Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #241

Сообщение SV-forum » 05 дек 2016, 16:50

SergeLos' писал(а) 01 дек 2016, 16:42: Естественно, для такой тактики нужен доступ в интернет.

Да. И к кредиткам он не подходит.
Вобщем, как я поняла, чтоб попытаться воспользоваться картой, достаточно и без триммеров в банкомате просто получить как-нибудь информацию, которая есть на карте. Одни из советов, которые сейчас нашлись о правилах пользования картами:
Не случайно в банковских правилах прямо прописано, что запрещено давать свою пластиковую карту в чужие руки и сообщать кому бы то ни было приватную информацию — реквизиты, ПИН, CVV/CVV2 коды.
Нельзя нигде записывать ПИН-код — во всяком случае там, где его могут прочитать чужие глаза.
Поэтому необходимо:
держать карту всегда при себе;
после покупок в Интернете удалять все реквизиты и данные;
оплату картой производить только лично. Даже если услужливый сотрудник, к примеру, ресторана, заботливо предлагает свои услуги.

Хотя часто приходится как-раз таки давать карту в чужие руки при оплате, недавно в том же метро смогла расплатиться по карте только отдав её продавцу в окошко внутрь, снаружи только пин-код набирался.
И не совсем поняла совет удалять реквизиты и данные - это в смысле стирать историю?

Я пользуюсь кредитной картой (с минимальным кредитом) в основном при необходимости брони и покупок билетов и товара через интернет. В поездках использую в основном наличные, карта для подстраховки или для частных случаев. Дома, для рядовых покупок в магазинах, если возникает такая необходимость, использую другую карту типа электрон с бесплатным обслуживанием, по которой невозможно совершать покупки в интернете и за рубежом. Деньги стараюсь класть/снимать в банкоматах при отделении банка.

FallenCleric писал(а) 05 дек 2016, 16:18:Это тоже не панацея. Некоторые сайты перенаправляют покупателя на страницу ввода секретного кода, другие не заморачиваются.

Это действительно так. Как и сайт, на котором совершается покупка может не иметь этой "3-D Secure" защиты, так и даже банк карты может "по своему усмотрению" этот код не запросить, даже если сам сайт продажи его предусматривает. Сама с удивлением это выяснила, когда при покупке с некоторых сайтов, где эта защита предусмотрена, мой банк не запрашивал кода подтверждения. Обратилась с вопросом - вначале отвечали, что это проблема сайтов, потом после связи с этими сайтами и перезвоном в банк "признались", что есть система, разные параметры, по которой банк определяет надежность сайта и может не запрашивать код.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #242

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 17:19

SV-forum писал(а) 05 дек 2016, 16:50:
SergeLos' писал(а) 01 дек 2016, 16:42: Естественно, для такой тактики нужен доступ в интернет.

Да. И к кредиткам он не подходит.

Безусловно. В таких странах, как Индия, пользуюсь дебетовыми картами по вышеописанной схеме, а кредитные карты держу как страховку на непредвиденные случаи.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #243

Сообщение Eva3211 » 05 дек 2016, 17:22

Всякие бывают обстоятельства.
Мы вот наоборот, пользуемся кредиткой онлайн, а дебетовая используется для банкомата.И только...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #244

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 17:32

Eva3211 писал(а) 05 дек 2016, 17:22:Всякие бывают обстоятельства.
Мы вот наоборот, пользуемся кредиткой онлайн, а дебетовая используется для банкомата.И только...

Мы же говорим про использование карт за границей? Дома-то да, я везде, и оффлайн и онлайн, Сберовской кредиткой Аэрофлот Голд расплачиваюсь, в банкоматы её правда не сую, а кладу/снимаю с Моментума. А за границей для банкоматов вообще отдельная дебетовая карта, не та, которой за товары/услуги расплачиваюсь.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #245

Сообщение Eva3211 » 06 дек 2016, 03:16

Мы тоже о загранице, но вы правы, когда едешь в короткое путешествие, лучше сделать как вы советуете.
Или выработать свою схему защиты средств.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #246

Сообщение SV-forum » 06 дек 2016, 09:56

вечный отпускник писал(а) 05 дек 2016, 16:34:По поводу безопасности обращения с картами.
ранее у Сбербанка Шри-Ланка считалась опасней Индии, сейчас не знаю.

Не прошло и нескольких постов, как "непродолжающий" отпускник снова тут. Характерная последовательность. А насчет сравнения России и Индии у нас была уже довольно длинная дискуссия вначале, в конце которой вы несколько поостыли. Но потом "любимая песня" снова зазвучала.
Eva3211 писал(а) 05 дек 2016, 16:49:Насчет того, чтобы не шляться по глухим переулкам ночью-это азы
Мы тоже многое делаем, что другие не советуют, скорее я писала об одиноких женщинах, которые пугают Индией не рожденных детей)))

Очередная загадочная фраза, точный смысл которой я так и не постигла. С какого боку тут дети, да ещё не родившиеся, что за одинокие женщины?.. - те которым надо говорить эти азы, а они потом этим будут пугать этих самых загадочных то ли своих, то ли чужих не рожденных детей?... (а замужним типа гулять в Индии по ночным глухим переулкам - это самое то)... Или речь идет о тех, кто советует эти азы... не рожденным детям...
Правда и в том и в другом смысле "no comment"
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #247

Сообщение Eva3211 » 06 дек 2016, 10:39

А смысл в том, что каждый сам выбирает меру своей безопасности и решать за себя может только сам.
Так было и будет всегда!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #248

Сообщение SV-forum » 06 дек 2016, 17:00

SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 17:32:Дома-то да, я везде, и оффлайн и онлайн, Сберовской кредиткой Аэрофлот Голд расплачиваюсь

А при оплате в интернете вы делаете что-то типа этого совета, про который я упоминула выше
"после покупок в Интернете удалять все реквизиты и данные"
Или как вы его понимаете? После оплаты вроде никаких данных на странице явно не остается или это действительно посоветовали стирать историю? Имеет ли это смысл
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #249

Сообщение SergeLos' » 06 дек 2016, 20:22

SV-forum писал(а) 06 дек 2016, 17:00:
SergeLos' писал(а) 05 дек 2016, 17:32:Дома-то да, я везде, и оффлайн и онлайн, Сберовской кредиткой Аэрофлот Голд расплачиваюсь

А при оплате в интернете вы делаете что-то типа этого совета, про который я упоминула выше
"после покупок в Интернете удалять все реквизиты и данные"
Или как вы его понимаете? После оплаты вроде никаких данных на странице явно не остается или это действительно посоветовали стирать историю? Имеет ли это смысл

Нет, ничего подобного не делаю, и честно говоря, не совсем понимаю. Ну вот вы ввели реквизиты карты, CVV2 (CVC2) код, подтвердили платёж кодом из СМС (если сайт продавца использует технологию 3-D Secure), платёж прошёл, и что и откуда потом удалять?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #250

Сообщение ljrnjh » 06 дек 2016, 21:59

Мне кажется, что оптимальным решением будет установка ежедневного и общего лимитов. В случае нужды в большей сумме их легко изменить через онлайн-банк. Ну и пластырь не помешает.
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #251

Сообщение SergeLos' » 06 дек 2016, 23:35

Как иллюстрация попытки мошенничества с картой. Дело было 2 с лишним года назад. После бронирования через booking.com отеля на островах Кука, через некоторое время были предприняты несколько попыток списания с карты, которой я обеспечивал бронирование, каждый раз- разные суммы, самая крупная- $850. Я с любопытством за всем этим наблюдал, поскольку картой этой дома не пользовался и денег на ней не было, а использовал её для интернет-бронирований и съёма денег в банкоматах за границей, и потом, перед поездкой её перевыпустил. Интересно, в пользу кого была попытка списания:

Покупка.20.09.2014 09:13:16.Карта *****.Сумма 850.00 USD.
Место Pigskin Patriots 770-8204259 US
Причина Недостаточно средств на счете
Категория торговой точки: Charitable Contributions
Страна торговой точки: UNITED STATES OF AMERICA

Стало интересно, что же за свинокожие патриоты такие? Гугл выдал:
Pigskin Patriots is a non-profit organization, 501(c)(3), created to give back to the United States Military men and women that protect, fight, and serve this great Nation. We developed a FREE football/cheerleading camp run by NFL athletes/cheerleaders designed specifically for military members’ children. Camps will be set up on military installations (Army, Air Force, and Navy) all over the country and eventually overseas.

До сих пор интересно- где произошла утечка информации о карте и что это за контора «Рога и копыта», мошенники притворяющиеся типа благотворителям?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #252

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2016, 09:45

SV-forum писал(а) 06 дек 2016, 09:56:Не прошло и нескольких постов, как "непродолжающий" отпускник снова тут


У вас ко мне личные претензии?
Так поставьте в игнор.
И не занимайтесь флудом.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #253

Сообщение SV-forum » 07 дек 2016, 11:00

вечный отпускник писал(а) 07 дек 2016, 09:45:Так поставьте в игнор.

Именно это я и делаю, если вы ещё это не заметили. За исключением случаев, когда вы выдаете уж совсем сногшибательные перлы в отчете-теме, которую веду я, и делаю это так, как считаю нужным.
вечный отпускник писал(а) 07 дек 2016, 09:45:И не занимайтесь флудом.

Опять же, no comment
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #254

Сообщение SV-forum » 07 дек 2016, 11:03

FallenCleric
Спасибо за статью, очень хорошо все расписано

SergeLos' писал(а) 06 дек 2016, 20:22:платёж прошёл, и что и откуда потом удалять?

Вот и я не поняла
ljrnjh писал(а) 06 дек 2016, 21:59:Мне кажется, что оптимальным решением будет установка ежедневного и общего лимитов. В случае нужды в большей сумме их легко изменить через онлайн-банк. Ну и пластырь не помешает.

Лимиты хорошо, как и перевод всех или части денег на не карточный счет, тут уж зависит от частоты использования, ситуации и как удобнее человеку. Насчет пластыря - думаю сделать дубликат карты и отключить интернет платежи на ней это лучше, раз уж и без кода картой можно в чем-то воспользоваться. Но это опять же по возможности банка, мой, сейчас узнала, не отключает и лимит я сама поставить не могу, правда он и так не большой. Поэтому стараюсь не светить её в магазинах и там пользуюсь electron. Хотя для заграницы это не подходит и тогда и пластырь не помешает - хоть что-то ) Или сменить банк )
Кстати, когда бронировала на букинге, заметила, что при брони в некоторых отелях тоже не требовалось вводить этот код, только счет, владельца карты и дату.
SergeLos' писал(а) 06 дек 2016, 23:35:Как иллюстрация попытки мошенничества с картой.

Интересная история ) Вы бронировали пустой картой? Иногда ведь отели для подтверждения проверяют - замораживают какие-то суммы. Как вы поступаете в этих случаях? Мне кажется утечка произошла через отель - сам сайт вряд ли. Вы в нем потом останавливались ) ?
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #255

Сообщение SergeLos' » 07 дек 2016, 13:17

SV-forum,
Поэтому стараюсь не светить её в магазинах и там пользуюсь electron. Хотя для заграницы это не подходит

Почему не подходит для заграницы? Я именно авангардовским электроном, правда с чипом, пользуюсь для интернет-бронирований и для снятия денег в банкоматах за границей.
Кстати, когда бронировала на букинге, заметила, что при брони в некоторых отелях тоже не требовалось вводить этот код, только счет, владельца карты и дату.

Насколько я помню, на букинге дело не в конкретном отеле, там когда привязываешь новую карту в своём аккаунте, надо вводить и CVC2 код, возможно, он запоминантся и для следующих бронирований система его не запрашивает.
Интересная история ) Вы бронировали пустой картой? Иногда ведь отели для подтверждения проверяют - замораживают какие-то суммы. Как вы поступаете в этих случаях? Мне кажется утечка произошла через отель - сам сайт вряд ли. Вы в нем потом останавливались ) ?

На этой карте была незначительная сумма, около 10 или чуть больше $, именно потому, что как Вы правильно заметили, иногда отели проверяют карту, блокируют/возвращают мелкие суммы, в моей практике мин. 1$, макс. 10, причём опять-таки по моей статистике, делают это ну может процентов 10 отелей поэтому бывало, что бронировал и пустой картой. Бывает правда, что некоторые особо умные, несмотря на то, что пишут на букинге, что оплата производится в отеле, пытаются заблокировать всё сумму бронирования, именно заблокировать, а не снять, расплачиваешься действительно в отеле, а заблокированная сумма может «отвиснуть» только через месяц, а иногда это может быть достаточно приличная сумма, ну так вот, таким я сразу говорю до свидания, а точнее- прощайте.
В вышеупомянутом отеле я останавливался, и расплатился при чек-ауте кредитной платиновой Альфа Аэрофлот, кредитными деньгами, всё было нормально, СМС- информирование было, естественно, подключено, и в случае проблем я сразу бы карту заблокировал а транзакцию оспорил.
Насчёт откуда утечка- самому до сих пор интересно. Возможно где-то есть дырка в системе безопасности платежей, и я думаю, это где-то на «отрезке» между отелем и букингом.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #256

Сообщение SV-forum » 07 дек 2016, 15:54

SergeLos' писал(а) 07 дек 2016, 13:17:Я именно авангардовским электроном, правда с чипом, пользуюсь для интернет-бронирований и для снятия денег в банкоматах за границей

У меня сбербанковский visa electron, который я оформляла пару лет назад, тоже есть чип,
плюс - бесплатное обслуживание
минус - только по России и без возможности интернет платежей (за исключением коммунальных услуг и чего-то в этом же роде через кабинет). Второй минус - он же и плюс (при наличии другой карты для этого). Сейчас сбербанк может выпускает что-то подобное тоже уже с другими условиями.
SergeLos' писал(а) 07 дек 2016, 13:17:Насколько я помню, на букинге дело не в конкретном отеле, там когда привязываешь новую карту в своём аккаунте, надо вводить и CVC2 код, возможно, он запоминантся и для следующих бронирований система его не запрашивает.

Я в тот момент бронировала без аккаунта и у меня на каждое бронирование запрашивалась своя информация, как я поняла в том виде, которая нужна отелю. Где-то для брони не нужна была карта (если отель принимал для оплаты только наличные, как правило) Где-то нужен был это код, а где-то нет. Наверно это связано с той системой списания, по которой работает отель.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #257

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2016, 16:07

SV-forum писал(а) 07 дек 2016, 11:00:За исключением случаев


Какие перлы?
Вы не можете сформулировать по каким критериям страна считается опасной или безопасной для путешественников, а сами туда же.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #258

Сообщение SV-forum » 07 дек 2016, 17:56

The British Foreign and Commonwealth Office urge women to exercise caution when travelling in India. It urged female tourists to be alert, even while travelling in groups. “Women should use caution when travelling in India. Reported cases of sexual assault against women and young girls are increasing; recent sexual attacks against female visitors in tourist areas and cities show that foreign women are also at risk.

The French Foreign Ministry also amended its advisory … and noted that sexual assaults were on the rise.
“Several recent incidents show that foreign women or expatriates can also be the victims of this type of behaviour,” it says.
France is recommending “the utmost prudence,” especially in Paharganj, a district near the Delhi train station popular with backpackers because of its discount hotels.

Canada’s current notice mentions increased sexual violence against women, saying they should avoid travelling alone, especially at night.

Чем тратить свой протестующий пыл на мой отчет, напишите аналогичные претензии в министерства этих стран - ведь их мнение и рекомендации совпадают с моими. Возмутитесь их критериями. И попеняйте, что они забыли про Россию, в которой по вашему мнению в этом смысле ещё более опасно, потребовав, чтоб страна Индия в этих сводках была срочно исправлена на Россию.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #259

Сообщение Eva3211 » 07 дек 2016, 18:27

В ваш топик, уважаемый автор, я вклинилась в середине темы.
И со все возрастающим удивлением наблюдаю, как вы высокомерно и ехидно отбриваете всех, кто с вами не согласен.
Это сподвигло прочитать вашу тему с самого начала и что я хочу сказать вам.
Вся собранная вами информация - совершенно бесполезна для здравомыслящего человека.
Вряд ли, кто то будет удивлен, что мы живем в мире, где насилие и преступность случается в каждой стране, даже,увы, в такой развитой Европе.
Это печально, но это наша с вами грустная реальность!
Мы все, кто осмеливается путешествовать, находимся в группе риска.
И единственное, что мы можем сделать,минимизировать его своими действиями или принять свой выбор.
Для чего вы или уважаемая Нина, уже запамятовала, например, ехала в одиночестве из Дхарамсалы в Манали НОЧЬЮ в городском автобусе?
А почему не днем и почему не в трансфере с остальными туристами, что не намного дороже?
Таков был ваш выбор.
И прочее в таком духе.
Кроме того, не может не вызвать удивления тот факт, что автор, занимался духовным поиском.
Судя по вашему высокомерию вы не очень продвинулись в этом вопросе и Индия вас ничему не научила.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.

Сообщение: #260

Сообщение SV-forum » 07 дек 2016, 19:09

Eva3211
На ваши выпады лично в мой адрес мне отвечать не интересно как и ваше мнение обо мне меня не сильно волнует. В принципе всё это не ново, так как подобное высказывается так или иначе фактически всем, кто как-то неугодно отозвался об Индии. И естественно при этом свое собственное первоначальное ехидство и высокомерие не замечается.
Но на пару фраз по теме все же отвечу.
Eva3211 писал(а) 07 дек 2016, 18:27:И единственное, что мы можем сделать,минимизировать его своими действиями или принять свой выбор.

Вот именно на это и направлены мой отчет и советы - чтоб люди, имея информацию, могли минимизировать риск.
Eva3211 писал(а) 07 дек 2016, 18:27:Для чего вы или уважаемая Нина, уже запамятовала, например, ехала в одиночестве из Дхарамсалы в Манали НОЧЬЮ в городском автобусе?
А почему не днем и почему не в трансфере с остальными туристами, что не намного дороже?

Вы невнимательно прочли, если прочли, мой отчет. Потому что, не зная многих вещей, путешествовала одна и поездку в государственном автобусе, пусть даже ночью, считала совершенно безопасной. В России, видите ли, я всё свое студенчество ездила к родителям в другой город именно государственными ночными автобусами. И наивно думала, что и в Индии это вполне нормально и безопасно. Как оказалось день и ночь.
Вся собранная вами информация - совершенно бесполезна для здравомыслящего человека.

Очевидно меня поблагодарили исключительно не здравомыслящие люди, которые нашли эту информацию всё же полезной.
Как там насчет своего высокомерия в своих высказываниях?
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль