Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 14:50

Планирую быть в Дели и Варанаси. С ценами на отели, названиями и ссылками уже все понятно. Ориентируюсь на цену в 50 долларов за сингл. Пересмотрела сотни отелей и поняла что национальная особенность индийских отелей это постель с пятнами и отсутствие нормального комфортного душа. Ну, проблема постели легко решаема - берем с собой пару чистых простыней (они легкие), потом их дарим индийскому народу, чтоб с собой не таскать. Но вот что делать с душем - ума не приложу . Даже в самых приятных отелях в стандартных номерах по фоткам видно что это какой-то кран, торчащий из стены, сверху крана может быть и нечто похожее на душ, вмонтированный в стену, но чтоб под него попасть надо, видать, стоять ногами в унитазе для упрощение акробатических трюков в сан узле стоит пластмассовое ведро.... Это я прошерстила фото на TripAdvisor и проч пару десятков отелей, сделанных жильцами. На сайтах самих отелей сан узлов практически нигде нет. Я так поняла, что нормальный комфортный душ, ну просто со шторкой это роскошь, доступная только жителям Таджа и прочим 200 долларовым отелям. Даже если в более менее не дорогом отеле и есть нормальный сан узел, то это номер супер-люкс и стоит он больше ста баксов. Простите за столь интимный вопрос, а что все кто ездит в Индию моются именно при помощи ведра??? но, ведь если вылить его на себя, затопит весь пол в сан узле, там же по фоткам видно что никаких перегородок нет... Я конечно, дико извиняюсь за такой идиотский вопрос, но как-то никогда не доводилось обливаться из ведра в сан узле , так как же мыться в индийском душе? Ну, есть же наверное, какой-то выход?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
Цены на отели Индии Гоа

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 25 авг 2011, 14:58

Сколько ездил по Индии нигде не было проблем с душем, из ведра ни разу не обливался Душ, который торчит из стены, можно смело поворачивать вверх-вниз и вправо-влево, направляя струю так, как Вам удобно.
ПыСы: никогда не брал отелей ниже 3*** и Вам не советую
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #3

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 15:14

Indomilk писал(а) 25 авг 2011, 14:58:Сколько ездил по Индии нигде не было проблем с душем, из ведра ни разу не обливался Душ, который торчит из стены, можно смело поворачивать вверх-вниз и вправо-влево, направляя струю так, как Вам удобно.
ПыСы: никогда не брал отелей ниже 3*** и Вам не советую

Ну, даже если он и поворачивается, он же не отделен шторкой, перегородкой, т.е. когда включаешь душ, весь сан узел вместе с унитазом и умывальником превращается в одну большую душевую? Ну, и не будет ли это причиной потопа всего номера? Ну, вот смотрю по фотографиям, в каждом, в каждом номере душ просто торчащий кран из стены рядом с унитазом.
А что до 3*** или бутик хотелЯ - это все смешно в индийских реалиях. Я готова жить даже в отеле с общим душем, лишь бы он был по-человечески обустроен, шоб не надо было мыться в обнимку с унитазом
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 25 авг 2011, 15:24

Нышпорка писал(а) 25 авг 2011, 15:14:Ну, и не будет ли это причиной потопа всего номера? Ну, вот смотрю по фотографиям, в каждом, в каждом номере душ просто торчащий кран из стены рядом с унитазом.

Для этого в полу всегда устраивается небольшое сливное устройство-трап. И это не только в Индии, я такое встречал во многих европейских отелях. Про шторку ничего сказать не могу-уже не помню, но поскольку, повторюсь, санузлы в Индии у меня ни разу не вызывали нареканий (а путешествовал я и с дамой в том числе), то бояться здесь нечего.
Нышпорка писал(а) 25 авг 2011, 15:14:А что до 3*** или бутик хотелЯ - это все смешно в индийских реалиях.

Это всё стереотипы, бытующие в среде наших туристов-дауншифтеров, живущих в бомжатниках. Например самые лучшие отели, в которых мне когда-либо доводилось жить, находятся именно в Индии, причём не в самых туристических местах.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 25 авг 2011, 15:43

я вообще всегда думала,что ведро стоит для стирки ,впрочем,не поручусь )). С душем проблем не было даже в меньше,чем 3*
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 25 авг 2011, 15:50

Нышпорка-не переживайте, говорю Вам как женщина женщине.Сама жила в Дели и Варанаси в отелях без звезд-так вот душ там был самим лучшим, что было в номере. Душ действительно забрызгивает весь унитаз и округу сан. узла, ну так и бог и сним-если уж срочно надо воспользоваться белым другом после душа-так ведь можно и туал. бумагой влагу с сидушки убрать. Короче как уже сказал Indomilk-из ведра никто не поливается, ато каждый в своем отчете не преминул бы это отметить
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 16:13

Форумчане, поймите меня правильно, я все-все понимаю, я даже спать на лавочках могу но вот душ и туалет для меня святое, должны быть чистыми понимаю, что это не та страна где все ок, но я стараюсь в подготовительном периоде как-то это решить для себя
Попробую с фото. Вот такие сан узлы нормальные в пользовании?
Я знаю, что во многих других странах такие санузлы не редкость, но я всегда когда видела на фото, сразу отметала варианты таких отелей, но в Индии практически везде так за гуманные деньги, имею в виду отель за 50-60 долларов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 25 авг 2011, 16:16

Вот такие сан узлы нормальные в пользовании?
система рабочая,но ИМХО стоит почище поискать
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #9

Сообщение Sil-mariel » 25 авг 2011, 16:24

Нышпорка
Ни в одном из отелей, даже в самых страшненьких, с душем проблем не было.
Ну опустите крышку унитаза, если все будет очень близко. В полу есть слив. Все будет нормально.
В Дели была сначала в одном клоповнике, потом в Godwin переехала (точнее, пепешла через дорогу ). Отель понравился. И чисто, и вещи я там оставляла, пока ездила по др. городам. И номер на 2-3 часа в промежутках между поездами они мне бесплатно давали. Стоило около 60 у.е.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 16:29

Ну, это (на фото) сан узел в отеле Алка (Варанаси), отель все однозначно рекомендуют, очень многие там жили и утверждают что сан узел нормальный. Ну, по фотке мне он, конечно, кажется страшноватым, но может там в Индии в реале все выглядит иначе? Или там что-то с башкой происходит и все по барабану становится? ведь, в Индии возможно все
И буквально на каждой фотке индийского сан узла есть пластиковое ведро не, ну я не заморачиваюсь (ну, я стараюсь ), просто странно....
ну, вот еще один вид анфас (как положено с ведром!) это сан узел в отеле Palace on river в Варанаси (стандартный номер 50 долларов, а вот сан узел с нормальным душем, там шторка и отгорожен сам душ перегородкой уже стоит 125 долларов )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #11

Сообщение Хатхор » 25 авг 2011, 17:16

ну,этот почище уже )). Ведро (точнее,те хреновинки,что в ведре)ещё для эээ... гигиенических целей ,мусульманам без боды при унитазе никак
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #12

Сообщение Tata2001 » 25 авг 2011, 17:21

Нышпорка-я как раз в этой Алке и жила. Сейчас глянула в своем отчете-номер у нас стоил 550 рупий (это порядка 11$) и ответственно заявляю-что душ был в разы лучше и абсолютно чистый (а вот постель кстати чистотой не блистала), доберусь до дома-постараюсь фотку прикрепить.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #13

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 17:40

Ну с постелью понятно как бороться
Посмотрите у себя, может у вас есть какие-то фотки Алки? На трипадвизоре это самый симпатичный туалет этого отеля, там и пострашнее есть, просто фотки оттуда сохранять сложно чтоб здесь выложить
Я вот легендарный Ганга Вью уже рассматриваю, но там минимальная цена номера 60 ЕВРО и полагаю что в самом дешевом номере сан узел будет такой же как и в недорогих отелях, так зачем платить больше? Мне просто не одну ночь жить, хочется все же помыться по человечески
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #14

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 17:46

Хатхор писал(а) 25 авг 2011, 17:16:ну,этот почище уже )). Ведро (точнее,те хреновинки,что в ведре)ещё для эээ... гигиенических целей ,мусульманам без боды при унитазе никак

Аааааааа, ну да, поняла!!!! а я первым делом подумала - ведро потому что душ не работает, воду отключают, ведрами носят и моются ну вернее я знаю что вообще воду не отключают, электричество только но все равно вид ведра наталкивал мысли все же о не исправности душа, а не о мусульманах
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #15

Сообщение Tata2001 » 25 авг 2011, 20:01

Нышпорка-исполняю обещанное

Нормальный душ в индийском отеле, возможно? Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

теперь комментарии по обеим: только вымытая плитка будет так блестеть, раковина была чистая, унитаз тоже. Пол кажется грязным(видимо мощности вспышки не хватило), но в реальности он близок к вашему второму дорогому отелю-такой темноватый серый мрамор, а вот постель на фото выглядит лучше, чем на самом деле(была так неслегка серая)-попросили заменить, стафф удивился-типа чего ж тебе еще надобно старче за эти то деньги???
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #16

Сообщение _amina_ » 25 авг 2011, 20:39

В Дели в Ashu Palace всегда останавливаемся (на Кароль Баге), там ванны в номерах, со шторками. Цена - до 50 долларов как раз.
В Варанаси тоже отель (Hotel New Temples Town) был с шикарной ванной и прикольным умывальником (цена около 50 дабл).
Нормальный душ в индийском отеле, возможно?
Нормальный душ в индийском отеле, возможно?
вот такой рукомойник
Нормальный душ в индийском отеле, возможно?
А это собственно, лежанки. Белье очень чистое
Нормальный душ в индийском отеле, возможно?
Последний раз редактировалось _amina_ 25 авг 2011, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #17

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 20:49

Tata, спасибо вам большое человеческое что не поленились и продемонстрировали сан узел Алки
Да, жить можно
А душ, я так понимаю, сверху этого крана? Т.е мыться не под краном торчащим из стены, а под душем торчащем из стены? Я так понимаю, что при принятии душа весь сан узел мокрый, но ведь там все быстро сохнет? Ну я к тому что если плохая вентиляция, может вонять плесенью (например, в Гуанчжоу, страшно влажном городе, в приличном отеле было просто невозможно дышать от плесени, ну в Азии это сплошь и рядом) в номерах Алки открывающиеся окна ж есть? (блин, уже спрашиваю про открывающиеся окна т.к бывают НЕ открывающиеся, с такими не проветришь и влажность от этого большая)
Последний раз редактировалось Нышпорка 25 авг 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #18

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 20:53

Ааааааааааааа!!!!!!! Amina!!!!!
Дели то что надо!
Последний раз редактировалось Нышпорка 25 авг 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #19

Сообщение _amina_ » 25 авг 2011, 21:10

Нышпорка, фото - это из отеля в Варанаси! Кстати, еще к сведению - отель не так чтобы близко к гхатам, так что придется туда-сюда на тук-тукерах. В одну сторону около 80 рупий обходится. Но зато спокойный райончик

Из Ашу Пэласа у мну нету фотов санузла, но там точно ванны, хотя и чуток похуже.

Еще к сведению - отличная еда и в том, и в том отеле.
Последний раз редактировалось _amina_ 25 авг 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нормальный душ в индийском отеле, возможно?

Сообщение: #20

Сообщение Нышпорка » 25 авг 2011, 21:16

Варанаси?
Насколько я понимаю, такая прелесть же не гхатах находится? Т.е. вечером с гатов надо будет прилично по темноте шлепать или ловить рикшу и пилить куда-то в город? или он у реки????
А ваше сообщение с сылкой на отель в Дели я уже нашла, но ссылка http://www.ashugroupofhotels.com/ не работает
Есть вот такая ссылка на Ашу палас в Дели http://www.hotelashupalace.com/contactUs.html это он?
А до метро далеко???
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль