Покупка ковра в Индии

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #21

Сообщение zili » 29 дек 2011, 20:05

ну вот, например, из недавней почты:

The Carpet Cellar, New Delhi, invites you to a viewing of our latest arrivals of the renowned Sultanabad and Ziegler 2013 Collection , 20th December until the 5th of January,2012. Timings: 10:30 am-6:30 pm OPEN 7 DAYS A WEEK Venue-The Carpet Cellar,(Opp Kamla Nehru College)1, Anand Lok,Siri Fort Road,New Delhi - 110049


покупать надо прямо "со стены", и надо повесить свою пломбу... блин, прочитал - в трех словах не объяснить... короче, покупаем на выставках. Зимой их до хрена - штук 6 как минимум - Дели, Джайпур, Варанаси. Магазины обходим стороной или пьем чай с шафраном из чашки ручной росписи... уммм!!!...и обещаем подумать... на слезы продавца смотрим как на крокодильи, можно начать плакать самим...называть его дядей (братом, папой, мамой) и обещать завтра привести к нему в лавку свободную вахту буксира "Стремительный", ошвартовавшегося на Ямуне (Ганге, в пустыне Гоби) в парадной форме... развлеките хозяина, ну и сами получите удовольствие...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #22

Сообщение sankel » 04 янв 2012, 20:41

zili писал(а) 29 дек 2011, 20:05:The Carpet Cellar, New Delhi, invites you to a viewing of our latest arrivals of the renowned Sultanabad and Ziegler 2013 Collection , 20th December until the 5th of January,2012. Timings: 10:30 am-6:30 pm OPEN 7 DAYS A WEEK Venue-The Carpet Cellar,(Opp Kamla Nehru College)1, Anand Lok,Siri Fort Road,New Delhi - 110049

А как подписаться на такую рассылку?
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #23

Сообщение Martina » 23 янв 2012, 13:46

sankel писал(а) 17 дек 2011, 20:55:А этот большой шерстяной 180 на 270 я купила в Джайсалмере в прошлом году за 500 евро



Ковер шикарный

Позвольте глупый вопрос ко всем покупателям ковров (больших).
А как вы их везете домой? Почтой отправляете? Или с собой в самолет? (но он же габаритный, а в багаж стремно такое чудо сдавать).
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #24

Сообщение sankel » 23 янв 2012, 22:41

Они предлагали мне почтой и показывали уже упакованные к отправке ковры в Европу и Америку. Но я забоялась)) и отправила почтой почти весь свой багаж ( это был конец трипа и впереди было только 4 дня в Дели. Ну и мое барахло пришло по почте без потерь.
А ковер они мастески скрутили и он уместился в желтую сумку из Ашана (я ее на всякий случай типа такого беру))
В самолете сдавала в багаж.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #25

Сообщение Martina » 26 янв 2012, 22:18

sankel писал(а) 23 янв 2012, 22:41:Они предлагали мне почтой и показывали уже упакованные к отправке ковры в Европу и Америку. Но я забоялась)) и отправила почтой почти весь свой багаж ( это был конец трипа и впереди было только 4 дня в Дели. Ну и мое барахло пришло по почте без потерь.
А ковер они мастески скрутили и он уместился в желтую сумку из Ашана (я ее на всякий случай типа такого беру))
В самолете сдавала в багаж.


Спасибо! Шикарный вариант, я бы не додумалась - барахло почтой, а ковер с собой
Возьму на заметку!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #26

Сообщение ereena » 29 янв 2012, 18:32

если шелк на шелке , то ковер очень легкий и складывается во много раз , помещается в пакет .так что вопрос перевоза не стоит. если не больше 2 везти, смысла отправлять карго нет. конечно, остальные типа шерсти и хлопка, так не упаковать.
ereena
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.12.2010
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покупка ковра в Индии

Сообщение: #27

Сообщение Martina » 30 янв 2012, 11:54

В том-то и дело, что меня интересует шерсть.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль