Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #241

Сообщение MihaTlt » 06 сен 2015, 20:00

ElyN писал(а) 06 сен 2015, 19:54:
Кто бы сомневался...

Ленуська , у нас в этом году Филы, а на следующий НГ опять ИНДИЯ, едем вместе сама знаешь по какому маршруту
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #242

Сообщение ElyN » 06 сен 2015, 20:08

MihaTlt писал(а) 06 сен 2015, 20:00:Ленуська , у нас в этом году Филы, а на следующий НГ опять ИНДИЯ, едем вместе сама знаешь по какому маршруту


Знаю, Миха, знаю...У меня наверное карма такая, с вами - навсегда
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #243

Сообщение АлАр » 06 сен 2015, 20:21

Simfiman писал(а) 06 сен 2015, 18:47:она достает сотенную купюру и спрашивает "Эту ? У меня мельче нет."Водила оборачивается , выхватывает у нее из рук деньги и бросает их в карман на двери .После этого показывает мне бумажку в 1 доллар и говорит , улыбаясь - "Этого мало , с вас еще 19 долларов.."

В Хургаде и такое было. Только они играют на похожести 50 пиастров бумажных и 20ки,- примерно в одной цветовой гамме - зеленоватые.
Но у меня правда как-то быстро все закончилось,- возможно именно из-за охраны на посту.
Речь моя была пламенной и страстной (а как я в армии кричать научился - рота пА-а-адъе-еЕ-м ) Видимо испугавшись "огласки" водила быстро сдался
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #244

Сообщение MihaTlt » 06 сен 2015, 20:27

АлАр писал(а) 06 сен 2015, 20:21: они играют на похожести 50 пиастров бумажных и 20ки,- примерно в одной цветовой гамме - зеленоватые.

Знакомо, мне тоже пытались так "впарить" в Саккале напротив Sea Gull... не прокатило .
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #245

Сообщение ElyN » 06 сен 2015, 20:39

MihaTlt писал(а) 06 сен 2015, 20:27:
АлАр писал(а) 06 сен 2015, 20:21: они играют на похожести 50 пиастров бумажных и 20ки,- примерно в одной цветовой гамме - зеленоватые.

Знакомо, мне тоже пытались так "впарить" в Саккале напротив Sea Gull... не прокатило .


Они не знали, с кем связались...Пусть скажут спасибо, что сами "не попали"...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #246

Сообщение Coonika » 10 янв 2016, 11:50

masy07 писал(а) 29 янв 2014, 13:50:ну да..именно за нестандартные решения русских практически нигде не любят.

А почему должны любить-то? Никто никому ничего не должен.

Автору респект, отчет позитивный и интересный. С семьей вам повезло )))
Be a pal, save Nepal.
Аватара пользователя
Coonika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #247

Сообщение tatarin87 » 14 фев 2016, 22:49

Отчет супер! Автор молодец!)
tatarin87
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.11.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #248

Сообщение kcennia » 27 май 2016, 15:54

Поржала от души над повествованием
На моей второй родине Тольятти проживают такие таланты в изложении и путешествиях))) Респект!

Семья у вас и правда крутая, я восхищена! Муж, жена и дитё – все на одной волне! Прелесть
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поез

Сообщение: #249

Сообщение Barbod » 03 авг 2016, 10:55

Невероятно интересный рассказ! Как будто рядом с вами проехал в том поезде. Вы молодцы- и страну посмотрели и приключения испытали. Наверное, дух авантюризма и готовность эффективно преодолевать любые трудности отличает настоящего путешественника от пляжного туриста.
Аватара пользователя
Barbod
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Сообщение: #250

Сообщение MihaTlt » 26 окт 2017, 12:36

Ребят, всем спасибо! Получаю очень много сообщений от форумчан! У нас всё хорошо, сын САМ поступил в один из самых престижных военных ВУЗов страны, является членом сборной МО РФ по военно-прикладным видам спорта и выиграл чемпионат РФ среди курсантов по смешанным единоборствам!
77.jpg

Ну а я написал опять не сильно приличный отчёт с Филиппин!
грЁбаная тётя, как ты постарела
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Сообщение: #251

Сообщение joy_ » 22 дек 2020, 14:39

Гениальный рассказ, конечно.
Читается то ли как юмористический рассказ, то ли как детектив.
Чтобы понять его, желательно побывать в Индии)
Гневно осуждающие автора "пионеры-тимуровцы", видимо, не знают, что такое брать билеты через ублюдочный индийский "ресурс". Не были, вероятно, в ситуациях, когда билетов нет - а ехать надо позарез. И уж тем более не путешествовали в странах, где зайчизм это национальная традиция и даже законный билет не гарантирует тебе сидение на определенном месте, причем "вход в клуб" для своих и заведомо богатеньких бледнолицых туристов оччень разный.
В Европе такая ситуация невозможна в принципе, так как не проблема купить билет куда угодно, более того - во многих странах железная дорога (на дальние расстояния) вследствие дороговизны крайне непопулярный вид транспорта. И купить билет точно можно без заморочек хоть перед отправлением.
Самому захотелось повторить путешествие в индийском плацкарте, и непременно в хорошей компании с набором напитков. Но интересна любовь автора именно к "романычу", там и вискарь весьма недурен, в той доковидной жизни друзья-индусы привозили.
Насчет спиртного верное замечание - индусы пьют мало (организм слабый в этом плане, а остальное уже культурная надстройка), но при этом никакой обструкции за распитие в транспорте белый человек не получит. Это не криминал, не то что на Родине)
Но интересно, на каком языке происходил разговор стукачей-соседей и кондуктора. Неужели на английском, причем хорошем, и понятном автору. Вот это занимает меня больше всего.
Удачи и дальше на литературном поприще!
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Это была жопа, или как 4 белых человека больше суток ехали "зайцами" в индийском поезде

Сообщение: #252

Сообщение АЛебедев » 29 янв 2024, 10:16

Мы в таком стиле путешествовали по планете в 1980-х и 1990-х годах... Собственно, и с будущей женой я познакомился, когда ехал со своей командой на поезде без билета из Грузии...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль