Индия и индусы.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #421

Сообщение Mirona » 23 сен 2011, 21:26

capitalita писал(а) 23 сен 2011, 19:26:Летели.На 1 ряду у туалета

Вы б уже рассказали эту историю. А то как-то кусками история ... выходит так - некий индиец насрал в туалете самолета в раковину ради интереса и новизны ощущений после чего закрыли туалет, хорошо что туалет там не один. Такой случай нужно занести в отзывы к Emirates, чтобы все знали чем чревато летать с индийцами.

Но летать с русскими куда интересней, вот из этого отчета - _https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=92&t=83074
на подлете к Дохе проснулись перекусили по предложеному сендвичу со вкусной начинкой,решили будить Сяву,а тут засада его на месте нет на вопрос у русской женщины седящий впереди нас невидела ли она нашего друга она тихо и спокойно ответила: "что мол ваш Сява офоршмачился и его увели в конец самолета", вот это да..........натворил он делов пока мы спали рассодили пол его ряда и закрыли доступ в один из туалетов,,...пошли мы его искать....в конце самолета на ряду у окошка разместили Сяву соседей небыло вокруг все было обмотано пленкой сидел он без футболке носом в пакете и дремал. Доблестные сотрудиники катаров извенились что неуследили за парнем отдали нам пакет запакованый с верхней одеждой....и мы в небольшом шоке ретировались на свои места решили дать Сявычу немного подремать...........

По сути, найти изъяны можно где угодно и у кого угодно...
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #422

Сообщение Хатхор » 23 сен 2011, 21:47

Mirona если вы любите индийцев, то любите такими, какие есть, срущими в раковины , а не пытайтесь доказать, что ситуация вообще обычная и стандартная . Как ни крути, а в этом вопросе Индия впереди планеты всей
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #423

Сообщение Барышня из Питера » 23 сен 2011, 22:22

Mirona писал(а) 22 сен 2011, 20:43:
fisher58 писал(а) 22 сен 2011, 20:28:как по-мне, то значительная часть населения не то что канализации или туалета дома не имеет, зачастую и дома, в нашем понимании, нет.

Не совсем так. Удаляясь от туристических центров - можно увидеть обычную жизнь обычных людей, у которых есть какие никакие дома.
Все туристические центры и мегаполисы стягивают кучу бездельников и нищих и тому подобный прослой.
Что делать бедному в селе без дома? Работать, помогать более зажиточным людям - никто там подаянием заниматься не будет, т.к. хочешь получить что-то поработай. Но увы, работать хотят далеко не все. Проще ошиваться в большом городе, чем вкалывать за низкую зарплату и крышу над головой.
И да, чисто индийская проблема низкокастовых и неприкасаемых - перспектив у них там нету никаких, и живут также они сегодняшним днем не более.

Не всегда даже надо ехать подальше от туристического центра. Видела, как в Джайсалмере утром хозяйки мыли часть улицы перед собственным домом. И в Амритсаре это обычная практика - мыть часть улицы перед домом. И нет никакого засранства.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #424

Сообщение Mirona » 24 сен 2011, 08:32

Хатхор писал(а) 23 сен 2011, 21:47: если вы любите индийцев, то любите такими, какие есть, срущими в раковины , а не пытайтесь доказать, что ситуация вообще обычная и стандартная . Как ни крути, а в этом вопросе Индия впереди планеты всей

Суть не в том что я их люблю (я их как бы люблю на расстоянии), суть в том что я их принимаю. Это две разные вещи.
И доказываю лишь то что, туристы зачастую не видят обычной жизни нормальных людей (а иногда и не хотят ее видеть) - а видят лишь то что резко бросается в глаза.
Индия не блещет чистотой, про это не ведется речь. Но там есть нормальная жизнь в нашем понимании и нормальные люди. Делийская подземка и Дели наверху разные вещи ведь, так и в остальном ... "черного" больше, но не значит что "белого" нет.
Вырывать какие-то нонсенсные сводки имхо - не вижу смысла, т.к. подобного шлака можно найти по любой стране мира. Жерар Де Пардье насцал в салоне самолета, но это ж не значит что так поступают все французы.

А говнище, серунов и грязь уже обмусолили вроде как давно в этой теме.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #425

Сообщение Барышня из Питера » 25 сен 2011, 17:54

mole писал(а) 07 сен 2011, 23:03:На коре вокруг Кайласа (Тибет) Выйдя утром из ночлежки прямо перед дверями в 10-ти метрах, увидел картину... Индус сидит срет и одновременно блюет... мастер

Да бедняге просто плохо было. Что, никогда так не травились?
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #426

Сообщение fisher58 » 26 сен 2011, 02:10

и улицы моют и общественные места по собственному почину убирают. Но сижу ем в едальне на улице- с одной стороны хозяин соседней лавки улицу метет- пыль стокбом, с другой - индиец срать пристроился. Похуисты они все поголовно, остальное производное.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #427

Сообщение Mars » 26 сен 2011, 14:40

По сабжу скажу следующее: качество внутреннего содержимого объекта совершенно четко находит отражение во внешней среде -людском окружении, происходящих событиях и т.д. В Индии просто меньше пудры и прочей декоративной косметики, вот и причино-следственные более явные. почему - не знаю, точнее не считаю возможным здесь писать. Больше ничего. Впрочем, нет есть еще один очень немаловажный фактор - дешевизна. Вот именно совокупность этих двух фактров влечет тех самых, что по 5-10-25+ разу едут в Индию. И я в их числе:) Как на диагностику. Впрочем, ни в В\во Владимирской губернии ни на Алтае ничуть не хуже...просто дороже, и м.б. менее раскручено для охотников за местами силы и пр. Да, вообще из дома можно не выходить, главное, чтобы грибы были правильные. Да и без грибов тоже можно, ток сложнее и дольше. Короче, математика - королева наук
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #428

Сообщение Vasilisa101 » 26 сен 2011, 17:17

Индия выделяется тем, что мало кого оставляет равнодушным на свой счет. Все побывавшие разделяются на два лагеря, по принципу приятия или не приятия говн Мне кажется, что Индия - полезная (но еще и очень красивая и фактурная). Меняет немножко мировосприятие (я не о религиях или сектах). Но ехать туда без некоторого опыта скитания по миру может быть опасно для отважившегося. Специфичная страна.
хотеть не вредно, вредно не хотеть
Аватара пользователя
Vasilisa101
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.11.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #429

Сообщение Alex Catamaran » 27 сен 2011, 18:16

Был в Дели и Мумбаи и ещё паре-тройке мест.

От просмотра "срача" по Индии осталось впечатление, что сошлись два лагеря идеалистов - фанаты против злопыхателей - с полярными точками зрения на Индию и с верой, что есть какая-то абсолютная истина, им вЕдомая.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #430

Сообщение Барышня из Питера » 27 сен 2011, 20:45

fisher58 писал(а) 26 сен 2011, 02:10:и улицы моют и общественные места по собственному почину убирают. Но сижу ем в едальне на улице- с одной стороны хозяин соседней лавки улицу метет- пыль стокбом, с другой - индиец срать пристроился. Похуисты они все поголовно, остальное производное.

Я вот только одного не понимаю: все говорят - "серуны, серуны", фотки этих самых серунов выкладывают... Я была целый месяц в Индии. На Севере и на Юге. И ни одного, ни одного серуна не видела. Вот жизнь непруха-то! Пропустила главную индийскую достопримечательность.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #431

Сообщение Виталас » 27 сен 2011, 22:23

Куча моих знакомых расхваливают индию, как оказалось на деле из за жилья по 5$ и кирпичи гашиша по10$
ну и обдолбавшись в течении всего отпуска остаются очень довольны
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #432

Сообщение mole » 28 сен 2011, 10:58

Хотел бы еще раз уточнить о предназначении данной темы. Она конечно не про говна. Я не вижу в Индии духовности, а на говна мне плевать. На Тибете говен тоже немало, но там другая атмосфера. Пройдя кору вокруг Кайласа, многое меняется в сознании. Смысл темы, в том чтобы люди читали и видели разные мнения, чтобы не ехали в восторженном безумии и получали огромное разочарование от поездки. Главное не настрой, а знание. Мне было весело в Индии в первый раз, а во второй она меня разочаровала. Конечно Индия достойна обязательного посещения, хотя бы только для того, чтобы получить свое мнение о стране, которую многие любят или не могут терпеть.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #433

Сообщение Stan » 28 сен 2011, 16:24

Барышня из Питера писал(а) 27 сен 2011, 20:45:
fisher58 писал(а) 26 сен 2011, 02:10:и улицы моют и общественные места по собственному почину убирают. Но сижу ем в едальне на улице- с одной стороны хозяин соседней лавки улицу метет- пыль стокбом, с другой - индиец срать пристроился. Похуисты они все поголовно, остальное производное.

Я вот только одного не понимаю: все говорят - "серуны, серуны", фотки этих самых серунов выкладывают... Я была целый месяц в Индии. На Севере и на Юге. И ни одного, ни одного серуна не видела. Вот жизнь непруха-то! Пропустила главную индийскую достопримечательность.

..видимо это все фотомонтаж..и зачем порочить таких чистюль как индийцы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16010
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #434

Сообщение Виталас » 28 сен 2011, 17:41

Общаясь с тайцами спрашивал, каких туристов вы больше всего не любите, из 10 ответов 10 сказали индусов,
ибо жадные и вонючии,сам неоднократно видел как толпа из 6-8 индусов на пляже арендуют два лежака,
может они не жадные,а экономные
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #435

Сообщение Denis_Wanderer » 28 сен 2011, 18:19

Виталас писал(а) 28 сен 2011, 17:41:Общаясь с тайцами спрашивал, каких туристов вы больше всего не любите

вот просто интересно, что тайцы говорят индусам про русских??
Вообще ИМХО разговор на тему кто и как себя ведет на отдыхе, кого где любят, либо нет - контрпродуктивен при обсуждении какой либо страны и ее жителей. Почему? См. выше
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #436

Сообщение Ботя » 29 сен 2011, 21:05

Только вернулся. Дели-Варанаси-Горакхпур-Бхайрахава-Лумбини-Катманду-Дели

Да, из всей поездки уяснил вещь: если местный с тобой разговаривает, значит, он что-то тебе хочет продать. 100%.
Единственное, с 8-летним пареньком по душам поговорили (после того, как я у него лодочку со свечкой в Варанси купил ), но он в школе учится. Образованный то есть

И всё же, это всё не имеет значения. Чувствуешь там себя спокойно. В людях нет агрессии, как у нас. Поэтому считаю, с путешествиями по российской глубинке сравнивать некорректно.
Ботя
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #437

Сообщение mole » 30 сен 2011, 10:26

Это ооочень классное видео!!! И очень показывает мою последнюю поездку, только гор нету, зато есть дороги, ацкие фестивали и все остальное


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JGOcqouRIMw&feature=player_detailpage[/youtube]
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #438

Сообщение Denis_Wanderer » 30 сен 2011, 11:06

mole писал(а) 30 сен 2011, 10:26:Это ооочень классное видео!!!

ага, согласен - классный такой индийский снэпшот - разве что только еще (кроме гор) пляжей и солнца Гоа не хватает
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #439

Сообщение verts » 30 сен 2011, 11:25

mole писал(а) 30 сен 2011, 10:26:Это ооочень классное видео!!!

Обалденное видео Вот завидую я чувакам, у которых есть сила воли таскать собой почти постоянно включенную камеру, сам так не умею..
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Индия и индусы.

Сообщение: #440

Сообщение mole » 30 сен 2011, 11:44

Черти в ораньжевых майках, нам такие попались в Ришикеше и в Харидваре, это была жесть

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.

Индия и индусы.
Последний раз редактировалось mole 30 сен 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль