Татуировка

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Татуировка

Сообщение: #1

Сообщение armida_nd » 21 фев 2012, 09:54

Есть у меня один таракан. Хочу сделать татуировку в Индии.

Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше всего сделать, или по пунктам расскажите, что я дура, и делать этого в Индии категорически нельзя.
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
Отдых в Индии отзывы

Re: Татуировка

Сообщение: #2

Сообщение nassa » 24 фев 2012, 09:36

насчет постоянных тату не вкурсе,а вот насчет хны знакомый рассказывал как ему в гоа сделали...5 дней руку лечил(пришлось даже платного врача вызывать), пошла сильная аллергическая реакция
Аватара пользователя
nassa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #3

Сообщение nassa » 24 фев 2012, 09:38

а вообще не лучше сделать ли тату ухорошего мастера по месту жительства?
Аватара пользователя
nassa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 24 фев 2012, 11:06

В целях Вашей же безопасности проверьте, чтобы в выбранном Вами салоне стоял стерилизатор (все съемные части машинки должны стерилизоваться), чтобы мастер пользовался барьерной защитой (все, до чего можно дотронуться или куда может попасть краска должно быть изолировано пленочкой), ну и, разумеется, чтобы краски обратно в баночку не сливались после использования.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #5

Сообщение armida_nd » 24 фев 2012, 17:40

yulnv писал(а) 24 фев 2012, 09:36:насчет постоянных тату не вкурсе,а вот насчет хны знакомый рассказывал как ему в гоа сделали...5 дней руку лечил(пришлось даже платного врача вызывать), пошла сильная аллергическая реакция

Веский довод...

yulnv писал(а) 24 фев 2012, 09:38:а вообще не лучше сделать ли тату ухорошего мастера по месту жительства?

Одна по месту жительства уже есть

Darius писал(а) 24 фев 2012, 11:06:В целях Вашей же безопасности проверьте, чтобы в выбранном Вами салоне стоял стерилизатор (все съемные части машинки должны стерилизоваться), чтобы мастер пользовался барьерной защитой (все, до чего можно дотронуться или куда может попасть краска должно быть изолировано пленочкой), ну и, разумеется, чтобы краски обратно в баночку не сливались после использования.

Эти меры предосторожности актуальны у нас. Мне кажется, что в Индии и вообще на востоке совсем другая система нанесения тату.
Но спасибо
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 24 фев 2012, 19:29

armida_nd писал(а) 24 фев 2012, 17:40:Эти меры предосторожности актуальны у нас.

К сожалению и у нас все это нужно проверять. Если не хотите подцепить неприятные болячки. Ну а если Вас безопасность здоровья не интересует, то извиняйте
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #7

Сообщение Manich RU » 24 фев 2012, 23:12

Darius писал(а) 24 фев 2012, 11:06:В целях Вашей же безопасности проверьте, чтобы в выбранном Вами салоне стоял стерилизатор (все съемные части машинки должны стерилизоваться), чтобы мастер пользовался барьерной защитой (все, до чего можно дотронуться или куда может попасть краска должно быть изолировано пленочкой), ну и, разумеется, чтобы краски обратно в баночку не сливались после использования.



Это конечно в идеале. На самом деле стерилизация по Индийски , это засунуть инструмент в ящик стола, зажечь палки вонялки, подымить ими причитая мантру и с помощью Кришны приступить к работе
Проверено на себе в брадобрейном салоне. Не тату конечно, но опасная бритва то же опасна ( простите за тафтологию) в случае пореза.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #8

Сообщение smolny » 25 фев 2012, 19:49

armida_nd писал(а) 21 фев 2012, 09:54:Есть у меня один таракан. Хочу сделать татуировку в Индии.

Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше всего сделать, или по пунктам расскажите, что я дура, и делать этого в Индии категорически нельзя.

А с чем связано навязчивое желание сделать это именно в Индии?Если привлекает тематика, то не проще ли выбрать и скопировать рисунок, а за нанесением обратиться к профессионалам, которым можно доверять???А то всякие истории бывают: у кого потом годами тело ломит и врачи не в силах диагностировать причину, некоторые прорастать начинают....
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #9

Сообщение armida_nd » 25 фев 2012, 19:54

smolny писал(а) 25 фев 2012, 19:49:
armida_nd писал(а) 21 фев 2012, 09:54:Есть у меня один таракан. Хочу сделать татуировку в Индии.

Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше всего сделать, или по пунктам расскажите, что я дура, и делать этого в Индии категорически нельзя.

А с чем связано навязчивое желание сделать это именно в Индии?Если привлекает тематика, то не проще ли выбрать и скопировать рисунок, а за нанесением обратиться к профессионалам, которым можно доверять???А то всякие истории бывают: у кого потом годами тело ломит и врачи не в силах диагностировать причину, некоторые прорастать начинают....


Поэтому я и назвала это желание "тараканом", то есть абсолютно непонятное и не поддающееся никакой логике желание
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #10

Сообщение smolny » 25 фев 2012, 19:58

armida_nd писал(а) 25 фев 2012, 19:54:Поэтому я и назвала это желание "тараканом", то есть абсолютно непонятное и не поддающееся никакой логике желание

В таким случае купите себе в Индии какое-нибудь более менее дорогое украшение (их там до х...) и с гордостью рассказывайте знакомым, что оно приобретено в Индии. Рисковать здоровьем, ИМХО, не стоит....
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #11

Сообщение armida_nd » 27 фев 2012, 11:15

Спасибо, я уже тоже думаю, что это крайне неудачная была идея.
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #12

Сообщение skopa » 06 апр 2012, 07:37

Русский мастер не хуже сделает, главное рисунок тематический выбирите.
Аватара пользователя
skopa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #13

Сообщение Alenka25 » 08 апр 2012, 21:59

А мне бы поподробней хотелось бы почитать об украшениях которые можно купить в Индии. Где и что лучше покупать, чтобы потом не разочароваться в покупке.
Аватара пользователя
Alenka25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #14

Сообщение amon_ra » 27 апр 2012, 22:44

Делал в Непале,ничего...жив ,рука не отвалилась

Picture 162.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #15

Сообщение armida_nd » 01 июн 2012, 14:57

amon_ra писал(а) 27 апр 2012, 22:44:Делал в Непале,ничего...жив ,рука не отвалилась


Здорово!
Салон заранее искали?
Можно задать наверняка уже задолбавший вопрос о том, что сие творение означает? ))
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #16

Сообщение fornit » 09 ноя 2012, 00:33

В Катманду прошлой зимой обошел салонов 5, так духовно проникся страной, что хотел сделать на память таттоо. По качеству работы полный ужас, партаки страшные, дома, даже самый средний мастер в салоне красоты бьет гораздо лучше, да и побезопасней. Пронесло меня в общем =) Вообще, за 3 сделанных в юности татуировки , я понял что к выбору мастера, места и рисунка нужно подходить очень осмысленно и с холодной головой =)
Аватара пользователя
fornit
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #17

Сообщение armida_nd » 03 дек 2012, 14:48

Неделю назад вернулась из Индии. Культура татуировок там отсутствует, я не заметила вообще ни одной на индусах. Женщины украшают себя рисунками из хны и все. Поэтому согласна с большинством мнений этой ветки, лучше делать у себя и подходить с холодной головой (:
Аватара пользователя
armida_nd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.12.2011
Город: Славутич
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Татуировка

Сообщение: #18

Сообщение Аль_берт » 30 мар 2013, 14:42

Тема, кстати, интересная. Хотелось бы тату тамошних мастеров, да вот только пугает, что мало ли - инфекцию занесут какую-нибудь и что потом? лечиться? В России в этом плане понадежней будет. Друзья мои вернулись из Индии без тату, хотя очень хотели сделать, но так и не решились. Думаю среди моих знакомых все-таки стать первой ласточкой и рискнуть.
Аль_берт
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #19

Сообщение Olegan13 » 02 апр 2013, 08:37

Делал татуху на пляже Палолема. долго сомневался, присматривался. Решение было принято после того, как пообщался с ребятами из Швейцарии. они в Гоа уже 5-ый сезон висли. С тех пор татуировались у этого мастера. Говорили что проблем со здоровьем не было и нет, анализы сдавали и все такое. В общем я рискнул и тоже сделал. Нарисовал обалденно, прошло уже больше года, краски как новые. Кровь здавал на анализы - все ок)))
Olegan13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Татуировка

Сообщение: #20

Сообщение Meteoice » 23 апр 2013, 16:16

Делал месяц назад в Камбодже. Просто увидел салон, зашел и сделал. Инструмент одноразовый, быстро и качественно.
Аватара пользователя
Meteoice
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль