Кто-нибудь пробовал бетель?

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #1

Сообщение Puzatik » 18 дек 2006, 18:58

Зубы потом отмыть от этой кровавой каши реально?
И, вообще, какой эффект?
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Еда в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 18 дек 2006, 19:59

Пробовал пару раз. Зубы отмывать не надо вообще- потому как там как от курения. Если пару лет жевать непрерывно- то конечно будут зубы окрашены, а так нет.
Эффект должен быть лёгконаркотический, но я к примеру недожевывал до него- выплёвывал. Уверен на 100 проц, что и Вы не дожуёте- хоть там и тысячи вкусов возможно сделать при изготовлении дозы, но мне почему то кажется, что все они попервости будут достаточно гадкими для новичка.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 18 дек 2006, 20:06

Olli писал(а):Эффект должен быть лёгконаркотический, но я к примеру недожевывал до него- выплёвывал. Уверен на 100 проц, что и Вы не дожуёте- хоть там и тысячи вкусов возможно сделать при изготовлении дозы, но мне почему то кажется, что все они попервости будут достаточно гадкими для новичка.

Время выплевывания составляет 0,001 секунды
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 18 дек 2006, 20:07

дмитрий белый писал(а):
Olli писал(а):Эффект должен быть лёгконаркотический, но я к примеру недожевывал до него- выплёвывал. Уверен на 100 проц, что и Вы не дожуёте- хоть там и тысячи вкусов возможно сделать при изготовлении дозы, но мне почему то кажется, что все они попервости будут достаточно гадкими для новичка.

Время выплевывания составляет 0,001 секунды


Чаще всего да!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Puzatik » 18 дек 2006, 20:31

Понял! Но попробовать для очистки совести надо будет Кока вон тоже не фонтан оказалась, да и давление повышается неподетски
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 дек 2006, 20:54

Puzatik писал(а):Понял! Но попробовать для очистки совести надо будет Кока вон тоже не фонтан оказалась, да и давление повышается неподетски


кока-вкусняшка, жевала ее три недели, если бы не она- сдохла бы на высокогорье....
а давление- это вообще то индивидуально....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Белый » 18 дек 2006, 21:01

По сранению с бетелем кукнар (в горах тоже бодрит не по детски) просто мамины пирожки
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Puzatik » 18 дек 2006, 22:23

Я просто чувствовал себя реально неприятно, и на радостях, что сейчас поможет, зажевал этой коки сразу многовато , и еще чаем из нее же усугубил...

Потом относился с большой опаской
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение kouivago » 19 дек 2006, 11:21

довольно много бетеля сжевал в Янгоне и Сагаине
Главное - не плеваться из такси на ходу Пару маек так загубил;
ну и бутылку с водой под рукой иметь на всякий случай. пожевал - прополоскал - выплюнул. Через 2 недели ежедневного жевания почувствовал раздражение во рту, как будто разъедает десна и слизистую. Жевать перестал, перешел на черуты А1.
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #10

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 дек 2006, 11:32

Жевал.
Не впечатлило.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kouivago » 19 дек 2006, 11:55

бетель бетелю - рознь. Если просто лист + орех + известь, ничего особенного, просто немного освежает. Я люблю есть по принципу чем больше, тем лучше. Вернее, любил, пока не стало разъедать. Отлично получается, когда кладут еще сладкий порошок. Есть наполнитель, обеспечивающий опьяняющий эффект, не помню как называется, сами бирманцы стеснялись признаваться, что они эту штуку едят
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re:

Сообщение: #12

Сообщение Han Solo » 01 июл 2010, 12:59

vika писал(а):кока-вкусняшка, жевала ее три недели, .
Точно! Я полчемодана домой припёр! И жевал и как чай заваривал. Давно уже закончилась, так хоть опять за ней в Перу лети.
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #13

Сообщение Han Solo » 01 июл 2010, 13:06

А бетель с собой домой увезти можно?
Или когда его свёртки высохнут, то уже потеряют свойства?
И на таможне не будет проблем? Надеюсь у нас он наркотой не считается?
Товарищ на Афганской войне бетель жевал, говорит нравилось.
Хочу сделать ему сюрприз. Довезу, нет?
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #14

Сообщение Gariway » 01 июл 2010, 16:19

Han Solo писал(а):
vika писал(а):кока-вкусняшка, жевала ее три недели, .
Точно! Я полчемодана домой припёр! И жевал и как чай заваривал. Давно уже закончилась, так хоть опять за ней в Перу лети.

Эх, как же Вы не догадались... Когда перли этот чемодан через таможню в российском аэропорту, следовало соответствующую
маечку одеть. С надписью: "Кока лекарство, а не наркотик".
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #15

Сообщение format » 01 июл 2010, 18:34

2 Han Solo

Довезете, проблем нет. Наркотиком не считается.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #16

Сообщение Han Solo » 02 июл 2010, 05:55

Gariway писал(а):Эх, как же Вы не догадались... Когда перли этот чемодан через таможню в российском аэропорту, следовало соответствующую
маечку одеть. С надписью: "Кока лекарство, а не наркотик".
Неужели могли тормознуть с кокой? Если честно, тогда мне даже в голову не пришло бояться её везти... )) После Перу, где почти во всех отелях в холлах стоят чашки с листом коки и термосы с кипятком. Ну вы сами всё это видели. )) А ночью в Куско, когда я вдруг решил кокой закупиться и к полицейскому на улице пристал с расспросами, где это можно найти в такое время, он меня чуть ли не за руку к магазину отвёл. )) (У нас к менту днём вот так подойди чего-нибудь спросить, ага...))) Мало того, по вылету в Лимском аэропорту ходили таможенники с собаками. Одна подошла, носом ткнулась в чемодан и никакой реакции. В Домодедово при пересадке тоже никто ничего не сказал. Так и привёз.
Думал и у нас никакого криминала в коке не видят. А вообще вёз её действительно много, килограмм 5 не меньше и в самых разных видах. Свежим листом , неск. пакетов. В сухом виде неск. матерчатых таких круглых фирменных мешочков с завязками. В виде конфет 3х сортов, в виде печенья, 2 вида пакетированной "Mate de Coca" и два. пакетика молотой коки для кондит. изделий (зелёный порошок).
В общем "контрабанда наркотиков" по полной программе... )) Дома это всё моментально разлетелось по друзьям. Думаю это самый лучший сувенир из Перу. ))
Наглый Кореллианский контрабандист...
Аватара пользователя
Han Solo
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #17

Сообщение Pavel Chernykh » 04 июл 2010, 21:17

Ребяты - Вы чё-то действие и статус бетеля - шибко преувеличиваете.
Ну да - ну прикольно, но ни чего суперского - нет. Точка.
Застрял на Мадагаскаре.
И это не очень смешно.

Большой привет российским чиновникам не позорились бы уже
Отдельный Привет Божественной компании Tele2
Иногда лучше жевать, чем говорить – гласит поговорка
Аватара пользователя
Pavel Chernykh
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #18

Сообщение Gariway » 05 июл 2010, 21:16

To Han Solo
Собаки спезиализируются на поиске оружия, взрывчатки и наркотиков. Причем натаскивание каждой собаки производится на что-нибудь одно из этого списка.
В отношении взрывчатки: они не вынюхивают взрывчатку вообще, а настроены, скажем, на тротил, динамит, гексаген, может быть на аммонал...а вот обычный
дымный порох - смесь селитры, угля и серы - учуят вряд ли, т.е. , конечно, легко учуят, если их на него натренируют, но только сомнительно, чтобы кто-нибудь
это делал. Для того, чтобы повредить им корпус самолета, его нужно изрядное количество, это возьмут на просвет или просто залезут для проверки
в ручную кладь, это не собачье дело. И так вариантов взрывчатки множество, я не все перечислил, не осилит столько собака, да и без нужды...
Не все собака обучена выискивать.
В отношении оружия: здесь имеется запах металла, оружейной смазки, сгоревшего бездымного пороха, если хотя бы раз из оружия стреляли.
Если взять пистолет прямо со сборочного стола, в качестве смазки использовать что-нибудь невинное и общеупотребительное, то в данном случае
собака не отреагирует на первую составляющую, запах металла, да мало ли в чемодане металлических вещей, чего ее этому обучать?
Ловите шпалеры на рентгене.
Для собаки запах листьев колы совсем не соответствует запаху кокаина. Никто не расчитывает на контрабандиста, который потащит несколько кг листьев коки,
для того, чтобы выработать из них ничтожное количество чистого кокаина. Полагаю, что собаке в Домодедово сумку с листьями можно было подсовывать с улыбкой.
А вот если бы обнаружили бы эти килограммы листьев при личном досмотре...неприятности были бы большие.
У нас же в зачет идет "живой" вес, что килограмм марихуаны, что килограмм героина - один хрен. А тут сразу было бы такое поступление для отчетности...
З.Ы. Осветить полно этот вопрос может или специалист ( я им не являюсь), или "всезнайка", порывшийся в Гугле.
Однако в сети ничего этого нет (что естественно). Здесь представлены мои логические рассуждения, возможно они уязвимы, сорри.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #19

Сообщение ZZIL » 05 июл 2010, 21:41

Насчёт коки... На прошлой неделе мой шеф встречался с послом Боливии,они хотя исследовать листья коки на предмет её не наркотичности. Посол жаловалась что привезти коку официально в Россию очень проблематично. Вот и думайте,,После 3 химических преобразований кока превращается в кокаин.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь пробовал бетель?

Сообщение: #20

Сообщение Gariway » 05 июл 2010, 23:52

Вот уже в своих рассуждениях нашел упущение.
Даже если пистолет хромирован, все равно часть деталей подвергается воронению (это что-то вроде оксидирования). Собака, я думаю, и на это будет натаскана.
Так что единственный вариант, чтобы собака не унюхала - простенькая самоделка, типа нагана, которую предварительно опробовать не надо, и так выстрелит.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль