Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #21

Сообщение edma4000 » 07 авг 2015, 10:49

Отличный отчет, один из лучших , что я читал. Недумал что когда нибудь поеду. Это первый отчет который читал про Индию. Посмотрел сколько виза стоит, оказывается с мая месеца дают на границе. Хорошый у Вас слог.
edma4000
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.03.2006
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #22

Сообщение lusindra » 08 авг 2015, 11:03

Отчет очень понравился,прочитала с удовольствием и предвкушением Спасибо!))))
Аватара пользователя
lusindra
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #23

Сообщение Danaez2 » 08 авг 2015, 16:00

edma4000 писал(а) 07 авг 2015, 10:49:Отличный отчет, один из лучших , что я читал. Недумал что когда нибудь поеду. Это первый отчет который читал про Индию. Посмотрел сколько виза стоит, оказывается с мая месеца дают на границе. Хорошый у Вас слог.


У меня наоборот было - практически с юности мечтал посетить Индию, вслед за Сенкевичем=)). Но, уже когда появилась такая возможность, постоянно боялся столкнуться с местными "ужасами". На деле - не испытал практически никаких бытовых неудобств. Но всё равно - поначалу ехал, как на войну. Ёжился, когда индийцы подходили пообщаться-сфотографироваться, подозревал какие-то подвохи. Дня два понадобилось, чтобы окончательно расслабиться и начать получать удовольствие Сейчас крепнет желание вернуться в Индию - но уже исследовать её север: Лех, Сринагар, Джамму, Дармшала. Увы, люди, отвечающие за курс российской нацвалюты, похоже, против этого=). Кстати я тоже порадовался насчёт того, что теперь в Индии дают visa on arrival. Я получал в московском визовом центре. И пережил несколько неприятных минут. Буквально часа через полтора после подачи документов, мне позвонил представитель консульства и на чистейшем инглише начал выяснять, какое отношение я имею к прессе. Они там так решили - что имею, - поскольку в графе "профессия" в анкете я указал: "редактор" (editor). На тот момент я без работы вообще был, но решил, что написать "безработный" будет как-то не солидно, подозрительно. Как выяснилось, сам себя подставил=). Потребовали от меня взять дополнительное письмо у руководства компании - на английском языке(!) - которым подтверждалось бы, что я не веду журналистской деятельности. Я, конечно, ни к кому не пошёл, сочинил письмо сам - потом отослал на имэйл посольства. Больше вопросов не возникло. Оказалось, журналисты, даже отправляющиеся в Индию в обычный отпуск, а не по работе, должны оформлять визы каким-то особым порядком.

lusindra писал(а) 08 авг 2015, 11:03:Отчет очень понравился,прочитала с удовольствием и предвкушением Спасибо!))))

Рад стараться Если "предвкушение" - значит, готовитесь к Индии? Желаю удачи и смелости
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #24

Сообщение Julie_Ji » 08 авг 2015, 16:12

О да, к журналистам там относятся подозрительно. Когда я впервые полетела в Индию в 2006 году, оформляла визу в турагентстве. Мне там сразу посоветовали не указывать настоящую профессию. Я написала "teacher", поскольку в дипломе у меня указано "работник СМИ и учитель литературы", хотя по второй специальности не работала ни дня. Вопросов не возникло:))))
Аватара пользователя
Julie_Ji
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 16.08.2013
Город: Агра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #25

Сообщение N@tty » 09 авг 2015, 00:40

Классный отчет! Отличный слог, легкий юмор, в общем, здОрово!
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #26

Сообщение Illigera » 10 авг 2015, 21:49

Просто отлично написано - с удовольствием читается!!вот что значит профессия "editor" Мастерство не спрячешь!!
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хорошо прожаренная Индия? Беру, не торгуясь!

Сообщение: #27

Сообщение Eva3211 » 02 июн 2016, 21:27

Да,прекрасно написано...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль