Золото и серебро в Индии

Рестораны в Индии: хорошие рестораны в Дели, Индийская кухня - что попробовать, шоппинг в Индии, что привезти домой из Индии, Бары в Индии и где купить спиртное, ночная жизнь в Дели, шопинг в Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #21

Сообщение Jelena 58 » 03 фев 2009, 14:23

Turch писал(а):Вы какую-то ерунду обсуждаете.
zerokol уже все ответил по моему
если не разбираетесь на 100% в них - не стоит.

Чего еще обсуждать-то?


Я поддерживаю вопрос Нины - а вдруг где-то есть, с привычными
характеристиками?
Мне не попадались в Индии.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 03 фев 2009, 14:28

Turch писал(а):Вы какую-то ерунду обсуждаете.

zerokol уже все ответил по моему

если не разбираетесь на 100% в них - не стоит.


Чего еще обсуждать-то?

А Ваше мнение здесь не спрашивают. Что хотим, то и обсуждаем.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #23

Сообщение Turch » 03 фев 2009, 14:56

orlando писал(а):А Ваше мнение здесь не спрашивают. Что хотим, то и обсуждаем.


Ну хамить то не надо, это и я хорошо умею. Перенесите в Курилку и там обсуждайте. Человек спросил, ему ответели вполне исчерпывающе.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 03 фев 2009, 15:11

Turch писал(а):
orlando писал(а):А Ваше мнение здесь не спрашивают. Что хотим, то и обсуждаем.


Ну хамить то не надо, это и я хорошо умею. Перенесите в Курилку и там обсуждайте. Человек спросил, ему ответили вполне исчерпывающе.

Это форум, и здесь тему обсуждает не один человек, а столько, сколько людей этим интересуется. Впрочем, это действительно к теме "драгоценные металлы" не относится.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #25

Сообщение Хатхор » 03 фев 2009, 17:41

Мне в Пушкре дали сертификат (без просьбы) на те мутные камушки. Там же покупала Дургу маленькую, тоже дали сертификат, сказали, что антикварная (там что-то типа коммисионки было) и ,если что, показать при вывозе. Никого она при вывозе не заинтересовала
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 03 фев 2009, 17:47

Хатхор писал(а):Мне в Пушкре дали сертификат (без просьбы) на те мутные камушки. Там же покупала Дургу маленькую, тоже дали сертификат, сказали, что антикварная (там что-то типа коммисионки было) и ,если что, показать при вывозе. Никого она при вывозе не заинтересовала

Вы могли бы перевести, что было в сертификате написано. Спасибо
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #27

Сообщение Хатхор » 03 фев 2009, 17:57

Я его даже не стала хранить, ибо покупка была недорогая(что-то около 20 долларов) . Вес камня точно был написан, ибо они тыкали в циферку и показывали на камень на весах, предлагая убедиться. Написано всё было от руки на обычном листочке, подпись хозяина лавки и печать ставились при мне с гордым видом
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #28

Сообщение Jelena 58 » 03 фев 2009, 19:29

Хатхор писал(а):Я его даже не стала хранить, ибо покупка была недорогая(что-то около 20 долларов) . Вес камня точно был написан, ибо они тыкали в циферку и показывали на камень на весах, предлагая убедиться. Написано всё было от руки на обычном листочке, подпись хозяина лавки и печать ставились при мне с гордым видом

Найти бы хотя бы так, с сертификатами. Потом можно в пробирной палате проверить. Так я делала, когда по какой-то кампании
подписной у нас продавали бриллианты. Подтвердили каратность,
характеристики и дали бО"льшую цену, чем было оплачено, процентов на 40.
Лишь бы в поездке, расслабившись, не купить искуственное
или с браком. Ну не специалист я...
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #29

Сообщение Хатхор » 03 фев 2009, 20:12

Я бы не стала покупать дорогие сапфиры и изумруды ни в Индии, ни в Египте, ни в подобных странах даже с сертификатом (что вы с ним будете делать, если это-таки подделка, поедете разбираться?). Проверить их не специалисту не получится, а искусственно выращенных полно. Рубин ещё хоть как-то можно определить, а эти.... Бриллиант проверить можно, если делать серьёзную покупку, то купите тестер (это который как карандашик и пищит на бриллиант), возьмите с собой лупу и рассмотрите на хороший свет. Золото тоже можно проверить составом (как в ломбардах делают), но опять же, заморочиться стоит при очень дорогой покупке и , естественно, взять состав отсюда, а не искать на месте.
ИМХО , гранить камни в этих странах не умеют и стоит купить именно дешёвенькие(пусть и нечистые) камни, просто потому, что они из Индии, что натуральные(мутные подделывать вряд ли будут), что , ваш камень, допустим.
Рубин проверяется каплей воды-с натурального она не стекает, а как бы прилипает .
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 03 фев 2009, 21:15

Хатхор писал(а):Рубин проверяется каплей воды-с натурального она не стекает, а как бы прилипает .

Во! Сколько полезной информации, спасибо. Значит, меня бог уберег от дорогой покупки. Я все цокала язычком на золотой браслет с сапфирами и бриллиантами, уж больно хорош был на вид.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #31

Сообщение Penelopa » 04 фев 2009, 16:10

А я браслет с сапфирами и бриллиантами купила и довольна, качество уже в Киеве мне подтвердили, сказали что и камни и золото-на уровне. Так что не жалею...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #32

Сообщение zurdor » 30 июн 2009, 13:51

Евгения 2
Изумрудов хорошей категории не видела, были только 7и 6 категории. Сапфиры это надо в Колумбию ехать
- в колумбию за изумрудом)
Рубины даже дороже чем в Москве.
говорите о цене за камень в изделии?

Penelopa
Евгения, беру ювелирку, в основном, в Дхарамшале.
- оптом берёте или для себя?)

orlando
блиллиатны не имеею огранки в 57 граней, как российские
- а сколько имеют?)
Но сапфиры и рубины были высоко качества, чистые, прозразные, насыщенного цвета.


Хатхор
рубин чистый крайне редок, хоть чёрточка, да будет) проверила по-старинке-каплей воды, оказался искусственный
ещё можно попробовать опустить в стакан брюлик, если "чистый как слеза" то он пропадёт ну право, смешно же
Рубин ещё хоть как-то можно определить, а эти.... Бриллиант проверить можно, если делать серьёзную покупку, то купите тестер (это который как карандашик и пищит на бриллиант)
он пищит - муоссонит или нет... а если будет дуплет, с алмазной верхушкой?


пожалейте свои деньги, не играйте в лотерею.
вы рубин, не отличите на глаз, например от красных гранатов и шпинелей (эти камни, как и корунд, могут быть всех цветов)..не говоря о вернейлевской синтетике или синтезе чохральского... такой камень будет иметь одинаковые характеристики ..(показатель преломления, дисперсия, плеохроизм ..свечение в УФ) я уж не упоминаю про цвет твёрдость и прочее

))) Вам продали настоящий сапфир или рубин, падпараджу(ваше подчеркнуть).. вы там облагораживание увидите? ...термообработку? или может хром-диффузную разглядите?)))

два слова о корунде..Этот минерал может быть любого цвета, но ценится: красный-рубин и синий-сапфир.. он бывает и прозрачным(!!) и стоимость его ничтожна.. если его засунуть в печь при t-1900 градусов, он станет красным.. и прибавит в цене 90% и москве или в индии, будет гордо назвыться Рубином... а в штатах - облагорожнным корундом

как геммолог, посоветую следущее.. если вам продали изделие "с настоящим камнем", и вы это изделие любите и дорожите им как воспоминанием.. то считайте что он настоящий, и носите как настоящее )))

а если вы решили купить хорошие камни, то для этих целей..существуют ограночные заводы с лабами и магазинами при них, и те-же индийские gem выставки, с известными игроками.. где можно что-то и прикупить без знаний .

если есть вопросы, задавайте
Аватара пользователя
zurdor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2007
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #33

Сообщение lucia6 » 19 май 2011, 13:41

Форумчане, кто ориентируется в ценах, подскажите пожалуйста реальную цену звездного рубина-кабошона весом в карат. Буду в Гоа, планирую купить вместо утерянного из кольца камня, переплачивать втридорога не хотелось бы.
lucia6
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #34

Сообщение Барышня из Питера » 29 май 2011, 12:09

Я в Ченнае в нетуристическом месте покупала серебряные браслеты на ноги. 1800 за пару. Качество очень хорошее.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #35

Сообщение zurdor » 30 май 2011, 00:32

lucia6 писал(а):Форумчане, кто ориентируется в ценах, подскажите пожалуйста реальную цену звездного рубина-кабошона весом в карат. Буду в Гоа, планирую купить вместо утерянного из кольца камня, переплачивать втридорога не хотелось бы.



от 6 до 2000$
Аватара пользователя
zurdor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2007
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #36

Сообщение olik » 20 дек 2012, 13:08

не разбираетесь в камнях - привезете "очень красивые рубины и сапфиры", но синтетику. она стоит 4-30 рублей (от четырех до тридцати рублей, прописью) за камешек. вне зависимости от города, где покупаете. все сертификаты и обещания "обменять на другое, принять в оплату за следующую покупку" - это для лохов приманка. наличие сертификата на мелкий сапфир-рубин-изумруд - это повод БЕЖАТЬ из магазина. настоящий серитфикат стоит денег, делать его на мелкий сапфир смысла не имеет, значит вам в задней комнате просто напечатали его на струйнике.

золото дешевле, чем в россии. 20-22К обычно в нормальных магазинах. на уличных развалах и в мелких лавках есть смысл покупать только серебро. и то - только мазнув ляписом )
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Золото и серебро в Индии

Сообщение: #37

Сообщение vitalpe » 12 апр 2018, 10:26

У меня коллега на работе купил жене небольшую цепочку. У него были лишние деньги и решил жене сделать приятное по приезде из месячной командировки. Дома понес цепочку в ломбард, чтоб оценили, сказали что это качественная подделка. Так что не советую брать золото, они видят что иностранец, и шанс что подсунут подделку очень велик.
vitalpe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа



Включить мобильный стиль