Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #1

Сообщение miptalan » 31 мар 2009, 23:19

Форумчане, поделитесь опытом!

Летим в Непал через Индию, пересадка в Дели (и туда, и обратно). На сайте посольства, на travel.ru и по найденным топикам выходит, что список документов одинаков за исключением замены пункта "бронь гостиницы" на пункт "виза страны назначения"

И вот тут загвоздка.

Непальскую визу хочется получить по прибытию (то есть уже после Дели), а индийскую - заранее в Мск (а получается - для этого нужна непальская).

Второй вопрос - правильно ли я понимаю, что для транзитной визы кратность имеет точно такой же смысл, как для обычной - то есть в моей случае нужна двукратная?

И третий вопрос - есть ли подводные камни у напрашивающегося варианта - забронировать гостиницу (а потом отменить) и получить обычную туристическую (не транзитную) двукратную визу.

Как быть, разъясните, уважаемые самостоятельные путешественники!
Аватара пользователя
miptalan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Re: Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #2

Сообщение Keter » 29 ноя 2009, 00:11

Ну и как вы в итоге поступили? Теоретически сотрудники авиакомпании должны были посадить в самолет до Индии при наличии билета до Непала, поскольку им должно быть известно о визе по прибытию.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #3

Сообщение miptalan » 30 ноя 2009, 10:27

В итоге выяснилось, что в Дели есть транзитная зона и для самостоятельных транзитеров она тоже подходит. Индийская виза вообще не нужна получилась, если не собираетесь выходить в город. На выходе с самолета стоял сотрудник аэропорта, который привел нам представителя нашей авиакомпании. Записали номера багажа, переложили на рейс до Катманду (хотя индусы есть индусы, один рюкзак забыли, прилетел только через два дня после ожесточенных боев с авиакомпанией)
Аватара пользователя
miptalan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Re: Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #4

Сообщение yfyfyu » 01 апр 2011, 08:34

интересно, в 2011 ничего не поменялось? можно ли без индийской визы лететь через дели транзитом?
yfyfyu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #5

Сообщение Soranges » 17 май 2011, 03:41

всем привет! имеем билеты москва-киев-дели. И вижу что можно купить аиразию дели-бангкок. Вопрос: получится ли пересесть на аиразию в Дели без визы Индии, т.е не выходя из международного терминала и используя аэропорт Индии как транзитный? я понимаю что может случиться загвозка по получению посадочного талона аиразии. Подскажите, знающие... ? И вот еще что подумал, что я понимаю если в Тай я не вижу по нашим перелетам косяков, по почитав https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=89130 пункт

14. Визовые особенности.

Как уже отмечалось ранее, AirAsia является перевозчиком point to point, т.е не поддерживает транзит. Поэтому, если вы хотите лететь
AirAsia через визовую страну (и далее другой авиакомпанией ), которую вы подразумеваете как транзитную ,то она –эта страна, с точки
зрения AirAsia, является конечной страной их перевозки. И к вам могут быть предъявлены требования наличия визы этой страны.
Существуют особенности и исключения в некоторых визовых странах, с точки зрения авиа-транзита. Например, Китай и Сингапур.
Эти особенности рассматриваются в отдельных темах и не являются предметом рассмотрения данного топика.

У нас при посадке в Тае обратно в Дели спросят таки визу, и электронные билеты аэросвита за отмазку, что типа Индия получается транзитом, не прокатят ?
... я нифига не понял что ты мне сказал, но твои слова запали мне в душу...
Soranges
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.07.2010
Город: Озерск , Челябинская Область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию (конечная цель - Непал)

Сообщение: #6

Сообщение Evnikian » 05 сен 2011, 19:32

Для начала посмотрите что бы прилёт и вылет был из одного терминала в Дели. Если разные, то без транзитной визы у вас точно не чего не выйдет!
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль