Светская жизнь в Северном Гоа

Рестораны Индии и Гоа, индийская кухня — что стоит попробовать. Шоппинг в Индии и Бангладеш, сувениры и специи.
Бары, ночная жизнь, где купить алкоголь в Индии, развлечения в Дели и на Гоа.

Светская жизнь в Северном Гоа

Сообщение: #1

Сообщение caca » 12 ноя 2012, 08:58

Какие есть развлечения в Северном Гоа, кроме пляжа и поесть? Куда можно пойти вечером? Какая публика на тусовках? Или все чинно, провинциально, напоминает примитивную дачную жизнь? Для кого курорт в целом - родители с малолетними детьми и шпана подпанкующая? Скучно в целом? Месяц не высидишь? Кого больще - мужчин или женщин - среди отдыхающих? Или родителей с малолетними детьми?
Последний раз редактировалось Винский 20 фев 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: начало предложения начинается с БОЛЬШОЙ буквы
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отзывы об Индии

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #2

Сообщение labby » 22 ноя 2012, 12:48

Северный Гоа, понятие растяжимое.=) Смотря где Вы будете жить, думаю проживая на Мандреме, возвращаться с пати в Анжуне будет утомительно немного. Движуха присутствует в Баге, Анжуне, Арамболе и прочих пляжах,я перечислила те, на которых, как мне показалось активнее всего. Нужно смотреть расписания пати, входы - на первый раз обычно платные, потом уже Вас узнают и пускают за красивые глаза. Публика разноперая, мы жили в Морджиме, там в одном шеке наблюдала девушек а-ля московские клубы, не в обиду никому, сама хожу в Москве по клубам, просто это не формат Гоа, совершенно, хотя бы потому что на каблуках там передвигаться нереально. Сложилось впечатление,что Арамболь более хипповый в этом отношении, по вечерам прямо на берегу собирается народ, танцуют под барабаны, крутят пои, атмосфера приятная. Курорт (если можно так назвать Гоа), разноплановый, да, есть родители с детенышами, сильно "шпаны" не видела, есть пожилые люди, и все остальные тоже есть)))КАк-то выделить не могу,кого больше. Но вообще с таким отношением,как "высидеть",я бы не советовала ехать в Гоа. Там очень грязно, бедно,везде ходят что-то впаривающие индийские дети, очень долго ждать в шеке свой заказ, можно завалиться на байке и ободрать руки-ноги до костей, океан мутный, потому что постоянно волны, НО там просто потрясающе, мне так хорошо нигде и никогда не было!
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #3

Сообщение caca » 22 ноя 2012, 17:21

Спасибо за ответ. А в чем пати там заключается? Барабаны и сидеть на полу на циновке? Или как-то иначе?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #4

Сообщение labby » 23 ноя 2012, 10:10

конечно нет))барабаны - это не пати,просто народ так отдыхает) ну как проходят, так же как и у нас, музыка,выпивка,люди танцуют,общаются,веселятся,музыка бывает, как хорошая,так и не очень,нужно смотреть кто именно играет сет,хотя большинство имен может и ничего не сказать,нужно идти и смотреть - нравится или нет.
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 23 ноя 2012, 15:24

"потому что на каблуках там передвигаться нереально"

Это последнее что надо везти в Гоа.
Штатная одежда в Гоа - футболки, шорты или "насралла" и шлепки.
С утра и до ночи.
Везде при входе в любой офис, музей, храм, магазин надо разуваться, поэтому лучше шлепанцев ничего не придумано.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #6

Сообщение labby » 23 ноя 2012, 15:51

не соглашусь,ночью на байке в футболке, ой как хочется толстовочку надеть))
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #7

Сообщение вечный отпускник » 23 ноя 2012, 17:40

Не, ну это не вопрос, о чем спорить :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #8

Сообщение caca » 15 мар 2013, 18:11

Была в Анжуне месяц. Сама покупала чартер в ньюстрэвел. Можно и ваен вэем было лететь. В Даболиме не смотрят на наличие обратного билета. У нас тоже.
Гостиницу тоже сама бронировала - Анжунапалм хостел. У них выбор от дормитори до приват с кондиционером. Чистюли хозяева - двор по 3 раза в день метут и поливают. Правда ночью меня укусила крыса - когда спала. Не до крови, не сильно. Может, кушать просила?
Рядом с хостелом большой супемаркет - Аркада оксфорд и стоянка такси и рикш.
До того места пляжа, где можно купаться - т.е. нет камней вблизи берега - километра 2. Ну и по пляжу с километр или с 2, смотря куда дойти хотите. Ну туда еще так-сяк дойти утром, улицы в деревне все заасфальтированы, но назад жарко. Рикшу или там брала или по тел вызывала - доллар.
Жизнь в деревне заканчивается с закатом, т.е. часов в 7 вечера. А начинается часов в 10 утра. Ну поесть еще можно - часов до 10 вечера кафе работают, но тихо-тихо - без музыки. А дальше - все. Дискотека, ну топтанье на песке - в каком-то из кафе на пляже. Всего в одном. И каждый вечер в разных. В каком сегодня, пишут часа в 2 дня на стоппере возле общественного туалета по дороге на пляж. Часам к 11 вечера в дискотеке все основательно пьяны, живая музыка заканчивается, играет магнитофон, но спать не расходятся - или прямо там пристраиваются поспать или топчатся. Да и выбраться оттуда ночью сложно - берегом не пройдешь - прилив, через деревню темновато и становятся агрессивнейшими добродушные днем собаки. На такси до моего угла 10 дол.
Купить из вещей там нечего. Ну разве что те штаны, что только там и носить. В т.ч. и на блошином рынке в субботу и на дневном в среду. Дневной рынок - кошмар. Представляете по жарюке под 40 да в пыли?
Очень много заброшенных домов - на участках в 15 соток. Примерно треть деревни. Заброшенных, судя по виду, лет 15-20 назад.
Публика грязноватая на вид. Что и не удивительно. Все бунгало на берегу имеют 1 душ на всех, вода в душе завозная и не всегда. Стирать нельзя - хозяева возражают.
На еду на 1 чел в день 20 дол - это без каких-либо излишеств. Никаких больших порций там ни где нет. Большие порции - это только голый рис или макароны. Вот они с маленькой плошкой соуса и стоят 2-3 дол. Вы ж не макароны так далеко ехали кушать? Всего остального не переешь на 10 дол в обед.
Фрукты порядка дол\кг и на рынке в Мапузе - цены написаны на товаре, так что это не обдираловка туристов.
Местные кавалеры к туристкам не пристают. Что меня удивило - неужели не рассматривают туристок как возможность оттуда уехать? Смешанных пар почти не видела, как и местных на ночных дискотеках.
Коровы ходят толстые, в каждом доме и кафе живут толстые собаки. Нищетой и не пахнет.
Туристов много было. Но пляж длиной километра 4, так что скученности нет, на пляже люди не заметны.
Берег песчаный, не глубоко, все время волны в 1-1,5 балла, приятно попрыгать, как у нас в Саках, но при этом солнце не в лицо.

Когда улетала, не хотели пускать в а\порт - нет такого рейса PS. А его и правда нет. Т.к. посадка в Аль-Айне, то рейс с буквами AU или Ai, не помню. И прилетает в Даболим с этими же буквами. Но в расписании на табло нашего рейса и с AU или Ai тоже не было!!!
В общем все так примитивно и безыскусно там. Все 30 дней проходила в резиновых тапках.
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #9

Сообщение caca » 15 мар 2013, 18:17

Я тут еще - цены на многое у нас дешевле. Я сравниваю с MRР в Аркада оксфорд. Вряд ли ж кто-то будет продавать дешевле, чем MRР?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #10

Сообщение Haskel » 15 мар 2013, 19:30

manya benc
БРАВО!
Согласен, что шмоток не купить...

Где ж Вы родимая на 20-ть баксов ели?
Местные кавалеры к туристкам не пристают

А не местные не рассматриваются?
Я тут еще - цены на многое у нас дешевле.

У нас это где?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3738
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #11

Сообщение caca » 15 мар 2013, 19:40

В любом кафе, как на берегу, так и в деревне, кусок рыбы с гарниром и салатом - от 350 рупий. Порция такая, что не объешься. Суп от 50 рупий, где-то 150 мл, пиво от 60 рупий. Чай 20-50 рупий. Если блин какой местный в виде хлеба, так 50 рупий. Ну сколько итого? Доллар от 53 до 54 рупии.
А что вы ели на обед меньше, чем на 10 дол?
А еще еда утром и вечером. И фрукты и вода. Если прибавить мороженое, сок, что-то выпить вечером - то 40-50 дол в день. Такое небюджетное соотношение примитивной жизни и еды.
Нет, неместные активны. Если не из бунгало на пляже, а из гостиниц, где вода круглосуточно, то и ничего, мытые.
Но я не об этом, а об отсутствии желания местных выехать с родины за счет импортных теток.
У нас - Украина.
Пачка чая по MRP 3 дол. Чего бы это?
Но и не только чай, лень перечислять.
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 15 мар 2013, 19:48

manya benc

Люблю Вас, Таких Непосредственных....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3738
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #13

Сообщение caca » 15 мар 2013, 22:47

А, есть пирожки самоса 5 рупий и суп из начинки этих же пирожков - 20 рупий.Все съедобно, мне острым не показалось, но там какая-то специя дает такой запах, что потом все тело воняет. Что это, я выяснить не смогла. Но этот запах везде.
И еще обратила внимание - если заказывать не кусок жареной рыбы или курицы, а какое-то блюдо, имеющее название в меню, то вкус оно имеет как суп из пакета. Или чипсы - т.е. вкус искусственного усилителя вкуса. При чем не важно, что заказала - мясо, рыбу, креветки - вкус одинаковый. Что-то мне показалось, что это все лежит в холодильнике как полуфабрикат в уже готовом виде и ждет заказа. И тут его "оживляют" усилителем вкуса и на стол.
Банкомат за каждую транзакцию берет 200 рупий. Странно. В др. странах банкоматы к банковскому проценту эмитента ничего не прибавляли.
Ром и фени в пластмассовых бутылках. В стеклянных не видела. Стоит ли пить из пластмассовых бутылок?
Нашла там в хостеле Оранжевый гид по Гоа Андрея Давыдова 2010г. Хорошо написано, так читать приятно. Но сказка сказкой, такая далекая от реальности. Правда это и писалось лет 7 назад. В блоге автор еще в 2008 куски текста выкладывал. Изменилось все?
Последний раз редактировалось caca 16 мар 2013, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #14

Сообщение caca » 16 мар 2013, 11:55

И величайшая наивность считать, что сделанный без твоего присмотра свежевыжатый сок им и является. Т.е. и соком и свежевыжатым. Единственная на всю деревню лавка, где сок выжимают при тебе, не работала. Только тростниковый в передвижных тележках.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #15

Сообщение labby » 18 мар 2013, 09:33

ром в стекле в каждом магазине...
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #16

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 14:59

Уважаемая manya benc, мне кажется, Вы как-то плоховато подготовились к поездке! В ГОА, если только не ехать в дорогой пакетный отель, нужно транспортное средство - скутер, тогда будут Вам и пляжи разнообразные (к которым можно подъехать близко), и "светская жизнь" круглосуточно, и алкоголь в любой упаковке (и не только алколголь ), и еда разнообразная на любой кошелёк. А если водить боитесь (и больше некому) то тогда лучше в пакетный отель.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #17

Сообщение caca » 18 мар 2013, 17:10

А в чем разнообразие пляжей? Они разные? Другое море и песок? И есть душ? Подъехать можно и на рикше. Если не переезжать все время куда-то, то зачем там скутер? В деревне площадью 3 кв.км?
И в чем разнообразие еды? В цене? Или другая рыба и другие креветки?
Бюджет в 50дол в день тут и без меня озвучивали. Не только для Анжуны.

Я в другой теме спрашивала - в чем смысл переезда с пляжа на пляж - от скуки?
Если в найт клаб надо ехать полчаса, то и поленишься.
На счет пакетного отеля - в нем развлекают и в нем свой пляж???? В Гоа?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #18

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:03

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 17:10:А в чем разнообразие пляжей? Они разные? Другое море и песок? И есть душ? Подъехать можно и на рикше. Если не переезжать все время куда-то, то зачем там скутер? В деревне площадью 3 кв.км?

Вы прикидываетесь, или действительно не подозреваете, что кроме Анжуны там ещё много подобных деревень, и все они разные, и пляжи, и море, и песок, и публика? На рикше, из Анжуны куда-нить в Арамболь - то ещё удовольствие, на любителя...
И в чем разнообразие еды? В цене? Или другая рыба и другие креветки?
Бюджет в 50дол в день тут и без меня озвучивали. Не только для Анжуны.

В том числе и другая рыба/креветки, особенно если купить их на рыбацком рынке в Чапоре только что выловлеными, прямо с лодок. 50$ в день - ну не знаю, при желании и 500 можно тратить, только зачем? Если едете на месяц и больше, можно жить на гораздо меньшие со вплоне нормальным уровнем комфорта: 3 года назад снимали второй этаж частного дома по дороге между Чапорой и Сиолимом, не помню точно суммы в рупиях, но за всё про всё за два месяца (квартира 2 ком с кухней, санузлом и огромной открытой верандой, на которой очень хорошо было посидеть с косячком наблюдая за проделками обезьян, скачущих по пальмам ), за всё меньше 600$, скутер за всё время 250$.
Я в другой теме спрашивала - в чем смысл переезда с пляжа на пляж - от скуки?
Если в найт клаб надо ехать полчаса, то и поленишься.

Можно же сегодня поехать на один, а завтра на другой, а послезавтра на третий - неужели не интересно?
На счет пакетного отеля - в нем развлекают и в нем свой пляж???? В Гоа?


В отелях определённой ценовой группы, находящихся в основном на побережье южнее Даболима - да, конечно, но априори дороже и хуже, чем в Турциях/Ебиптах. Мне кажется, Вам не надо было ехать в ГОА...
Последний раз редактировалось Cherny 18 мар 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #19

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:17

manya benc писал(а) 16 мар 2013, 11:55:И величайшая наивность считать, что сделанный без твоего присмотра свежевыжатый сок им и является. Т.е. и соком и свежевыжатым. Единственная на всю деревню лавка, где сок выжимают при тебе, не работала. Только тростниковый в передвижных тележках.

А в Арпору, в легендарный джус-центр прокатиться - религия не позволяет? Да и в других местах - смысла нет мухлевать - натуральные фрукты копейки стоят. Но в джус-центре и ассортимент намного шире, и публика интересная.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #20

Сообщение Sultan Suleyman » 18 мар 2013, 19:30

manya benc
Ром и фени в пластмассовых бутылках. В стеклянных не видела. Стоит ли пить из пластмассовых бутылок?

Ром в том же Оксфорде продавали и в стекле! Жаль, что мы не встретились с вами в Гоа, небыло бы у вас проблем с байком, ночной жизнью, приставаний и т.д. я жил по соседству в Ватагоре
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #21

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 19:35

misterS писал(а) 18 мар 2013, 19:30: Ром в том же Оксфорде продавали и в стекле!

Да всё там есть, и ром, и вина всякие местные, без изысков, но вполне приятные, особенно портвейн местный (всё-таки гоанцы - потомки португальцев), и импортное всё, включая нашу водку, только уже за совсем другие цены.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #22

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:30

mister s. ловлю на слове. В Аргентину на месяц в средине следующего января?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #23

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:47

О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили. Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.
Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".
Последний раз редактировалось caca 18 мар 2013, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #24

Сообщение caca » 18 мар 2013, 20:51

3 года назад цена была другая. Цены в Оранжевом гиде 7-летней давности еще более другие. Чем больше чартеров, тем выше цены. Небось 3 года назад только через Мумбай добирались или как конечный пункт золотого треугольника.
Между Чапорой и Сиолимом - 5 домиков и вся цивилизация на этом заканчивается?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #25

Сообщение Cherny » 18 мар 2013, 21:12

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили.

Это дело вкуса, мне больше нравиться, как моя жена готовит, по моему вкусу, да и дешевле раз в 10 получится , а особенно свеженькие креветки, да мидии... м-м-м...
Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.

Насчёт блендера - правильный ответ, многие так и делают, кто надолго остаётся. А ехать необязательно, соки везде давят, но в джус-центре их хренова туча (думаю, 20-30 разновидностей), и публика интересная (хиппари седовласые, многие из которых зависают там помногу лет, интересно просто даже посидеть, понаблюдать - это вообще много лет был неформальный центр общения подобной публики.
manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:51:3 года назад цена была другая. Цены в Оранжевом гиде 7-летней давности еще более другие. Чем больше чартеров, тем выше цены. Небось 3 года назад только через Мумбай добирались или как конечный пункт золотого треугольника.

Летали Эмиратами через Мумбай (чартеры на 2 месяца не продают), в прошлые поездки в 2004 и 2005 )двухнедельные - чартерами.
Между Чапорой и Сиолимом - 5 домиков и вся цивилизация на этом заканчивается?

До ближайшей "цивилизации" - 5-10 минут езды (Арпора, Вагатор, Анжуна), до Моржима, Мандрема, Ашвема, Арамболя - 20-40.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #26

Сообщение Sultan Suleyman » 18 мар 2013, 23:09

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:О, еще куда-то ехать рыбу покупать и потом суетиться, чтоб ее приготовили. Аналогично ехать стакан сока выпить. Такое точно только от скуки. Блендер надо или там купить или с собой возить.
Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".

Живя в Вагаторе возле русского бара "Дорога" мы ездили на байках в Чопору на фиш маркет, покупали креветок и рыбу, сами готовили на мангале. Поливаешь креветку лаймом, под овощи и Олд монк такая вкуснятища!!!!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #27

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 00:05

manya benc писал(а) 18 мар 2013, 20:47:Да, можно и меньше тратить. Но это ж уже другое дело. Это не отдых, а приказано выжить, т.е. пересидеть зиму на привезенные с собой деньги, когда добавки ждать неоткуда. Тогда и рассчитываешь ту сумму, больше которой тратить не можешь. И ищешь способы в сумму вложиться. Это всегдашняя проблема "зимовок".

Ну, собственно, в этот раз мы и ездили на зимовку, и ГОА - вполне достойное для этого место (я это знал, побывав в 2х коротких поездках, и хотел приехать один раз на длительный срок), но никаких усилий уложиться в некую ограниченную сумму бюджета задачи не стояло, даже не всё потратили, с собою немного $ назад привезли но мне именно нравится такой стиль, и в ГОА он - самое то (имхо). При том, что жили в просторных аппартаментах, ни с кем не пересекаясь и не соседствуя, полностью сами себе предоставленные (был отдельный вход, с хозяевами не пересекались). Да, готовили сами себе (всё было: холодильник, газовая плита, посуда), но 2 месяца в ресторанах питаться замучаешься (даже если в средствах совсем не ограничен), захочется домашнего. Мотобайк при такой жизни конечно необходим, но для меня это не проблема, мне нравится, да и поездить там интересно самому. А с Вашим пониманием отдыха - я не говорю, хорошо это или плохо, просто каждому-своё (с) - скорее всего надо было ехать в другую страну (тот же Тай) или, если уж сильно в ГОА хочется, то в пакетный отель.
Последний раз редактировалось Cherny 19 мар 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #28

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 00:14

misterS писал(а) 18 мар 2013, 23:09:ездили на байках в Чопору на фиш маркет, покупали креветок и рыбу, сами готовили на мангале. Поливаешь креветку лаймом, под овощи и Олд монк такая вкуснятища!!!!

Эх, не трави душу
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #29

Сообщение labby » 19 мар 2013, 09:34

мда,с таким подходом нафига было ехать в Гоа,неужели не знали куда и зачем вы летите? месяц просидеть в одном месте,конечно свихнуться можно,тем более что Анжуна,не лучшее из тамошних мест. в босоножках на шпильках нужно на другие ривьеры ездить
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #30

Сообщение caca » 19 мар 2013, 10:55

Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

В Тайланд только мальчики могут посоветовать девочкам ездить для развлечений)))))))
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #31

Сообщение Alex Rua » 19 мар 2013, 11:01

В Иран летите, там зимой лето или везите "светскую жизнь" с собой
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #32

Сообщение labby » 19 мар 2013, 13:58

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 10:55:Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

В Тайланд только мальчики могут посоветовать девочкам ездить для развлечений)))))))

я девочка,мне очень весело было в тае,надо места просто знать, да их никто и не скрывает...
да,зимой много мест с летом и не суточным перелетом
примитивность развлечений - это в Москве, а на отдыхе в любой стране это примитивность фантазии и недостаток знаний о локации.
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #33

Сообщение caca » 19 мар 2013, 16:18

Точно на счет - места надо знать.
Именно для этого я пол года назад тему и завела. Но что-то никто ничего не рассказывает. Понасмехаться много ума не надо. А вот информацией поделиться - ни кто не хочет.
Если все развлечения - самим покупать-готовить, то тогда ясно.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #34

Сообщение labby » 19 мар 2013, 16:22

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 16:18:Точно на счет - места надо знать.
Именно для этого я пол года назад тему и завела. Но что-то никто ничего не рассказывает. Понасмехаться много ума не надо. А вот информацией поделиться - ни кто не хочет.
Если все развлечения - самим покупать-готовить, то тогда ясно.

так Вы же съездили уже, чего я теперь буду с Вами делиться?
и если бы Вы искали инфу на просторах интрнета,вы бы нашли занятный ресурс по Гоа, там сидит толпа народа и уж там обсуждается развлечений тьма.
пистаь посты,что там нечего есть и маленькие порции и не пристают мужчины,тоже ума не надо,причем даже немного...
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #35

Сообщение caca » 19 мар 2013, 16:29

Напишите, какой это занятный ресурс о Гоа? Или тоже жалко информацией поделиться?
Но все, кто мне тут отвечал, именно это и имели в виду - нечего есть в ресторане, там мало и дорого и невкусно, готовь сама.
На счет мужчин я другое писала. Меня удивило, что местная голытьба не рассматривает туристок как возможность поправить свое благополучие и уехать. И у меня возник вопрос - мы как бескастовые для ни хуже неприкасаемых? Да, мы там ходячие кошельки. Но при этом хуже неприкасаемых?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #36

Сообщение labby » 19 мар 2013, 16:48

да какая разница почему,не лезут и слава богу! я там расхаживала топлес (с мужем правда была) и наслаждалась тем что никто не пялиться и не пристает.
если Вы знакомы с правилами, то согласно им я не могу предоставить ссылку на российский домен,если так нужно то могу кинуть в личку.
я ела там недорого,много и вкусно,и не рис с лапшой, в том числе затаривалась морепродуктами в Чапоре, их не совсем обязательно самой жарить на костре, можно сдать в любой шек и попросить приготовить, они это радостно сделают примерно за 100 рупий, сама я пару раз варила и то,лишь потому что индийцы не понимали,что я хочу тупо отварные креветки,без всяких тандури и масала. мне кажется это просто не ваше место в плане отдыха было вот и все, мое имхо конечно,но впечатления именно такие, вы поехали на месяц,а информацией никакой не запаслись, я даже на неделю в Египет собираюсь как на зимовку в заполярье и у меня никогда не бывает никаких проблем, я четко знаю куда еду,зачем и чего мне там ждать
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #37

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:00

Да, киньте в личку. Заранее спасибо.

Значит я зря не обратила внимания, когда поднимала тему, что мне ни кто не отвечает и не рассказывает, какая там светская жизнь. А сейчас вот чуть-чуть ответили - самой купить и приготовить и каждый день на другой пляж а вечером косяк и рассматривать обезьян и хиппи.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #38

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:23

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 10:55:Я не о возможности ходить в обуви на шпильках тут спрашивала изначально и не об отсутствии такой возможности пишу теперь.
Я о примитивности развлечений. Вся жизнь заканчивается с закатом. Остается либо одна на всю деревню пляжная вечеринка или жарить самим креветки на мангале.

Хм... А как же концерты замечательных музыкантов со всего света на ночных ярмарках в Арпоре и Баге? Джаз, Этно, Кантри, Рок-н-ролл. В Моржиме, в Ашвеме на пляжах тоже концерты бывают... А ночной клуб "Парадизо" в той же Анжуне с бухлом олл инклюзив и дебильной (сугубо на мой взгляд) музыкой? Ещё где-то за Калангутом (в леске) ночной клуб какой-то пафосный есть. Да полно там всего, я вообще от Вас впервые узнал, что там жизнь заканчивается с закатом. Всё с точностью наоборот: после заката (сансета) много чего интересного происходит. Кстати, Вы встречали когда-нить закат на арамбольском пляже, когда народ выходит со всякими барабанами, барабанчиками, гитарами и прочим скарбом, поют, играют, танцуют и радуются жизни!
Не сюда ехать? А есть много мест, где зимой можно получить лето и при этом не лететь сутки?

Ебипет, Эмираты.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #39

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 16:29:Напишите, какой это занятный ресурс о Гоа? Или тоже жалко информацией поделиться?

А в гугле с яндексом Вас забанили?
Но все, кто мне тут отвечал, именно это и имели в виду - нечего есть в ресторане, там мало и дорого и невкусно

Это Вам так сделали (дорого и невкусно), по Вашей неопытности и неосведомлённости, развели, короче...
На счет мужчин я другое писала. Меня удивило, что местная голытьба не рассматривает туристок как возможность поправить свое благополучие и уехать. И у меня возник вопрос - мы как бескастовые для ни хуже неприкасаемых? Да, мы там ходячие кошельки. Но при этом хуже неприкасаемых?

А Вы лично ждали, что на Вас там набросятся? То, что кошельки - да, Вас и разводят, а уезжать нахрена с Вами - жопу тут морозить? По поводу кастовости - скажу Вам по секрету - в ГОА, вообще-то местное население католическое в основном, потомки португальцев, смешавшихся с индийцами У нас хозяев звали: Сальвадор и Антуанетта.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #40

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:45

А, в Гуру-бар, по пятницам играют джаз. Но чтоб это замечательные музыканты? Просто люди приехали провести зиму в тепле и зарабатывают себе так на пропитание.
И в Арпоре на ночном базаре то же.
Ну вот вы пишите - за.., в леске.. . Ну что за радость куда-то за да в лесок в найт клаб ехать?
Я понимаю, что местное население не хочет шума и все, что с музыкой - это за и в леске.
И сегодня здесь, а завтра там, чтоб местные меньше ворчали.
Да, ездила в Арамболь на закат. Ну пол часа и хватит. Че на них смотреть?

Вы Египет пишете с ошибкой, т.к. на ваш взгляд это Тайланд наоборот?))))
Но и там уже 2 год не курорт.

А в Эмираты, в Эйлат - ну что все в одно место место ездить?
В Иордании уж очень патриархально.

А куда еще?
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #41

Сообщение caca » 19 мар 2013, 17:48

Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #42

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 17:51

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:45:Вы Египет пишете с ошибкой

ЕБипет я пишу - правильно
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #43

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:09

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:48:Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.

Вы думаете, кому-то очень интересно запоминать, где, что и на сколько съел? Для чего? Кому это надо - вразумлять ленивую капризную "блондинку", не удосужившуюся даже поинтересоваться (хоть на минимальном уровне) куда и зачем она едет, и насколько это соответствует её представлению об "отдыхе"? Как замена Турции, Эмиратов, Эйлата - ГОА не годится (точнее, годится, но не лучшая, если брать пакетный отель), Вы ведь за этим ехали? Или расчитывали, что там всё дёшево и хорошо? Такие, как Вы там лакомый кусочек Получилось недёшево и нехорошо. Мне просто интересно: Вы там на что расчитывали?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #44

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:18

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:45:А, в Гуру-бар, по пятницам играют джаз. Но чтоб это замечательные музыканты? Просто люди приехали провести зиму в тепле и зарабатывают себе так на пропитание.

Не знаю, что такое Гуру-бар...
Но ведь эти "просто люди" на чём-то играют, не правда ли? И в основном неплохо (конкуренция!), а некоторые - просто на высшем уровне (поверьте, я понимаю, о чём говорю!) - а зарабатывают - ну, так это их профессия!
Ну вот вы пишите - за.., в леске.. . Ну что за радость куда-то за да в лесок в найт клаб ехать?
Да, ездила в Арамболь на закат. Ну пол часа и хватит. Че на них смотреть?
А в Эмираты, в Эйлат - ну что все в одно место место ездить?
В Иордании уж очень патриархально.
А куда еще?

Последний раз редактировалось Cherny 19 мар 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #45

Сообщение caca » 19 мар 2013, 18:20

Интересно, чего никто ничего не писал, когда я тему открывала? А сейчас обрадовались, что можно меня поругать, но при этом информацией не делиться?

И еще интересно - если спросить - во сколько денег там обойдется месячное проживание, питание и времяпровождение для одного - какую кто сумму назовет? И какое именно проживание и питание и времяпровождение в названную сумму вложат?
В какой-то теме парень спрашивал об этом же - ему ответили 2 тыс дол. Жировать не будешь, но и не помрешь.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #46

Сообщение Cherny » 19 мар 2013, 18:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 18:20:Интересно, чего никто ничего не писал, когда я тему открывала? А сейчас обрадовались, что можно меня поругать, но при этом информацией не делиться?

Тему видимо не заметили во-время, а информацией - делюсь по возможности, но Вам это не интересно - уточните, что Вас интересует?
И еще интересно - если спросить - во сколько денег там обойдется месячное проживание, питание и времяпровождение для одного - какую кто сумму назовет? И какое именно проживание и питание и времяпровождение в названную сумму вложат?
В какой-то теме парень спрашивал об этом же - ему ответили 2 тыс дол. Жировать не будешь, но и не помрешь.

Я уже приводил некоторые цифры, правда на двоих и на два месяца (жильё-аппартаменты и байк - около 800$) всё остальное: еда, алкоголь, гашиш, бензин, мобильные телефоны, мобильный интернет - меньше 2000. Данные трёхлетней давности, но тогда доллар был 43-44 руп.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #47

Сообщение caca » 19 мар 2013, 18:40

Я не верю, что если где-то если вкусно и много на доллар и не запомнили, как такое замечательное место называется и где находится.
В теме - посоветуйте ресторан а Гоа - цены называют поболее, чем 10дол.
И еще - если вы были в прошлом - позапрошлом сезоне, то с тех пор там все подорожало.
А, ну вот видите - даже 3 года назад на одного в месяц - 800 жилье+байк и 1000 все остальное с готовкой дома. Т.е. жилье что 2, что 1, а содержание я на 2 поделила.
Сейчас дороже.
Я с интересом читаю, чем тут со мной делятся. И благодарна. Продолжайте, пожалуйста.
caca
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #48

Сообщение Sultan Suleyman » 19 мар 2013, 18:58

Отдыхал в Гоа в феврале 2013. Курс 1 дол-52-53 бат. Комнату снимали в Вагаторе с другом за 500 руп на двоих( чистая комната без кондера), скутер-300 руп, байк 450( убитый), байк типа Ямаха фазер и Роял Энфилд стоили от 600 руп. Часто питался в Гарден Вилле( кафе по дороге на пляж) и в кафе Оранж в Чопоре( кормили вкусно за 300 руп, пиво 80-100 руп. бут0.6) Соки фреш и фрут салаты в Джус центре у Скарлет ( сок от 30 руп, салат от 60 руп). Соки и салаты обалденные! Часто покупали морепродукты на фиш маркете в чопоре и сами готовили. Выходило очень вкусно и бюджетно. Тел.связь-купили симки Айртел за 450 руп , 300 руп на счету. Очень часто по ночам ездили в соседние деревни на пати. Раз был на фулл мун пати! В общем, отдых очень понравился! Хочу обратно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #49

Сообщение labby » 20 мар 2013, 09:34

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 17:48:Все пишут - а вас забанили, а вы сами не нашли, да вас развели и т.п.
Но ни кто не написал - вот там я на доллар съел вкусно и много все то, за что вы платили 10. Почему так?))))))
И в личку тоже ни кто ссылку не прислал. Видимо, из тех же соображений, что не пишут, где ели за 1 дол как я за 10.

в личку я не пишу из соображений того,что не сижу здесь круглые сутки охаивая место,которое не удосужилась изучить отправляясь на месяц....

я не помню названия мест в которых ела вкусно и недорого, помняться почему-то только русские шеки типа Бора-Бора и Глав Фиша кажется,которые ну просто ужасают своими ценами, борщом в меню и красавицами на каблуках и в платьях с пайетками. (а нет вру,поомню Ом Ганеш на скалах в Арамболе). Остальных названий честно не помню, завтракали как-то вообще где-то на дороге, так от осознания того что это еще в 3 раза дешевле нахапали целый стол Если Вы были в Тае, то в Гоа дешевле однозначно,я имею ввиду жральни на пляже,а не с макашниц суп из пакетика.на найтмаркете прикольно покупаешь кучу еды разномастной за 3 копейки и сидишь за столиком ешь,смотришь как играет какой-нибудь группешник,немчура танцует я не знаток в тамошних тусовках, предпочитаю делать это в более клубно-ориентированных местах, но на паре вечерин все-таки были вполне такие в духе Гоа.
п.с. ссылка в личке, кто-то выше тут прав ищется гуглом легко.
и вспомнила отличное место Пинк Оранж в Морджиме кажется, мы там укуреные лежали почти целый день и ели прерываясь на редкие купания, в итоге заплатили что-то около 1500 рупий
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: светская жизнь в Гоа

Сообщение: #50

Сообщение Cherny » 20 мар 2013, 10:40

manya benc писал(а) 19 мар 2013, 18:40:А, ну вот видите - даже 3 года назад на одного в месяц - 800 жилье+байк и 1000 все остальное с готовкой дома. Т.е. жилье что 2, что 1, а содержание я на 2 поделила.

Вы неправильно поняли: 800 (жильё+байк) - это за 2 (два!) месяца: полностью оборудованная квартира (весь второй этаж частного отдельно стоящего дома, если представляете дорогу от Сиолима до Чапоры - дом с эмблемами московской олимпиады-80 на воротах) - гостиная, спальня, кухня со всем необходимым, санузел с горячей водой, и огромная (метров 30 кв) открытая веранда под тентом, + новенький (300км на одометре) скутер "Honda Aviator". Кроме того, хозяин дома Сальвадор (он таксист) встречал в а/п с табличкой, и отвозил назад (1000руп поездка).
Последний раз редактировалось Cherny 20 мар 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны и ночная жизнь Индии и Гоа — что попробовать и где купить



Включить мобильный стиль