без перерыва. Их не интересовали носороги. Мы были гораздо экзотичнее!
Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия
Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

А уж что говорить о белых девчонках! Вы для индусов супер экзотика!

PS. Вот тут другие мои фотки зоопарка Колькаты: indiatourism.ws/kolkata/zoo/
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2204
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #11

Сообщение Antsh » 24 дек 2012, 01:38

Birikina жду из Турции и жду продолжения... начало понравилось!
Antsh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.04.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #12

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 14:42

Возвращаюсь к продолжению отчета не скоро, так как после Турции бла еще поездка на Шри-ланку и в Украину, а еще же и работать надо было. Вот ведь, где о работе совсем н едумается, так это в отпуске. В Индии мыслей о работе не было совсем, так как мысли были заполнены разными страхами, которыми нас пугали перед поездкой и от которых мы пытались избавляться. Повторюсь, что мы старались выбирать людей, тех же водителей, но и они видимо выбирали нас, потому что на хороших сопровождающих нам везло. В Джайпуре в первый же вечер мы обратили внимание на стенд а лобби, приглашающих на экскурсии. Мы были готовы посетить самостоятельно на тук-туке Дворец Ветров, Амбер форт и световое шоу в нем и запланирован у нас был один день, но тут мая спутница прочла - поездка в пустыню на верблюдах - 1 день. И давай причитать - хочу в пустыню, хочу в пустыню. Не скрою, что планировала поездку я, и план бы достаточно плотный, 1 день 1 город и если мы оставались еще на день, значит, что-то надо сокращать. В начале путешествия сокращать не хотелось, но соблазн поехать в пустыню все же был. Выяснилось что ни я ни моя подруга никогда пустыню не видели, после того, когда мы увидели, какой у нас отличный отель, я прочла, что город Пушкар, куда повезут на экскурсию в пустыню, это еще и святилище Брахмы, сомнения отпали - мыостаемся еще на одн уночь и один день. Следующее утро в Джайпуре - после завтрака на терассе тукера попросили везти смотреть достопримечательности, рассказали наш план, и он его добавил местами, которые мы не сильно планировали, думали не успеем, оказалось успели все и даже больше - посетили краеведческий музей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #13

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 14:53

Посетили храм Бирла
IMG_4632.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Birikina 08 мар 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #14

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 15:04

IMG_4653.jpg
IMG_4657.jpg
IMG_4670.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #15

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 15:14

IMG_4690.jpg
порт Амбер, где мы остались до вечера для просмотра свето-шоу. Рекомендую, если в ругих местах не видели подобных шоу. После постановок Чжана И Моу, это шоу слабенькое, но интересно, умиротворяет, дарит ощущение сказки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #16

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 15:41

А вот руками этих хрупких женщин, я так понимаю реставрируется порт Амбер, вот вам пожалуйста, посмотрите на женский труд в стране, где религия и культура, в принципе. не допускает того, чтобы женщина работала. И действительно, как и в арабских странах вы не увидите женщину-официантку, зато можно увидеть женщину-строителя.
IMG_4715.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #17

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 16:07

Повторюсь еще раз, что все фото сделаны на мыльницу, да еще и прикреплять я их не особо умею. Была потребность поделиться эмоциями - делюсь.
К вечеру желание ехать в пустыню сменилось паникой на тему - "нас точно выкрадут пакистанцы и продадут в рабство, потому что пустыня граничит с Пакистаном". Пришлось унимать панику моей попутчицы народными средствами, чекушка со дня рюкзака, припасенная на всякий случай спасла пустынный маршрут от краха. По дороге я спала сурком, ибо стартонули в 6 утра, а подружка судорожно запоминала дорогу к отелю и продолжала бояться, что нас куда-то увезут. К счастью встретили нас в деревне радушно, выдали по верблюду и по проводнику, которые потом оказались еще и нашими спасителями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #18

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 16:38

Городок Пушкар запомнился тем, что на каждом углу что-то курят. Если в других местах жуют, то здесь курят, от мала до велика, но фотографировать я не стала. Так как некоторые люди были там довольно агрессивными. Поскольку там огромное количество храмов и гхатов вокруг Пушкар озера, над котрым развеяли прах Ганди, то вокруг этого озера полно местных жителей, которые тебя пытаются обобрать. При чем довольно агрессивно - в руки тебе дают цветы, чтобы ты запустил их в озеро, затем пытаются тебе что-то рассказать о Брахме и озере и затем требуют денег. При чем не просят, а именно требуют. Мы как-то забыли про эту неприятную местную особенность и когда стали подходить к озеру, цветы сами по себе оказались у нас в руках и на подходе к озеру вокруг нас образовалсоь плотное кольцо из местных "пацанов", которые начали нам настойчиво говорить об оплате в 4000 рупий, мы решили что такие дорогие цветы нам не нужны и вернули их с благодарностью, но кольцо двигалось за нами, и в этот момент наши поводыри сменились в лице и махнули нам рукой на выход, мы вскочили на верблюдов и сделали ноги. Так что фото озера у нас нет, но головы на месте. Ребята подрастроились, что пришлось попасть в конфликт с местными вышибалами, и больше не шутили и не смеялись до конца поездки. Зато привезли в отличный ресторан, на крыше, где готовили замечательно и можно было наслажждаться видами пустыни и храмов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #19

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 16:44

вот такой мы увидели пустыню, так как поездка однодневная, то увидели мы только малую долю песков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мое путешествие в прошлое или как меня околдовала Индия

Сообщение: #20

Сообщение Birikina » 08 мар 2013, 16:58

В этот же день мы отправлялись на поезде в Агру и по прибытии в отель поняли, что задержка в Джайпуре нам вылезла боком. Приехали мы в Агру в четверг, и ясное дело планировали смотреть на Тадж, а по пятницам он как известно не работает. Я думаю, что не много людей вот так, как мы видели Тадж только из-за забора. Расстраиваться сильно не стали, так как из путеводителя узнали о ресторане с терассы которого открывается хороший вид. Когда мы там еще и канадского фотографа с огромной профессинальной камерой начала 20-го века, с темным полотном и пленкой, как положено, то и вовсе обрадовались, что хоть с местом обзора не ошиблись. Еда в нем тоже оказалась хорошая, даст Бог найду название ресторана, напишу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Birikina
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2012
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль