Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #1

Сообщение Suava » 10 мар 2010, 02:18

Вести не слишком радостные. Год Индии в России закончился, визовый центр окончательно передали на коммерческий откуп, и теперь визы будут выдавать единовременно сроком на месяц (вместо трехмесячных и шестимесячных, как было). При этом потихоньку перекрывают обходные каналы продления - Таиланд, Непал и прочие страны, через которые раньше сделать это не составляло никакого труда.
Одновременно по всем СМИ стартовала кампания по "антитуристической пропаганде" - гоанские каналы крутят сюжеты про необходимость усиления полицейского контроля (за всем подряд, вестимо), сокращения наркопотока и вообще наведению порядка в зарвавшейся зоне. Первым шагом был запрет на дискотеки после 22. Потом с большими перебоями стали работать рынки - как дневной, так и ночной (якобы из-за угрозы терактов). Недавно еще более ужесточились условия для иностранцев по приобретению доли собственности в жилье (в полное пользование его нельзя было купить никогда, только в кооперировании с гражданином Индии, у которого в любом случае был бОльший процент). Потом это коленце перед новым 2010 с отказами на визу уже использовавшим одноразовую в течение 4-х месяцев. А сейчас и это..на один месяц.
Что все это значит? Это значит, что весь конгломерат хиппи ( сомневаюсь, что у них есть виды на жительство), русских пафосных рантье, товарищей "на отсидке" по разного рода причинам, просто дауншифтеров и лентяев по жизни в добровольно-принудительном порядке просят поискать себе другое сладкое местечко.
Официальные причины социально одобряемы, безусловно. Возить кокаин в упаковках "Тайда" по 2 кг и открывать кофейни с мэджик-кислотными-кейками уже никому тут не придется. Это был последний оплот "свободной любви" (Амстердам не в счет - там очень строгая дислокация того, где разрешено делать то, что запрещено обычно везде). При всем этом более безопасно я себя чувствовала только в Монте-Карло. Правда, несколько последних русских потасовок, в принципе, ужаснули меня не менее, чем самим индусов. Я бы на их месте точно так же сдрейфила. Про многочисленные изнасилования, о которых тут кричал весь инет, старожилы там не слышали если не ничего, то очень мало. Зуб не дам, но при этом меньше всего на свете верю нашим СМИ.

Зачем все это нужно индийским властям? Версии гуляют разные: от проектов по созданию "приличного" туристического места с 4-5 звездочными отелями (что вообще непонятно каким образом выполнимо при адской нелюбви индусов к напряженной работе по обустройству какой бы то ни было инфраструктуры и вообще равнодушии к желаниям приезжих; хотите комфорта - создайте его себе сами, никто плясать вокруг вас не будет, не соответствует это индуистскому мировоззрению) до передела наркорынка.
Хоть и говорит Мамедов, что "тру Гоа" осталось в 80-х, что дух настоящих хиппи уже давно повыветрился.. Я могу понять, что ему, постоянно там живущему, уже все приелось. То, что я видела на транс-пати в Рождество и в некоторых других местах, когда было получено разрешение на продление режима "до 22", очень достойно отображает суть растаманства и прочего движения к свободам. Нет гламурных расписных кис, полная свобода общения и вообще всего остального. Даже камеру не таскала с собой, - атмосферу не передашь; хотя было что там поснимать, ой как было!! Просто Гоа такое место, где выпадаешь из контекста фиксации реальности.. Меня сейчас опять понесет в гоанский синдром, стоп ) Все это было и есть. Ближайшее будущее, кажется, совершенно нерадужно. Я застала хвостик "золотого века", ступив одной ногой в какой-то другой.. Хотя чего горевать? Говорят, верные хиппари уже давно перебрались и освоили прежде дикие берега других штатов, и красоты там неимоверные.. И дух там, думаю, самый что ни на есть правильный ;)
Suava
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
где хранить деньги в Индии

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #2

Сообщение TuMan » 10 мар 2010, 02:51

И что, теперь все двинут в Таиланд? Какие реальные альтернативы?
Вот только боюсь, что для "русских пафосных рантье" в Тае хлебного места уже не найдется.
Suava писал(а):Я бы на их месте точно так же сдрейфила.

То есть, причина закручивания гаек (одна из весомых) - поведение самих русских? Очень печально. Доигрались... на скрипке.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #3

Сообщение RomanОFF » 08 апр 2010, 17:58

Вчера прочел "The Herald Times", там было интервью министра туризма Гоа, он подчеркнул явную прибыль в казну именно от РУССКИХ туристов, именно из СЕВЕРНОГО Гоа)))) УРА, ТОВАРИСЧЫ!!!! Индусы сами на себе ощутили свой же "антирусский" гон(сего, естественно не было), признают свой неисчерпаемо глубокий вопрос шкурного содержания, нерешаемым без Русской диаспоры Северного Гоа, вопрос виз, поверьте, будет разрешен в нашу пользу...)))))))))))))))
Записки из ныне душного, но по-прежнему обожаемого места Западного побережья Индии.....
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #4

Сообщение Suava » 08 апр 2010, 18:53

RomanОFF писал(а):вопрос виз, поверьте, будет разрешен в нашу пользу...)))))))))))))))


Очень хотелось бы верить.

А вообще ситуация, конечно, выглядит довольно бредово.
Suava
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #5

Сообщение RomanОFF » 28 апр 2010, 00:41

Имел надысь облегчительно-прояснительный разговор с внушающим доверие серьезным индийским дяденькой, и он, выслушав наши нелепые домыслы по поводу "гоанских страстей", рассказал про "игры большой политики" - в ответ на ужесточение визового режима Россией, Индия сделала зеркальный ответ, и второе - в 2010 происходил(уже случился) Махакумбхамела - гипермегафестиваль в Харидваре происходящий раз в 12 лет, на который ожидалось порядка 60 млн. паломников. Индийские власти не захотели продолжительного зависона всевозможных хиппарей, и ужесточили визовый режим... Сейчас, кстати - полугодовая без проблем))
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #6

Сообщение Suava » 29 апр 2010, 00:22

Ну что же, отрадно ))
Suava
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #7

Сообщение Mayne » 24 ноя 2011, 19:07

Ну как, сразу всё стало плохо в Гоа?
Очевидцы? =)
Mayne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 24 июл 2012, 13:23

Власти индийского штата Гоа не позволят российским и израильским туристам занимать целые районы и устанавливать там свои правила, заявил главный министр штата Манохар Паррикар.

По словам политика, он «слышал о существовании анклавов вдоль береговой линии и не допустит того, чтобы они там были».

Он напомнил, что все надписи в штате могут быть сделаны только на национальных языках, а также английском.

«Те, кто устанавливает надписи на иностранных языках (кроме английского), будут лишены лицензий на осуществление торговой деятельности», – добавил Паррикар.

Индийские власти уже не первый раз возмущаются большим числом россиян, которые находятся в Гоа. В феврале один из индийских депутатов выразил недовольство тем, что россияне оккупируют целые деревни в штате.

Гоа является одним из самых популярных курортов среди россиян. За год на курорт приезжают около 100 тысяч россиян.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Антитуристическая пропаганда в Гоа. Мое видение

Сообщение: #9

Сообщение RomanОFF » 26 июл 2012, 15:18

Это не иначе как очередные беснования в период муснуна, почему-то именно в это влажное и горячее время у местных политиканов возникают разнообразнейшие умозаключения по поводу "как ещё куснуть руку дающего" или избавиться от русских. Сначала им не понравились израильтяне, затем русские, а теперь они ждут такого же немыслимого завоза денег начавшим приезжать и активно тратить деньги богатыми бомбейцами... Русские в Гоа уже настолько интегрированы в местный уклад и соответствующее развитие местного населения, что последним не очень нравится получать меньше денег и иметь "no business" Что ж, посмотрим на новые визы...и как поднимутся цены на всё в Гоа
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль