Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #381

Сообщение Винский » 29 ноя 2014, 01:02

Индию можно посетить, получив электронную визу e-Visa.
Это удобно. Особенно для тех, кто живет в значительном отдалении от посольства Индии, а также тем, кто не собирается в Индии бомжевать долгое время.
В данной статье я показываю на примерах-картинках 10 шагов по заполнению, оплате и отправке всех нужных документов на e-visa, которые дают вам право воспользоваться визой по прилету.
По понятным причинам последний шаг - оплата 60 долларов - мною не сделан, так как не собираюсь в ближайшее время в Индию.

Как получить электронную визу (e-Visa) в Индию на 30 дней - условия:

  • - вы едете в Индию как турист
  • - срок действия вашего паспорта на момент обращения за визой действителен не менее 6 месяцев
  • - на момент прохождения паспортного контроля в Индии у вас должен быть при себе обратный билет
  • - виза действует 30 дней. Отсчет 30 дней начинается после пересечения границы Индии

Так же возможно оформление e-Visa на 1 год и на 5 лет.
Время нахождения в Индии по длительным визам не может быть более 90 дней.

Пример оформления заявления на туристическую e-Visa: https://indianvisaonline.gov.in/evisa/i ... leForm.pdf

Заходишь на страницу https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html
И заполняешь форму заявления на e-Tourist Visa
На первой странице формы выбираешь длительность визы: 1 месяц, 1 год или 5 лет, и указываешь цель поездки в Индию (Туризм/достопримечательности, встреча с друзьями, йога и тд).

На следующих страницах формы понадобится цифровая цветная фото 2х2 дюйма лица, и скан страницы з/паспорта с персональными данными.
Их надо будет загрузить на сайт.

Если где-то что-то пропустили при заполнении или заполнили неправильно, система попросит исправить не переходя на следующую страницу

Результатом всех действий должно быть письмо о разрешении получения визы по прилету.
Дальше могу предположить теоретически по аналогии с другими странами, которые практикуют электронные визы:

  • - распечатываете пришедшее на почту подтверждение (в нем основную информационную роль играет референси номер)
  • - при регистрации на рейс показываете распечатку
  • - по прибытию в Индию ищете глазами киоск с надписью Visa on Arrival и подаете паспорт с распечаткой туда
  • - если специального киоска нет - отдаете паспорт и распечатку на пограничном контроле
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25265
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 403
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #382

Сообщение DeNiRO. » 25 авг 2015, 09:20

По телефону вряд ли вам что-то скажут. Выйдет дорого, но другого выхода я не вижу. Если (не дай бог) вам откажут и во второй раз, то вряд ли вы будете пробивать стену в третий. Поэтому, подавайте - терять вам уже нечего.
Сдаётся мне, что всё дело в анкете, ибо, если никаких противопоказаний к вашему выезду нет, то и поводов в отказе быть не может. Заполните более подробные данные о поездке, чем больше информации - тем лучше.
Удачи вам!
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #383

Сообщение Dmitrievna » 25 авг 2015, 10:30

Благодарю! Решила подать документы через турфирму. Надеюсь, так будет надежнее. Гораздо дороже, конечно, но что уж тут поделаешь.
Dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #384

Сообщение prencezza » 25 авг 2015, 12:44

Здравствуйте. У меня такая ситуация.....В электронной анкете я указала дату предполагаемой поездки 23 сентября, хотя билеты на 1 октября. Указала так, чтобы сделать визу заранее, т.к долго не проходила оплата. И в итоге они прислали мне визу в которой написано что я могу влететь в Индию с 24.08.2015 по 27.09.2015! Это означает, что 1 октября я влететь уже не могу? Находиться в Индии буду неделю.
Очень нужна помощь! Спасибо!
Последний раз редактировалось Yurigun 25 авг 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее количество восклицательных и вопросительных знаков.
prencezza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #385

Сообщение prencezza » 25 авг 2015, 13:08

И также если я сделала что-то неправильно, какой выход из положения????? заново делать визу на 1 октября?? или возможно что-то изменить???
prencezza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #386

Сообщение Streamlove » 25 авг 2015, 17:13

prencezza писал(а) 25 авг 2015, 12:44:в итоге они прислали мне визу в которой написано что я могу влететь в Индию с 24.08.2015 по 27.09.2015! Это означает, что 1 октября я влететь уже не могу?

Не можете.
prencezza писал(а) 25 авг 2015, 12:44: Указала так, чтобы сделать визу заранее

Странные действия, если везде написано (и здесь не раз указывалось, даже на первой странице), что виза выдаётся с коридором для въезда в один месяц (после получения визы).
prencezza писал(а) 25 авг 2015, 13:08:И также если я сделала что-то неправильно

Вы даже не поняли, что сделали неправильно? Поспешили Вы- как говорится, "поспешишь, людей насмешишь".
prencezza писал(а) 25 авг 2015, 13:08:возможно что-то изменить?

Если бы индусы накосячили, то может и изменили бы, не знаю. А в Вашей ситуации накосячили Вы- думаю, только новую визу оформлять. Вы конечно можете попытаться что-то изменить, заодно и нам расскАжите про свой опыт.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #387

Сообщение hottokoishi » 02 сен 2015, 14:48

Здравствуйте! Прочитав все страницы в этой теме, пришёл к выводу, что у всех людей, у которых успешно прошла оплата визы по прибытию, на их банковских картах была включена опция 3DSecure, по картам без неё транзакции не проходили. Правильно ли я понял? Вылет в Индию 28.12.15, возвращение 28.01.16. Визу намерен начать оформлять за 30 дней до вылета. На моей банковской карте данная опция в настоящий момент отключена, нужно ли мне обращаться в банк, чтобы включить её, во избежание возможных проблем с оплатой? В моём случае - MasterCard SecureCode, у меня MasterCard. Почему имеются сомнения - при планировании путешествия по Индии покупал авиабилеты на индийские лоукостеры. При оплате билетов авиакомпании SpiceJet возникала ошибка, произвести оплату не удалось. Впоследствии была выбрана авиакомпания IndiGo, при оплате билетов проблем не возникло, оплата прошла мгновенно.
hottokoishi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #388

Сообщение Streamlove » 02 сен 2015, 16:14

hottokoishi писал(а) 02 сен 2015, 14:48:пришёл к выводу, что у всех людей, у которых успешно прошла оплата визы по прибытию, на их банковских картах была включена опция 3DSecure

Вывод не верен- у меня на карте одного из банков была включена (и выключена) 3D sec..- не проходило никак. Поэтому 3DSecure не панацея.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #389

Сообщение hottokoishi » 02 сен 2015, 16:29

А кто-нибудь пробовал проводить оплату через Visa Qiwi Wallet? По идее, это та же самая Visa, привязанная к Qiwi кошельку.
hottokoishi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #390

Сообщение Iren1507 » 11 сен 2015, 15:53

Могу ли я начать заполнять анкету, например сейчас? Постепенно, не топорясь.Ее, как понимаю, можно сохранять и дней через несколько опять продолжать заполнять.
А за 30-25 дней до въезда (прилет в Дели 5 ноября) сделать оплату. Тогда у меня по срокам все правильно получается?
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #391

Сообщение DeNiRO. » 11 сен 2015, 16:00

А для чего нужно это постепенное заполнение?
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #392

Сообщение Iren1507 » 11 сен 2015, 16:05

Так получается, что за 30-25 дней до вылета работы много будет. Не до этого..А в торопях заполнять, за несколько дней до вылета - тоже рискованно. У многих здесь писавших проблемы с оплатой были
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #393

Сообщение Streamlove » 11 сен 2015, 16:17

prencezza писал(а) 25 авг 2015, 12:44:У меня такая ситуация.....В электронной анкете я указала дату предполагаемой поездки 23 сентября, хотя билеты на 1 октября. Указала так, чтобы сделать визу заранее, т.к долго не проходила оплата. И в итоге они прислали мне визу в которой написано что я могу влететь в Индию с 24.08.2015 по 27.09.2015! Это означает, что 1 октября я влететь уже не могу? Находиться в Индии буду неделю.
Очень нужна помощь! Спасибо!

Dmitrievna писал(а) 25 авг 2015, 03:20:на меня пришел отказ! Я в панике,что мне делать? Вот что пишут:
Application Status :- Rejected
You may be eligible for a regular visa. Please visit indianvisaonline.gov.in
For Tele Enquiries (IVRS enquiry) call at +91-11-24300666. Please use 0049ххххххх as key.
Вылетаем 16 сентября. Теперь как быть?

prencezza
Dmitrievna
Ну, и как вышли из своих ситуаций, поделитесь?
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #394

Сообщение DeNiRO. » 11 сен 2015, 16:34

Iren1507 писал(а) 11 сен 2015, 16:05:Так получается, что за 30-25 дней до вылета работы много будет. Не до этого..А в торопях заполнять, за несколько дней до вылета - тоже рискованно. У многих здесь писавших проблемы с оплатой были

На всё уходит минут 10-15 не больше... ну пусть будет пол часа. Стоит ли так заморачиваться? А если будут проблемы с оплатой, то это уже не будет зависеть - заранее вы заполните анкету или нет.
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #395

Сообщение Iren1507 » 12 сен 2015, 08:51

На всё уходит минут 10-15 не больше... ну пусть будет пол часа.
Наверное вы правы - их мухи слона делаю)
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #396

Сообщение Victor S » 13 сен 2015, 17:40

Люди помогите разобраться !
Нужно сделать визу гражданке Вьетнама ,проживающей в США по грин карте .Обычную визу делать чересчур хлопотно и времязатратно ,сама она делать не возьмется ,поэтому будем делать е-Визу .
Наткнулся на такой сайт
http://india.travisa.com/indian_VisaGuide.aspx?PartnerID=TA&CountryID=IN

там даны инструкции как заполнять анкету на обычную визу и есть такой пункт :

Important for non-US citizens: the permanent address must be an address in your home country (country where you are a citizen). A relative's address may be used if you no longer maintain an address in this country.

По анкете на е-Визу подробных инструкций чего-то нигде найти не могу ,но вроде и там и там одни и те же пункты .Написал вопрос в чат их службы поддержки ,там какой-то Хуан мялся мялся и в конце концов сказал что нужно писать адрес в США ,чем окончательно сбил меня с толку .Что-то мне кажется он не особо сечет тему ,короче по любому в эту контору обращаться мы не будем ,они аж $49 сверху дерут да еще и неуверенные какие-то .

У кого какие мысли ?

И еще интересно какова вообще вероятность отказа ,им не будет подозрительно что молодая девушка ,работающая официанткой , одна собралась путешествовать из Штатов в такие ...дали ? А то сейчас билеты купим а они потом откажут ,кто их знает этих индийцев .
Victor S
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #397

Сообщение DeNiRO. » 13 сен 2015, 18:42

Victor S писал(а) 13 сен 2015, 17:40:Люди помогите разобраться !
Что-то мне кажется он не особо сечет тему

Если там, как вам кажется, не особо секут, то думаете тут есть специалисты, которые секут, как сделать визу в Индию гражданке Вьетнама проживающей в США?
Верить в приметы - плохая примета
Аватара пользователя
DeNiRO.
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #398

Сообщение Victor S » 13 сен 2015, 20:13

Mark Avrely писал(а) 13 сен 2015, 18:42:
Victor S писал(а) 13 сен 2015, 17:40:Люди помогите разобраться !
Что-то мне кажется он не особо сечет тему

Если там, как вам кажется, не особо секут, то думаете тут есть специалисты, которые секут, как сделать визу в Индию гражданке Вьетнама проживающей в США?


Да разные специалисты попадаются ,порой в самых неожиданных местах , не говоря уж о крупнейшем форуме самостоятельных путешественников .Чем черт не шутит
Вдруг кто-то знает или увидит то чего я не увидел .Да и вообще по логике .

А Хуан ни в зуб ногой , это точно
Victor S
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #399

Сообщение Iren1507 » 14 сен 2015, 08:50

Подскажите, фото как шенгенскую визу подойдет?
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #400

Сообщение Streamlove » 14 сен 2015, 12:07

Iren1507 писал(а) 14 сен 2015, 08:50:Подскажите, фото как шенгенскую визу подойдет?

Не знаю, какое на шенгенскую- надо, как на американскую 5*5 см, т.е. квадратное. Можете подредактировать на компьютере.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Индию e-Visa: как получить

Сообщение: #401

Сообщение Dmitrievna » 15 сен 2015, 01:22

Streamlove писал(а) 11 сен 2015, 16:17:
prencezza писал(а) 25 авг 2015, 12:44:У меня такая ситуация.....В электронной анкете я указала дату предполагаемой поездки 23 сентября, хотя билеты на 1 октября. Указала так, чтобы сделать визу заранее, т.к долго не проходила оплата. И в итоге они прислали мне визу в которой написано что я могу влететь в Индию с 24.08.2015 по 27.09.2015! Это означает, что 1 октября я влететь уже не могу? Находиться в Индии буду неделю.
Очень нужна помощь! Спасибо!

Dmitrievna писал(а) 25 авг 2015, 03:20:на меня пришел отказ! Я в панике,что мне делать? Вот что пишут:
Application Status :- Rejected
You may be eligible for a regular visa. Please visit indianvisaonline.gov.in
For Tele Enquiries (IVRS enquiry) call at +91-11-24300666. Please use 0049ххххххх as key.
Вылетаем 16 сентября. Теперь как быть?

prencezza
Dmitrievna
Ну, и как вышли из своих ситуаций, поделитесь?

Делюсь:) На мои письма по адресу, указанному в письме с отказом, никто, конечно, не ответил)) Сначала мои домыслы, почему всё-таки мне отказали в визе. Скорее всего - из-за фото, не соответствующего всем требованиям. Надо было сфотографироваться в фотосалоне специально на индийскую визу и отправлять именно такое фото. Я же понадеялась на свои силы и свой фотоаппарат. Лицо получилось меньше, чем положено. Нужно было внимательнее читать требования к фотографиям . Второй раз оформлять визу самостоятельно не рискнула, заказала ее через Пегас (7000 р с доставкой документов в/из Москвы). Получила её только вчера, 14-ого,хотя в т/ф обещали 7_ого. Почему-то долго держали документы в консульстве. Пришлось понервничать
Желаю всем не повторения моей ошибки и удачного получения визы! А я завтра лечу в Индию!
Dmitrievna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль