Выбор места остановки в Дели

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор места остановки в Дели

Сообщение: #1

Сообщение Wiseman » 27 фев 2008, 17:54

Почитав множество отчетов про поездки по Индии, когда речь заходит о Дели все пишут что останавливаются на Main Bazar. Как я понял единственные аргументы для этого дешево и рядом с вокзалом.Есть ли еще какие плюсы?
Есть ли еще в Дели районы с большой концетрацией отелей?
Буду благодарен если кто посоветует приличный отель долларов за 20-30, в районе Main Bazar или нет.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отели Шри Ланки

Сообщение: #2

Сообщение mrchoo » 27 фев 2008, 22:17

Долларов за 20-30 в районе Main Bazar будет не просто приличный отель, это будет лучший отель района.
ИМХО
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор места остановки в Дели

Сообщение: #3

Сообщение olik » 28 фев 2008, 09:12

Wiseman писал(а):Есть ли еще в Дели районы с большой концетрацией отелей?
Буду благодарен если кто посоветует приличный отель долларов за 20-30, в районе Main Bazar или нет.


Nonsens.
За эти деньги будет средний отельчик из "послеремонтных" на Пахарганже, вроде того же Prince Palace. Чтобы получить качественный скачек - нужно планку поднять, до 60-70. А номера за 7-20$ часто вообще никак не отличаются, разница только в запросах владельцев.

ЗЫ. Я сейчас в дели вылета жду, так что мнение не с потолка.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Tokatezuka » 28 фев 2008, 12:45

Значит так, кроме Мэйн Базара в Дели еще можно остановиться в Тибетском квартале, он намного больше Базара, не шипко далеко от него, мин 15 на такси...по ценам не знаю, может там и есть хорошие отели, но нам например не было резона искать и заселяться в дорогой по меркам Индии отель, мы были там всего ночь... но гестов там полно, мы платили 400 рупий на ночь с двоих Удачи!
....Хорошо там, где нас нет.....
Аватара пользователя
Tokatezuka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение olik » 28 фев 2008, 20:20

"Гестов" полно в любой индийской заднице. Человек хотел что-то принципиально лучшего, чем "гест", но за небольшие деньги. Что не выйдет, ибо страна не та. Ступенька, где можно заметить качественный переход в иной уровень - в индии довольно высока. Это не Тай с Лаосом.


Жить в "непальском квартале", на Карол Баге, на Коннаут плейсе - для "рюкзачника" такой же маразм, как выбирать гостиницу поближе к ГУМу или Черкизовскому в Москве. Ценник за то же самое выше (часто в разы), и ко всему прочему нормально перекусить будет проблема.

Вы бы ему еще Ж.П. роад посоветовали. Место для настоящих экстремистов )))
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение Katjuha » 05 мар 2008, 12:21

я в Дели буду первый раз на 3 дня
в каком лучше районе останавливаться?

по гостинице в районе 50-60 долларов за ночь что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Марьяна » 05 мар 2008, 16:45

to Katjuha

Лучше на Мэйн Базаре, но в районе Аракашан роуд, там много приличных гостиниц.
Останавливались в Grand Godwin - вполне приличная трешка, платили 1200, на крыше хороший ресторанчик.
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Oolong » 07 мар 2008, 00:56

Марьяна писал(а):to Katjuha

Лучше на Мэйн Базаре, но в районе Аракашан роуд, там много приличных гостиниц.
Останавливались в Grand Godwin - вполне приличная трешка, платили 1200, на крыше хороший ресторанчик.


У меня отец много лет в Индии прожил, так вот он категорически не советует останавливаться в этом районе, в свое время полубившемся челнокам из Таджикистана, если только у вас не совсем плохо с деньгами: грязь, вонь и т.п.
Вот сайт отеля, в который часто ездят его знакомые (ради объективности замечу, что сам я все же стараюсь ездить по презираемых на этом форуме 5* и 4* )
http://www.sundeepinn.com/index.htm
Аватара пользователя
Oolong
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Katjuha » 12 мар 2008, 11:11

спасибо за советы
странно что сезон уже заканчивается а мест в гостиницах которые рекомендованы ЛП нет
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Wiseman » 18 мар 2008, 11:45

Всем спасибо за ответы.Только вернулся из Дели.
Так как прилетал в Дели вечером (в районе 20.00) в первый раз, решил непосредственно на Main Bazar не ехать, так как стало понятно что такси непосредственно до кого-нибудь конкретного (рекомендованного) отеля не довезет, а искать его с вещами по улице не очень хотелось.
Поэтому было принято решение ехать в рекомендованный в этой ветке Grand Godwin.Почитал в инете высказывания, почти все положиетльные, ценник заявленные у них на сайте в 1200 рупий соответствовал моим финансовым ожиданиям.
Но как обычно надеясь на авось, даже не стал запариваться и туда звонить, узнавать про места.
По приезду мест понятное дело нет.Как я понял это довольно разпиаренный отель среди европейцев, который хотят жить чуть лучше (или дороже) чем на Main Bazar.
Начинается длительный обход гостишек по Аракашан роуд.Насчет большого количества приличных гостиниц, я бы не стал утверждать(там просто их достаточно много).
В результате остановился в Hotel Legend International на этой же улице, отель бы рекомендовал в качестве запасного варианта.Вполне сносный отель (чисто для индии, номер не убитый,телек), номер с кондишеном за 1225 (кондишен прадва нафиг не нужен плюс за него включили в стоимость налог на роскошь 12,5%).В минус для себя занес разводку с ценой за номер.Договорились на 1000 (без налогов) за день, выписали квитанцию на эту сумму, но при выезде появилась какая-то charges 10%, сильно разбриаться не было желания, так как они ткнули для приличия какая-ту бумажку с указанием этой комиссии и хотелось уже ехать домой чтобы лететь в аэропорт.
По Main Bazar гулял(10 минут ходьбы от Аракашан роуд), там больше мест где можно перекусить европейскому-российскомупутешественнику. На Аракашан роуд питался только в ресторанах двух гостишек, в которых были замечены европейцы.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Сообщение: #11

Сообщение Smile » 21 мар 2008, 11:32

Меня такси довезло то того геста, в который я и ехал на Мэйн базаре
Жить там больше не буду. Бомжатник, воняет и шумно.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #12

Сообщение olik » 25 мар 2008, 07:10

Oolong писал(а):
Марьяна писал(а):to Katjuha

Лучше на Мэйн Базаре, но в районе Аракашан роуд, там много приличных гостиниц.
Останавливались в Grand Godwin - вполне приличная трешка, платили 1200, на крыше хороший ресторанчик.


У меня отец много лет в Индии прожил, так вот он категорически не советует останавливаться в этом районе, в свое время полубившемся челнокам из Таджикистана, если только у вас не совсем плохо с деньгами: грязь, вонь и т.п.
Вот сайт отеля, в который часто ездят его знакомые (ради объективности замечу, что сам я все же стараюсь ездить по презираемых на этом форуме 5* и 4* )
http://www.sundeepinn.com/index.htm



Как человек, лично порживший довольно много времени в индии, и не с чужих слов - район как район. Лучше, чем Аджмер и Карол Баг. Челнокам из таджикистана он полюбился точно так же, как рублевские дачи таджикским рабочим - но чего-то с рублевки никто сваливать не собирается

В Дели полным-полно отстойных пятерок. И трешек по 90-100$, которые хуже пахарганжевских ночлежек за 7 грина. Каждому решать, верит ли он звездам (в индии их вешают по своему желанию в любых колличествах), или выбирать лично.

Некоторые пахарганжевские гостиницы тоже готовы бронироваться по инету, и забирать из аэропорта - разница только в том, что в инете ценник висит вдвое выше, чем называется на ресепшине. А упомянутость в ЛП - скорее минус, чем плюс.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение unix » 25 мар 2008, 14:27

В результате остановился в Hotel Legend International на этой же улице, отель бы рекомендовал в качестве запасного варианта.Вполне сносный отель (чисто для индии, номер не убитый,телек), номер с кондишеном за 1225 (кондишен прадва нафиг не нужен плюс за него включили в стоимость налог на роскошь 12,5%).В минус для себя занес разводку с ценой за номер.Договорились на 1000 (без налогов) за день, выписали квитанцию на эту сумму, но при выезде появилась какая-то charges 10%, сильно разбриаться не было желания, так как они ткнули для приличия какая-ту бумажку с указанием этой комиссии и хотелось уже ехать домой чтобы лететь в аэропорт.

Типичная для Индии разводка...
Наглость этих гадов просто зашкаливает иногда.
Нужно не стесняясь смело посылать их на три буквы

Меня несколько раз так-же пытались нагло развести при выезде из отелей, и всегда я спокойно отказывался, разворачивался и уходил. Но один раз при моём отказе оплатить эту charges, один особо шустрый засранец с рецепшена ломанулся к двери, и прегадил мне путь к отступлению....
За что был подвергнут грубому ругательству на русском и сильному отпору у двери, и я свободно продолжил свой путь на улицу....
Потом жалел что не дал этому гаду в морду.

Индия хорошая и интересная страна для путешествий, но такие вот сволочи (хорошо что их мало ) портят всю картину

Выбор места остановки в Дели

Выбор места остановки в Дели

Я на Мейнбазаре останавливался в этом отеле - цена 700 рупий ( 18 долларов ) сингл. Всё есть - кондишен, ТВ , горячая вода + завтрак.
Может кому пригодится.
Отель называется " Гашиш"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Лева » 26 мар 2008, 19:16

Меня такси довезло то того геста, в который я и ехал на Мэйн базаре
Жить там больше не буду. Бомжатник, воняет и шумно.



Кто ж был тем человеком, который первым прорекламировал это чудесное место Мейн Базар, которое до сих пор считается раем для самостоятельного путешественника???
Лева
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение Indi.Go » 11 май 2008, 21:03

путешественник-путешественнику рознь. Я в абсолютном НЕвосторге от Мэйн Базара из-за грязи вокруг (впрочем, около Киевского вокзала ситуация ненамного лучше), но признаю его преимущества:
1. много туристов-бэкпекеров, все делятся информацией, которая гораздо свежее и актуальнее, чем LP или RG.
2. Близость центрального вокзала, особенно если после международного перелёта запланировано перемещение на поезде. На вокзале (2 этаж главного корпуса)есть туристическая каса, где без давки и обмана можно купить билет в любом направлении.
3. Исторический центр города достаточно близко. Ножками тяжело, а на рикше или такси - минут 10-15. До Коннат Плейс - 15 мин. пешком.
4. Ну и если это, наоборот, последняя точка перед вылетом домой - тут полно всяких поделок-сувениров, которыми можно осчастливить родню и друзей, не бегая по большому рынку под палящим солнцем.

Жила там в 2-х отелях. Хвалёный в LP Anoop (Anup) обнаглел, но готовят они хорошо, заказывала в номер. Star Paradise произвёл гораздо лучшее впечатление. Кажется, он после ремонта, поэтому номера очень аккуратные, хотя и маленькие.
she moves in mysterious ways
Indi.Go
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2008
Город: Planet Earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Katjuha » 12 май 2008, 11:03

я останавливалась в Меин Базаре в отеле Prince Polonia, абсолютно нормальный отель, стоил 1200 рупий за ночь, никаких доп налогов не платила, очень милый персонал. Инет бесплатно в любом кол-ве, завтраками кормят бесплатно даже если придти часов в 12:)

в номере сть все, вода хол и гор, телек, холодильник и тд.
Правда с наволочками проблема, но я не парилась, нацепила на подушку футболку


Метрополис тоже понравился там же.
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение ekater85 » 11 июл 2008, 21:59

А разве в Карол Баге гостиницы хуже, чем на Майн Базаре? Имеются в виду гостиницы уровня европейских двух звезд.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор места остановки в Дели

Сообщение: #18

Сообщение quazar » 17 авг 2008, 23:15

Wiseman писал(а):Есть ли еще в Дели районы с большой концетрацией отелей?

Есть. Район Каннаут Плэйс. Большая концентрация дешёвых отелей. Только останавливаться в них Вам вряд ли захочется...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 04 дек 2008, 17:18

Прилетаю в Дели поздно вечером одна, поэтому шататься по городу в ночи с поиском будет неудобно. Планирую остановиться на пару дней. Все расходы на меня одну. Подскажите отель в центре города, чтобы было недалеко от автобусного вокзала и проблем с питанием.
На сайте Grang Godwin просят за одну ночь 60 евро, Price Polonia просит 1200 рупий + 550 рупий за доставку меня из аэропорта. Что скажете? Всем спасибо.
Price Polonia это не шумный район и безопасный?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 14:06

Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль