Виза в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Винодел » 25 окт 2006, 18:14

господа, проблема...
У жены российский паспорт на новую фамилию, а загран на девичью...
Завернули в турфирме, типа визу не дадут...
Денег возвращают только половину.
Что посоветуете... (осталось 3,5 недели)
Заранее всем спасибо.
Винодел
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2005
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mikek1974 » 25 окт 2006, 23:06

А причем тут российский паспорт?!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #23

Сообщение zoxus » 26 окт 2006, 07:12

Вот информация с сайта Посольства Индии в Москве http://www.indianembassy.ru/ru/ru_20_01.html

ТУРИСТСКАЯ ВИЗА

Для граждан России

Визовая анкета должна быть заполнена в двух экземплярах, желательно на английском языке. На каждую визовую анкету наклеивается по одной фотографии. Предъявляется авиабилет в оба конца и распечатка на бронирование гостиницы/ или приглашение от приглашающего лица в Индии. Если заявитель обращается за визой на срок пребывания более трех месяцев, он должен предъявить справку от официально зарегистрированного медицинского учреждения об отсутствии антител к ВИЧ. (Такая справка необходима при запросе всех видов виз для граждан России, обращающихся за визой на срок пребывания более трех месяцев). С каждого заявителя взимается плата за оформление в рублях-1250 руб ( эквивалентная 40 долларам США).С детей , внесенных в паспорта родителей , плата не взимается. При подаче документов просим предъявить ксерокопию первой страницы внутреннего паспорта и прописки.



Попробуйте приложить заверенную копию свидетельства о заключении брака, там указана девичья фамилия жены и какая фамилия присвоена ей после регистрации брака.
zoxus
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Страны: 18

Сообщение: #24

Сообщение aslan » 26 окт 2006, 10:30

перенесено из "Азии"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение mikek1974 » 26 окт 2006, 11:06

Распечатайте страницы паспорта о браке, о старом паспорте. Сотрудник посольства посмотрит и сравнит даты выдачи паспортов и регистрации брака. Можно также написать сопроводительное разъяснительное письмо! Это обычная практика спорных вариантов!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

даты

Сообщение: #26

Сообщение Ivy » 27 окт 2006, 17:26

и в конце не забудьте прверить правильность написания дат в визе. А то многие, получив визу, расслабляются))) Напрмер, когда я в прошлый раз прилетела в Дели, на погранконтроле выяснилось, что моя виза недействительна (подумаешь, в дате окнчания год неправильно указали ). Это было новогоднее утро)
К счастью, все обошлось и меня пустили (видимо, не я первая и не я последняя), но все-таки стресс
Ivy
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 18.07.2006
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль