Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 5

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #141

Сообщение Bugggi » 08 авг 2018, 11:46

Awakem- реально, столько чернухи даже про сомалийских пиратов и про организацию, официально запрещенную в России, не написано, жёсткая параноидальная писанина, сугубо имхо
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #142

Сообщение Futuramik » 29 окт 2018, 18:10

Двое мужчин изнасиловали российскую туристку, которая отдыхала в индийском курортном городе Манали. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

33-летняя россиянка, приехавшая в Индию в составе исследовательской группы, заявила в полицию о том, что двое мужчин напали на нее, когда она возвращалась в отель. По словам пострадавшей, мужчины затащили ее в машину, увезли в тихое место и надругались над ней.

Россиянка сообщила о случившемся в полицию, и сотрудники правоохранительных органов начали расследование по этому делу. После инцидента пострадавшую доставили в местную больницу для медицинской экспертизы.
В июне 2018 года фонд The Thomson Reuters опубликовал результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что Индия занимает лидирующую позицию в списке самых недружелюбных к женщинам стран из-за высокого риска сексуального насилия и рабского труда.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #143

Сообщение Siatria » 23 апр 2019, 11:20

Всем добрый день!
Никто не знает, как в плане безопасности обстоят дела в Коимбатуре? Еду одна, на стажировку в клинику...
Siatria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #144

Сообщение Lavrikk » 04 дек 2022, 01:23

Аппну тему. Ветка мертва последние годы. Неужели обстановка улучшилась? Еду на Гоа одна, страшновато.
Lavrikk
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #145

Сообщение Нина80 » 07 дек 2022, 03:09

Обстановка там не может улучшиться. Просто народу не до Индии было.
Сейчас туризм оживает потихоньку. Ограничения сняли.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #146

Сообщение Eva3211 » 07 дек 2022, 03:20

Lavrikk, если вы едете в Гоа вам не стоит сильно беспокоиться.
Все- таки, это курорт и люди там привычны к любым туристическим проявлениям, просто будьте аккуратнее с незнакомыми людьми, но наверное, это излишне говорить, если человек неглуп...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #147

Сообщение Lavrikk » 04 янв 2023, 20:15

Вернулась из Индии, ездила на юг Гоа и в Хампи. Максимум что со мной случилось из неприятного - водитель туктука по дороге остановил тук тук и пошел в кусты ссать (а может и не ссать). Я была одна и сильно испугалась. Это была единственная неприятность, которая со мной произошла. Домогательств не было. Назойливые, лезут знакомиться, уж слишком общительны. Но если строго с ними себя вести, то все будет ок.
Мой отдых - это пляж и самостоятельные экскурсии, по клубам не ходила. Как-то решила прогуляться по пляжу после того как стемнело, часов в 19-20. Было людное место, вдоль пляжа шеки, куча народа. Я шла вдоль моря, наслаждалась морским бризом и думала о своем. Рекорд - 4 попытки знакомства за считанные секунды. Подошел один, был послан, прохожу метров 50, второй подходит, тоже был послан. И так 4 раза, как будто следующий ждал своей очереди, когда я отошью предыдущего. Я очканула, пошла домой, хотя настроение было гулятельное.
Lavrikk
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #148

Сообщение IndiaIn » 13 апр 2023, 16:36

charli82 писал(а) 06 янв 2014, 08:58:Да уж.... Мне всегда хотелось именно в Индию, но исходя из того, что местное население не уважает женщин и считает их, пардон, мясом, я туда не поеду ни за что!

Вы слишком нагнетаете. Конечно, все зависит от штата, но поверьте, случаи описанные в топике - единичны.
Аватара пользователя
IndiaIn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #149

Сообщение IndiaIn » 13 апр 2023, 16:38

Siatria писал(а) 23 апр 2019, 11:20:Никто не знает, как в плане безопасности обстоят дела в Коимбатуре? Еду одна, на стажировку в клинику...

Это Тамилнад, нормально обстоят дела. Это небольшой городок, там запрещен алкоголь, хоть подпольно и работают вайншопы.
Курителей всякой дряни гораздо меньше, чем в Гоа. Алкоголиков тоже навряд ли встретите. Но вот бездомных, попрошаек - этого гораздо больше чем в том же Гоа. Но они безобидные все.
Аватара пользователя
IndiaIn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль