Кратко Индия - Шри Ланка

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кратко Индия - Шри Ланка

Сообщение: #1

Сообщение vladikk » 14 мар 2007, 15:41

Съездили по маршруту МСК - ГОА - Керала - Шри Ланка - Керала- ГОА - МСК
Билет МСК- ГОА - 650$, чартер трансаэро. Перелет нормальный, без задержек.
ГОА (Мадгаон) - Керала (Кочин): поездом. Билеты покупал заранее через www.irctc.co.in Туда обычный поезд, класс 2АС, обратно фирменный экспресс, класс тоже 2АС. За обратный билет деньги с карточки списали два раза, заметил уже после поездки. Буду пробовать вернуть. Был у кого нить опыт возврата?
Переезд простым поездом запомнится на долго, особенно жене. Куча тараканов всю ночь атаковала с разных сторон и не давала уснуть. Больше наверно бы не поехал таким поездом.
В Кочине обосновались в отеле Abad. Приличное место, 1000рупий. Дороговато конечно, но после поезда решили отоспаться в нормальных условиях. В самом кочине особо делать нечего. Все достопримечательности нам показал рикша за пару часов (100 рупий). В отеле заказали такси на след. день до Муннара. Сошлись на 6,5 рупий за км. пробега.
Переезд Кочин - Муннар - 3,5 часа. Окрестности хороши, сам городок страшненький, цены на гесты убивают, 1000-1200 рупий за страшненькую комнатку. Парк оказался закрыт, сказали, что брачный период у зверей, февраль - март парк не работает. Съездили на озеро - так себе, ничего особого. Решили не задерживаться, рванули в Теккади. Переезд Муннар - Теккади еще часа 4.
Теккади понравился сразу. Заселились в Coffee Inn за 500руп - отличное и очень уютное место. В 7 утра на лодку и 2 часа катались по озеру. Зверья почти нет, видели слонов штук 5, кабаны, белки, стая кого-то купалась в воде, много птиц. Озеро очень понравилось, красота безумная. Но надо ехать рано утром, первой лодкой.
Далее обратно в кочин. По пути осмотрели пару храмов. Поездка Кочин - Муннар - Теккади - Кочин, включая ночь водителя обошлась в 3000руп. В этот же день перелет на Шри Ланку. Времени как мы думали у нас достаточно, и решили на дорожку покушать в Кочине. Но оказалось, что ехать до аэропорта 1,5-2 часа (пробки, 40 км. езды). А мы заложили всего 30 минут на это, т.к. рикша, который нас вез с вокзала, четко сказал, что езды из кочина до аэропорта 30 минут максимум. Мы ему поверили, а зря. Пришлось бросать ужин и мчяться в аэропорт, успели. Летели Ланкийскими авиалиниями, билеты Кочин - Коломбо, и Коломбо - Тривандрум на двоих обошлись в 380$, покупал на их сайте, все без проблем. Лететь час, за это время успели вкусно покормить.
В Коломбо приземлились часов в 12, решили сразу ехать в Унаватуну. Такси с 6500 сбили до 5500 местных денег, дешевле не сдавались. Курс в аэропорту был 107 рупий за 1$. До Унаватуны доехали за 2,5 часа, поселились в Peacoc. Отличное место. Пляж очень понравился, чисто, народу мало, сифуд дешевле чем в индии. Два дня релаксировали. Больше не смогли, хотелось движения. Заказали у хозяина отеля машину на 3 дня по маршруту Унаватуна - Дождевой лес - Плато Хортон(ночь) – Канди(ночь) - Коломбо. Такси обошлось в 220$ включая ночь в хорошем отеле и входы во все места. Не знаю, дорого это или дешево, но бедняга водитель рулил 10 часов в день. Все что посмотрели, очень понравилось, времени бы побольше на это отвести, а то все бегом получалось. Ну ничего, на Шри Ланку мы еще обязательно вернемся, это так, разведка.
Перелет из Коломбо до Тривандрума 40 минут, тоже успели покормить. Из Тривандрума двинулись на Варкалу (такси препейд 1050, вышли за ворота аэропорта и уехали за 800) В Варкале не понравилось. Очень грязно. Пляж завален мусором, местные кафешки выбрасывают отходы прямо с утеса. Переночевали и решили ехать на Ковалам. Там понравилось больше. Ездили на пляж в 10 км – длиннющая и широченная коса, достаточно чисто, народу мало. Сгоняли за 1700 руп. до Каньякумари – на мой взгляд ничего особого, достали попрошайки.
Обратные билеты на поезд у нас тоже были из Кочина, но мы были в Тривандруме, и в Кочин не собирались. Решили с билетами не заморачиваться (вэйт лист 45 чел), а просто сесть на наш поезд в Тривандруме и по месту разрулить. Разрулить удалось за 1000 рупий. Переплатил, это уже понял потом, когда контроллер прыгал от счастья после того, как я сообщил ему, что документ об оплате мне в общем то и не нужен. Думаю, можно было обойтись и половиной суммы. Сбило то, что он мне сначала настойчиво предлагал заплатить 12800 рупий штрафа за двоих. Типа в случае безбилетного проезда штраф, это полная стоимость билетов по всему маршруту поезда. Я ему конечно сказал, что у него с головой не все в порядке, и что за эти деньги я лучше выйду и возьму машину.. и что стоимость нашего безбилетного участка 450 рупий/чел на этом поезде, но он мило улыбался не желая ничего слушать. Потом были суммы 8,6,5 и наконец 1,5 тыщи рупий. Я уже упарился с ним общаться, просто достал 1000 рупий и сунул ему. Он с радостью взял, долго благодарил, жал руку и т.д. Ну и хрен с ним. Этот поезд гораздо приятней, но ходит 2 раза в неделю. Достаточно чисто, тараканы отсутствуют, кормят, даже мороженое раздают. Этот переезд пролетел незаметно. Приехали в Мадгаон и за 600 рупий добрались до Калангута. В Гоа не понравилось. Как то не так стало в сравнении с поездкой 4 года назад. Индусы выкрикивают нецензурные слова на русском, практически не торгуются, цены мама не горюй… То, что я в Керале купил за 30рупий в Гоа меньше 150 продавать отказывались!!
Если подвести итог, то для меня и жены Шри Ланка явно выигрывает – чище, дешевле, хорошие пляжи, есть что посмотреть. Обязательно еще туда вернемся, но теперь осмысленно, и на более продолжительное время. А ГОА скоро станет Турцией с одними русскими из далекой глубинки.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1
отзывы гоа

Сообщение: #2

Сообщение tigirina » 15 мар 2007, 10:56

мне тоже очень понравилась Шри Ланка. только одно немного омрачало поездку- отстутствие информации как об истории, так и о памятниках, которые посещала. уже позже, когда монтироваоа фильм о поездке, буквально носом рыла инет, и собирала информацию буквально по крохам. а на прошлой неделезашла в "Путь к себе" и увидела DVD диск именно про Шри Ланку. вот будь у меня перед поездкой этот диск....свой бы не стала делать так что может быть перед седующей поездкой Вам будет иметь смысл заехать в этот магазинчик и обзавестить этим полезным диском?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение samedov » 15 мар 2007, 11:41

tigirina писал(а):...и увидела DVD диск именно про Шри Ланку.


А как называется диск? Я прочесал все магазины (Питер), и купил только Кожухова. В поисках приключений "Шри-Ланка"
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение tigirina » 16 мар 2007, 16:57

А как называется диск? Я прочесал все магазины (Питер), и купил только Кожухова. В поисках приключений "Шри-Ланка"[/quote]
нет, в том то все и дело! просто так и называется "Шри Ланка" в Питере есть "Путь к себе?" если есть, то может они Вам из Московского перешлют?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение samedov » 16 мар 2007, 17:16

Я нашел сайт магазина "Путь к себе", в Питере у них нет магазина, и на сайте не нашел с названием Шри-Ланка. может скинете прямую ссылку, можно в личку
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение samedov » 16 мар 2007, 20:35

Диск называется "Сердце Азии 4. Шри-Ланка - благословенный остров"?
samedov
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 31.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение tigirina » 19 мар 2007, 14:07

не помню может быть и так... на диске фотография Сигирии.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль