Ёжик in туман

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #41

Сообщение Vasaby » 06 фев 2015, 11:34

Часть двенадцатая.

«Когда так близко доля риска – закрывай глаза,
А не шарахнуть током? Жахнуть звуком!Чу-де-са.ааааа»
Группа «Мумий Тролль».


В назначенное время, я, полуживой после обкурки, явился на рецепшин. Для поездки на транс-пати собралось 11 человек: 4 индуса, я, Костик, Елена, её компаньонка по номеру Катя, девушка лет 27, с которой она познакомилась только накануне поездки по рекомендации турагента, дабы не переплачивать за размещение в сингле, и три девушки не тяжёлого поведения из Москвы, весь вид которых говорил: «мы сюда приехали не по экскурсиям ездить и даже не на пляже лежать, а тупо бухать и Ибаться!» (именно с ними Костик индусов и познакомил).
Транспорт, на котором должна была состояться поездка состоял из автомобиля «Шкода-Октавия», спортивного мотоцикла «Kawasaki», которые принадлежали индусам, ещё одного мотоцикла «Хонда» и маленького мопеда, которые они взяли в аренду для поездок по пляжам.

Я вообще мотоциклов побаиваюсь, а с учётом того, что индусы ещё и в хлам были укурены, то я сразу нырнул на заднее сидение «Шкоды». Но не тут-то было, индусы сказали, мол извини чувак, но в машине девушки поедут, а вы с Костиком на задние сидения мотоциклов садитесь. Ну я конечно сразу к мопеду, он не особо скоростной, с него наибнуться не так опасно, как с мотоцикла. Но тут подошёл индус, который управлял мопедом и сказал, что сзади него поедет его девушка, одна из блудливых москвичек, выразившая желания ехать с ним на мопеде.
Тогда я пошёл к «Хонде», а там уже Костик восседает на заднем сидении. В общем, мне досталось то транспортное средство, которого я больше всего опасался – спортивный мотоцикл «Kawasaki» ядовито-зелёного цвета. Севший за руль мотоцикла индус сказал мне, чтобы я держался за ручку сзади меня…и покрепче. Шлемов не было ни на нём, ни на мне.

Пока мы ехали по посёлку, всё было относительно нормально, скорость езды была умеренной и вёл индус мотоцикл достаточно уверенно и аккуратно, но едва мы покинули наш посёлок и выехали на трассу, вот тут уже началось…..
Обкуренные индусы, желая показать девушкам какие они крутые парни, решили устроить гонки между собой и начали обгонять и подрезать друг друга. Дорога к месту, к которому мы ехали, была фактически серпантином, вылететь с неё можно было только в пропасть большего или меньшего размера, тьма уже была кромешная, дорога была узкой и освещалась только фарами мотоциклов и машины, и когда электронный спидометр нашего мотоцикла стал показывать скорость более 100 км/час мне стало реально страшно, а когда цифра достигла 130 км/час, с[***]перерос в ужас! И напрасно я пытался кричать водиле-индусу «слоули,слоули», а потом уже что-то типа «остановите самолёт, я слезу», всё было тщетно, индус был под кайфом, под драйвом и остановить его уже ничто не могло.

Так страшно мне не было давно. Я понимал, что окажись сейчас любой мелкий камешек под колесом мотоцикла или не успей индус вовремя повернуть руль в том или ином направлении и мы окажемся либо в пропасти, либо размазанными по асфальту, даже если останемся живыми, то долгая реанимация и инвалидность обеспечены. Вся жизнь как-то быстро промелькнула у меня перед глазами, и я решил положиться на Судьбу и тупо закрыв глаза, стал ждать финала.

Но, видимо Судьба решила, что моя миссия на этой планете ещё не выполнена, а потому, вопреки всему, вся наша компания целой и невредимой добралась до «9 Bar» или «Найн-бар», места, где и должно было проходить транс-пати.
Теперь маленький ликбез для тех, кто не в курсе что собственно из себя транс-пати представляет.
В семидесятые годы все Гоа представляло собой только бесконечный пляж и несколько деревень. Туда приехала группа хиппи за своими темами: медитация, аура, Нирвана… В 73-ом году на Гоа побывало пятьсот человек, каждый рассказал своим друзьям об этом месте и в 75-ом приехала уже тысяча и так далее. И вечеринки начались тоже в семидесятых, когда еще играли рок –банды, потом панк. Техно зазвучало в Гоа с восемьдесят седьмого года. А потом изобрели гоа-транс. Идея трансовой музыки следующая – отключается мозг и начинает работать подсознание, которое при обычных условиях работает лишь на семь процентов. (в основе психоделик-транса равно повторяющийся ритм, быстрее всего из обычных вещей человек входит в транс от метронома). Когда мозг останавливается, не давит, подсознание работает гораздо интенсивнее. Причем все это без всяких наркотиков. Если умеешь управлять подсознанием, можно повысить его работу, это самая малоизученная часть мозга, в ней находятся способности к творчеству. Сейчас современная прогрессивная, любая альтернативная культура (необязательно техно-музыка) неразрывно связана с исследованиями воздействия на человеческую психику посредством стимуляторов.
Постепенно Гоа превращалось в пляж для фриков, музыкантов, художников и других творческих людей. Они каждый сезон с ноября по апрель съезжаются сюда в основном из Англии, Израиля, Ирландии, Испании, Португалии, Японии и в последние годы из России, чтобы разделить друг с другом общий экстаз от музыки, движения, фантастической атмосферы и энергетики места, которое меняет твое сознание только благодаря тому, что ты находишься здесь.

Пати или вечеринки проходят в безлюдных красивых местах. В девяностые вечеринки проходили по пять или шесть раз в неделю. Чаще всего вечеринки проходили в Анжуне, на пляже или в бамбуковом лесу, на пляже Big Vagator в местечке «Disco Valley». Где и когда проходят пати можно узнать исключительно, общаясь с людьми, объявлений на эту тему никто не развешивает. Вечеринки организуются исключительно на общественных началах, при поддержке добровольных спонсоров. Вообще Гоа-транс — это музыка, рассчитанная на очень длинную ночь, на глубоко погруженную, посвященную публику. В Гоа вы можете услышать музыку, которая не издавалась и, может быть никогда издана не будет.

На субкультуру гоа-транс движения в первую очередь оказала влияние сама Индия с ее психоделией, индийская культура с ее звуком. Гоа-пипл это прежде всего странствующая тусовка диджеев, музыкантов, художников, есть несколько групп или сообществ со своими именами и объединяющими их идеями.

К сожалению сейчас пати проходят все реже. Но все-таки еще проходят, чаще значительно севернее старых мест в районе Анжуны и Вагатора. Теперь центром гоа-транс пати скорее можно назвать Арамболь,
[img]Ёжик in туман[/img]
а также еще более северный пляж Карем-бич. Ситуация осложнилась вмешательством правительства с политикой коммерциализации Гоа и превращения его в зону организованного туризма. Вполне возможно, что в ближайшее время гоа-транс вечеринки под открытым небом станут историей и легендой. Вот почему для меня было очень важным посетить настоящее транс-пати, для этого, как выяснилось, мне даже пришлось рисковать жизнью!

Nine Bar находится на холме около пляжа средний Вагатор. Это, пожалуй, одно из самых крутых тусовочных мест в Гоа, с холма открывается панорамный вид на Индийский океан.
Ночной клуб гордится впечатляющим открытым танцполом площадью более 1100 квадратных метров, рассчитанным на 3000 человек, который работает до разрешенных гоанским законом 10 часов вечера. Потом публика может перейти в закрытое помещение, где еще один танцпол на 500 человек, и продолжить пати до утра. Акустическая система Найн Бара на самом современном уровне и предлагает кристальный звук. Клуб располагает также двумя барами с богатым меню коктейлей, алькогольных и безалкогольных напитков.

Около клуба было припарковано невероятное число мотобайков всех видов и моделей, что свидетельствовало о том, что публика на вечеринку съехалась со всего Гоа. Вход на вечеринку был бесплатным, что очень порадовало. На входе охрана заставляла проходить всех через металлодетекторы, некоторых просили вывернуть карманы. Охрана абсолютно не обращала внимание, если у кого-то с собой была травка или гашиш, а вот фотоаппараты и айфоны строго отбирала, т.к. любая съемка в клубе категорически запрещена, хотя некоторым всё-таки это сделать удаётся.
[img]Ёжик in туман[/img]
Когда я оказался внутри клуба, то меня поразили две вещи: Во-первых, невероятное количество фриковой публики – такового одновременного сосредоточения фриков в одном месте я не видел нигде и никогда! Невозможно даже описать как эта публика выглядела, создавалось впечатление, что я оказался на другой планете: таких причёсок, такой одежды, пирсинга, татушек, феничек я ещё не встречал! Это нужно только самому видеть! Когда некоторые читатели моих отчётов, упрекают меня в том, что я общаюсь в основном с фриками, имея при этом ввиду людей вроде Костика, Елены, Алкоголички, то я должен Вам сказать, что они с фриками и близко не стояли, они обычные люди, просто со своими тараканами в голове. Если вы хотите увидеть настоящих фриков – посетите транс-пати в Гоа! Воспоминаний хватит до конца жизни!

Второй поразившей меня вещью было открытое употребление наркотиков прямо на танцполе, клубы от дыма марихуанны туманом накрывали весь танцпол.
Посередине танцпола стояло сооружение, напоминающую сказочную «избушку на курьих ножках», в котором и находился диджейский пульт, за которым играл достаточно известный в Европе ди-джей из Германии. Музыка была действительно психоделической: жёсткий мощный ритм в сочетании с электронными запилами мог кого угодно ввести в трансовое состояние. Именно в таком состоянии подавляющее большинство публики к моменту нашего приезда уже и находилась. Танцевал каждый «сам за себя и сам по себе», не обращая ни малейшего внимания на окружающих.

Я пошёл в бар, купил бутылку пива и стал наблюдать этот бесплатный цирк, а затем даже немного потанцевал, сначала не совсем привычно, а потом действительно втягиваешься в этот ритм и как-то даже кайфово становится. Но долго кайфовать не пришлось, т.к. ближе к 11 часам вечера вечеринка закончилась, запрет на шум после 22 часов в Гоа, достаточно жёсткий и попадать под штрафы руководству клуба не хочется.

После того, как народ начал рассасываться, ко мне подошёл Костик, и сказал, что там нашей Елене плохо стало. Мы подошли к скамейке, на которой полулежала Елена и тяжело дышала. Выяснилось, что во время вечеринки она находилась именно в той части клуба, где концентрация курильщиков марихуаны была наибольшая, и она тупо «надышалась» парами марихуаны и ей поплохело так же, как мне в номере у индусов, но мне хоть не так обидно, ведь я сам курил, а она то чисто от других надышалась. В общем, вынесли мы Елену на руках и положили на заднее сидение автомобиля, купили ей бутылку минералки, минут через 20 ей полегчало, и мы двинулись в обратный путь. Честно говоря, снова рисковать жизнью мне не хотелось, и я даже стал подумывать, не взять ли мне такси, но ни одной машины такси у клуба не наблюдалось, все приехали сюда на своих байках.

«Пожалуйста, не гони сильно» - умоляюще попросил я индуса, садясь на мотоцикл.
Индус только садистски ухмыльнулся, по его хитрым глазам я понял, что сейчас эта обкуренная сволочь будет гнать ещё сильнее.
Едва мы выехали на трассу, гонки возобновились. И неизвестно, доехал бы я в тот вечер до отеля живым и здоровым, если бы, как говорится «не было бы счастья, да несчастье помогло». На одном из поворотов, индус, управлявший мопедом, не вписавшись в поворот, опрокинулся на бок и вылетел в кювет (благо серпантин с пропастями ещё не начался и дело происходило на равнине). Индусу хоть бы что, а вот сидевшая за его спиной москвичка до крови ободрала всю правую ногу.

Бл*, а ведь на её месте должен был бы быть я, ведь именно на этом мопеде я хотел ехать, наивно полагая, что раз он наименее мощный, то и попасть в аварию на нём шансов меньше! Тут я ещё больше уверовал в Судьбу! После этого случая, индусы как бы протрезвели, и гнать перестали, мы доехали до ближайшей аптеки, купили для пострадавшей средства для обработки раны, сделали перевязку, и до отеля добрались без особых приключений.
По приезду, индусы предложили продолжить вечеринку у них в номере, покурить и т.п., но я уже категорически отказался, приключений на этот день с меня точно хватит, и я отправился в свой номер, тем более что уже был почти час ночи. (продолжение следует….)
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #42

Сообщение Vasaby » 09 фев 2015, 14:13

Часть тринадцатая.

Мальчики и девочки ходят по улицам, надеясь неизвестно на что.
Мальчики и девочки сидят на скамейках, в парадных и в кино.
Их личная жизнь зависит от жилищно-бытовых проблем,
И если бы не было этих проблем, то каждый завел бы себе гарем.

Дома - мама и папа, в гостиницах - мест нет.
В общаге на вахте стоит вахтер, непреклонный, что твой Магомет.
Целоваться в парадных - это так неудобно, особенно зимой.
Все члены стынут, люди ходят мимо, отсутствует душевный покой.

Летом можно оказаться друг с другом в лесу, но до леса час езды.
А если местные гопнички поймают тебя, то можно получить пи….Ы.
Мальчики и девочки ходят по улицам, им негде друг друга любить,
И если нам с тобой негде любить друг друга, давай тогда хотя бы ходить.

Майк Науменко.

Утром, хорошо выспавшись, я спустился в ресторан отеля позавтракать. В ресторане за одним столиком сидели Алкоголичка и Костик, пили кофе и о чём-то оживлённо беседовали. Перед ними стояла бутылка рома «Старый монах», из которой Алкоголичка периодически подливала ром в кофе себе и Костику. «Всё-таки добрейший души человек Костик», подумал я, «она ему чуть член не оторвала, а он уже ей всё простил и беседует с ней как ни в чём не бывало».
«Доброе утро, рад что вы помирились» - сказал я.
«А мы и не ссорились», радостно сказала Алкоголичка и погладила Костика по голове.
«Наливай кофе и садись к нам» - сказала Алкоголичка.
Я налил кофе взял тосты и подсел к ним за столик. Алкоголичка тут же, не спрашивая моего согласия, как бы само собой разумеющееся, плеснула мне рома в кофе.
«Мы тут свежие новости обсуждаем» - сказала Алкоголичка. «Рассказал мне тут Костик о ваших вчерашних похождениях, ты вот всё по всяким дискотекам мотаешься, а вот скажи, ты в Эрмитаже давно был?»
Такой неожиданный перевод темы меня несколько удивил.
«Давно» - сказал я.
«Так теперь туда и ходить незачем, ты можешь увидеть картину Леонардо Да Винчи «Мадонна с младенцем» прямо у нас на рецепшине, причём в оригинале» - сказала Алкоголичка.
«Совсем старушка допилась» - подумал я.

«Иди-иди, глянь, пока её на реставрацию не унесли» - продолжала настаивать Алкоголичка.
«Да-да, сходи, это того стоит» - подтвердил Костик.
Ладно, думаю, пойду гляну, что там за картина такая. Прихожу на рецепшин и моим глазам открывается следующая картина: на диване сидя спит пьяная Елена, а рядом с ней, свернувшись калачиком, положив голову ей на колени, спит один из тех четырёх индусов, с которыми мы вчера на транс-пати ездили. Если трое других индусов были вполне обычными парнями, то этот был почти карлик, рост порядка 150 см, невероятно худенький, если бы не маленькие усики под нижней губой, его вполне можно было бы принять за 13 летнего подростка, хотя на самом деле ему было лет 25. Причём голова индуса была повёрнута вверх, а рот был полуоткрыт, Елена же сидела немного криво, в результате чего одна из её грудей, практически свисала в рот индусу, из дали создавалось впечатление, что мать кормит крупного младенца, ни дать не взять как на полотне Леонардо Да Винчи.
[img]Ёжик in туман[/img]
Я заржал, и вернувшись к Костику и Алкоголичке, сказал: «Да друзья, в чувстве юмора вам не откажешь, это вообще, что такое в нашем отеле происходит?».

И друзья поведали мне следующую историю. После нашего возвращения с транс-пати, когда я ушёл спать, вся остальная тусовка пошла к индусам в номер, где веселье было продолжено. Снова курилось всё что куриться и пилось всё что пьётся. Костик, получив свою дозу дурмана, часа в три ночи тоже отвалил спать, а вот индусы и девчонки решили предаться разврату и стали расходиться по номерам с выбранными партнёрами. И, так легли карты, что на долю Елены достался маленький индусик, а сама Елена женщина кустодиевских форм, из тех, кто «любит военных, красивых, здоровенных», поэтому она была не в восторге от такого кавалера, но конкурировать с молодыми стройными москвичками она не могла, поэтому, вынуждена была довольствоваться тем что «бог послал», всё-таки 2 года без секса, тут уже выбирать не приходиться!

С учётом того, что индусы уже свои номера заняли, Елена повела индусёнка к себе в номер. Вставив ключ в дверь, открыть номер Елена не смогла, т.к. номер был закрыт изнутри на щеколду. Елена стала стучать, и тут из номера раздался голос её компаньонки по номеру: «Лена, идите в какой-нибудь другой номер мы здесь с Анандом первые заняли».

И пошли они солнцем палимы….стучаться в разные номера, но везде уже было занято, из номеров раздавались характерные для актов любви вздохи и охи, что ещё больше распаляло наших Ромео и Джульету, но свободных для любви номеров уже не осталось.
И пришлось нашим влюблённым пойти на рецепцшин, где они и встретили рассвет на диванчике, так и не сумев в ту ночь предаться любовным утехам.

«Ну что, какова экскурсионная программа на сегодня?» - поинтересовалась у меня Алкоголичка.
Честно говоря, после вчерашних экстремальных приключений, которые едва не стоили мне жизни, мне хотелось тупого пляжного отдыха, о чём я сказал друзьям.
Как выяснилось, именно такого же отдыха хотелось и остальным, а потому было решено арендовать такси на весь день и проехаться по пляжам, на которых ещё не были. Пошли в номера, взяли пляжные принадлежности, и уже было двинулись к таксистам, как на встречу нам вышла Елена, уже без своего «младенца».
«Вы куда?» - спросила Елена.
«По пляжам прошвырнуться» -сказал я.
«Подождите, я с вами поеду» - сказала Елена.
«А как же Маугли?» - съязвила Алкоголичка.
«Да пошёл он….» - зло сказала Елена.

Мы быстро договорились с таксистами, и отправились в путь. Посетив три пляжа северного направления Моржим, Мандрем и Тираколь, остановиться для отдыха решили на последнем, являющимся крайним пляжем Северного Гоа, далее уже идёт штат Махараштра.
[img]Ёжик in туман[/img]
Накупавшись и позагарав, решили пойти пообедать в одном из шеков расположенных на пляже. Решили заказать индийский деликатес «Чили-чикен»: куриные крылышки щедро приправленные перцем чили. Под холодное пиво крылышки пошли на ура, не смотря на остроту, крылышки были невероятно вкусны, пришлось заказать ещё по одной порции. Я потом много в разных местах пробовал это блюдо, но таким вкусным, как в том шеке на пляже Тираколь, они уже не были нигде.
Едва мы приступили к трапезе, как откуда ни возьмись, появился наш водитель такси, и нагло спросил: «А мне обед разве не положен?»
И не успели мы даже подумать над тем, положен ему обед или нет, как Елена, которая после сегодняшней неудачной «ночи любви», точнее говоря «ночи без любви», уже активно ненавидела всю мужскую часть населения планеты, а её индийскую часть, особенно сильно ненавидела, как гаркнет на индуса: «Фак оф, бастард!».
Тут даже мы испугались, а индус так вообще испарился мигом, и до вечера нам на глаза больше не показывался. Да, всё-таки два года без секса не прошли для Елены даром и начали сказываться на её психике!

После обеда я пошёл побродить по пляжу и в кустах неподалёку наткнулся вот на такого красивого паука, не знаю, ядовитый он или нет?
[img]Ёжик in туман[/img]
На берегу я обнаружил выкинутую из океана рыбу-змею, с которой мы устроили целую фотосессию.
[img]Ёжик in туман[/img]
Потом, меня разморило, я лёг на лежак в тенёчек и задремал. Проснулся я от того, что меня расталкивал испуганный Костик: «Вставай, у нас с Еленой беда!»
«Что, на неё тоже обкурка не действует?» - сонно спросил я Костика.
«Нет, Елена пропала, она ушла без вещей гулять по пляжу и вот уже два часа как не появляется» - сказал испуганный Костик.
Алкоголичка тоже была в панике: «Она могла утонуть…мы с ней после обеда много выпили…она мне говорила, что плохо плавает».

Я, находясь в каком-то дремотно-пофигистично-расслабленном состоянии, зевнув, сказал: «Ребята, не кипишуйте, если она утонула, мы ей уже ничем не сможем помочь, подводное течение в этом месте очень сильное, и её наверняка уже отнесло километра за три отсюда и барракуды давно уже ей обедают, а если же она просто ушла гулять, то тем более нет повода для беспокойства, значит сейчас вернётся» и, повернувшись на другой бок, продолжил дремать.
«Как ты можешь так говорить?!» - сказал сердобольный Костик и продолжил носиться как угорелый по пляжу в поисках Елены.
Примерно минут через сорок в далеке показалась шатающаяся женская фигура.
«Вот она, слава богу!» - облегчённо вздохнул Костик.
«Ты где была?» - одновременно вскрикнули Алкоголичка и Костик.
«Я гу-у-ляла» - пьяным голосом сказала Елена, в руках которой была недопитая бутылка портвейна.
«Ну надо же было хоть нас предупредить, что гулять идёшь, а то мы оглянулись, а ты пропала» - сказал Костик, «мы тут за тебя все из переживались…..кроме вот этого», и Костик показал на меня. Ты знаешь что он сказал? И Костик дословно передал мои слова по поводу исчезновения Елены.

«Бессердечная скотина!» - сказала Елена, с укором посмотрев на меня.
«Ну зря ты так», с обидой в голосе произнёс я, «я по поводу твоего исчезновения даже стихи написал, трагические..».
«Ну-ка, прочитай, мне ещё ни разу никто стихов не посвящал» - кокетливо произнесла Елена.
Я, набрав в лёгкие воздуха с пафосом продекламировал:

«Пошла Елена искупаться, но слишком глубоко зашла.
Вот так с индусами ибаться и пить портвейны из гарла»


И не успел я закончить стихотворение, как недопитая бутылка портвейна, находившаяся в руке Елены, полетела прямиком в мою голову. К счастью, ожидая примерно такой реакции, я успел её поймать и даже отхлебнуть из горлышка.
«Отдай гад!» - разъярённая Елена бросилась за мной. Бегала она за мной минут 10 по всему пляжу, пока не выдохлась окончательно. Я, поставив остатки портвейна на столик возле лежака Елены, предпочёл отойти на безопасное расстояние и продолжение стиха не читать.

Встретив закат, мы сели в такси и двинулись в сторону нашего отеля.
«Сегодня у меня юбилейная дата» - гордо сказала Алкоголичка.
Мы с удивлением на неё посмотрели, что же это она молчала про то что у неё Днюха!?
«Сколько тебе исполнилось?» - спросила Елена.
«Да нет, я не в этом смысле, сегодня ровно 10 лет как я с мужем развелась, и это надо отметить» - сказала Алкоголичка, «а потому, чтобы сегодня вечером все как штык были у меня в номере, будем праздновать, я вчера уже и рома и портвейна купила! Ты, и она показала на Елену, можешь со своим Маугли прийти, а для тебя, и она подмигнула мне, тоже сюрприз будет, я тут кое-с кем вчера на пляже познакомилась, и она обещала тоже сегодня вечером ко мне прийти». Мы обещали Алкоголичке быть в полном составе в строго назначенное время. (продолжение следует…..)
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #43

Сообщение Vasaby » 10 фев 2015, 11:38

Часть четырнадцатая.

«Я вышла на Пикадилли, я шла ускоряя шаг,
Когда меня вы любили, вы делали всё не так…»
Лайма Вайкуле.


Вечером, на большой лоджии в номере Алкоголички собралась компания в составе меня, Костика, Елены и её маленького индуса, «Почётным гостем фестиваля» должна была стать новая знакомая Алкоголички, с которой последняя познакомилась накануне на пляже и которую Алкоголичка «сватала» мне в качестве невесты.
Когда почётная гостья вошла в номер, мне вспомнился эпизод из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» когда Остап Бендер пришёл в Старгород и обращается к дворнику:
«Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?
Кому и кобыла невеста…у нас здесь государственная богадельня, наших «невест» давно уже на том свете с фонарями разыскивают».
[img]Ёжик in туман[/img]
«Знакомьтесь, это Лайма, она из Риги» - сказала Алкоголичка.
Я глазам своим не поверил, в номер вошла Лайма Вайкуле! У нас у всех челюсти поотваливались от удивления, но когда разглядели гостью поближе, выяснилось, что это конечно была не настоящая Лайма, а почти её двойник, и на лицо, и по фигуре и по цвету волос, женщина была похожа на Лайму как родная сестра-близнец, а если добавить сюда ещё и то, что она действительно была из Риги и говорила по-русски с прибалтийским акцентом, и звали её тоже Лайма, то создавалось полное впечатление, что Алкоголичка на свой «юбилей» заказала себе в номер настоящую звезду. Кстати, и возраст нашей Лаймы тоже совпадал с возрастом настоящей Лаймы – чуть за 60 лет. Выяснилось, что наша Лайма, дауншифтерша со стажем, вот уже четвёртый сезон подряд, она сдаёт за хорошие бабки свою квартиру в центре Риги, и на эти деньги безбедно зимует на Гоа.

Алкоголичка усадила Лайму рядом со мной и начала откровенно сватать её мне в гёрлфрендши, чему последняя была только рада. Я конечно хорошо отношусь ко всем хорошим людям, независимо от их возраста, но вот спать с теми, кто почти в два раза меня старше, я точно не готов.

Маленький индус не понимал, чем вызван наш повышенный интерес к новой гостье, мы как могли пытались объяснить ему, что она является практически двойником «рашин стар». Индус спиртное практически не пил….,но это было до знакомства с Еленой, которая начала активно приобщать его к крепким напиткам, и если мы были люди в этом вопросе «закалёнными», и первые две бутылки «Олд Монка» пошли только на «разминку», то индус, после третьей рюмки уже был в состоянии эйфории и пытылся обнять необъятную Елену, но его короткой руки хватало только на то, чтобы дотянуться последней до позвоночника.

Когда все уже достаточно набрались, ко мне подошла Алкоголичка и сказала: «Лайма просит, чтобы ты проводил её до дома, который она арендует недалеко от нашего отеля, а то она очень боится, что по дороге её могут изнасиловать местные мужчины».
«Какая самонадеянная старушка» - подумал я про Лайму, и вспомнил старую одесскую песенку:
«Бабушка здорова, кушает компот, и мечтает снова, пережить налёт…»
Но деваться было некуда, пришлось вести изрядно набравшуюся Лайму к её дому. Всю дорогу Лайма откровенничала со мной, рассказывая мне, что спит только с молодыми мужчинами, и именно в этом залог её «молодости и красоты». Каждый раз приезжая в Гоа, она знакомиться с молодыми мужчинами и завязывает с ними романы….

Дом, который снимала Лайма, оказался в 10 минутах ходьбы от нашего отеля и был весьма большим и приличным с виду, она сняла его за 350 долларов в месяц. На предложение зайти к ней в гости на «чашечку кофе с рижским бальзамом», я категорически отказался (вспомнив историю, как Алкоголичка едва Костику член не оторвала в порыве страсти, ведь только дураки учатся на своих ошибках, а умные люди, учатся на чужих ошибках), сославшись на то, что сильно устал и плохо себя чувствую.
«Ну так оставайся ночевать у меня» - продолжала настаивать Лайма.
«В другой раз обязательно» - соврал я и откланялся.
Обратный путь едва не закончился для меня трагедией, т.к. на пути встретился со стаей бродячих агрессивных собак. Собаки, которые днём лежат и дрыхнут, и которым даже лаять лень, создают впечатление добрейших существ, но вот ночью в них как будто дьявол вселяется, они становятся злыми, агрессивными и опасными. Пришлось перемахнуть через забор какого-то частного строения и удирать от них огородами.

Вернувшись в отель сразу пошёл спать. Утром, придя в ресторан на завтрак, подумал, что у меня дежавю: я опять увидел Костика и Алкоголичку распивающих кофе с ромом.
«Ну как ночь Любви?» - спросила меня Алкоголичка.
«Какой ещё любви?» - ответил я вопросом на вопрос.
«Ну с Лаймой» - сказала Алкоголичка.
«Извини, но я не Максим Галкин, да и она не Алла, а всего лишь Лайма, и то не настоящая, поэтому давай впредь без подобного рода подстав» - сказа я.
«Настоящий мужик, должен пить всё что горит и е*ать всё что шевелится» - сказала Алкоголичка, и щедро плеснула ром в свой кофе.
«Ну значит я мужик не настоящий» - заржал я, «не могу я всё что шевелиться….».

«Ладно, хрен с тобой, ты лучше скажи, ты давно был в Русском музее в Петербурге?» - спросила Алкоголичка.
«Что, у нас на рецепшине опять выставка картин?» - заржал я.
«Да, но только сегодня не на рецепшине, а в моём номере» - сказала Алкоголичка, иди глянь, сегодня Русский музей выставил полотно Венецианова «Спящий пастушок».
Я пошёл в номер к Алкоголичке и увидел следующую картину: в одном из углов номера, прислонившись спиной к стене, сидя на полу, спал маленький индус, от которого жутко несло перегаром.
[img]Ёжик in туман[/img]
Вернувшись в ресторан, я узнал, что вчера вечером, индуса споили до такой степени, что он заснул прямо за столом, Елена, как только не пыталась его растормошить и привести в чувства, всё было тщетно, индус не просыпался. В конце концов Елена психанула и посылая проклятия в адрес «проклятого алкаша», которого сама только что споила, пошла спать в свой номер. С сексом опять случился облом, видимо какой-то злой рок висел над сексуальной жизнью Елены.

Алкоголичка же, проводив гостей, задумалась, а что ей с индусом делать? Для секса он в таком состоянии явно был не пригоден, разбудить его не получалось, индус был «мёртв», кровать в номере была одна, сил тащить его из номера вниз, не было и она решила стащить его со стула на пол и прислонить спиной к стене, где он и продолжал спать до настоящего времени.
«Сейчас пойду в номер к индусам, скажу, чтобы забрали его» - сказал Костик.
На том и порешили. А сами взяв такси поехали на шопинг на пляж Анджуна, где по средам работает блошиный рынок и можно затариться всякими сувенирами и барахлом по низким ценам. (продолжение следует….).
[img]Ёжик in туман%20%20Ёжик in туман[/img]
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #44

Сообщение Панова » 10 фев 2015, 11:51

Vasaby
Прекратите уже останавливаться
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #45

Сообщение Нина80 » 10 фев 2015, 12:42

Ага классно! Еще раз терпение, плюсую !
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #46

Сообщение eevgesha » 10 фев 2015, 12:46

Автор, спасибо за ваш отзыв, море позитива и юмора!!! Давно так не смеялась (вслух)!!! Удачи вам в путешествиях! и надежных компаньонов. продолжайте!
eevgesha
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #47

Сообщение Vasaby » 11 фев 2015, 10:02

Часть пятнадцатая.

«Над Шереметьево, в ноябре третьего, метеоусловия не те,
Я стою встревоженный, робкий, но ухоженный,
На досмотр таможенный в хвосте.
Стоял подальше, чтоб не нарываться –
Ведь я спиртного лишку загрузил,
А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил»
Владимир Высоцкий.


На рынке в Анджуне ассортимент сувениров, текстиля и прочего барахла был представлен гораздо в большем ассортименте, чем на близлежащих от нашего отеля рынках, да и цены были поменьше. Я купил там разных футболок, сувениров, и, даже не знаю зачем, барабан и две дудочки.

Отдых подходил к концу, вылет нашего чартера был в 5 утра, трансфер был назначен на 2 часа ночи. Конечно, в эту ночь спать никто и не думал ложиться, упаковав вещи, мы собрались около бара и начали отмечать наш отъезд, ром и портвейн лились рекой, споили не только почти всех постояльцев отеля, но и весь обслуживающий персонал, находившийся в ту ночь в отеле.

В 2 часа ночи за нами подъехал автобус, началось прощание, все обещали вернуться. Тяжелее всего отъезд переживали два человека – Костик и Елена. Костик никак не мог смириться с мыслью, что отдых закончился, а гашиш ещё нет – от купленной им таблетки гашиша оставалось ещё почти половина. Костик то вынимал её из кармана, то клал её обратно в карман.
«Даже не думай» - сказал я Костику, увидев его смятение чувств.
«Ладно, пойду отдам бармену» - сказал Костик.
Через некоторое время Костик вернулся уже в более приподнятом настроении.
«Я с барменом договорился, что он сохранит гашиш до моего следующего приезда, а я как вернусь домой, постараюсь раздобыть денег и сразу вылечу обратно сюда, и останусь здесь до конца зимы» - сказал Костик.

С Еленой так вообще случилась очередная истерика: она просто рыдала, заявляя, что никуда отсюда не поедет, и даже собиралась порвать паспорт и авиабилет, благо, Алкоголичка, их во время у неё выхватила из рук, и не отдавала до самой регистрации в аэропорту. Я слышал неоднократно, что многие люди, посещающие Гоа, так втягиваются в его расслабляющую атмосферу, что рвут паспорта и остаются здесь навсегда, но, честно говоря, не особо в это верил, и вот, я собственными глазами увидел, что это действительно так, на Гоа у многих рвёт крышу.

Провожать Елену пришёл маленький индус, который буквально рыдал у неё на груди, секса между ними так и не получилось, Елена улетала на Родину недотраханной, а индусик, похоже так и не смог лишиться девственности, поэтому рыдания обоих были вполне обоснованы. Нам с трудом удалось оторвать «влюблённых» друг от друга и буквально пинками затолкать Елену в автобус, пассажиры которого уже изрядно нервничали по поводу возможного опоздания на самолёт.

Я посетил Гоа в очень удачное время, сезон дождей окончился, всё цвело и пахло, туристов было ещё не особо много, цены были умеренными. Были интересные экскурсии и весёлые, хоть и не всегда безопасные, приключения. Индия мне понравилась своей демократичностью, простатой, мистичностью, экзотичностью и дешевизной. Я записал Индию в число «своих» стран и пообещал обязательно сюда вернуться.

Полёт прошёл без происшествий, в самолёте после бессонной ночи и обильного употребления спиртного все спали. А вот по прибытии в Шереметьево, мне пришлось понервничать. После прохождения паспортного контроля и получения багажа, мы с Костиком проходили через «зелёный коридор» таможни и вдруг я услышал голос толстой таможенницы, стоящий у просвечивающего сумки устройства: «Молодой человек, а ну-ка идите-ка сюда». Я сначала подумал, что она Костика к себе подзывает, т.к. у него были жутко красные глаза и одет он был в пёстрый гоанский наряд. Но оказалось, что ни фига подобного! На Костика таможенники даже внимания не обратили, обращение было адресовано мне!
«Вы меня зовёте?» - удивлённо спросил я.
«Вас-вас, давайте-ка, ставьте ваши сумочки на просвет» - сказала таможенница.
«Блин, во я влип», подумал я, ведь у меня с собой были две большие сумки и обе забиты спиртным, я купил в Гоа 8 бутылок рома «Олд Монк» и 6 бутылок портвейна №7!
Таможенные правила разрешают беспошлинно провозить не более 2 литров алкоголя, а у меня с собой получалось 14 бутылок по 0,7, т.е. почти 10 литров.
Я готов был заплакать: сейчас отнимут мой любимый ром и портвейн, зря покупал, зря тащил, зря надеялся угостить друзей…..
Таможенница стала катать мои сумки взад и вперёд, что то внимательно рассматривать на мониторе и о чём-то шептаться со своей напарницей.
«Идите сюда» - и она позвала меня к монитору, «вот это что такое?», и она указала на карман сумки, в котором у меня находилась металлическая термокружка с вложенной туда чайной ложкой. Я открыл карман сумки и показал им что это. Удивлению таможенниц не было предела.
«А зачем вам это?» - спросили они.
«Ну как зачем, чай заваривать!» - ответил я.
«А вы что, дикарём что ли ездили?» - опять удивились таможенницы, «вам что, в отеле чай не давали?».
Пришлось терпеливо объяснять тупым таможенницам, что иногда чаю хочется ночью или рано утром, или поздно вечером, когда бары и рестораны уже закрыты, вот и беру с собой кружку и кипятильник.
«Вот, нам, когда поедем, тоже надо с собой будет взять!» - сказала одна таможенница другой, видимо бабы тоже собирались поехать на отдых в Гоа, и теперь использовали служебное положение, дабы узнать, что народ везёт оттуда.
«Ладно, проходите» - сказала таможенница, на спиртное они вообще внимание не обратили!
Я облегчённо вздохнул, спиртное добралось до дома благополучно и ещё долго радовала меня и моих друзей!

Ну вот, Друзья мои, отчёт подошёл к концу, наиболее интересными моментами моего путешествия я с вами честно поделился. Благодарю всех за поддержку, за тёплые слова в мой адрес, за проставленные «лайки», за сказанные «спасибо» и просто за то, что прочитали этот отчёт до конца!
Ваш Vasaby.

А чё это вы здесь делаете, а? Отчёт то уже давно закончился!
[img]Ёжик in туман[/img]
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #48

Сообщение Нина80 » 11 фев 2015, 13:25

Спасибо за отчет, я только что дочитала ваш про Южный Вьетнам, тоже очень весело и познавательно, рекомендую !
У меня вопрос, как вы не побоялись взятьв руки рыбу -змею, а вдруг ядовитая и кусается? Однажды нам гид показал полосатую черно-белую морскую змею и и сказал что она в 20 раз опасней кобры, но днем она спит..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #49

Сообщение Панова » 11 фев 2015, 13:41

Vasaby
https://www.youtube.com/watch?v=cORR59JmAPc
Других слов нет.... Возвращайтесь!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #50

Сообщение Vasaby » 11 фев 2015, 13:48

Нина80 писал(а) 11 фев 2015, 13:25:
У меня вопрос, как вы не побоялись взятьв руки рыбу -змею, а вдруг ядовитая и кусается? Однажды нам гид показал полосатую черно-белую морскую змею и и сказал что она в 20 раз опасней кобры, но днем она спит..


Ну, она вроде как дохлая была...хотя, может быть всё-таки спала
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #51

Сообщение Панова » 11 фев 2015, 13:51

Нина80
Vasaby
Да-да-да! Обратите внимание друг на друга . Я вам, как старая алкоголичка , рекомендую
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #52

Сообщение Нина80 » 11 фев 2015, 15:11

Ну, она вроде как дохлая была...хотя, может быть всё-таки спала

Надо аккуратнее. Вам еще жить да жить!
Дорогая Таня! Наконец-то мечта сбылась, рассказ завершен, можно рекомендовать его другим и спать спокойно...
Вы не старая и тем более не алкоголичка, кстати у него еще несколько рассказов в профиле почитайте.. Тоже весело и интересно.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3716
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #53

Сообщение МУВЕТДЕТ » 11 фев 2015, 16:52

Vasaby
Спасибо за прекрасный отчет!
Просто роман, причем написан очень талантливо!
Новых вам путешествий-приключений, дабы мы недолго скучали без ваших рассказов
Возвращайтесь, как пишет Панова (и как искренне плачет девочка в "ее ролике"
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #54

Сообщение fvg » 11 фев 2015, 18:11

Панова! Я Вам, как старый алкаш (как художник художнику) Предлагаю обратить внимание на мою персону Чую, мы сопье.. Пардон, споёмся конечно )))
fvg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #55

Сообщение Панова » 12 фев 2015, 17:13

fvg писал(а) 11 фев 2015, 18:11:Панова! Я Вам, как старый алкаш (как художник художнику) Предлагаю обратить внимание на мою персону Чую, мы сопье.. Пардон, споёмся конечно )))

Добро пожаловать в семью Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #56

Сообщение fvg » 12 фев 2015, 18:51

Панова писал(а) 12 фев 2015, 17:13:Добро пожаловать в семью Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход запрещён!

Ха-ха ))) 1:1 практически )) Не все умеют так изящно отправить в пешее путешествие ))
fvg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #57

Сообщение Полинусик » 13 фев 2015, 11:01

Замечательный заряд позитива жаль, что отчет закончился!
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #58

Сообщение Kory333 » 15 фев 2015, 13:21

Васаби, а вы случаем дневничок нигде не ведете? Предполагаю, что истории, что с вами в обычной жизни происходят, не менее интересные.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #59

Сообщение Vasaby » 16 фев 2015, 09:24

Kory333 писал(а) 15 фев 2015, 13:21:Васаби, а вы случаем дневничок нигде не ведете? Предполагаю, что истории, что с вами в обычной жизни происходят, не менее интересные.


...ну да...происходят....мне как-то один форумчанин предложил прикрепить к себе видеокамеру и включить её в он-лайн режиме... но каждый имеет право на личную жизнь, так что давайте без камер и дневников , меня, как и "Виагру", нужно принимать дозированно, в больших количествах я могу быть опасен.... для психики...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ёжик in туман

Сообщение: #60

Сообщение Kory333 » 16 фев 2015, 18:56

Vasaby писал(а) 16 фев 2015, 09:24:...ну да...происходят....мне как-то один форумчанин предложил прикрепить к себе видеокамеру и включить её в он-лайн режиме... но каждый имеет право на личную жизнь, так что давайте без камер и дневников , меня, как и "Виагру", нужно принимать дозированно, в больших количествах я могу быть опасен.... для психики...

Камеру, и правда, не нать. Фриков в натуральном виде мы не выдержим - их в наших жизнях своих хватает. Нам интерепретация нужна - чтоб было приготовлено и под соусом. А так, кто ж сырое мясо ест.
Аватара пользователя
Kory333
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 13.12.2013
Город: Лобня
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль