Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из сна

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #41

Сообщение Guinea » 05 май 2013, 10:46

Нет, ремней безопасности в междугородних автобусах нет.
Я, если честно, междугородних автобусов с ремнями нигде не встречала, не только в Индии.
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #42

Сообщение kate341 » 05 май 2013, 10:57

я один раз встречала в Перу, но это было как гром среди ясного неба)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #43

Сообщение anTiZtilist » 05 май 2013, 13:43

Guinea писал(а) 05 май 2013, 10:46:Нет, ремней безопасности в междугородних автобусах нет.
Я, если честно, междугородних автобусов с ремнями нигде не встречала, не только в Индии.

kate341 писал(а) 05 май 2013, 10:57:я один раз встречала в Перу, но это было как гром среди ясного неба)

Нее, девочки, в южнокорейских имеются ... В слиперах вьетнамских тож есть.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #44

Сообщение Olga_Dyackova » 05 май 2013, 21:17

Пусть дарует Вам Шива здоровья крепкого!
Огромное спасибо за Ваш отчет!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #45

Сообщение katso_98 » 06 май 2013, 18:29

Guinea писал(а) 05 май 2013, 10:46:Я, если честно, междугородних автобусов с ремнями нигде не встречала, не только в Индии.


я в Кении видел... и еще там пассажиры молились перед началом поездки...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #46

Сообщение Guinea » 09 май 2013, 12:00

А в Замбии в автобус перед отправлением пастор заходил и час проповедь читал. Эмоционально так читал! И фотографировать себя не разрешал!
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #47

Сообщение вечный отпускник » 09 май 2013, 12:50

В Индии в слиппере большие двухспальные места, даже не представляю как там можно прицепить ремни.
Ладно на сидячих местах, но на лежачих?
Да и потом, как спать привязанным ремнем, я каждые полчаса переворачиваюсь :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #48

Сообщение Vas 0500 » 10 май 2013, 05:08

Guinea писал(а) 09 май 2013, 12:00:А в Замбии в автобус перед отправлением пастор заходил и час проповедь читал. Эмоционально так читал! И фотографировать себя не разрешал!

А в Бирме нам давали подписывать бумагу , что ответственность за наше здоровье мы несем сами , при поездке на Золотой Камень .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #49

Сообщение Guinea » 11 май 2013, 12:06

Vas 0500 писал(а) 10 май 2013, 05:08:А в Бирме нам давали подписывать бумагу , что ответственность за наше здоровье мы несем сами , при поездке на Золотой Камень .

Ой, а это еще в ЮАР частая история. Мало того, что там постоянно такие бумаги подписываешь (на въезде в нац.парки, на тарзанках и пр.), так там еще в общественных местах везде тебе об этом напоминают - над каждым лифтом, эскалатором и пр. надпись о том, что вы входите на него под вашу собственную ответственность. Через пару недель там это уже воспринимается само собой разумеющееся. Я там еще подумала, что вот вернусь домой, надо будет еще завещание написать
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #50

Сообщение LIDA_k » 12 май 2013, 14:01

Прочитала Ваш рассказ, аж мурашки по коже. Дело в том, я это же самое время, в той же самой Индии я точно так же пострадала. 27 марта. Праздник холли... Варанаси… Мы с другом только заселились в гест. Переоделись, поднялись на крышу осмотреться. Там толпа вовсю празднующих европейцев. Пьяные, раскрашенные. Всё как полагается. Нас спросили, не хотим ли мы присоединиться к ним, на что мы ответили, что пока не готовы. Поздравили всех с праздником и отошли в другую часть крыши. И тут на нас идёт абсолютно невменяемая тётя с ведром воды и горстью красной пудры. Через секунду мой друг стоит весь сырой и красный. Я, пытаясь избежать той же участи, начала отходить назад. И.. Я понимаю что падаю вниз. Я видела как пролетела один пролёт, второй.. Я помню, что думала в тот момент.. Как позже рассказал мой друг, я пролетела около 6 метров и упала спиной на бетонные ступени. Практически все, кто был на этой крыше, испугались и разбежались. Меня привезли в госпиталь в Варанаси. Зашили голову, сделали снимки. Сказали сильные ушибы, но переломов нет, нужно разрабатывать руку. Чем я и занималась со слезами и криками от боли. И только через три недели, вернувшись домой, я узнала, что сломано 3 ребра и плечо.
Маша, я прекрасно Вас понимаю, всю ту боль что вы испытали. Я благодарю Бога, за то что в тот момент я была не одна. Возможно плавала бы сейчас где-нибудь в Ганге. И теперь 27 марта мой второй день рождения.
Уезжая из Индии, я думала что никогда больше не вернусь. Прочитав Ваш рассказ, во мне что-то перевернулось. Мне очень захотелось вернуться туда.
Желаю скорейшего выздоровления!
LIDA_k
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.08.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #51

Сообщение Guinea » 12 май 2013, 14:59

LIDA_k, ничего себе у вас история!!! И вам тоже просто фантастически повезло! И рада, что после моего рассказа вам все-таки захотелось когда нибудь еще вернуться в Индию) Потому что в целом Индия прекрасная страна с прекрасными людьми. Бывают, конечно, исключения, и попадаются некоторые личности, с которыми нам с вами "посчастливилось" встретиться, но было бы очень обидно, если бы из-за нескольких таких человек мы стали бы оценивать по ним целую страну. Желаю вам выздоровления! Знаю, как это долго и болезненно((( А тетка с краской, кстати, индийская была? А три недели вы в больнице лежали или лечились, но не в больнице? И как у вас страховая себя повела (если была)?
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #52

Сообщение LIDA_k » 12 май 2013, 19:30

В больнице Варанаси меня зашили и отпустили. Через день мы улетели в Тай. Там я пошла на массаж, после которого мне стало ещё хуже. Там же мне снимали швы на голове. Я показала все снимки из Индии, сказали переломов нет! Как так? У нас сразу же их нашли по тем же самым снимкам. Кроме обезболивающего, которое мне прописали в Варанаси, я никак не лечилась. А к нормальному доктору я попала лишь спустя 3 недели, по приезду домой.
По поводу страховой. Страховку я сделала за день до отъезда. Были праздники 8 марта, и кроме росгосстраха никто не работал.
Естественно в госпиталь мы поехали без страховки. Я была без сознания, а мой друг конечно не думал о страховке. За всё, включая три вида таблеток, что мне прописали, мы заплатили чуть больше 2000 рупи. Уже после госпиталя я решила позвонить в страховую. Но это оказалось проблематично, так как они постоянно переключали с одного сотрудника на другого , в итоге связь оборвалась. Меня же интересовал вопрос лечения в Тае, так как я знаю, что там это стоит дорого. Приехав в Таиланд, я всё таки дозвонилась до страховой, но там мне сказали, что раз случай произошёл в Индии, то им нужны все документы из госпиталя Варанаси. У нас были какие-то бумаги, но без печатей. Короче говоря, мне отказали в платном лечении. Снимала швы за свои деньги. Я конечно взяла там все справки с печатями, но приехав домой плюнула на всё это дело, не хочу тратить нервы. Голова и так хорошо пострадала. Главное, что жива и почти здорова)
Тётка, благодаря которой это всё произошло, пожилая европейка. На следующий день она меня видела с перевязанной головой, но даже не подошла. Никто из тех кто там был, не поинтересовался о моём здоровье.
LIDA_k
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.08.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #53

Сообщение Guinea » 13 май 2013, 08:54

Да, собственно, на вашем месте я бы тоже не стала связываться со страховой - расходы небольшие у вас получились в итоге за лечение. Особенно учитывая отягощающие звонок пост-фактум и переезд в Тай. Но главное, что все в итоге удачно и гораздо-гораздо лучше, чем могло бы быть!
А соседи ваши по отелю, и тетка та... Не повезло вам с ними. Но что поделать, так бывает. Бог им судья. Они же значит не знают, что такое сопереживание, взаимопомощь, искреннее участие - а без этого им, должно быть, очень грустно и тяжело жить в жизни...
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #54

Сообщение kamie » 13 май 2013, 11:31

Маш!
Такое было хорошее путешествие, и вдруг так закончилось! Конечно, спасши голову, по волосам не плачут, но..
Вернешься в Индию для севера?
Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать...
Аватара пользователя
kamie
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #55

Сообщение Guinea » 13 май 2013, 12:21

kamie, не знаю, получится или нет побывать еще в Индии, но мне попасть туда очень хочется и я не вижу причин, почему бы мне там не побывать)))
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #56

Сообщение Manich RU » 13 май 2013, 14:41

Вы молодец! И Вам сказочно повезло с друзьями ,им отдельный респект.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #57

Сообщение Indomilk » 14 май 2013, 12:10

Guinea писал(а) 05 май 2013, 10:46:Нет, ремней безопасности в междугородних автобусах нет.
Я, если честно, междугородних автобусов с ремнями нигде не встречала, не только в Индии.

Да ладно, в России на всех междугородних рейсах ремни есть в наличии, и водитель всех предупреждает о том, что надо пристегнуться перед отправлением, даже штраф за непристёгнутый ремень - 500 рублей, кажется. Другое дело, что почти никто это требование не выполняет....
В Европе тоже меня обязывали пристёгиваться в автобусе.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #58

Сообщение Guinea » 14 май 2013, 14:06

Dima197614, спасибо! Да, друзья у меня самые лучшие!

Indomilk, хорошо, если так. По России и Европе давно уже на междугородних автобусах не каталась)))
Все больше по различной Африке и Азии, Закавказью, экс-Югославии...
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #59

Сообщение Drew70 » 14 май 2013, 17:46

...сильная история, респект !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2077
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чему Индия учит меня: Ничего не забрать отсюда себе на память, как с того света или из

Сообщение: #60

Сообщение вечный отпускник » 14 май 2013, 18:16

Eхали ростов ялта на автобусе, 15 часов, с таким удовольствием вспоминал индийский слиппер.
Ну почему их нет в СНГ?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль