Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамилнад

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: BoeserBubb, FARANG1974, Рижанка, Valeria A и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 15 дек 2010, 18:44

ФОТО ВАРКАЛА, КОЛЛАМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 17 дек 2010, 00:41, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 15 дек 2010, 19:35

6 февраля.

Увеселительная поездка в ювелирный шоп значительно подняла настроение.. Разрекламированный магазин Bhima пестрел плакатами на каждом углу, и вот выдался шанс прикупить себе кольцо с рубинами , сапфирами и кулон из золота за смешные копейки, которыми можно попу подтереть у себя в Москве. Долго вглядываясь в пятнышки и царапинки на различных изделиях, я наконец, приняла судьбоносное решение..

В радостном настроении залезаю в косметичку с украшениями, чтобы добавить сюда обновку - и снова в шкафу насрала моль! ..Конечно же, это не скорпион с муравейником, бывает и хуже.. (спреем пользуюсь раз в три дня).. А еще говорят: Человек -царь природы.. Моль - царь природы, вот кто... Думаю, индуисты с этим согласятся, добавив в свои религии еще одного бога..

Иногда мне казалось скучно, и я решила почудить маленько.. Маяк рядом с нашим отелем открыт с 15.00 до 17.00 - 2 часа в день. И я , конечно, пошла сюда фотографировать виды, расстилающиеся необъятными просторами джунглей и скал, врезающихся в море…

Вдруг на ум приходит мысль закосить под местную, безумное решение..Но что не сделаешь ради прикола! Билеты продавались по 25 рупий иностранцам, по 10 - для населения. Прошу пустите меня за 10…Молчание и логичный вопрос «почему».. «Потому что», говорю я, «хочу стать местным жителем и остаться тут».. На данный момент желание действительно было, и все сказанное проговорилось от души.. Билетер опять спросил почему он должен пускать меня за эту цену : я жаждала общения и меня в итоге пустили бесплатно.. Следующий кассир поджидал меня с билетом , - сказала, что вылетел из кармана..

.. Наверху дышалось легко и свободно.. Это был самый лучший вид на побережье Ковалама : бухты, пляжи, скалы , морская даль, оранжевый солнечный шар, освещавший океан вечерними оттенками заката.. Далеко внизу одетые индусы купались в море, виднелись лавки , ресторанчики и коровы..

«Керала входит в 20 самых красивых мест на Земле. Потрясающей красоты пальмовые рощи на высоком берегу , буйство тропической растительности на фоне успокаивающего шума волн – такое вот эстетическое удовольствие от видов природы. »

… Спуск с маяка был невероятно трудным, а внизу меня поджидала компания и мы пошли на ужин в теплой дружеской обстановке..


8 февраля.

Позагорать в тот день не удалось - ввязалась в маленькое приключение, закончившееся моим побегом через сквозные ходы каких-то отелей и по темным каменным переулкам мусульманского квартала уже вечером.. В общем любовь к халяве чуть не довела меня…

А дело было так : я решила самостоятельно исследовать дальнюю территорию за пляжем Самудра, где обедала в кафе несколько раз. Меня волновало, а что там же дальше, за ним, и направилась одна в разгар дня, пока еще светило солнце.…

Вдалеке находился отель Taj Resort с ухоженной территорией и симпатичными лужайками..
Пересекая его, я заметила, что за мной идет худой высокий парень, пожелавший сопроводить меня…И очень кстати.. Потому что когда мы подошли к одной бедной деревне, на меня набросились дети с требованием дать им ручки, шоколадки, а лучше просто деньги. Я отбивалась ненавязчиво.. Меня облепили со всех сторон, но я мужественно продиралась вперед..

Пройдя заброшенный пляж с рыбацкими лодками, мы вскоре увидели ту самую лагуну, в которой я каталась раньше с англичанами - только с другой стороны. Вволю наснимав фото, я направилась назад через ту же кошмарную деревню.. Чуть позже мы уже смотрели закат на холме у храма Kunnumpara sree Subramanya , где во всей красе открывался великолепный вид на океан! Народ вокруг заворожено созерцал , как солнце садится к горизонту.. После этого парень пригласил меня в гости на чай, но я отказалась, и мы пошли обратно к Самудре, где произошло следующее..

Зайдя в кафешку, я заказала себе имбирного чая, но подозревая неладное, стала размышлять на тему, как отвязаться от услужливого спутника, намекавшего мне на секс и несшего всякую чушь … Официант подсказал , что смыться мне следует через отель Самудра, где есть сквозной проход, и надо невидимкой обойти секьюрити.. Доблестная охрана меня как раз и не заметила, и проскользнув на территорию отеля, я проскочила другую , не менее доблестную и зоркую охрану, и оказалась на зеленой лужайке очередной террасы.. Там под пальмами висел чудесный гамак : завалившись на него, я слегка отдохнула, пялясь на огромную круглую луну, фонарем висящей в черном небосводе..

Скоро вырубят электричество на полчаса , и надо успеть пробраться хотя бы до очередного пляжа, чтобы не оказаться одной в кромешной темноте. Что я и сделала, прыгая с фонариком по валунам, спотыкаясь о кусты.. Вроде было тихо.. Куковали птицы и я скакала не оборачиваясь.. Давно стемнело, и вот уже главная дорога.. Теперь рукой подать до следующего пляжа с ресторанами! И как только я бухнулась в кресло , заказав себе салат с макаронами, воцарилась абсолютная ночь.. Заработал генератор.. Успела, однако..
Последний раз редактировалось Нина80 16 дек 2010, 04:15, всего редактировалось 16 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 15 дек 2010, 20:32

ФОТО С МАЯКА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 17 дек 2010, 00:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:39

ФОТО 8 ФЕВРАЛЯ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 17 дек 2010, 03:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:40

9 февраля.

Сегодня в штате Тамилнаду мы с водителем Нормана посетили следующие храмы :
1.) Mandacand temple
2.) Melankode temple
3.) Kumalakovil temple
(древний)

Везде были оставлены жертвоприношения в виде 10 рупий = 0,20 доллара. И я получала в руки кусок бананового листа с цветочками и красноватым порошком, которым надо мазать в середине лба… На вопрос что это, мой водитель пожимал плечами, ибо он был мусульманин.

Мне полили руки святой водой - вся процедура длилась минуты 2. Вокруг алтаря лежат металлические тазы с церковной утварью, а на постаменте алтаря - индийский бог, и очень странное энергетическое ощущение исходит от него. Хочется уснуть, а он так внимательно смотрит на меня. Сама из другой веры, я пришла с уважением почтить древнюю религию индуистов.. Хотя смотрюсь прикольно посреди всего этого убранства и дружелюбной обстановки. Счастливая с цветами в руках и полная впечатлений о местах, где почти не бывает туристов, я сажусь в машину..
Последний раз редактировалось Нина80 16 дек 2010, 04:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:41

Храмы в Тамил наду, внутри фотографировать нельзя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 18 дек 2010, 03:30, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:42

10 февраля.

Ради разнообразия стоит посмотреть, какие еще существуют пляжи неподалеку от Ковалама.

Сомадира бич – боже, какие там волны, и вообще, невозможно плавать.. Только что познакомилась с нашей теткой из турфирмы, которая много чего интересного мне рассказала. Затем мы поехали на другой пляж - Шивара, где было очень тихо и уютно, мало туристов, глубокое море с большими волнами, чем на родном Коваламе.. Нам удалось искупаться , апосля этого напились кокосового сока.. Дул свежий ветер, ревел прибой, жарило солнце, в тени навевало сон..

Самое замечательное было отсутствие назойливых продавцов , любивших противно кричать истошными голосами : Маангго!! Банана! Папайя! Или тряпичники в том же духе : «Купи очень дешево , только тебе - всего за 100 рупий, патаму что ты мой френд!! Только не говори не кому ! » ( Cheap, cheap very cheap- 100 rupees only for you, because you are my friend. Don’t tell anybody ) Их лица менялись каждые пять минут, как в кадре..

..Было спокойно, хорошо и невероятно приятно в одиночестве лежать и наслаждаться видом океана, запахом песка и воды, ароматом тропического бриза..

.. Вечером я обычно получала удовольствие от видов океана с высокого берега. Побережье буквально усеяно огнями от рыбацких весельных лодок, которые стоят у каждого пляжа.. Это традиция. Почти все мужчины Кералы занимаются рыбным промыслом.
Последний раз редактировалось Нина80 16 дек 2010, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:42

фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 18 дек 2010, 04:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:43

Ночное мероприятие - Хождение по раскаленным углям в деревне Самудра – Firewalks at Samudra village слегка меня озадачило :
некая смесь фокусов, колдовства, религиозных традиций и ритуалов.
Храмовые служители разожгли огромный огонь, через который должны были пройти около ста человек, пешком…

Выглядело страшновато! Люди - то ли в наркотическом состоянии, то ли загипнотизированные, под громкие удары барабанов пробегали по раскаленным угольям костра туда-сюда несколько раз - потом их сменяли другие! Черные лица выступающих в этом жутком зрелище были выкрашены белым порошком, а щеки проткнуты насквозь несколькими парами железных ножниц ! Их рты были намертво заклеены тряпкой! Сие колдовское зрелище дополнялось украшениями из перьев и цветов.. Иногда выступающие тряслись как будто в эпилептическом припадке - их тут же уносили с поля брани и заменяли следующими.. Но это происходило с каждым вторым. Еще они вытворяли ужасные вещи, корчились, ползали, посыпали друг друга золой и дрались, безумие на лицах читалось у каждого..Как будто в них вселилось множество бесов. Сплошной театр (не для слабонервных). Но шоу не выходило за рамки приличия и «хулиганов» относили от костра подальше..

По ходу шло еще одно развлечение : в клетках метались павлины, которым народ выдергивал перья и следом - отрывали головы! Романтическое зрелище.

В публике чувствовался накал нарастающей агрессии - люди скандировали под бой барабанов и громко стучали в ладони , орали, толкались, наступая порой на меня.

.. Пепел разворошенного огня сыпался издалека нам на головы и сидящий рядом финн одолжил мне свой платочек, чтобы прикрыться! Вскоре я сидела на земле в измазанных пылью джинсах, с грязными волосами и выпученными от страха глазами !

Сие дивное выступление продолжалось часа полтора и запомнилось надолго..
Да, у людей разная жизнь и разные обычаи : это ритм планеты в ином состоянии бытия.
Это новый взгляд на мир, вещи, понимание и оценка среды в другом ракурсе!
Это открытие горизонтов моего сознания и желание понять как можно больше из того , что происходит на нашей Земле..
Последний раз редактировалось Нина80 17 дек 2010, 22:15, всего редактировалось 17 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 03:43

ФОТО В НОЧИ трудно снимать бегущих людей издалека, жутковатые фотки не буду выкладывать. чтобы не портить ауру форума.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 18 дек 2010, 04:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамил

Сообщение: #31

Сообщение clamb01 » 16 дек 2010, 17:20

Нина80 » Вчера, 16:54
5 февраля осуществилась моя мечта посетить Варкалу, всячески расхваленную и воспетую Норманом ! ...Но суть в том, что спускаться на берег приходится долго, небезопасным и нудным путем : по каменной лестнице без перил.. Особенно в жару, когда вдруг может закружиться голова, и есть риск упасть : преценденты были.. Обрыв с краев не огражден ни чем, и один лишний шаг - может стать шагом в вечность! То ли дело Норман - здоровый старикан, привыкший к путешествиям, сильный от природы, не боящийся жары , крутых спусков и подъемов..

Такое впечатление, что я 5 дней жила в другой Варкале. Жили возле кокосовой рощи, недалеко от черного пляжа. Там со спуском вообще никаких проблем. Абсолютно никаких крутых спусков и подъемов
Последний раз редактировалось clamb01 16 дек 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамил

Сообщение: #32

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 18:02

Такое впечатление, что я 5 дней жила в другой Варкале. Жили возле банановой рощи, недалеко от черного пляжа. Там со спуском вообще никаких проблем. Абсолютно никаких крутых спусков и подъемов

Вы жили с другой стороны пляжа, а не в центре где бары, и эти спуски.. Наверное из отеля далеко не выходили..Я там осмотрела и решила моей ноги там не будет..Не права я?? тогда вам повезло , что нашли удобное место где-то в конце пляжа..Где не очень-то и людно.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамил

Сообщение: #33

Сообщение clamb01 » 16 дек 2010, 21:30

Нина80 писал(а):
Такое впечатление, что я 5 дней жила в другой Варкале. Жили возле банановой рощи, недалеко от черного пляжа. Там со спуском вообще никаких проблем. Абсолютно никаких крутых спусков и подъемов

Вы жили с другой стороны пляжа, а не в центре где бары, и эти спуски.. Наверное из отеля далеко не выходили..Я там осмотрела и решила моей ноги там не будет..Не права я?? тогда вам повезло , что нашли удобное место где-то в конце пляжа..Где не очень-то и людно.

Что значит из
отеля далеко не выходили
Я в Индию ездила не в отелях сидеть. Варкалу пропахали всю. Причем не только пляжную часть, пешком в городок ходили, на байке ездили, рыбу на рынке покупали и в соседней с гестом кафешке готовили, йогой на пляже занимались, в аювердические центры захаживали, ойл массаж принимали, также раслаблялись как и вы. Вели жизнь бекпекерскую. Вот почему и пишу - вы как в другой Варкале побывали.
Варкала - одно из самых приятных мест в Индии. Уютное, домашнее, милое, не русифицированное (во всяком случае в 2007 году)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Нина80 » 16 дек 2010, 21:48

Видите, у каждого свое впечатление.. Поэтому много разных отчетов и все непохожие со свои мнением ..Тот кто будет планировать Индию, должен перепахать кучу информации чтобы сравнивать.. ДА я была один день...Но спуски к морю шокировали меня... Вы нашли видимо приличное место без спусков к шикарному пляжу. здорово, у вас была полная программа, похожее как у меня в Коваламе.
Не русифицированное ?? Вам повезло... Уже наверное нет...
Фотки Варкалы есть посмотрите.. Крутые обрывы..Честно !
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Нина80 » 19 дек 2010, 20:37

12 февраля.

... Порой остановившись в одном городке, постепенно втягиваешься в местную жизнь и рискуешь застрять тут надолго.. (не только в Индии).. А можешь остаться и насовсем. К сожалению, таких бывших путешественников в Индии немало : после стольких впечатлений возвращаться в заснеженную Россию сравнительно неохота...

.. Пеппара Дам Peppara Dam расположен в одноименном заповеднике и расстилается на площади 53 кв. км , со множеством холмов , покрытых вечнозелеными лесами, (напоминающими Подмосковье весной! ) и эвкалиптовыми плантациями. Замусорен до безобразия и дороги ужасно раздолбаны. О наличии зверей я помалкиваю - не видела ни одного.. Зато здесь построена большая плотина через речку Карамана, где вода с громким шумом падает вниз, подобно водопаду..

К полудню становилось жарко и мы, кстати говоря, поехали на водопады Meenmutti falls.. И по плану наша очередная достопримечательность была Понмуди (Ponmudi Hills) - так сказать, гвоздь сегодняшней программы!

.. Чем выше мы ехали по склонам гор, тем более сгущался туман : наверху ни хрена не было видно, и через дымку еле-еле просвечивали холмы.. Нас окружали огромные валуны , разбросанные по выжженой траве, а соломенно-желтая земля напоминала мне осеннюю Англию. Тут собрались индусы - покайфовать в прохладе с бутылочкой пива и проорать мне неприличные приветствия, которые Мубарак решительно пресек..

Заряженный озоном воздух был неприлично чист , свеж и давил на уши. Приятно до невозможности - хотелось уснуть прямо на вершине горы у какого-нибудь валуна! Выпив кокосовый сок, мы двинули обратно. Туман уже застилал низины..

.. На вершине понимаешь, почему люди стремятся в горы: их величие заполняет все внутри, придавая ощущение радости и силы!
.. Сладковатый горный ветерок дул в лицо , и я высунулась из машины, наблюдая издалека плантации чая и думая о том, как прекрасен мир..

... Понмуди находится в 60 км от Ковалама. Это чудесная возможность провести весь день в окружении дивной природы на высоте 2000 футов над уровнем моря, заезжая по пути на водопады Meenmutti , где совершите прогулку по тропическому лесу , примыкающему к небольшой горной речке… В общем, полный релакс и отличное настроение!



ФОТО ПЕППАРА ДАМ И ПОНМУДИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 дек 2010, 03:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Нина80 » 19 дек 2010, 22:54

ФОТО ХОЛМЫ ПОНМУДИ, ВОДОПАДЫ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 дек 2010, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Нина80 » 19 дек 2010, 23:27

13 февраля.

Утром я пришла на чашечку кофе к знакомым французам, которые курили травку , спокойно рассевшись на террасе своего бунгало. Не дожидаясь завтрака, они с удовольствием забивали косячок, а увидев меня , весело заржали! Все вместе пошли на вегетарианский завтрак ,и после этого на мотобайках поехали кататься по Коваламу. Мелькали деревни, джунгли, лавочки, церкви и храмы - мы приземлились на одном отдаленном пляже , где они с еще большим наслаждением раскурили "папироску". Меня это доставало, если честно..
Огромные волны с грохотом бились о берег, и войти в море невозможно было даже по колено. Раздобыв кокосы, товарищи напились сладковатой прохладной воды , утоляя жажду в жаркий полдень.. Потом поехали дальше : мое полотенце цвета кубинского флага забавно развевалось на ходу.

...Вечером мой любимый водитель нечаянно "наврал" мне про сегодняшний фестиваль , но мероприятие.. блин.. называлось Фестиваль индийского театра, а не музыки с танцами , где я слушала местечковую комедию на непонятном языке (хинди). В спектакле ясно было только то, что разборка происходит из-за денег.. Еще через 5 минут осенила идея, что можно уйти, так как ничего больше понятней не будет !

Мы завалились в гости к семье друга водителя и ,как полагается , стали рассуждать на тему "Россия и коммунизм", запивая чаем с сухарями.. Семья пялилась на меня , как на майские розы в канун рождества. А папаша - глава семьи, бывший газетчик, задавал кучу вопросов про любимую страну, на которые иногда было трудно ответить.. Индийское дите ползало на полу, с удивлением разглядывая гостью. Жаль, что театр не тронул мою душу и вскоре пришлось ехать назад в отель . Боже, до отлета в Москву осталось 2 дня!!

.. Вспоминается , как индусы делали круглые глаза и с глупым выражением лица вопрошали : Are you from Russia?? Нет , блин, я с Мальдив! И мне так не хватает солнца , моря и ваших выразительных умных лиц!!

14 февраля.

.. В штате Керала строгие порядки и сплошные условности , никаких тебе развлекух после 8 -9, кроме пары баров , но зато изредка можно попасть на какой-нибудь фестиваль, и тогда вечер пройдет недаром..

По выходным приезжают туристы из других штатов Индии погулять на побережье океана и поглазеть на теток в бикини, сфотографировать их и возбужденно обсудить с друзьями.

Тем временем отпуск мой скоропостижно завершается..

Сегодня день Святого Валентина, и я впервые отмечаю его заграницей с компанией европейских друганов , прозрачно намекавших , естественно , понятное дело, на что, после которой выпитой бутылки пива…Мне было смешно.. От скуки я с ними сыграла злую шутку на следующий день, но это уже неважно.. Нечего делать - все равно приятно поболтать за ужином в предпоследний морской вечер..

А сколько прошло незабываемых встреч с туристами из разных концов света за все мое время пребывания в Индии! По ходу дела - водитель Мубарак был организатором и исполнителем моих увлекательных поездок в Керале и Тамилнаду.. Благодаря ему я увидела яркость и многообразие красок удивительного мира южной Индии. Эта благословенная земля оставила незабываемый след в моей душе. Теперь - обратно , в Москву и холод . Проза жизни.. Ничего не поделаешь..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 дек 2010, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 20 дек 2010, 01:40

Послесловие или « кажется мне приснилось?? »

.. Иду я одна на побережье , останавливаюсь и смотрю вдаль, в ночное небо, вглядываюсь в тишину вокруг, и море, всплескиваясь чуть слышно, навевает сон.. Гармония природы, мир и красота делают меня в этот миг счастливой.

.. Я не одна - вокруг меня прекрасная жизнь! Деревья и ветер ,вода и корабль , луна и ночная прохлада : лишь маленькая часть того, что нас окружает и дивным образом сочетается в каждом мгновении бытия!

Луна не просто освещает ровную гладь воды, она колеблет ее, и под гул ветра слышится песнь прибоя. Радость пронизывает меня насквозь : я чувствую неимоверное восхищение созданием творца и каждым мигом жизни в ее проявлениях ..

Я преклоняюсь перед великой картиной мира , нарисованной богом в данной точке земного шара.. И надеюсь запомнить ее навсегда, чтобы мысленно видеть каждый раз ,когда надо расслабиться, и представить себе чудесный свет счастья и гармонии, льющийся на меня со всех сторон, исцеляющий , очищающий и восстанавливающий во мне запыленную и забытую божественную сущность.. забытую в каждом из нас.....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамил

Сообщение: #39

Сообщение Мурлыка » 23 дек 2010, 18:31

Нина, спасибо! Интересно было почитать и посмотреть фото. Видно,что вы девушка очень обстоятельная...
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маленькое приключение в Южной Индии. Керала и Тамилнад

Сообщение: #40

Сообщение starik70 » 29 фев 2012, 13:39

Возьми меня с собой как нибудь
starik70
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.05.2008
Город: Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 30

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль