Мумбай: По следам следов Шантарама, ноябрь 2015

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Valeria A и гости: 2

Re: Мумбай: По следам следов Шантарама, ноябрь 2015

Сообщение: #21

Сообщение thailanddream » 20 апр 2022, 00:15

liana писал(а) 29 май 2016, 19:32:Местами-временами это получалось, но по большому счету - напрасно я это сделала.
Реальный Мумбай напрочь разрушил очарование романа. Очень жаль.....


Это потому что Вы решили, что это книга про приключения и любовь, "приправленная" описаниями ужасов реальной жизни, а на самом деле это книга про ужасы жизни, на которую налепили (коряво) любовную историю и описание быта.

Автор пытался сделать собственного "миллионера из трущоб", прямо видно, что писалась не книга, а сценарий для сериала Нетфликс, там любят сочную картинку и неожиданные, жесткие "повороты судьбы".

Спасибо за наводку на книгу, но оказалась она довольно посредственным чтивом, к сожалению.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мумбай: По следам следов Шантарама, ноябрь 2015

Сообщение: #22

Сообщение liana » 20 апр 2022, 07:27

....Это потому что Вы решили, что это книга про приключения и любовь, "приправленная" описаниями ужасов реальной жизни....


Абсолютно не так, Вы совершенно не можете знать, что я решила... ну вот ни разу, что "книга про приключения и любовь"... ! любовных романов с приключениями - несметное число, совсем не повод повторять их маршруты и сюжеты.

В первом приближении, мне было интересно читать про индийский быт - я сама провела нескоторое время в индийской семье. Во втором приближении, )), в то время книга была популярна, а я для своих поездок всегда выискивала каую-то изюминку - вот и срослось, план осмотра Мумбая

Вот кстати мое мнение о книги, из другой ветки:

Любовная линия абсурдна, не верю.

Но вот насчет историй, описанных в романе - здесь нельзя так судить, правда или ложь. Это - художественный вымысел, основанный на реальных событиях, но всего лишь основанный. Сам Робертс говорил в интервью, что все описанное в романе никогда не происходило один в один в жизни прототипов.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль