Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 07 июн 2011, 03:39

Фото пляж Палолем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 июн 2011, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Нина80 » 07 июн 2011, 04:05

7 день.

Расслабляющий кайф на пляже, наполненный солнцем , морем , свежими соками и отсутствием мыслей по поводу скоротечности счастливого бытия! ПРивычные развлечения для неизбалованного полезным образом жизни городского обывателя..

..Вечерком новые соседи по коттеджу пригласили меня на барбекью : мумбайские ребята , к сожалению, быстро набрались виски , и я решила свалить домой.. Покурив кальян, они забрались на мотобайки и двинулись в Анджуну тусоваться..

Ночью я проснулась, услышав скрежет в дверях и постукивание.. Как вы думаете, уютно ли было в сей момент??! Осторожно выглянув в окно , вижу охранника, сладко спящего на воротах : для этого , видно , его сюда и поставили !

8 день.

Наконец-то я еще раз посетила любимое место Тиракор форт с чудесной морской панорамой и храм Аджоба, после чего - бегом на Мандрим бич : загорать , купаться, провожать оранжевый закат и получать удовольствие от жизни! .. Обед же проходил в ужаснейшем ресторане Blue Seaview - с великолепным видом на пляж. Запомните , соус здесь обильно разводят водой, а высокопарное название King Fish Carry представляло собой два кусочка подозрительной селёдки, плавающей в островатой лужице с названием «соус».. Официант лишь тупо улыбался, когда я попросила объяснений на сей счет..

..Еще поучаствовала в аттракционе «шопинг на берегу».. Худые, цыганистого типа девчонки настойчиво впаривали мне все подряд ..Симпатичное платье , не подошедшее по размеру - "обязательно налезет", - убеждали они - " просто надо с утра принять душ".. К чему это - так и не поняла… Потом они все-таки нашли нужный размер и радостно стучали в ладоши, приговаривая по-русски : «супер-дупер!» ….абзац полный!.....

В итоге я купила два платья : их радости не было предела - они продемонстрировали хорошее знание заученного русского языка…
(Ведь кроме наших и индийских туристов , остальные составляют ничтожно маленький процент..)
Последний раз редактировалось Нина80 09 июн 2011, 04:57, всего редактировалось 8 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 09:17

ТС - молодец и авантюрист в хорошем смысле.
Если оттереть брызги от эмоций (которые у каждого всегда свои), то, ИМХО, все написано верно.
И поведение населения, и сервис и видовые ощущения - примерно все так и есть.
А такое путешествие, учитывая пол, возраст (да наверное и характер) ТС , скорее всего по другому сложится и не могло. Вернее могло, но еще хуже (где-нибудь в Бихаре).
Единстенное, что не очень понятно: почему при таком опыте путешествий столько эмоций по поводу разводок и сервиса?
Или это просто формат изложения такой?

Некоторые замечания:
1. По поводу "на..ть".
Во-первых, Вы для них - безумно богатая ("80% индийцев живут меньше, чем на 80 центов в день") и доступная для общения и "на..ния", в отличии от высококастовых соотечественников такого же социального статуса.
Во-вторых, это - "артха", поэтому Вас "на..ть" никак не зазорно.
В-третьих и пр., мы все внекастовые, а Вы еще к тому же молода, симпатична и одна без мужчины. Это не очень хорошее сочетание, которое может вызвать у ухарей из патриархальной глубинки только две мысли .
2. По поводу "сервиса".
ИМХО конечно, но в Индии качество услуги чаще всего не связано ни с ценой, ни оговоренными/написанными условиями и все хлопоты за качество целиком ложатся на получающего услуги.
Если это принимать как данность и всегда быть настороже (типа как у нас на дорогах) - путешествие может доставить большее удовольствие и даже радость, когда вдург все окажется лучше, чем вы ожидали.
3.Совет (приведенный в комментах выше) спрашивать помощи у солидных и хорошо одетых кастовых индусов и сикхов не универсален, т.к. в глубинке их просто нет.
У меня осталось неплохое впечатление от общения с некоторыми муслимами и от их работы, но опять же - пол и возраст. Так же часто хорошо действует проявление уважение (намасте и пр.) к пожилым людям, особенно женщинам.
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #44

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июн 2011, 12:16

zili писал(а):спросите у ближайшего Сигха

А это чо за зверь такой?? Может, вы имели в виду сикхов?
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #45

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июн 2011, 12:21

shus писал(а):всегда быть настороже (типа как у нас на дорогах) - путешествие может доставить большее удовольствие и даже радость

Сорри, сомневаюсь, что подобное состояние способствует улучшению настроения в отпуске Вот и ТС как-то это не порадовало
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 13:35

Denis_Wanderer писал(а):
shus писал(а):всегда быть настороже (типа как у нас на дорогах) - путешествие может доставить большее удовольствие и даже радость

Сорри, сомневаюсь, что подобное состояние способствует улучшению настроения в отпуске Вот и ТС как-то это не порадовало


Если это будет основное состояние, то конечно быстро озвереешь. Оно должно быть фоновым, типа на рефлексах.
Хотя, честно сказать, к концу второго месяца (уже в Агре) я приставал/помогал просто посылал по-русски с агрессивными интонациями (они там какие-то совсем отмороженные да и я устал наверное от Индии).


Вопрос к Нина80:
А чем фотографируете ?
Последний раз редактировалось Гость 07 июн 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #47

Сообщение zili » 07 июн 2011, 14:16

Аравинд Адига, 300-400р в каждом магазине.

Касты в целом уже в прошлом, ну знаю я брамина, никогда руки не подаст,не коснись его,но о политике потереть с крещеным-досой не корми, а так все уже перемешались.Шудры отдельно - это да. Но если примет ислам - сразу уже и не шудра,а равный... или христианство...
Об "отсталости".
На $1.- в Индии дается около 50 минут высококачественной связи, а у нас?
Почти вся линейка брендов второго эшелона типа Zara, Gap, Vero Moda и т.д. отшивается в Индии, а мы где?
Япония 3 месяца в году делает станки с ЧПУ только для Индии, а мы где?
Американцы вливают миллиарды в производство в Индию, а к нам?

Почитали бы прессу что-ли...
Даже военную технику не хотят покупать, подавай лицензию.
Городское население почти поголовно ГОВОРИТ на английском, а у нас?
У них ЗАЩИТА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а у нас?

эххе...хе
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 15:16

zili писал(а):Аравинд Адига, 300-400р в каждом магазине.
Касты в целом уже в прошлом ...
Об "отсталости".
На $1.- в Индии дается около 50 минут высококачественной связи, а у нас?
Почти вся линейка брендов второго эшелона типа Zara, Gap, Vero Moda и т.д. отшивается в Индии, а мы где?
Япония 3 месяца в году делает станки с ЧПУ только для Индии, а мы где?
Американцы вливают миллиарды в производство в Индию, а к нам?
Почитали бы прессу что-ли...
Даже военную технику не хотят покупать, подавай лицензию.
Городское население почти поголовно ГОВОРИТ на английском, а у нас?
У них ЗАЩИТА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, а у нас?
эххе...хе


Действительно эххе...хе ...
Разное наверное мы с Вами читали и видели (не знаю уж в чем проблема: в объеме или в качестве).
На Гоа наверное обитаете?
И невдомек, что в Индии те, кто имеет 1$/день тратят его не на высококачественную связь. Угадайте с одного раза на что.

Про касты и пр. даже не хочу комментировать, т.к. проблема известная и до "касты в прошлом" в Индии еще как до Луны.
Неграмотность, нищета, кастовые предрассудки, неконтролируемая рождаемость - это 90% процентов Индии, и это можно увидеть не читая книг, отчетов ОНН, бюллютеней правительства и пр.
Про всякую электрификацию, канализацию и прочие водопроводы можно даже не говорить. Как и про мед. и соц. обеспечение.

Просто ихние 10% - это больше чем население России, и не все из этих 10% "у них" живут лучше, чем "у нас".

P.S. Наверное зря все это написал, только сейчас сообразил, что Ваш коммент не про Индию, а про Россию, в которой у вас что-то наверное не ладится.
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #49

Сообщение Darius » 07 июн 2011, 15:48

Нина80
Вы говорите, что эта поездка Индию у Вас третья, а что же, в прошлые две поездки Вы не замечали недостатков этой страны?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #50

Сообщение zili » 07 июн 2011, 15:57

Если аргументы слабы - переходим на личности? хе...хе...
У вас старая инфо.
Кто в Индии получает $1.-? озвучьте плиз. Даже дорожные рабочие получают от $2.50. Акробаты у дороги собирают по 200 Rs. Крестьяне меньше чем за $3.- в поле не выйдут.
10% - это 100 млн. человек. ТРУДЯЩИХСЯ И ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ, а сколько у нас?
Я был на заводах, делающих корабли для Европы и США, собирающих мед.технику для франции и UK. ЧТО ДЕЛАЕТ РОССИЯ НА ЭКСПОРТ?

Мне действительно страшно обидно, что несмотря на большую коррупцию, болото политики и проч. Индия покупает 215 средних истребителей в США, а Россия для себя у себя же 5(!) в этом году..., и вроде 5 в прошлом...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #51

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июн 2011, 16:09

zili, shus, господа, а может не будем скатываться в офф и флудить в чужом отчете?? Для недовольных, в т.ч. Россией, есть специальный раздел здесь: Полит-рассвет в амбаре
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 16:11

zili писал(а):Если аргументы слабы - переходим на личности? хе...хе...
У вас старая инфо.
.............................................


To Denis_Wanderer
Согласен. Каюсь, повелся.
Прекращаю беспредметную дискуссию. А то зафлудим хороший отчет.

Просьба к Модераторам.
Наверное наш диалог можно убрать - к отчету он похоже не относится.
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 08 июн 2011, 00:18

Обсудили дискуссию. Хорошо.. Не убирайте отсюда ваш диалог! .. Хоть повеселилась что ли .. После того как....
Если это будет основное состояние, то конечно быстро озвереешь.

Да я озверела, пришла в себя тока в Гоа, а перестала материться неделю назад
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 07:53

Для разрядки обстановки (из Арбатовой):

"Глядя на официальную резиденцию президента, трудно поверить, что рядом на соседней крупной городской улице мужчины писают, повернувшись спиной к дороге, в каменные «писсуары» без задней стены, а еще чаще рядом с ними. Куда писают женщины, мы так и не поняли. Но поскольку в Индии женщине запрещено почти все, то логично предположить, что писать ей тоже запрещено."

"Тем более что с другой стороны налетела толпа торговцев, обвешанная всякой фигней. Надувная фигня парила над ними нимбом, висячая привязывалась к поясу, а в руках было что-то местное сувенирное, квакающее, крякающее и беспардонно засовываемое прямо в наши физиономии.
Надо еще добавить, что индийский торговец орет название своего товара, пока ты не сел в машину, так истошно и так постоянно, что в тебе борются два чувства: прибить его на месте или купить. Короче, «Ворота Индии» вспоминаются как кувыркающаяся в клубах пыли маленькая девочка под аккомпанемент торговцев, готовых броситься на тебя с услугами при первой твоей слабине."
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 08:05

А это из своего блокнота;
-----------------------
"Часто берут стаканы (особенно пластиковые) за верхнюю кромку (указательным пальцем внутрь), поэтому когда пьешь надо помнить где был палец продавца.
Жене не говорил об этом до конца, чтобы не расстраивать"

"Во многих местах продается «Майн кампф» и книги о Гитлере (на первой же станции увидел) причем в ларьках на станциях и среди популярной беллетристики. Поискал и почитал в Интернете почему так – оправдания не нашел. Кстати во Второю Мировую в британской армии воевало и погибло много индусов."
"
Сорят как дышат".
Гость

 

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #56

Сообщение zili » 08 июн 2011, 12:20

Наверняка много неофитов читает эту тему и прибыв в Дели и увидев подтверждение в виде толп, коров, торговцев, калек, мусора, нищих и проч. посчитает, что "вот она Индия"...

Параллельно с ней существует другая Индия.

Прочитайте мой пост в Два дня в Дели. Что посмотреть? и проведете отлично время даже летом. Сейчас в каждом городе, даже в такой помойке как Агра, есть районы где открыты итальянские кофейни, французские кондитерские и немецкие пекарни. В Агре за 80 Rs. мне положили три вида мороженного не хуже итальянского, добавив холодный кофе за 60 я на подсвеченной веранде провел отличный вечер. Сетевая кофейня "Barissta" - это просто уровень Старбакса.

Не надо ездить в Гуджарат и Бихар, ну и в Аруначал наверно.

Не хотите назойливого внимания - наймите такси на все время пребывания, только не на улице, а в конторе. Попросите какого-нибудь сикха поторговаться за вас... вариантов море...

Странно, но уже давно множество чайных продает чай в термо-одноразовых стаканчиках, сок и прочие напитки тоже даже с крышкой. Оглянитесь - где-то рядом сидит чайханчик-чистюля...

Потратив USD700-800.- на билет не стоит кроить десятку на горячей воде и свежей простыне...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #57

Сообщение Нина80 » 08 июн 2011, 16:55

Ура ! Кофейни и кондитерские есть, запьем тоску! ..

Продолжение. 9 день.

Надо сказать : я справилась с изучением данной местности благодаря хорошему водителю, показавшему мне многие местные достопримечательности.

В ту пятницу случилось невероятно тяжелое путешествие по дороге к водопаду Dudhsagar на восточной оконечности Гоа.. Мы отчалили из дома в 8 утра.. Сначала путь казался ровным и беспрепятственным.. Но потом езда наша стала слишком медленной из-за 11 километровой пробки растянувшейся встречной череды грузовиков.. И с трудом объехав такое безобразие , к пол одиннадцатому - прибываем на место…

Тут уже собрались туристы, и нас рассадили в джипы, погнавшие к водопаду по кочкообразным ужасно раздолбанным тропинам . Всех то и дело подбрасывало, а меня на заднем сиденье швыряло из стороны сторону в течение часа.. Стало грустно и уже хотелось стошнить , но мужественно держалась , вспоминая не менее «прекрасные» трассы в Гуджарате. Теперь у меня , просто–напросто, разболелась голова, да так крепко… что я слегка позеленела, но не желая срывать экскурсию, поперлась дальше со всеми вверх пешком по жаре еще пару километров к водопаду…

.. Он каскадом красиво спускался с гор и разливался большим потоком у их подножия… Здесь, как в «крещенской» купальне, самозабвенно плескались россияне.. с красными носами и обгоревшими телами, шумно кудахтая от удовольствия, которое я не испытала, глядя на большое сборище родных туристов….

Мерное журчание воды успокаивало меня и навевало умиротворенное состояние.. Где-то наверху, громыхая, промчался поезд по старому железному мосту.. Протопав обратно в прохладной тени леса, я вернулась к машине..

Ощутимо трясло в джипе : мы подскакивали , иногда ударяясь головой . Короче, дружно «играя в болтанку» - быстро съехали вниз по холмам…

Да, водопад, заслуживал внимания, если бы путь к нему не был так тернист и далек.. Голова тем временем продолжала болеть …

Наконец, после маленьких приключений я достигла древнего храма Tambdi Surla (800 лет), он был безлюден и тих : зная свое дело, моментально завалилась поспать в приятной тишине его уютных стен…… С углов невозмутимо взирали таинственные божества - Дурга , Ганеша, Шива (наверно думая : «Эх, Нинка..» ).

Я забылась только на полчасика, и проснувшись, поняла что мне стало значительно лучше : даже появились силы.. Здесь пахло сандалом , ощущалось спокойствие, незыблемость вечности. Окаменевшие сущности, не успевшие поведать важные секреты во сне , так и застыли неподвижно в своих глубоких нишах, недосказав главного : что же придает смысл моим дерганьям в колесе жизненных странствий?… Мой немой вопрос застыл на их губах вместе с невысказанным ответом : и я по привычке живу дальше, пока что не узнав истины…

..Шумной толпой ввалились школьники, зазвенели в колокольчики, и звонкий смех пробежал , откликаясь эхом , в стенах храма.. Некоторое время я еще сидела неподвижно, затем умыла лицо и поехала дальше осваивать неизведанные просторы Гоа…

..Зоопарк Bonda Sanctuary в сем предприятии оказался лишним . Конечно, было б наивно полагать , что в провинциальном заповеднике смогут достойно содержать животных. Такое убогое заведение выглядело обычным лесопарком с пустыми клетками в половине случаев..

Выпив литр тростникового сока и съев пару брикетов мороженого , я прояснила водителю - пора в обратный путь…Время за день промчалось, однако , безжалостно-незаметно, перелистывая календарь событий в памяти любопытного человечка, жаждавшего всё больших впечатлений!

10 день.

…Радостно упав в кровать около 9 вечера, я так и проспала до 9 утра следующего дня.. Опять тусовки и пляжи возникли предо мной…Ненадолго….
( Клубы на Баге : Камаки, Титос , Мамбос, Red Square - все на одной дороге в шаговой доступности друг от друга. В пятницу и субботу соответственно забиты до предела. В целях расследования ночной жизни далеко не заезжала .)


11 день.

Продрав глаза часам к 11 после ночной тусовки, я увидала наряженных, возвращающихся с воскресной службы, людей.. Неутомимый водитель повез меня смотреть достопримечательности города Мапса и окрестных деревень. Везде полно народу : и в храмах, и в церквях…А сколько прекрасной католической архитектуры мы проезжали мимо.. И розово-желто-оранжевые веселенькие гоанские домики с орнаментами, отреставрированные совсем недавно.. Вокруг , как положено, ходили коровки, собаки, иногда попадались козы, но это не опошляло действительности , как в упомянутом Гуджарате… Не было слишком грязно, и похабная разруха не коробила взор..

.. Налегаю на кокосовый , ананасовый, тростниковый соки, зная : по возвращению этого уже не будет, а мой иммунитет поблагодарит свою щедрую хозяйку.. Смакую вечерних кальмаров в густом масала-соусе..

...Некоторые дни однозначно смахивали на пародию похождений Афанасия Никитина (а причина тому – одинокое путешествие русской дамочки в страну пряностей и непредвиденных сюжетов… )

Фото Храм Tambdi Surla
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 июн 2011, 15:57, всего редактировалось 20 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Нина80 » 09 июн 2011, 04:50

Фото водопад Dudhsagar , город Мапса и окрестности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 09 июн 2011, 15:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Нина80 » 09 июн 2011, 05:04

12 день...

Оказывается, я жила не одна За мной шпионила маленькая лягушка , которая запрыгивала в ванную комнату прямо из сливной дырки в полу. Меня это бесило : я гоняла ее по кафелю до изнеможения струями холодной воды, выливаемой из ведра.. Она, видимо нервничала , подскакивая очень высоко, носясь молнией по стенам.. В итоге, я загоняла прыгунью обратно в ее отверстие и накрывала сверху тазом...

Утром я снова потоками воды загнала ее в угол. Похоже она на меня обиделась, так и просидела там весь день : прихожу - всё сидит.. Тут уже обиделась я .. «Ну и сиди как дура», -подумала я , смывая лягуху в отверстие… И пошла на массаж...

У нас в отеле есть чудесный доктор, славно и умело подходящий к своему ремеслу.. .. Мастер , у которого профессиональные средства всегда были под рукой ..

… Меня намазали маслом цитронеллы и после сеанса я высиживала дома, потому что нельзя сразу смывать для проявления лечебного эффекта.

Рядом с моими коттеджами есть отель с пакетниками, которые неплохо живут, заселяясь от фирмы за очень дешево.. Но поскольку я путешествую самостоятельно по стране, для меня это вопрос пока снят.

13 день.

Сбылась мечта мореплавателя : который день из-за смены погоды я не могла покататься на лодке.. Наконец, в кафе собрала 3 человек и мы чудесно попрыгали на волнах , обрызганные морской водой с головы до ног. Вечером поднимался ветер, и наша моторка на скорости резко подскакивала : конечно все промокли от сигарет до штанов… Выпив чаю, мы постепенно разошлись.. Правда, я еще сыграла пару партий со знакомыми в баре…

Честно говоря , из-за больших волн на океане в Индии,я опасаюсь кататься на чем-либо еще, постоянно дул сильный ветер . Я забила на скутера и бананы, и вздохнув , представила любимые Филиппины, где с утра до вечера проводила в море..

14 день.

… Любимые пляжи давно обозначены. Курсирую по маршруту Вагатор - Мандрим - Морджим, где царят тишина , спокойствие, умиротворенность. Правда, секрет простой - конец сезона.. Иногда после обеда наступало полное одиночество среди песков у моря под зонтиком, изредка приходил бармен с чашкой кофе.. Индия - Incredible2011...( в  полном  смысле  слова...)

Широкий пустынный берег убегал вдаль , ощущалось могучее величие природы, якобы вдали от цивилизации , а на самом деле в получасе езды от Баги!… Вот такие прелести таит в себе последний месяц сезона.. И можно не забираться в глушь типа Африки или Гвинеи, чтобы почувствовать себя « робинзоном ».... Не очень понятно : порою одиночество вдохновляет меня…..

.. Вокруг носились веселые собаки с оранжевыми ошейниками на шее, валялись под зонтом, ловили солнце, светившее вовсю ..Днем стояла ощутимая жара и горячий песок обжигал ноги…

15 день.

Тем временем Бага бич тусует сутками напролет : музыка не умолкает часов до трех и возобновляется с утра, особенно по выходным., когда в клубах не протолкнешься..
Ну и всё также потихоньку обманывают в кафе, барах , магазинах…Ненавязчиво так, привычно… Бомбейская мода прочно поселилась и в Гоа.. Правда, надо сказать еще отдельное "спасибо" нашим соотечественникам, "слегка" испоганившим очередной курорт нашей многострадальной планеты, благодаря чему Гоа лет через пять превратится в "Египет" по части бесцеремонности и цинизма к родным туристам..

…В кафе Занзибар обитает большущая овчарка с добрыми глазами по кличке Перчик! Ее дружественный оскал не позволяет подойти к ней ближе , чем на 2 метра… Это одно из популярных кафе на побережье, где вечером бывают тусовки до 11.. Но мне надо идти на массаж у знакомого доктора, который снова намажет меня средствами из серии Herbals Oil и приятный запах цитронеллы опять разнесется по комнате..

(Примечание. Обычно сеанс массажа в Спа на Филиппинах сопровождается :
1. Ароматным запахом масел розы, жасмина , лаванды итд.
2. Наличием свечей или сандаловых палочек.
3. Музон ~ восточный расслабляющий (типа треньканье и бубенчики вполне подойдет.. )
4. Антураж ~ феншуй : декорации, цветочки в вазах , подушечки, коврики, лампочки и прочие милые штучки, обязывающие снять немножно побольше денег с клиента… А также на востоке любят уют и всё прекрасное … )

У индийского массажиста не было чего-то примечательного кроме отличной техники, и ввиду отсутствия упомянутых атрибутов , сконцентрируемся главным образом на достижении успешных результатов.

…Во время моих путешествий я совершенно не скучаю по стране.. Такая история продолжается вот уже лет 15 и признаюсь, меня пугает… Я не привязываюсь к дому ,а встречи с новыми людьми меня радуют.. Заманчивых мест на планете так много, но в некоторые тянет вернуться опять…

16 день.

Могучий океан с грохотом разбивал свои волны о каменные стены старой крепости Агуада, напоминавшей мне о путешествии 10 летней давности.. Невозможно себе представить, сколько изменилось с тех пор...

Близился закат.. Оранжевое солнце проглядывало сквозь свинцовые тучи и отражалось в бушующей воде, омывавшей побережье Гоа... Наступал сезон дождей и погода в тропиках становилась всё более непредсказуемой...

Отдыхающие постепенно разъезжаются, магазины распродают товар и закрываются приморские кафе – «shacks». Жаль смотреть на демонтаж оригинальных конструкций из пальмовых веток , железа и дерева.. Эти милые хижины ежедневно служили прибежищем тусовок и веселья для неутомимых курортных жителей, и в следующем сезоне их возведут опять…

Жизнь в Гоа тем временем продолжается.. И мне осталось лишь два дня до прощания с Индией.. Сколько эмоций, впечатлений я пережила а этот период – хватило бы на год пребывания в Москве.. Индия научила меня кое-чему : теперь «ушки на макушке» всегда со мной, и как бы ты не мечтал расслабиться, покой вам только будет сниться… Посудите сами : если вокруг вас абсолютный штиль, то настигают сомнения – а жив ли ты еще? Главное - вовремя смыться, правильно сказать, вычислить обстановку, иметь запасные ходы - весь набор «Штирлица» в походной сумочке.. Маленькая, но насыщенная жизнь в поездке, которую не променяешь ни на какую другую (в данный момент во всяком случае….)

Мы ощущаем каждое мгновение прекрасной жизни , пропускаем в себя и тщательно запоминаем! чтобы вынуть на свет божий во время осенних депрессий и мимолетной тоски… Долгими холодными ночами, прижавшись носом к компьютеру и затаив дыхание, можно созерцать знакомые до боли места, такие близкие уму и сердцу - такие далекие по расстоянию и географическому местоположению ! Окончательно забыв про досаду, недоразумения, наёбы, вспоминать только прекрасное и завидовать тем, кто там находится в данный момент..

Самые важные моменты отдыха просты, как дважды-два : купайся, морем наслаждайся, в бильярд играйся, свежих соков напивайся , и так далее.. Лучшие незабываемые минуты счастья после непродолжительных скитаний в Гуджарате..

17 день.

… Прибрежные воды помутнели до безобразия ; на океане поднялись еще бОльшие волны…
Народ самозабвенно занимался парасейлингом и другими видами спорта.. Людей всё меньше : пустеют клубы и рестораны.. Точнее , россиян убавляется, но приезжают индусы - вечные любители скидок и дешевизны.. На пляже появились красные флажки (купание опасно, но зайти по колено пока еще можно… ) На небе после обеда неизменно торчат грозовые тучи - предвестники непогоды.. А ленивые собаки, как всегда , спят под лежаками в знойный полдень. Конец отдыха близится, как ни крути : медленно и верно портится настроение.. И хочется грустно завыть вместе с индийскими собаками, которые все равно меня не поймут! …

18 день.

С утра лежу на кровати никакая после ночной тусовки.. Осознаю : промчался месяц чего-то захватывающего , увлекательного и безумно интересного в моей «кошачьей» жизни..

Подходит к концу моя третья история о путешествии в загадочную непредсказуемую Индию, вполне заслуженную по карме моей : со всеми вытекающими… как бы я не ругалась…

И напоследок.. В Мумбае есть одно …. приличное достойное место… называемое международный аэропорт! … где прохладно , уютно, красиво и относительно безопасно.. до дверей на выходе !

…Пролетая на самолете , наблюдаю целые кварталы трущоб - картонные коробки, где живут бездомные городские жители.. При огромных ценах на жилье они не могут себе позволить квартиру в панельных домах, которые тоже выглядят весьма паршиво ( как и большинство зданий в Мумбае. ) Проблема населения обсуждалась мною с одним из местных – мы проезжали районы на мотоцикле , после чего мне стало плохо и тошнило весь день…

Коррупция процветает : бастуют даже пилоты и банкиры.. Иногда людей убивают и грабят в поездах! (Только что прочитано мною в прессе на международном терминале ) Я никого не пугаю.. Англоязычные газеты спокойно лежат в аэропорту, с помощью них проводится время ожидания на следующую посадку..

Очередной рейс - «Этихадами» в Абу Даби только в 4.00 утра.. Но клянусь, я больше не сдвинусь с места и лучше проведу тут ночь на чемодане, чем искать приключений в Бомбее , трясущимися руками сжимая дневник…. Полагаю, и вы устали от моих приключений, дорогие читатели, посему завершаю и закругляю сей эмоциональный правдивый рассказ.. И кому не нравится мое откровенное повествование, отвечу кратко, словами из песни группы Агаты Кристи : « Правда всегда одна - это сказал фараон».. Индия - Incredible2011...( в  полном  смысле  слова...)

… С высоты самолета вижу исчезающую в облаке неромантическую картину - трущобы и почерневшие от грязи дома…( А гетто как раз-то располагался по соседству с аэропортом).
Мы покидаем неблагополучную территорию, запоминая детали , рассказанные вам во всех подробностях…

P.S. … Звуки арабской музыки разливаются в наушниках, и на тележке медленно приближается долгожданный завтрак..
…Добро пожаловать на борт авиакомпании Этихад! …По радио, как всегда, произносят короткую мусульманскую молитву , чтобы благополучно прошел перелёт.. Alhamdulillah…
Последний раз редактировалось Нина80 12 июн 2011, 02:59, всего редактировалось 65 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...)

Сообщение: #60

Сообщение Penelopa » 09 июн 2011, 09:39

Нина, читаю который день с удовольствием-очень хорошо пишете... Хотя, по ощущениям от Индии, склоняюсь к мнению zili .
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль