Нонгнуч » 17 ноя 2022, 12:47
Спрашивала, конечно. Ответ "обтекаемый".
Dana Bikturganova (AirAstana)
16 нояб. 2022 г., 13:22 GMT+6
Добро пожаловать в Air Astana.
Авиакомпания не предоставляет консультации по вопросам визового контроля. Пассажир несет исключительную ответственность за наличие виз, въездных и выездных документов в соответствии с законами и правилами страны, на территорию, с территории или через территорию которой он осуществляет перелет. Если Вы путешествуете транзитом и Вам необходима виза для страны транзита, пожалуйста, убедитесь, что в аэропорту, где осуществляется остановка, есть международная транзитная зона, в которой Вы сможете находиться во время ожидания между рейсами.
При транзите через Казахстан в аэропортах Алматы и Нур-Султана есть транзитная зона, но, если во время транзитной остановки Вы захотите выйти за пределы аэропорта, Вам необходимо сразу пройти паспортный/пограничный контроль, не заходя в транзитную зону. Если ваш маршрут содержит транзитный пункт в Уральске, Атырау или Кустанае (аэропорты без международных транзитных зон), убедитесь, что у вас есть действующая казахстанская виза, если это необходимо. Если во время транзитного путешествия Вы осуществляете внутренний перелет, также убедитесь, что у вас есть действующая виза страны транзита, если это необходимо. Например, для перелетов Франкфурт – Нур-Султан – Алматы – Куала-Лумпур Вам необходимо перепроверить до вылета, нужна ли Вам Казахстанская виза для осуществления перелета внутри страны.
Для получения актуальной профессиональной информации по вопросам визового контроля, пожалуйста, обратитесь в консульство той страны, которую Вы планируете посетить и которая является пунктом Вашего транзита или в специализированные центры визовой поддержки.
Вы также можете найти полезную информацию на нашем официальном сайте в разделе Информация – Путешествие в Казахстан – Информация о визах и паспорте или по прямой ссылке