Индия глазами новичка

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия глазами новичка

Сообщение: #1

Сообщение Gulikbeer » 02 сен 2010, 14:19

Об Индии я мечтал давно. А тут знакомый друг-туроператор радостно сообщил, что съездил в Индию, принимающая турфирма – редкое сочетание слов «дешево и качественно». Билеты на рейс Киев-Дели ценой не отпугнули, а вот то обстоятельство, что апрель уже как бы не-сезон ... Но ничего особо страшного, как выяснилось, просто дискомфортно . Полностью самостоятельно ехать не решились – несмотря на немалый список стран, в такие дебри мы еще не забирались. Я понимаю, для кого-то Индия совсем не дебри, но у всех все бывает в первый раз
Маршрут стандартный: Дели-Золотой треугольник-Ришикеш-Гоа. Описывать достопримечательности не буду, о них уже много написано. Остановлюсь на тех моментах, которые впечатлили.
Дели.
Аэропорт впечатлил, не ожидал. Просторно, WiFi бесплатный, курилка, много торговых точек, много сидячих мест. Даже в доместике - всё как в лучших аэровокзалах мира. Зажигалки и спички безжалостно отбираются. Пожалел, что внимательно не прочитал на форуме об обменике Томас Кук. Там реально хороший курс ДО таможни (43,5 рупии за доллар), после – 41. В банках больше 43-х не встречал, в отелях – 40-41.
С самим городом любви с первого взгляда не получилось. Не торкнул, и всё тут. Людишки впаривают чего-то, просят, пристают, обманывают – все в худших курортных традициях. Но Дели ведь не курорт! Много читал о разводах рикш, но не думал, что все так тупо. Куда надо? Мейн-базар знаю, конечно. Работает, да. 50 рупий, да, за двоих. По дороге на вполне хорошем хинглише чешет что-то, привозит хрен знает куда, потому что Мейн-базар уже не работает. Вези, говорю, куда надо. Бурчит, привозит опять к какой-то лавке. Короче, с третьего раза добрались. Хоть обратно нормальный попался .
Индия глазами новичка
Попрошайки везде, местами реально бедные. Детишкам конфет дали, разглядывали долго, может и вправду никогда конфет не видели.
Индия глазами новичка
Единственное, что радовало глаз – такие вот группы в цветастых сари
Индия глазами новичка
Джайпур
По-прежнему все ещё не понимаю, что хорошего в Индии. Все та же грязь, все те же попрошайки-хелперы, причем навязчивее, чем в Дели . Мимо коров-коз пройти спокойно не смог, пускай это и банально
Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Народ не далеко от них ушел, живёт-срёт где попало
Индия глазами новичка
Нашел биршоп, набрал пива, сумму здорово округлили. Вы чё, говорю, вот же цена написана, пересчитывай . Ни фига. Полицией пугал, говорит - не хочешь, не бери. Кто не в курсе, в Индии на всех упакованных продуктах указывают цену, в основном возле даты/срока годности, имеет обозначение MRS. Рикша попытался вместо 20 рупий содрать 30, был послан. В отелях-ресторанах к цене добавляют налог. Нормально, встречал уже, но это было указано в меню/прайсе! Но только не в Индии. За все время только один раз встретил предупреждение о том, что таксы не включены. Фоткают нас в наглую, не стесняясь, но стоит направить на них камеру – давай мани
Индия глазами новичка
Раджастан.
Первый позитив от страны, причем фонтан эмоций. Сбились с дороги, заехали в какое-то глухое село. Обратил внимание на ухоженные поля, удивился. Втихаря щелкнул женщину, она увидела и … улыбнулась! Знаете, как будто солнышко из-за туч вышло
Индия глазами новичка
Дальше-больше. Как радовались детишки, завидев белых гоблинов! Искренне, а не потому, что рассчитывали на «мани». На конфеты опять смотрели недоверчиво.
Индия глазами новичка
Ришикеш.
Предгорье Гималай вечерком порадовало прохладой, ушла невыносимая жара под 45. Вылазка в город (мы остановились выше, возле моста Лакшманджула) сулила встречей с ненавистными хелперами и прочей нечистью, особенно учитываю многолюдность Сити-маркета
Индия глазами новичка
На удивление, индусы только втихаря пялились и не предпринимали никаких попыток контакта. Сдачу дают до копейки и даже дружно пытаются объяснить продавцу, что этому европейцу с плохим английским нужно лезвие (меня как заклинило – Stainless и все тут). Ребята, нам начинает здесь нравиться!
Наверное, именно здесь я влюбился в Индию. Добавило чувств купание в Ганге. Если идти по мосту Лакшманджула
Индия глазами новичка
и посмотреть налево, то увидите такой пейзаж
Индия глазами новичка
В конце улицы есть некое подобие пляжа, причем совершенно безлюдное на момент нашего прихода. Через 10 минут пустынный берег был усеян любопытными головами, выглядывающими из-за камней. Потом самая смелая пара (вернее, брат с сестрой) подошла и робко попросила разрешения сфотографироваться с нами.
Индия глазами новичка
Еще через 10 минут мы получили импровизированный урок йоги от осмелевших аборигенов
Индия глазами новичка
а еще через 10 минут примчалось телевидение.
Индия глазами новичка
Редкий случай - общение туриста с аборигенами без какой-либо выгоды. Им было также интересно поглазеть на нас, как и нам на них.
На обратном пути увидели, как индийки полоскают свои безразмерные сари
Индия глазами новичка
Гоа
Перелет Дели-Гоа обошелся в 70 долларов и единственный христианский штат Индии встретил нас 100% влажностью. Я не бывал в тропиках и, присев вечерком покурить на крылечке, смотрел, как с меня стекает лужа пота, в прямом смысле. Ужасно захотелось домой, но к вечеру следующего дня стало полегче – акклиматизация однако. Пляж Varca Beach встретил нас почти полным отсутствием людей и температурой воды, соизмеримой с температурой воздуха
Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Только изредка, проскакивали одинокие и ненавязчивые торговцы, причем цены радовали – не-сезон.
Индия глазами новичка
Оклемавшись, мы взяли машину с водителем на целый день, до 80 км. и 8 часов стоит 20 баксов, нам как иностранцам – втрое дороже и то по-блату, обычно лупят сотку. Надо отдать должное нашему гиду Арвинду, который всячески пытался помочь съэкономить. Мафия там еще та . Варка бич находится в отдалении от населенного пункта, а до ближайшего тусовочного места Colva Beach можно добраться только на такси. Из Колвы такса 300 рупий на двоих, а вот туда – 600. Попытки вызвать гидом такси подешевле наткнулись на разборки с демонстрированием огнестрельного оружия и требованием платить 100 рупий за каждую поездку, даже на чужой машине. В итоге все, кто мог рулить, взяли скутера по 100 рупий в день, а кто не мог – платил мани этому засранцу, ибо пешком до трассы полчаса по жаре.
Мне машина нужна была для посещения пивзаводов (есть у меня такое хобби), заодно и в глубь штата забраться. Первое, что бросается в глаза – многие дома поражены плесенью из постоянной влажности
Индия глазами новичка
Могу точно заявить – если вы были только в Гоа, то вы не были в Индии. Отличается всё – архитектура, язык, религия, одежда, нравы, даже цены на алкоголь. Если бутылка пива в Агре стоит 100 рупий (2,5 доллара), то в Гоа – 40. Бутылка рома Old Monch 8-летней выдержки – 130 рупий (3 доллара) или около того .
Архитектура больше напоминает старушку Европу, чем Индию
Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Кстати, кто знает, что за здание изображено на последней фотке? Это самый большой в Гоа …. House под Маргао, видел потом его в перечне достопримечательностей, но так и не понял сути .

В глубине острова видели подобие джунглей, но выйти полазить не позволило время.
Индия глазами новичка
Как верно было подмечено в одном из отчетов, страна может и не понравиться, но равнодушной точно не оставит. Прививок, после долгого лазанья по Интернету, решили не делать, сделав упор на гигиену. Разок все же травонулись, причем в разное время – тошнота, понос, температура 38. Выпили нифуроксозид (или как-то так, это парафия жены), угля активированного, наутро прошло. Я так понял по отчетам, без этого редкое посещение страны обходится . Первую неделю питались исключительно в дорогих ресторанах, чтобы организм привык усваивать ихние бактерии, там и травонулись. Потом ели и в местах попроще, тараканы по бутылкам и пепельницам лазали, но не думаю, что в туристических ресторанах дела намного лучше обстоят. Очень полюбили томатный суп и сырные лепешки, морепродукты (в Гоа), лобстеры кстати, дешевые (относительно, конечно, других стран).
Транспорт местный не исследовали, не считая маршруток-моторикш. Но общественный транспорт в Индии, это скорее бэкпеккерский метод передвижения, с сумками там точно делать нечего, а в городе моторикши и так дешевые. Плюс жара и медленное, но от этого не менее хаотичное движение на дорогах. 250 км. мы ехали 9-часов, как шутил наш гид, сейчас выедем на трассу и как разгонимся, километров так до 40-50 в час.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отзывы об индии

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 сен 2010, 17:46

gulik78 писал(а):В глубине острова видели подобие джунглей, но выйти полазить не позволило время.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31119
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3959 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #3

Сообщение Nimitta » 02 сен 2010, 18:14

Долго пыталась понять, где же вы там влюбилиь в Индию. По отчету не очень видно, чтобы она вам особенно приглянулась. Я была в Индии дважды. Не понравилось, не люблю грязь, а там ее достаточно. Но знаю людей, которым там очень нравится - дело вкуса.

Вооще - правдивый отчет. Я думаю, в Индии есть и хорошее, просто из-за грязи трудно заметить. Там, например, много всяких овощей и фруктов, которых я больше нигде не видела и даже названий их не знаю. Мне нравится их кухня - под кухней я понимаю традиционные блюда, а не грязное помещение с мухами и тараканами. Я тоже травонулась, оба раза, и именно после второго раза зареклась туда ездить.

А вот скажите, вы бы второй раз туда поехали? А если да, то куда именно?
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #4

Сообщение Stepanych@co » 02 сен 2010, 19:01

senator писал(а):
gulik78 писал(а):В глубине острова видели подобие джунглей, но выйти полазить не позволило время.

Да уж! Про "остров" Гоа -это сильно
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #5

Сообщение Gulikbeer » 02 сен 2010, 19:04

senator и Stepanych@co писал(а):[

Да, про остров я загнул , оговорка по Фрейду
Nimitta писал(а):А вот скажите, вы бы второй раз туда поехали? А если да, то куда именно?

Я второй раз вообще мало куда езжу, стран уж больно новых много Но в Индию вернулся бы, каждый штат своеобразен и непохож на другие, а значит можно узнать много нового. Куда? Юг и горы, наверное. Грязь... Ну что грязь, она везде в странах третьего мира, так кроме Европы да пары-тройки стран и ехать тогда никуда не нужно.
Nimitta писал(а):По отчету не очень видно, чтобы она вам особенно приглянулась.

Видно, я пару раз упоминал, когда "любов" стала появляться. Главное в стране что? Чтобы изюминка была, как по мне. В Индии изюм мешками собирать можно
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #6

Сообщение Telepuz » 03 сен 2010, 05:08

кстате про House под Маргао это португальский дом заходишь внутрь стучишься открывает старушка и проводит там экскурсию за 100-200 рупий реально интересно сплошной антиквариат -красота!!!!
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #7

Сообщение Telepuz » 03 сен 2010, 05:32

кому кстате интересно могу фотки этого дома изнутри выслать или выложить
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #8

Сообщение Аpozem » 03 сен 2010, 07:03

Очень интересно выкладывайте с комментами
Аpozem
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2009
Город: Прокопьевск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 03 сен 2010, 09:24

Telepuz писал(а):кому кстате интересно могу фотки этого дома изнутри выслать или выложить

Конечно интересно! Со слов водилы я понял, что это наибольший в Гоа Гестхаус, что не вызвало особого интереса. И только потом, в соседнем отеле, увидел экскурсии к этому месту, и что это не Гестхаус вовсе
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #10

Сообщение Telepuz » 09 сен 2010, 01:33

ок на днях выложу
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #11

Сообщение Telepuz » 09 сен 2010, 04:26

фото португальского дома южный гоа как обещал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #12

Сообщение Gulikbeer » 09 сен 2010, 12:29

Telepuz, спасибо огромное. Уже жалею, что не зашел - все прямо таки пропитано стариной, обожаю такие места
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #13

Сообщение Denis_Wanderer » 13 сен 2010, 10:11

gulik78: Со слов водилы я понял, что это наибольший в Гоа Гестхаус, что не вызвало особого интереса. И только потом, в соседнем отеле, увидел экскурсии к этому месту, и что это не Гестхаус вовсе


Sic transit gloria mundi ... Вот так вот: самый знаменитый особняк Гоа – дом Браганса, в котором доживают свой век его исторические хозяева, уже называют гестхаусом ...

Элементарно нарывается в сети:

... Дом Браганса? А он стоит тут же напротив церкви. Это длинное двухэтажное здание кремового цвета покрыто мангалорской черепицей. Пройдите в двери под балкао и поднимитесь на второй этаж. Решитесь, в какие двери вам постучаться сначала – в левые (это будет западное крыло), где живет 91-летняя старушка Аида де Менезес Браганса, или в правые (восточное крыло), где проживает другая пожилая леди Аурия де Браганса Перейра.

Аида, несмотря на весьма почтенный возраст, до сих пор проводит экскурсии по дому для гостей, особенно когда нет рядом сына Клаудио, 57. Сын живет в Сан-Паулу (Бразилия), но обычно зимой приезжает помогать маме с сохранением и ремонтом семейного гнезда. Аида берется за дело сразу, показывая гостям зеленую гостиную с резными стульями из красного дерева и французскими кушетками со спинками напротив друг друга, и спальную комнату для гостей с красивыми кроватями с балдахинами. Это самая старая часть дома. Оттуда вы пройдете в библиотеку, где Аида покажет место работы знаменитого предка Луиса де Менезес-Браганса, основавшего в 1900 году газету o Heraldo (которая издается до сих пор), грандиозный бальный зал с зеркалами и столовую, заполненную китайским фарфором. Аида, кстати, обожает фарфор, так как ее слова почти всегда касаются тарелок и ваз: «это династия Мин», «это династия Цин», «эти вазы принадлежали Св. Франсишку Ксавьеру, когда он был в Китае» и т.п. В общении с посетителями старушка может быть строгой, фотографировать она не разрешает, а на вопрос, почему она открыла дом для туристов, отвечает прямо: «Я была вынуждена, когда в 1962 году нас лишили всех земель в ходе земельной реформы. Этот дом содержался на доходы от плантаций». Но не судите строго Аиду. Она не типичная разорившаяся помещица. Члены ее семьи сыграли видную роль в достижении независимости Гоа. Луис де Менезес-Браганса был оппонентом диктаторского режима Салазара, что семья вынуждена была покинуть Гоа в 1946 году после ареста и тюремного заключения дяди Аиды – Тристао де Браганса Кунья, отца гоанского национализма. Аида вернулась в дом лишь после обретения независимости в 1961 году. За 15 лет изгнания дом пришел в полный упадок. Нет, дом не был ограблен, в нем также жили слуги. Просто из-за муссонных дождей дом и обстановка требуют тщательного ухода и периодического ремонта, на что у слуг средств не было. Особенно пострадали потолки из тика в бальном зале и столовой, мебель и ювелирные украшения. Старые португальские полы из деревянных панелей марета выстояли влажность лучше. Лишившись средств семья Аиды переехала в Бангалор, где муж получил работу. И лишь в 1983 году Аида вернулась в отчий дом и начала его восстановление. Это дорогостоящий процесс и пожертвования от туристов оказались кстати. В конце экскурсии Аида показывает шкатулку и просит положить внутрь «пожертвование».

Восточное крыло дома принадлежит Алваро де Браганса Перейра, экскурсию по дому обычно проводит его жена Аурия. Аурия очень сдержанно ведет себя с гостями, даже забывает в конце экскурсии показать шкатулку для «пожертвований». Обстановка здесь также роскошна и богата, но следы времени на всем очевидны. Аурия покажет вам не только приемную комнату с французскими кушетками и фарфором, синий бальный зал с зеркалами и золотыми канделябрами и двумя роскошными позолоченными креслами, которые подарил король Луиж, но и семейную часовню, где хранится драгоценная реликвия – ноготок Св. Франсишку Ксавьера, обрамленный бриллиантами. Аурия говорит, что ноготок долго хранился в банковском сейфе, но сейчас выставлен для обозрения публики. Верующие в католические мощи, наверняка чувствуют себя в часовне особенно возвышенно.


Telepuz,

хорошие фотографии!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #14

Сообщение Gulikbeer » 14 сен 2010, 11:38

Denis_Wanderer писал(а): Sic transit gloria mundi ...

Да, это точно Но что поделать, это обратная сторона медали самостоятельных путешествий, когда по приезду приходится рыскать в инете, чтобы выяснить, что же ты там нафотографировал. А дом Браганса и вправду гуглится, если знать что гуглить Спасибо за наводку!
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #15

Сообщение Telepuz » 16 сен 2010, 01:16

звиняйте хлопцы с английским у меня туго совсем, просил таксиста привести меня поглядеть местные старинные церкви а привезли в этот знаменитый особняк,как оказалось вот что значит не знание языка. хотя о поездке не жалею....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #16

Сообщение Denis Vol'ny » 08 ноя 2010, 00:22

Привет всем!
Не стал заводить новой темы, а нашел наиболее похожую на ту, которую я мог бы придумать.
...
Свое путешествие я подробно описал на другом сайте. С Вашего позволения, здесь оставлю лишь ссылки, а желающий сможет перейти по ним и прочесть все то, что я пережил:

Промодерировано.
На Форуме не разрешено давать ссылки на отчеты, расположенные на других ресурсах.
Хотите поделиться своим отчетом - выкладывайте его здесь (на Форуме), лучше в отдельной ветке.

varnish
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Denis Vol'ny
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2010
Город: Belarus-Portugal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #17

Сообщение Кунгла » 18 май 2011, 18:42

А "яйца из чёрного дерева", случайно не коко-де-мер - морской кокос?
Кунгла
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #18

Сообщение sharappov » 10 сен 2013, 13:35

gulik78 писал(а) 02 сен 2010, 14:19:
Мне машина нужна была для посещения пивзаводов (есть у меня такое хобби)


Хотелось-бы узнать: нашли пивзавод?
sharappov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 10 сен 2013, 18:55

sharappov писал(а) 10 сен 2013, 13:35:Хотелось-бы узнать: нашли пивзавод?

Даже три

Индия глазами новичка
Индия глазами новичка
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Индия глазами новичка

Сообщение: #20

Сообщение sharappov » 10 сен 2013, 20:24

Очень хочется подробностей. Где это? Как добраться? Какое пиво? Как и кто варит? А то мне в теме "Пиво в Гоа" сообщили, что разливного пива в Гоа нет. С нетерпением жду подробностей.
sharappov
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль