Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Ladnaya17 и гости: 7

Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #1

Сообщение alinkasparky » 06 янв 2014, 00:22

Я не знаю почему об этом очень мало написано в прессе, на форумах и путеводителях в России. Но есть один большой минус в отдыхе в Индии для женщин.
И если бы я знала , что там твориться ни за чтобы не поехала в Индию. Я имею ввиду очень серьезную проблему -насилие над женщинами.
В прессе было несколько случаев упоминания про то, что изнасиловали 7-летнюю девочку, и про пару европейцев, в которой парня избили, а девушка подверглась групповому изнасилованию. Но к сожалению это отнюдь не единичные случаи. На протяжении десятилетий насилие в Индии, особенно в небольших населенных пунктах, считается нормой. Но это все истории. А вот мои впечатлении от посещения Индии в декабре 2013 года. Когда я была в Мумбаи и Хампи, особых неприятностей у не было, даже наоборот. В Мумбаи хозяин гостиницы, да и просто люди в городе были довольно дружелюбны, бескорыстно помогали сориентироваться, где что находится, и как куда добраться. Но с приездом в Гоа ситуация коренным образом изменилась. Я с подругой жила в Калангуте. Это один из самых известных и популярных мест отдыха в Гоа, но к сожалению не только у европейцев , но и индусов. Мне показалось , что это наверное самое важное событие в жизни некоторых мужчин в Индии- приехать посмотреть на женщин в купальниках, потрогать их и возможно ещё что-нибудь.В калангуте их оказалось огромное количество. Мало того что они постоянно ходят группами вдоль моря, и без зазрения подходят к лежакам , пялятся и фотоют, даже если на вас одежда с ног до головы. Куда опаснее плавать в море.Как только заходишь плавать в море, обязательно эти горилы бросаются к вам пытаются подплыть. У моей подруге в первый же день такой товарищ резко подплыл, и пытался снять нижнюю часть купальника, совсем без зазрения совести. После этого мы ходили плавать только вдвоем, чтобы наблюдать чтоб никто не подплыл изподтишка и старались держаться поглубже. Потому что эти животные плохо плавают, да и спасатели их периодически выгоняли из воды и было счастье. Вечером прогуляться по пляжу или пойти на дискотеку это что-то из разряда очень больших приключений. Когда мы с моей подругой совершенно не подозревая , что это очень опасно вдвоем пошли прогулять вдоль моря, причем рядом были десятки кафе с огнями к нам стали подходить индусы и лапать за все что можно. Мы пытались от них как-то оторваться и вернуться в наш отель и пошли очень быстро. Но в один момент у меня соскочил шлепок и я остановилась, в тот же момент на меня напало сзади несколько человек. Вы себе просто не представляете тот ужас , что я испытала. Вечером, рядом с кафе , на известном туристическом курорте, я не была пьяна, и даже вполне прилична одета. И на меня напали нексолько этих горил и наверное если бы не подруга просто разорвали бы на кусочки и изнасилвали каждый кусочек. Она смелая девчонка в ярости за волосы стала их бить головами. И после этого мы подбежали к владельцу кафе, с просьбой о помощи -вызвать полицию, потому что мы не можем дойти до отеля. Он сделал вид , что вообще ничего не понимает , что полиции здесь нет. Мы устроили скандал, и в результате владелец кафе показал нам другую дорогу, на которой мы встретили как раз полицейских , и попросили их нам помочь дойти до отеля, потому что дикие индийские мужчины преследуют нас, но полиции все оказалось пофигу, как я поняла для них туристы ни фига не важны. В результе мы бегом , а я ещё и босяком бежали до нашего отеля. Я это все пишу ни для того, чтобы попугать кого-нибудь. Я пишу, что реально было со мной. И я даже не пишу ,что просто среди бела дня, они постоянно пытаются как-нибуль дотронуться, нечаянно бежал и врезался бедняжка, схватить за задницу или грудь.
Конечно не все индусы маньяки, но очень много настоящих горил, с лицами, не обремененными интеллектом, приезжают на Гоа, за развлечением - полапать, или ещё чего хуже белых женщин. На других пляжах я была на Вагаторе, Морджиме, Мандреме, Арамболе и Палолеме ситуация ни такая ужасная. там индусов гораздо меньше. Но даже там нужно быть предельно осторожным, потому что там и людей поменьше , и можно так пойти плавать одной и не вернуться.
В большинстве случаев если вы идете с мужчиной, то к вам приставать никто не будет. Мне кажется индусы относятся к женщинам как дорогой игрушке, типа айфона, если с мужчиной, то есть владелец. А если одна, то как брошенный айфон- на песке надо хватать.
Ps. Это далеко не первая страна в которой я отдыхала, в прошлом году ездила на Шри-ланку, и таких проблем и близко не было. Да и вообще в любой стране в которой я была, никогда не было проблем с тем , чтобы вечером прогуляться в людном месте вдоль моря никогда не было. ну в Турции могли конечно что-нибудь сказать, но никто никогда не трогал. Так что если все ещё выбираете куда поехать, подумайте. Кстати я рада тому что турстический бизнес в Индии постепенно загибается. Европейцы все меньше и меньше ездят в Индию. Большинство отдыхающих -отважные русские. Почему то наше сми пишет о революциях в Тае и Египете, как там опасно, а про Индию замалчивает. Так вот была я в Тае в разгар революции в 2010 году, в Москве в час пик гораздо опаснее.
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
шриланка

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #2

Сообщение musickisa » 06 янв 2014, 03:05

ужас какой! сочувствую вам, держитесь!
для меня их беззаконие в отношении женщин как раз причина не ехать туда...
Аватара пользователя
musickisa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2013
Город: Эссен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #3

Сообщение charli82 » 06 янв 2014, 08:58

Да уж.... Мне всегда хотелось именно в Индию, но исходя из того, что местное население не уважает женщин и считает их, пардон, мясом, я туда не поеду ни за что!
Жаль конечно, колоритная страна со своей многовековой историей, но уж нет, дудки)
charli82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #4

Сообщение Illusive man » 06 янв 2014, 09:36

Не ново, но интересно почитать для общего развития ) , тк личный опыт все-таки..
Только не надо Тай сюда приплетать, а то получается не летайте на ГОА, а ездите в Птю..
Упоминание о Таиланде - лишнее, по моему.
Illusive man
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #5

Сообщение Hellzone » 06 янв 2014, 09:56

Предупреждение за

5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни ( ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ )

Alexandr_L
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #6

Сообщение Hellzone » 06 янв 2014, 12:04

Правду не изменишь. Продолжайте думать, что они хорошие и катайтесь туда.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #7

Сообщение Стас Карпов » 06 янв 2014, 15:27

Индия при правильном подходе правительства и местных могла бы делать колоссальные деньги на туризме,великая история,есть что посмотреть,но из-за таких животных, грязи и антисанитарии многие исключили ее из поездок,я тоже,разок был и хватит.ЕЕ с Таем и сравнивать глупо,я в Тае как дома и всегда интересно и спокойно.Я бы прибил на месте,если б кто-то из них мою жену прихватил
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #8

Сообщение Ирина `Ирина Сватовская` Сватовская » 07 янв 2014, 16:32

может быть немного не в тему,но в январе 2013 года на ГОА нас с мужем чуть не убили в отеле MICASA в Ашвеме.И это не в переносном смысле а в прямом.Хозяин отеля по имени Санни приезжает туда периодически из Бомбея или как он сейчас называется с толпой таких же как и он обдолбанных наркоманов и начинается АД.Толпы индусов под оглушительную музыку в 2-3 ночи кайфуют пристают ко всем ,кто выходит просто спросить-когда можно спать то лечь ? А на этого Санни еще и возбуждающе наркотики действуют кидается драться ко всем чей косой взгляд ему не понравился. Мы никого не трогали(примуса починяли) просто вышли спросить когда шабаш закончиться? Налетел такой шкаф и за это по морде схлопотали.Завязалась драка -в красном углу ринга- мы с моим благоверным в левом этот Саньё и его служащие из отеля.В уме промелькнули стоимость суммы отправки трупов на родину.Это сейчас смеюсь а тогда обкакалась конкретно. В свалке ударилась головой об асфальт и локтем -УЖОС! Потом зашивали в Панджиме какой то иголкой как мне показалось ржавой.Из отеля еле убежали ,спасло,что чаевые давали охраннику на въезде он нам ворота и открыл а то бы убили-я не шучу.В след нам несся отборный русский мат и град камней (мазилы).Наши соотечественники резко все попрятались по номерам(никого нет дома и мы сами люди не местные) ,обливаясь кровью из головы(неумной,говорили не езди в Индию) прыгнули в такси и по телефону вызвали полицию (фик вам) Ссанье бегал вокруг такси,с бешенными глазами угрожал орал,во где страшно то было,запретил таксисту везти нас в госпиталь держал нас там 3(три) часа у меня от крови запеклась вся одежда ,когда приехала все таки полиция нас отвезли в Арамболь (100$)полицейскому ,без денег не вез боялся Санни этого поганца.(Полицейский боялся ослушаться хозяина гостиницы)почему там Медведев не проведет реформу правоохранительных органов? сами на такси поехали в госпиталь там меня подштопали художественной штопкой,наложили скобки.волосы выстригли,вымазали зеленкой голову.(Я давно хотела имидж поменять) не зря говорят,что в Индии все сбывается о чем мечтаешь.Потом были не интересные разборки в полиции.где нам сказали дословно-он в своей стране и все ваши заявы яйца выеденного не стоят.Переселились в гостинницу неподалеку (наши вещички вышвырнули наши добрые индийский друзья из номера,который был еще на неделю оплачен).Позже прочитала книгу местного аборигена-Русского парня,кто на Гоа с основания живет "Исповедь психоделической устрицы" он там весь расклад дает,кто всю полицию индийскую на Гоа крышует,для того чтобы туда рекой дешевая наркота текла без этого никакого Гоа бы не было. А вообще то Индия понравилась,но отношение к туристам ужасное. Может будет там кикбоксер какой нибудь русский отдыхать Очень обидно,что полиция там действительно никого (а тем более туристов) не защищает.Я этих девушек понимаю.В такси,трясущимися руками набирали телефоны всех кого могли вспомнить и разбудить в Москве,чтобы хоть куда-нибудь позвонили в посольство Индии в Москве (хи хи) В посольство России в Индии (два хи хи )Никому и нигде мы бедолаги не нужны.Смотрите худ.фильм "Спасибо.что живой" После приезда написала на каком то сайте об этом происшествии и получила кучу отзывов от "Сама дура,наверное пьяная напилась со своим муженьком и гоняла бедных индусов" до "Это конкуренты из соседней гостиницы пишут".Это был второй "позитив" от отдыха в Индии.Потом отлегло. Да девчонки я вас понимаю.Через несколько дней к нам в новый отель(он же рядом ,нас видели) пришли несколько служащих из этой Микасы поганой.которым мы всегда ,когда жили чаевые за все раздавали,мы подумали.что извиниться и т.п. а они слезно умоляли отдать им сим карту,которую мы у них купили за 500руп с отрицательным балансом 500руп.в индии сим карты на 5-ый день активизируют а нам надо было на связи всегда быть.Ведь мы уезжаем и нам она не нужна. Хотели выбросить -она же наша но утром на ресепшене оставили.Вот такие они наши маленькие индийские друзья. Будьте осторожнее -в Индии вы беззащитны. завтра собираемся в другую страну,надеемся там будет все в порядке.
Последний раз редактировалось Ирина `Ирина Сватовская` Сватовская 08 янв 2014, 02:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Ирина `Ирина Сватовская` Сватовская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #9

Сообщение alinkasparky » 07 янв 2014, 22:55

Я когда писала, думала, что мне тоже напишут, "что сама конечно виновата". Если бы я знала, что это будет самое опасное путешествие , и что такое отношение к туристам я бы не поехала. Но на форуме не было ни слова об этих ужасах. Мне кажется посольство должно предупреждать о том , что едишь в такую опасную страну, в которой туристов не уважают. Но все как-то очень тихо. В основном всех пугают антисанитарией. По мне так всегда можно найти чистое место, и чистое жилье и чистый ресторан. С этим у меня проблем не было никаких. Да и после Москвы, мне кажется Мумбай это вообще будущее Москвы лет через 15.
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #10

Сообщение musickisa » 07 янв 2014, 23:03

я много читала предостережений на иностранных сайтах и в зарубежных сми, особенно, конечно, после вопиющего изнасилования туристки из швейцарии
Аватара пользователя
musickisa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2013
Город: Эссен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #11

Сообщение Храбрый суслик » 08 янв 2014, 16:04

А я вам очень даже верю, здоровому мужику этого не понять. Сама лечу на Гоа, но там у нас будет группа, и уж одна я точно нигде не появлюсь.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #12

Сообщение olmoroz » 09 янв 2014, 14:19

Об этом в курсе все, даже на Бали. Я там каталась по острову в этом ноябре. Когда местные узнавали что собираюсь в Индию, первой реакцией было "ЧТО, ОДНА?! "
Да нее, говорила я, нас четверо едет и двое - мужики ))) После этого страсти успокаивались -)
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #13

Сообщение alinkasparky » 09 янв 2014, 14:56

Все мои друзья иностранцы , реагировали также. Говорили:" какая храбрая". Русские подруги :"О классно тоже хочу съездть". Но да после приезда в наших Сми очень мало про все это сказано. Например, перед поездкой тоже много читала, и ничего такого не нашла. Было только упоминание , что проблемы могут возникнуть , если ехать на север Индии. Я была ни одна, я была с подругой , и я была только в туристических людных местах,только на юге. И судя потому что среди отдыхающих полно русских девушек, прихавших без сопровождения мужчин, я думаю предостеречь стоит. И сильно сомневаюсь, что все из них вернулись обратно на родину.
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #14

Сообщение olmoroz » 09 янв 2014, 18:52

Кстати об иностранцах. На западе об этом пишут много и главное регулярно, пропустить трудно. У меня например на смартфоне установлено англоязычное приложение BBC News, ну просто чтоп язык не забывать пока я дома - там вопрос "Индия//женщины" поднимается регулярно, последняя статья была не далее чем неделю назад, вот все и в курсе. Я просто НЕ ПОНИМАЮ почему этот вопрос обходят у нас, типо как "В СССР секса НЕТ". Наоборот! - все на Гоа, там так чудееесно!!! Мы вот Гоа вообще исключили из маршрута. Как-то.. Вроде и зима, и на море охота, но.. противно. По фортам и храмам полазим лучше, пока прохладно ))))
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Важная информация для девушек!

Сообщение: #15

Сообщение SV-forum » 10 янв 2014, 09:06

alinkasparky писал(а) 07 янв 2014, 22:55:Я когда писала, думала, что мне тоже напишут, "что сама конечно виновата".

Спасибо вам за ваш рассказ и за храбрость, что решили предупредить и поделиться своим опытом, не пугаясь насмешек и скептических обвинений.

alinkasparky писал(а) 07 янв 2014, 22:55:Если бы я знала, что это будет самое опасное путешествие , и что такое отношение к туристам я бы не поехала. Но на форуме не было ни слова об этих ужасах. Мне кажется посольство должно предупреждать о том , что едишь в такую опасную страну, в которой туристов не уважают. Но все как-то очень тихо. В основном всех пугают антисанитарией.


На этом форуме есть темы, которые акцентировано затрагивают тему насилия над женщинами и предупреждают о ней, но их действительно мало. Одна из них мой отчет Опыт путешествий. Насколько безопасна Индия. Советы, мнение.
Также об этом пишется в отчете Неумытое солнце или Marudhar Express вперёд летит! (октябрь 2013) Часть III Агра
Это действительно очень важные вещи, об этом обязательно нужно предупреждать тех, кто собирается поехать в Индию.
SV-forum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #16

Сообщение nneutral » 12 янв 2014, 15:45

o_O мы, две девушки, пару месяцев путешествовали по всей Индии 10 лет назад, тогда было безопасно - и на пляжах, и в городах, и днем, и даже ночью.

Но верю, что за 10 лет как раз подросло поколение без тормозов, у которого уже нет автоматического уважения к "белым мисс", и еще нет автоматического уважения к любым девушкам-женщинам (национальная культура).

Жесть, там и так ужасно грязно и в целом некомфортно, а теперь еще и это!.. Нафиг, никакого больше туризма в Индию, стремная страна во всех отношениях))
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #17

Сообщение alinkasparky » 12 янв 2014, 17:50

У меня мама 30лет назад тоже путешествовала по Индии. И у нас такие разные оказались впечатления) Когда она путешествовала, к ней было везде огромное уважение и обращение "Мадам" . А к нам "Hello my Friend", а иногда в переводе ещё грубее "Привет подруг". Мне это было очень странно. Какой я тебе друг или подруг, человек, которого вижу первый раз в жизни. И это ещё не самое худшее...
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #18

Сообщение Francisco » 12 янв 2014, 20:49

В Дели когда газету взял почитать, а-ля Delhi Times, за сутки 5-6 сводок было о насилии, причем довольно извращенном - где-то пятеро парней трубами водопроводными индуску изнасиловали, какое-то животное у соседей ребенка 3-летнего украло, изнасилование плюс убийство. И это все за сутки, и только в Дели+пригороды (в основном, именно пригороды). 1-2 девушкам стоит, как мне кажется, максимум пакетные туры брать в Индию, без самостоятельности. А вот мужчин они как огня европейских боятся, если жестко себя с ними вести. Сами маленькие обычно, тощие, только на женщину рука и поднимается.
Через 4 дня второй раз лечу, в Кералу. Потрясающая атмосфера в Индии, множество красот, природных и исторических. необычайно богатая культура. Только люди, один из ста адекватные, остальные - как вчера родились, и свои же красоты горами мусора уничтожают. Непонятно, как такие животные без интеллекта такую культуру создали, загадка...
Francisco
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #19

Сообщение Danaez2 » 12 янв 2014, 22:29

Я когда писала, думала, что мне тоже напишут, "что сама конечно виновата". Если бы я знала, что это будет самое опасное путешествие , и что такое отношение к туристам я бы не поехала.


Конечно, ни о какой вине тут речи нет. Виноваты, разве что, в том, что "недособирали" информацию по Индии. О том, что там избыток мужчин и недостаток женщин, говорится много - и на англоязычных ресурсах, и на русскоязычных. С другой стороны, очень хотелось бы, чтобы такая страна, как Индия - настоящая сокровищница, во всех смыслах слова, - не превращалась в пугало. Индия - одно из популярнейших турнаправлений в мире. Её любят писатели, кинематографисты, составители путеводителей всех мастей. Разумеется, если бы там существовала серьёзная угроза для жизни и безопасности "белого туриста" - всего этого бы не было. Про соседний Пакистан, например, попробуй найди хоть какую-то информацию. А на американской версии "трипэдвайзора" уже лет пять висит "тревожный аллерт". Ну и со стороны третьей, русские туристы и туристки - увы - заложники "образа", созданного соотечественниками. Поищите здесь, на форуме, очень "бойкий" рассказ двух девиц, которых индусские мужчины "налюбили на всю жизнь". Причём те были этому очень даже рады, и уверяли, что, без помощи этих "любвеобильных", у них бы никогда не получилось так "приятно", дёшево и весело увидеть Индию. Ну а мужчины-туристы, в представлении, многих азиатов, просто-таки обязаны бухать почём зря и есть наркоту ложками. Не раз сталкивался с откровенной обидой, когда сообщал им, что не пью и не курю. Во-об-ще. Не верили. Обижались, совсем как наши подзаборные: "врёшь, - просто ты меня не уважаешь". Но именно в Индии, как мне показалось, адекватных людей значительно больше, чем в соседних странах. Причём удивило, что вежливее всего общались люди из провинции: в Тирупати, Пондичерри и т.п. местах. Хотя по популярным турместам практически не ездил - может, в этом всё дело.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Важная информация для девушек, собирающихся в путешествие по Индии!

Сообщение: #20

Сообщение nneutral » 12 янв 2014, 23:35

У меня мама 30лет назад тоже путешествовала по Индии. И у нас такие разные оказались впечатления) Когда она путешествовала, к ней было везде огромное уважение и обращение "Мадам"

даже еще 10 лет назад к 20-летним нам обращались "Maдам" и, гм, слушались))
но подростки были очень наглые - но тогда они были еще мелкими. Ну вот, выросли))

про "избежать антисанитарии, выбрав хороший отель-ресторан" - это тоже wishful thinking, мы тоже выбирали, в итоге обе провели неделю, стараясь не отходить далеко от белого друга)) чтобы все было гарантированно в порядке, нужен крутой олл-инклюзив СПА (чтобы не скучать взаперти), за пределы по возможности не выходить, фрукты-овощи-соки избегать, но зачем тогда так далеко лететь))

но кишечную инфекцию можно вылечить (большинство), а то, что рассказываете вы, это просто из ряду вон((( спасибо, что поделились, про такое нужно рассказывать!

частный таксист и обещать много денег - тоже не решение, кто его знает, куда он завезет, если культуры у местных нет, а полиции все пофиг (значит, в последнем плане за 10 лет ничего не изменилось *грустный смех*)

интересная страна, но очень уж стремная((
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль