belaya » 04 дек 2010, 22:23
по развлечениям:
Были в Керале в январе 2010
Если прилетите в Кочи (но это не совсем логично, если выберете Варкалу), рекомендую Катхакали Данс Перфоманс в местном культурном центре- недурненько так... первый час зрелища посвящен мужскому мейк-апу. Видели сам танец и в др местах кералы, но здесь вот раскрывают секреты.
Из др. керальских развлечений сильно впечатлил круиз по Тихим заводям (с ночевкой)- приятнейшее ничегонеделанье (но это тоже слегка посевернее Варкалы).
Посещение мест, где растут специи может оказаться познавательным, но не более, а вот катание на слонах в тех краях ничего кроме жалости к животному не оставило, скупили ему все бананы, но вину не искупили, бедный слон!
Снорк может быть интересен на коралловых Lakshadweep Islands (но туда нужно лететь мин на 3 дня и обязательно с разрешением или через турагентство и опять из Кочи)
Что касается контактов (если я правильно поняла), мы пользовались услугами CreativeTravel, но списывались заранее. Без нареканий