Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #161

Сообщение Хатхор » 30 янв 2014, 10:24

masy07 писал(а) 30 янв 2014, 10:01:Это открытый форум , а если хотите только "правильный" избранных...то закрывайте.

Вы верно заметили, что это форум, за 2 года вы написали 20 сообщений(т.е. общение вам тут не было интересно), никому не помогли, ничего не подсказали (ни одного "спасибо"), даже не удосужились научиться цитировать, и вдруг вас торкнуло высокомерно высказаться в адрес автора в теме о стране, в которой вы не были и реалии которой вам не знакомы, у оппонентов резонный вопрос- с хрена ли?! Мнение, конечно, высказывать никто не запрещает, но и ответы на это мнение извольте принимать , как есть, ибо это форум.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #162

Сообщение vitusha » 30 янв 2014, 10:38

Носки,пледы из самолётика, простыни, одеяла из поезда, всё в огромный дом с большим гаражом.
Но прыгать с рюкзаком, ещё куда то назад, или спиной как написано.
Для такого трюка,вещи надо бросить отдельно и прыгать вперёд лицом.А дальше в зависимости от скорости.Или бежать по ходу, или группироваться и катиться.С рюкзаком меняется центровка и он тебя уронит. Когда на Эльбрусе горел Приют Одиннадцати, турист со второго этажа, прыгнул с рюкзаком его перевернуло: сломал спину.
Инструктаж перед прыжком был неправильный. И отсюда прыжок не выполнимый при таком исполнении.
vitusha
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #163

Сообщение Alucinacion » 30 янв 2014, 10:41

Ой, товарищи, ну давайте уже "Пису пис"
Всё уже произошло и сделанного взад не воротишь
Каждый сделал свои выводы, привел для себя "доводы" в пользу делать или не делать так
Автору - моё глубокое гран мерси за воспитание ребёнка, вот просто сижу и дивлюсь, что бывают такие дети Ибо мой "шашист-оригамист и художественный свист" - фиг бы по доброй воле из поезда выпрыгул
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #164

Сообщение masy07 » 30 янв 2014, 11:26

Хатхор писал(а) 30 янв 2014, 10:24:
masy07 писал(а) 30 янв 2014, 10:01:Это открытый форум , а если хотите только "правильный" избранных...то закрывайте.

Вы верно заметили, что это форум, за 2 года вы написали 20 сообщений(т.е. общение вам тут не было интересно), никому не помогли, ничего не подсказали (ни одного "спасибо"), даже не удосужились научиться цитировать, и вдруг вас торкнуло высокомерно высказаться в адрес автора в теме о стране, в которой вы не были и реалии которой вам не знакомы, у оппонентов резонный вопрос- с хрена ли?! Мнение, конечно, высказывать никто не запрещает, но и ответы на это мнение извольте принимать , как есть, ибо это форум.

1.цитировать я умею)
2. кол-во сообщений ни о чем не говорит,вам важны плюсики..пойду и всем поставлю.
3. Вы где увидели высокомерие?
4.в конце февраля поеду и увижу реалии,хотя муж больше 10 лет работает с индийцами и частенько там бывает.
Аватара пользователя
masy07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #165

Сообщение Хатхор » 30 янв 2014, 11:40

masy07 писал(а) 30 янв 2014, 11:26:в конце февраля поеду и увижу реалии

надеюсь, мы увидим тут ваш рассказ , особенно будут интересны ваши впечатления после освоения Агры и Варанаси
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #166

Сообщение masy07 » 30 янв 2014, 11:47

Хатхор писал(а) 30 янв 2014, 11:40:
masy07 писал(а) 30 янв 2014, 11:26:в конце февраля поеду и увижу реалии

надеюсь, мы увидим тут ваш рассказ , особенно будут интересны ваши впечатления после освоения Агры и Варанаси
боюсь мой слог не придется Вам по вкусу..ну нет у меня такого дара, я больше читатель.
Аватара пользователя
masy07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #167

Сообщение IRINA.DM » 30 янв 2014, 12:02

Mrs.T писал(а) 30 янв 2014, 09:34:Мне кажется ТС не поехал бы в Финляндию, ибо самое бессмысленное, что может сделать человек в своей жизни - это съездить в Финляндию


О ужас! Вы мне открыли глаза - моя жизнь бессмысленна! Мне очень стыдно, но признаюсь - я два раза в месяц езжу в Финляндию. Ну один-то раз точно.


Хатхор писал(а) 30 янв 2014, 09:45:
IRINA.DM писал(а) 30 янв 2014, 09:29:Но что мы имеем в сухом остатке?

так можно разложить любой рассказ , даже "Войну и Мир" ,к сожалению, у вас нет отчётов, дабы узреть образец написания, появятся-мы все обязательно зайдём и выскажемся ))


Попробуйте, разложите "Войну и мир". Уверяю вас, что результат получится несколько отличный от анализа опуса ТС.
Отчеты у меня вряд ли появятся - тогда не останется времени на путешествия. Это сейчас у меня есть маленько времени - после катастрофы казанского боинга моя аэрофобия разыгралась до неприличных пределов, вот пока прекратила летать куда-либо. А на машине далеко и часто, да еще зимой, не уедешь. И я вообще-то не критиковала ни отчет автора в целом, ни стиль его написания в частности. Повторюсь - очень захватывающе написано. Этого у ТС не отнять. Что есть, то есть.


vitusha писал(а) 30 янв 2014, 10:38:Но прыгать с рюкзаком, ещё куда то назад, или спиной как написано.
Для такого трюка,вещи надо бросить отдельно и прыгать вперёд лицом.А дальше в зависимости от скорости.Или бежать по ходу, или группироваться и катиться.С рюкзаком меняется центровка и он тебя уронит. Когда на Эльбрусе горел Приют Одиннадцати, турист со второго этажа, прыгнул с рюкзаком его перевернуло: сломал спину.
Инструктаж перед прыжком был неправильный. И отсюда прыжок не выполнимый при таком исполнении.



Специально ждала, пока выскажется мужчина. На мой взгляд это тоже так. Похоже, что ТС начитался Суворова. Не этого Суворова, а того. Так что рассказ в части описания прыжка сильно смахивает на байку.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #168

Сообщение MihaTlt » 30 янв 2014, 12:11

Scarlet-Cet писал(а) 29 янв 2014, 10:16:
MihaTlt писал(а) 29 янв 2014, 07:48: Единственно что ещё было неординарного в дальнейшем путешествии - это как нас всё-таки "повязали" в Дели, прямо около Кутаб Минара, но эту ситуацию мы "разрулили" очень быстро и с минимальными финансовыми потерями


А написать про это? Нам жеж интересно.

Раз интересно, то напишу :
Наше путешествие уже практически подходило к окончанию. За месяц пребывания в Индии было много чего осмотрено. Во-первых конечно же Тадж Махал, посещение которого у нас совсем не случайно "совпало" с празднованием Хрустальной свадьбы, годовщину которой мы потом и отметили в отличном ресторане Агры
тадж.jpg

Потом был "великий и ужасный" Варанаси, в котором мы провели аж 4 дня и нисколько об этом не пожалели. Каждый вечер ходили на Аарти пуджу, бродили по улицам города и даже воспользовались бесплатной экскурсией по городу (подарок хозяина геста, в котором мы жили ), два раза брали бот - встречали рассвет, смотрели на ежеутренний моцион индусов и переплавлялись на тот берег Ганги. А так как жили прямо на Маникарника гхат, то естественно каждый день по несколько раз видели это самое, даже стояли совсем рядом с кострами:
пуджа.jpg

свастика.jpg

рассвет.jpg

костер.jpg

бабка купалка.jpg

Как-то раз иду по улице, гляжу - индийские мужчины продают молоко в бидонах. Подхожу к одному из них ( на фото он - слева ) и спрашиваю - гуд милк? На что он , засунул руку в бидон с молоком, провернул ей там пару раз, высовывает и говорит - не то что гуд, а даже найс, вон видишь сколько на волосах сливок осталось . Ну что сказать - после этого я масала чай перестал пить, особенно как представил по сколько раз в день он демонстрирует качество молока и что он этими руками в промежутках между демонстрацией делает:
молочник.jpg

В поезде Варанаси - Мумбаи первый раз увидел касту мужчин - они же женщины. Здоровые мужики с бритой грудью, одетые в сари, подходят к каждому в купе, бьют себя в грудь кулаком и выкрикивают какое-то слово, похожее на наше "Ира" и что интересно - почти все дают им деньги ( как сказал нам сосед по купе, что все боятся от них проклятия ). На нас же эти "Иры" не действуют по причине другой веры, поэтому были посланы, я лучше пару рупий дам уборщику вагонов
ира.jpg

Мумбаи:
отель тадж махал.jpg

пр. уэльский.jpg

мумбаи.jpg

марина драйв.jpg

доби.jpg

ворота в индию.jpg

вокзал виктория.jpg

Гоа, Новогодний и не только
свит лейк.jpg

НГ.jpg

на доске.jpg

закат в арамболе.jpg

Ездили на плантацию специй, где рядом находятся и слоны, на которых я обещал сыну покатать его. Наши соотечественники, живущие в Гоа, предложили нам эту экскурсию "всего" за 100$ с человека, были сразу же на русском матерном посланы к какой-то матери. После этого мы с форумчанами увидели на дороге 80-й "Крузак", договорились с водилой и на следующий день он на своей "Тойоте" и отвёз нас всех - 6 человек туда-обратно за 2000 рупий, плюс там мы заплатили за купание-катание по 600 рупий.
со слоном.jpg

купается со сл.jpg

Также в Арамболе находится баньян, под которым по непроверенным слухам чуть ли не медитировали "Биттлз", не знаю-не знаю, но местечко очень колоритное и сходить стОит, мне понравилось, правда на один раз
баньян.jpg

Хампи:
вирупакша.jpg

закат.jpg

баз. колонны.jpg

баз. бассейн.jpg

колесница.jpg

После Гоа как раз и было описанное "поездатое" путешествие, после которого мы добрались-таки до Джайпура:
пинк пэлэс.jpg

джантар мантар.jpg

хава махал.jpg

джал махал.jpg

амбер.jpg

В этот же вечер в 23:00 час. мы уехали в Дели на слип-басе ( снизу сидячие места, а сверху 2-х местные закрытые полки )
слип бас.jpg

В Дели жили на Мейн - базаре,
мейн базар.jpg

посмотрели много чего, особенно понравился Акшардам, он хоть и новодел, но очень красивый, словами не передать, а снимать там категорически нельзя - на входе обыскивают чуть ли не до трусов и забирают все вещи ( мне оставили только носовой платок ), вот чуток фото из Дели:
акшардам.jpg

ред форт.jpg

лотос.jpg

коннот плейс.jpg

инд врата.jpg

Случайно забрели в Храм сикхов. Зашли, нам на голову тут же всем повязали парчовые косынки, думали на 5 минут, а просидели 1,5 (!!!) часа - супер
храм сикхов.jpg

Ну и в предпоследний день посетили Кутаб Минар, куда доехали на метро ( синяя ветка ). Приехали значит, пошли в кассу - билет стОит 250 рупий/чел., дети до 15 лет бесплатно. Отдаю я 1000 рупий, кассир тут же мне начинает "впаривать" гида, а сам сдаёт 150 рупий вместо 250 ( и такая фигня повсеместно в Индии, я хоть на чай в кафе и оставлял, но деньги всегда и везде пересчитывал, пускай опять в нище...бстве обвинят). Пока я на него не гаркнул, он так и прикидывался дурачком, но после этого деньги моментально отдал. Заходим мы внутрь - впечатляет, всё-таки самый высокий в мире минарет из кирпича:
кутаб минар.jpg

Обошли практически весь комплекс, пофотографировали и доходим до неё, т.е. колонны из метеоритного железа. Не буду много про неё говорить, в интернете полно информации, но при подготовке к поездке меня заинтересовало вот что: вокруг колонны построена ограда, считается, что если перелезть через ограду, встать к колонне спиной и охватить её сзади руками, то это принесёт счастье и загаданные желания сбудутся ( информация из Википедии ).
со столбом.jpg

Блин, думаю, вот же она - эта колонна, вот же она такая невысокая отрада))). Выдаю своим эту информацию, на что единогласно получаю ответ - лезем!!! Первым запускаю сына,
со столбом.jpg

потом полез брат, за ним я ( а ограда хоть и не высокая, но жёсткости в ней никакой, так что перелезть быстро не получится, и гнётся что та ива, ладно хоть сверху нет никаких шипов ). Короче мы все перелезли, загадали свои желания, обхватив колонну сзади руками, тут полезла жена ... и немного застряла на ограде из-за нехватки в росте ( 165 см.) . Пока мы её подсадили, пока она обняла колонну ( так ещё и сфоткаться надо )... короче прибежал полицейский. Так что обратно она лезла под его "чутким руководством". Он так сурово и спрашивает - какого ... Неру вы туда попёрлись? Я ему так вежливо и отвечаю - понимаете ли, сэр, вот вся Википедия трезвонит о том, что если эту колонну обнять сзади руками и загадать желание, то оно непременно сбудется, да ещё и счастья привалит полные штаны. Тот отвечает - не положено, я должен забрать вас всех и отвести куда следует. Но, сэр, говорю, может быть небольшая сумма в рупиях лично Вам сможет компенсировать те неизгладимые потери, которые мы невольно нанесли ей в тот момент, когда обнимали её? Пока "сэр" переваривал мой плохой английский, я уже вытащил из своего кармана 100 рупий и засунул ему их в карман кителя. Он так глазки отвёл, типа ничего не видел, а я своим быстренько так и говорю - валим отсюда, пока ещё кто-нибудь не подошёл. Пока мы шли к выходу, то я вытащил флешку из фотоаппарата и засунул её в карман, как чуял. На выходе догоняет нас брат-близнец полицейского и говорит мне - Вы мол, там все четверо перелазили, а денег дали только 100 рупий, т.е. за одного. Это мне мой напарник сказал, так что с Вас ещё 300 рупий. Кто, говорю, перелазил и куда, какие 100 рупий, вы что, мужчина, тали обкушались? Тогда он мне и говорит, хитрый какой, а покажите-ка мне последние кадры фотоаппарата, там всё это есть. Я без каких-либо вопросов достаю фотик, показываю ему несколько фоток, которые у меня там на самом фотоаппарате и находятся и вежливо так говорю, что некрасиво приставать к иностранным туристам с таким нелепым предложением, тем более вымогать у них 300 рупий не пойми за что, и если он не прекратит, то я сам пойду в полицию и "стукану" на него. Того после моих слов как ветром сдуло, а мы спокойно вышли и поехали обратно на Коннот плейс, потому что достопримечательности - это хорошо, но шоппинг ещё никто не отменял, тем более жена уже присмотрела 3 сумочки, туфельки и т.д. и т.п.
На этом и закончилось наше путешествие по этой удивительной стране. The end.
P.P.S. Прыгали как обычно - вперёд, потому что скорость в обоих случаях была очень и очень невысокой (на "глаз" километров 5-7), а про прыжки спиной - это уже не для "туристов/путешественников", а для тренированных "военных - красивых, здоровенных".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MihaTlt 30 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #169

Сообщение Мыши » 30 янв 2014, 13:27

а сам сдаёт 150 рупий вместо 250 ( и такая фигня повсеместно в Индии

Вспомнилось своё
мелких рупий у меня не осталось, потому подал 500. При стоимости в 35 рупий с фаранга вместе с правом на фото. Далее процесс получения сдачи: 100 рупий, пауза, 100 рупий, пауза, 100 рупий, взгляд в глаза, пауза, 100 рупий, пауза, достойная ученика Станиславского К.С., 50 рупий, взгляд в глаза, пауза, 10 рупий...Последние пять я уже ждать не стал.
Мыши
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 65
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #170

Сообщение Scarlet-Cet » 30 янв 2014, 13:59

MihaTlt


С удовольствием прочитала и посмотрела. Вам обязательно нужно писать отчеты на форуме, очень интересно получается. Хоть я далека от Индии, а Ваши приключения повеселили.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #171

Сообщение сама пошла погулять » 30 янв 2014, 14:19

Тоже навеяло. мы как-то в Ришикеше пытались пройти в обход 3апертой калитки в 3аброшенный Махариши-ашрам. Официально он 3акрыт, написано NO ENTRY. но сторож 3а 100 руп с чел пропускает вовнутрь. мы подъехали - никого нет, ходят у Ганги местные, смотрят на нас, говорят - 3акрыто, типа. я предлагаю в обход, по кустарникам, часть наших со мной пошла и мы продрались чере3 кусты вовнутрь, а часть наших стояла 3а 3абором и не хотела 3аконы нарушать - мол, местные кричат - придет полиция, и всех арестуют. мы остановились - не бросать же их. в ре3ультате пришел-таки сторож, очень грустно на нас смотрел (мы внутри и уже не 3аплатим наверно), поугрожал полицией, получив деньги, успокоился, открыл калитку, наши вошли, какой-то типа гид с нами навя3ался, я ему говорю - никто и3 нас хорошо не говорит по англ, ему пофигу, всю дорогу расска3вал сам себе. девочки пожалели, 3аплатили ему. Пока шли, навстречу попалась парочка, ни с севера прошли, и3 джунглей, там нет ворот. в общем, если бы просто пошли бы, нормально было. планета 3емля наша общая, почему бы не перемещаться по ней свободно. это всякие уроды поделили территории, настроили границ и теперь деньги 3ашибают 3а перемещение
сама пошла погулять
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #172

Сообщение toomuchwhiskey » 30 янв 2014, 14:20

MihaTlt, это шедевр!!!))) Ржал аки конь)))
Сам в январе проехался в поезде без места, от Удупи до Магдаона. Как так вышло - не пойму, поскольку под вискарем немного прибывал. Билет в кассе взял за 30 минут до отхода поезда, сел и поехал. Но мест в вагоне не оказалось. В тамбуре двое пожилых французов ехали, им тоже места не хватило. Я с ними потрепался немного, рюкзак в тамбуре у двери положил вместо подушки, улегся на него и заснул благополучно до самого Гоа)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #173

Сообщение Zoobaw » 30 янв 2014, 15:03

Отчет прикольный. Прочитал правда одну страницу пока, но от комментария не смог удержаться.
Сам только что ездил на индийских поездах - ничего особенного и экстремального в слипере нет совсем (хотя боялся). Русский плацкарт значительно страшнее и веселее временами.
В следующий раз попробую уже вторым классом, чтоб колорит ощутить.
Последний раз редактировалось Zoobaw 30 янв 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #174

Сообщение Julie_Ji » 30 янв 2014, 15:06

Zoobaw писал(а) 30 янв 2014, 15:03:Отчет прикольный. Прочитал правда одну страницу пока, но от комментария не смог удержаться.
ничего особенного и экстремального в слипере нет совсем (хотя боялся).

Как, а туалет?:))))))
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #175

Сообщение Zoobaw » 30 янв 2014, 15:07

Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:06:Как, а туалет?:))))))


А я что-то забыл, что там экстремального. Внимания не обратил. В российском плацкарте видал не хуже, точно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #176

Сообщение Julie_Ji » 30 янв 2014, 15:16

Zoobaw, ну раз на раз не приходится, конечно. Вообще-то я человек, закаленный даже бесплатными общественными туалетами в придорожных забегаловках:)
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #177

Сообщение toomuchwhiskey » 30 янв 2014, 15:17

Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:06:Как, а туалет?:))))))


Да отличные там туалеты! Один индиан стайл, другой еуропиэн стайл)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #178

Сообщение Zoobaw » 30 янв 2014, 15:19

Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:16:Zoobaw, ну раз на раз не приходится, конечно. Вообще-то я человек, закаленный даже бесплатными общественными туалетами в придорожных забегаловках:)


Ну я правда не могу даже представить, что там может быть такого, что могло бы шокировать.
Мог бы рассказать о сортирах, которые видел (в том числе и в российских плацкартах) и после которых ничего не страшно...Но лучше не стоит, мне кажется
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #179

Сообщение Julie_Ji » 30 янв 2014, 15:25

Не, прям шокировать - не шокирует ничего, но как по мне - так воняет дюже:( А я именно запахи плохо переношу. Поэтому в Индии пользую туалеты не ниже третьего AC класса.
Но согласна, что в российских не чище. Я и на РЖД плацкарты не люблю... Не сочтите за снобизм.
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #180

Сообщение Zoobaw » 30 янв 2014, 15:28

Julie_Ji писал(а) 30 янв 2014, 15:25:Не, прям шокировать - не шокирует ничего, но как по мне - так воняет дюже:( А я именно запахи плохо переношу. Поэтому в Индии пользую туалеты не ниже третьего AC класса.
Но согласна, что в российских не чище. Я и на РДЖ плацкарты не люблю... Не сочтите за снобизм.


Ну снобизм тут ни при чем. В плацкарте в РФ можно ездить только в определенном состоянии "духа"
Но не будем офтопить.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль