Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #681

Сообщение Harbei » 22 янв 2012, 12:41

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 янв - РИА новости, Евгений Пахомов. Индия намерена в ближайшее время расширить список государств, чьи граждане могут получать визы по прилету, еще на 13 стран, в этот список войдет и Россия, сообщает в воскресенье газета Times of India.
По информации СМИ, список этих государств будет расширен в основном за счет Европы, а также соседних с Индией стран Азии. Ожидается, что вскоре визы по прилету в Индию смогут получать граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, России, Украины, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР, указывает издание.
Пока визы по прилету получают граждане 11 стран.
Это решение призвано способствовать развитию туризма, отмечает газета. Когда точно будет принято это решение, пока не сообщается. Возможно, список таких государств будет расширяться в несколько этапов.
Как прокомментировал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Нью-Дели Василий Пронин, о намерении Индии увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году.
"Как сообщали нам индийские коллеги, планировалось, что Россия может войти в этот список еще до начала 2012 года. Однако пока такое решение не принято. Тем не менее, ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время", - сказал дипломат.

По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора.
Индия - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.


Кажется процесс пошел. К лету надеюсь вступит в силу

UPD от 7.2.2014
В Индии вроде как утвердили некую систему электронных разрешений, заполняемых через интернет, и соответственно в данном случае не будет нужды в получении визы в паспорт. Работать это вроде как начнет с осени 2014. Пока естественно неясно как и когда точно это будет работать.
zerokol
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 59
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #682

Сообщение iPho » 29 янв 2020, 15:04

Подскажите, что это значить? Деньги списали, но не вернулись обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iPho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #683

Сообщение ~Татьяна~ » 29 янв 2020, 17:35

iPho писал(а) 29 янв 2020, 15:04:Подскажите, что это значить? Деньги списали, но не вернулись обратно.

Из картинки видно, что было две попытки оплаты, обе неудачные.
Позвоните в свой банк, узнайте, действительно ли списались деньги (они ведь не сразу списываются, сначала блокируются).
Затем подождите 2 часа. Статус оплаты может измениться в течение двух часов.
Если не изменится, оплатите еще раз. Лишняя сумма в любом случае вернется.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #684

Сообщение iPho » 29 янв 2020, 17:57

Tatiana.india писал(а) 29 янв 2020, 17:35:Из картинки видно, что было две попытки оплаты, обе неудачные.
Позвоните в свой банк, узнайте, действительно ли списались деньги (они ведь не сразу списываются, сначала блокируются).
Затем подождите 2 часа. Статус оплаты может измениться в течение двух часов.
Если не изменится, оплатите еще раз. Лишняя сумма в любом случае вернется.


Статус не изменился FAIL Transaction Failed. Надеюсь вернутся
Аватара пользователя
iPho
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #685

Сообщение alina_bounty » 29 янв 2020, 21:26

Подскажите, обязательно скан паспорта загружать при подаче на визу или можно его фотографию? И достаточно ли загранника или российский тоже нужно?
alina_bounty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #686

Сообщение ~Татьяна~ » 29 янв 2020, 22:25

alina_bounty писал(а) 29 янв 2020, 21:26:Подскажите, обязательно скан паспорта загружать при подаче на визу или можно его фотографию? И

Можно фото. В pdf.
alina_bounty писал(а) 29 янв 2020, 21:26:или российский тоже нужно?

Не нужно.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #687

Сообщение alina_bounty » 31 янв 2020, 19:47

Подскажите пожалуйста, если я лечу на Гоа с пересадкой в Ченнаи, правильно я понимаю, что границу я буду проходить в Ченнаи? Так как лечу разными авиакомпаниями и должна получить багаж в Ченнаи, чтобы потом зарегистрировать его на рейс до Гоа. Если так, то какую дату прибытия мне указать в анкете на визу? Так как в Ченнаи должна прилететь 18го фев в 23 часа. Они же не поставят мне крайнюю дату прибытия 18ое число? А вдруг вылет задержат и прилечу 19го.
И второй вопрос, если фотография получилась размером 352x350 это не критично? Или надо ровно 350х350?
alina_bounty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #688

Сообщение ~Татьяна~ » 31 янв 2020, 21:02

alina_bounty писал(а) 31 янв 2020, 19:47:если я лечу на Гоа с пересадкой в Ченнаи, правильно я понимаю, что границу я буду проходить в Ченнаи? Так как лечу разными авиакомпаниями и должна получить багаж в Ченнаи, чтобы потом зарегистрировать его на рейс до Гоа.

Аэропорт прилета - Ченнаи.

alina_bounty писал(а) 31 янв 2020, 19:47:Если так, то какую дату прибытия мне указать в анкете на визу?

Не имеет значения. Коридор для въезда открывается с момента одобрения ЕТА, а не с даты, которую Вы указали.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #689

Сообщение grandestella » 02 фев 2020, 13:14

Третий день не модем оплатить электронные визы. Пишет, страница заблокирована. Кто-нибудь знает, в чём проблема?
grandestella
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #690

Сообщение Gambrinus18 » 02 фев 2020, 21:51

Поменяйте компьютер/браузер. Почистите куки.
Gambrinus18
почетный путешественник
 
Сообщения: 2029
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #691

Сообщение grandestella » 02 фев 2020, 22:05

Пробовали с трех разных компьютеров, с телефонов, с разных браузеров
grandestella
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #692

Сообщение ~Татьяна~ » 02 фев 2020, 22:16

grandestella писал(а) 02 фев 2020, 22:05:Пробовали с трех разных компьютеров, с телефонов, с разных браузеров

Так вы, наверно, все попытки исчерпали... Тогда надо заново анкету заполнять. Если хотите, напишите в личку дату рождения и ID, я могу посмотреть.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #693

Сообщение grandestella » 02 фев 2020, 22:28

Написала в личку.
grandestella
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #694

Сообщение Pepsik » 03 фев 2020, 20:55

Всем привет! созрели мысли об отдыхе в индии но немного не понимаю кое-что:
1) стоимость однократной электронной визы на 30 дней -не понимаю стоимость. Где то пишут 2500р, где-то 60 долларов. 10 сайтов и 10 разных ответов. Где можно точную информацию найти.
2) я правильно понимаю, что виза начинает действовать не с момента въезда в страну, а с момента ее одобрения? т.е. заранее ее делать нельзя? например когда я летаю в США, там есть время начала визы и время начала пребывания в стране.
3) из 2-го вопроса следую и этот - получается перед тем как офорлять визу я уже должен заплатить за пакетный тур. Но т.к. виза делается за несколько дней до предполагаемого времени отъезда, то в случае отказа в визе деньги за тур вернуть не получится? или надо страховку оформлять?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #695

Сообщение akamoroz » 03 фев 2020, 21:15

Pepsik,
1. Актуальные цены в USD можете найти на официальном сайте: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... _final.pdf
2. Виза работает как в США. Есть коридор въезда (30 дней с даты одобрения) и срок пребывания в стране (30 дней с момента въезда).
3. Для 30-дневной визы коридор въезда 30 дней. Не подавайте на 30-дневную визу слишком рано! Отказов в визе практически не бывает (только из-за неправильных сканов или стат погрешности), в этом отличие от визы в США, тур в Индию можете покупать заранее. Если все равно боитесь - берите годовую (коридор въезда - 12 месяцев) и потом покупайте тур.

P.S - offtop. А туры в Индию вообще бывают? Уже пара человек пишет про турпакеты. Куда их всех отвозят? В Северный Гоа?
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #696

Сообщение Pepsik » 03 фев 2020, 22:06

Спасибо большое! туров, кстати, полно - я рассматриваю южный гоа, "трешку" типа Nanu или La Grace. Стоимость на двоих на завтраках на 14 дней - 140 тыс. Причем это 1br villa (т.к. нужна кухня). Если обычный deluxe то вообще "пакетом" получается 110 тыс )
Обычно в США и Тае я сам бронирую жилье и покупаю билеты, но в индии ни разу не был и мало про нее знаю, и как то стремно) Да и не особо дешевле выходит.
ПС: я правильно понимаю то на год можно тоже электронную сделать? и получается я могу в течение года въехать в страну с момента начала визы,а не в течение 30 дней как по 30-ти дневной?
какой картой лучше оплачивать консульский сбор - долларовой или рублевой?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #697

Сообщение Dona Flor » 03 фев 2020, 22:32

Уважаемые, вопрос такой: у нас путешествие по северной Индии, визу прошу на 30 дней, указала в анкете несколько городов, где будем, потом споткнулась об отели - их надо все указывать? Или указать первый? Как лучше? Наш гид говорит, что можно вообще написать любой отель от балды, никто это не проверяет, но если указать несколько, то могут быть проблемы (какие и почему - не смогла добиться). Я не хочу писать неправду, мне не сложно отели перечислить, просто проблемы тоже не нужны. Посоветуйте, плз, оптимальный вариант.

И второй вопрос - про фото. Тут все пишут, что нужна ХОРОШАЯ фотография... У меня обычная фотка на телефон (на фоне белой стены), подгоню ее под нужные параметры - этого достаточно? И как понять - хорошая она или нет? Система сразу скажет, подходит она или нет?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #698

Сообщение _amina_ » 04 фев 2020, 06:52

Dona Flor писал(а) 03 фев 2020, 22:32:отели - их надо все указывать? Или указать первый? Как лучше? Наш гид говорит, что можно вообще написать любой отель от балды, никто это не проверяет

Можно вообще написать NO, мол, еще не забронировано. Но в контактах индийской стороны нужно указывать отель, и подойдет любой
Если у вас уже есть брони, можете первый по маршруту указывать везде.
Реально - их не проверяют
Dona Flor писал(а) 03 фев 2020, 22:32:Тут все пишут, что нужна ХОРОШАЯ фотография... У меня обычная фотка на телефон (на фоне белой стены)

Главное, чтобы было анфас, смотреть прямо, освещение ровное. Один раз отправляла скан студийного фото, и скан, конечно, похуже вышел, не такой четкости - но прошло очень даже на ура.
Но тут вам решать - если есть время, я бы лучше электронную сделала, может еще пригодится куда-нибудь
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #699

Сообщение Camenante » 04 фев 2020, 10:07

Pepsik писал(а) 03 фев 2020, 22:06:туров, кстати, полно - я рассматриваю южный гоа, "трешку" типа Nanu или La Grace.

Даю лайфхак :)
У туроператора надо брать самый дешевый отель рядом с тем, который нужен вам.
Потом бронировать на букинге или напрямую то, что вам нужно.
В результате вы получаете перелет, страховку и трансфер по цене сильно меньше, чем отдельный билет. На Гоа они почему-то очень дорогие.
Т.е. турфирмы продают в пакете задешево перелеты и задорого отели.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2191
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #700

Сообщение Pepsik » 04 фев 2020, 21:17

Не очень понял) Это получается 2 раза за отель платить? а почему просто на том же . не забронировать 1br апарты и купить билет в ГОА на а/к Россия?) апарты конечно немного дальше от моря, но наверняка это дешевле..
Подскажите - правда что с электроной визой огромные очереди в а/п Даболим? Может тогда сделать через посольство проще?
Не очень понимаю - для оформления электронной визы нужны билеты и бронь отеля или нет?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Индийская виза по прибытию/электронное разрешение

Сообщение: #701

Сообщение ~Татьяна~ » 04 фев 2020, 22:26

Pepsik писал(а) 04 фев 2020, 21:17:Не очень понимаю - для оформления электронной визы нужны билеты и бронь отеля или нет?

Для электронной не нужны.
Аватара пользователя
~Татьяна~
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 14.05.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль