Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1721

Сообщение profogr » 18 окт 2019, 01:26

Yuliannav писал(а) 17 окт 2019, 23:29:Доброго времени суток! Вопрос по полугодовой бумажной визе, получаемой в консульстве.
Требуется ли сдавать отпечатки пальцев в аэропорту прибытия, как в случае с электронной визой?

Если вы их не сдавали при подаче на визу (а в мск это не умеют), то да, по крайней мере один раз это сделать придётся.
profogr
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.12.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1722

Сообщение IvanZubarev » 21 окт 2019, 06:30

07.10.2019 (понедельник) в 11:15 посетили с женой Индийский визовый центр в Москве на Арбате (ул. Новый Арбат, д. 2). Народу в это время почти никого не было, человек 5 посетителей, кроме нас.

Подавали на 6-месячную однократную визу.

Что понадобилось из документов:
1. Паспорт заграничный (оригинал).
2. Копия основного разворота заграничного паспорта с фотографией.
3. Копия второго действующего заграничного паспорта -- ВСЕ (!) страницы. У меня была только копия основного разворота моего второго действующего заграничного паспорта. Предложил отдать им оригинал вместе с пакетом документов. Сказали, нужна копия. Скопировали паспорт по 10 руб. за страницу на 110 руб. Знаю, что просят копию российского паспорта, чтобы каждый разворот был на отдельной странице, но мой второй загран копировали по два разворота на странице с обеих сторон листа. В биометрическим загране на 10 лет -- 46 страниц, т.е. 23 разворота. Сэкономили мне немного денег))
3. Копия российского паспорта (основной разворот, страницы с пропиской, страница с ранее выданными паспортами). Каждый разворот должен быть скопирован на отдельном листе. У меня прописка на двух разворотах (несколько раз прописывался и выписывался), скопировал все страницы с пропиской (и со старой тоже). Взяли все страницы со всеми старыми прописками тоже. Но копия разворота российского паспорта со штампом о заключении брака не понадобилась, вернули назад.
4. Авиабилет туда: Москва -- Дели на 17.10.2019 и обратный авиабилет Дели -- Москва на 31.03.2020.
5. Бронь гостиницы на Агоде на первые 2 ночи в Дели. Вторую бронь ещё на 4 ночи в Ришикеше вернули назад. В брони было указано только мое имя, имя жены указано не было. В комплект документов супруги тоже вложили такую бронь с моим именем, вопросов не возникло.
6. Анкета в одном экземпляре, распечатанная на 2-х (двух) отдельных листах бумаги. Анкета заполняется в электронном виде на сайте консульства и потом распечатывается.
7. Одна цветная фотография, наклеенная на анкету. В списке документов на сайте визового центра указано, что нужно фото 3,5 см на 4,5 см (при этом инструкция для фото подозрительно сильно похожа на шенгенскую), в а самой анкете размер фотографии указан как 2 дюйма на 2 дюйма, что составляет 5,1 см на 5,1 см. У нас были большие фотографии 4 см на 6 см, их и приклеили. Вопросов не было.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1723

Сообщение IvanZubarev » 22 окт 2019, 08:15

Визы получили 14.10.2019, в понедельник. По правилам должны бы были получить на 5-й рабочий день (включая день подачи), т.е. в пятницу 11.10.19, но поскольку 08.10.19 был государственным выходным днём (Дуссера), о чем в визовом центре на стене висело объявление, и консульство не работало, то 5-й рабочий день настал как раз в понедельник. Извещение о готовности визы пришло на 4-й рабочий день, в пятницу 11.10.19 в 18:30 вечера. Мне извещение о готовности визы пришло только на электронную почту, жене пришло и смс-сообщение, и электронное письмо.
Получение виз после 16:00. Мы были в 16:15. Людей не было вообще никого. Для получения виз нужны только квитанции, которые выдадут при подаче документов.
--------------
Стоимость визы -- 3193 руб., из которых визовый сбор 2749 руб., сбор визового центра 237 руб. и некий секретный побор под названием ICWF 207 руб. ICWF, как выясняется,-- это Indian Community Welfare Fund, Фонд поддержки индийских граждан (за границей), так что каждый обращающийся за визой осуществляет на 207 рублей поддержку граждан Индийской Республики))
-------------

Примечания:
1. Второй заграничный действующий паспорт в оригинале не был нужен, но нужна обязательно копия ВСЕХ страниц!
2. Также висит объявление, что нужна копия ВСЕХ страниц предыдущего загранпаспорта. В моем российском паспорте на страницах 18-19 есть отметка о предыдущем загранпаспорте, помимо отметок о двух действующих загранпаспортах. Так вот старый загран не просили, хотя он был на всякий случай с собой, но ведь его может не быть в принципе на руках. У жены российский паспорт новый, поэтому на страницах 18-19 отметок о предыдущих загранпаспортах нет. Устно про предыдущие заграны не спрашивали, хотя объявление на стене висит, что нужна копия предыдущего заграна.
3. Мы будем находится в Индии 168 дней. Авиабилеты были куплены сразу в оба конца. Туда -- 17.10.2019, обратно -- 31.03.2020.
4. Меня интересовало на какой конкретно срок, выдаётся виза, т.е. как считаются эти полгода. Никто в визовом центре толком мне не смог ответить на этот, казалось бы, простой вопрос. Говорили про 180 дней, но это оказалось неправдой. Моя виза выдана с 10.10.2019 по 09.04.2020, т.е. на 184 дня. Как я понял логику, срок считается таким образом: день выдачи визы определяется с с момента поступления документов консульскому работнику (обычно, как нам сказали, это +1 к дате обращения, отсчитываются полгода, смотрится на какой месяц выпадают эти полгода, и в этом месяце определяется дата на 1 день меньше, чем день выдачи. У меня с 10.10 по 09.04. У Balushani виза с 27.09.2019 по 26.03.2020, что вроде как подтверждает мои предположения. На что, думаю, следует обратить внимание, так это то, что моя виза выдана на 184 дня, при этом в самой визе написано, что если вы находитесь в стране более 180 дней, то необходимо регистрироваться, поэтому, думаю, что, даже имея такую визу, лучше уложиться в 180 дней ровно))
5. В анкете на визу есть поле, где нужно указать номер и дату выдачи и место выдачи предыдущей визы. До этого у нас была только электронная виза (ETA), указал ее номер из 9 символов, указал дату выдачи, а место выдачи указал EVISA, на что мне девушка, принимавшая документы, сказала, что у следующий раз надо указать Moscow, но документы в итоге приняла.
6. Анкета заполняется электронно, потом распечатывается. Была опция загрузить в анкету электронную фотографию, но мы этого делать не стали. Видимо, это и не требуется. На анкету просто приклеивается бумажная фотография.
7. Никаких справок с работы и выписок из банка не требуется, хотя мы на всякий случай (на случай собеседования, например, о чем сейчас все пугают) были готовы такие предоставить.


Резюме.
Процесс получения (в отличие от Шенгена) намного проще. Мы уже в Дели, границу в аэропорту Дели с нашей бумажной визой (Sticker Visa) прошли за 40 минут в отличие от людей с электронными визами, которые стоят по 3-4 часа. Электронная виза легко и быстро делается, но имеет недостаток долгого прохождения границы в Дели. Отпечатки пальцев с бумажной визой не сдаются. Всем удачи и хороших путешествий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1724

Сообщение IvanZubarev » 22 окт 2019, 12:01

Yuliannav писал(а) 17 окт 2019, 23:29:Доброго времени суток! Вопрос по полугодовой бумажной визе, получаемой в консульстве.
Требуется ли сдавать отпечатки пальцев в аэропорту прибытия, как в случае с электронной визой?


18.10.2019 в аэропорту Дели при прохождении паспортного контроля мы отпечатки с нашей бумажной полугодовой визой не сдавали. При прохождении паспортного контроля с бумажной визой надо искать окна с надписью Sticker Visa. Туда очереди, кстати, существенно короче, чем с электронной визой. Мы прошли границу за 40 минут, люди с электронными визами стоят по 3-4 часа.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1725

Сообщение aromaro » 10 дек 2019, 15:25

Изменения!
1)Визовый центр переехал со 2 декабря, новый адрес:
1 этаж БЦ Спектр МНПО – город Москва, район Таганский, ул. Воронцовская д. 20, Подъезд 7
2) Требуют бронь гостиницы на 30 суток, а не на двое суток.
3) за сингл-визу взяли 3193 руб (анкету, документы и фото готовила сама)
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1726

Сообщение Smartmom » 12 дек 2019, 14:01

Подскажите, пожалуйста, в пункте national ID No. мы вписываем номер общегражданского паспорта или ставим прочерк? В разных источниках-по-разному говорится об этом. Хотелось бы получить комментарий от тех, кто сдавал успешно документы недавно.
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1727

Сообщение aromaro » 12 дек 2019, 19:36

Номер
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1728

Сообщение IvanZubarev » 13 дек 2019, 03:12

Smartmom писал(а) 12 дек 2019, 14:01:Подскажите, пожалуйста, в пункте national ID No. мы вписываем номер общегражданского паспорта или ставим прочерк? В разных источниках-по-разному говорится об этом. Хотелось бы получить комментарий от тех, кто сдавал успешно документы недавно.


Номер общегражданского паспорта.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1729

Сообщение aromaro » 13 дек 2019, 19:27

Блин, подавала документы во вторник, надеялась в пятницу получить, как здесь писали 3-5 дней готовность. В пт(сегодня) пришла - говорят, не готовы паспорта. Приходите в понедельник. Пришла домой, и тут мне приходит смс-ка о готовности, в 18:30 O_о когда уже виз.центр не работает. По выходным он же тоже не работает?
Бардак какой-то. Может, лучше в чт-пт подавать документы на визу, чтоб быстрее получилось, даже и не знаю.
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1730

Сообщение IvanZubarev » 14 дек 2019, 03:45

aromaro писал(а) 13 дек 2019, 19:27:Блин, подавала документы во вторник, надеялась в пятницу получить, как здесь писали 3-5 дней готовность. В пт(сегодня) пришла - говорят, не готовы паспорта. Приходите в понедельник. Пришла домой, и тут мне приходит смс-ка о готовности, в 18:30 O_о когда уже виз.центр не работает. По выходным он же тоже не работает?
Бардак какой-то. Может, лучше в чт-пт подавать документы на визу, чтоб быстрее получилось, даже и не знаю.


Здесь такого не писали. Визы получаются на 5-й рабочий день. Официальные праздники и выходные не учитываются в эти 5 дней. Я писал в своем сообщение про получение виз, что мы сдали в понедельник, а получили лишь в понедельник на следующей неделе (хотя должны были бы в пятницу), поскольку вторник был официальным праздником.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1731

Сообщение aromaro » 14 дек 2019, 09:45

Праздников не было, в 8 вечера в пятницу получила смс "виза готова", заберире у агента. Виз центр работает до 6, 3 часа назад до этой смски я была в виз центре и мне сказали, что не готовы. Вот я не знаю, может быть они тоже по коду пробили и сказали, что ничего не готово. А еа самом деле паспорта уже были у них.
aromaro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.08.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1732

Сообщение IvanZubarev » 14 дек 2019, 09:47

aromaro писал(а) 14 дек 2019, 09:45:Праздников не было, в 8 вечера в пятницу получила смс "виза готова", заберире у агента. Виз центр работает до 6, 3 часа назад до этой смски я была в виз центре и мне сказали, что не готовы. Вот я не знаю, может быть они тоже по коду пробили и сказали, что ничего не готово. А еа самом деле паспорта уже были у них.


Вы подали во вторник. Получение паспорта с визой -- на 5-й рабочий день, в понедельник.
IvanZubarev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Сообщение: #1733

Сообщение Free-rider » 08 сен 2022, 17:56

Ребята такой вопрос, если я хочу получить бумажную визу для въезда по земле, заполнил анкету, но у меня возникла проблема с пунктом анкеты - порт прибытия, почитав ссобщения ребят кто ездил на своем ТС в Индию, получить без авиа билетов визу, может быть проблемным, поэтому сейчас пришла идея с возвратными билетами до Дели, но так как уже анкету заполнил и получил код, могу ли я в уже заполненной анкете внести изменения до подачи в визовый центр, или подать заново заявку, пропустит система, не будет ли отказа из за 2х анкет в системе?
Free-rider
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль