Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #1

Сообщение _kitt » 08 авг 2010, 00:33

Собираемся в начале ноября по Индонезии с ребенком 6 лет.

Обычно ездим с целью полазать, походить, подайвить, покайтить и т.п., т.е. предпочитаем активный отдых.
Сейчас хочется построить маршрут таким образом, чтобы и ребенку не очень трудно, и нам не скучно..

Варианты лёжки на пляже одного отеля не рассматриваем.

В связи с этим вопрос "от потивного": Куда точно не надо ехать с ребенком и почему?

помогите плз, а то мы,больные на голову родители, потащим дите в дебри
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский
бали форум

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #2

Сообщение Pharang » 08 авг 2010, 04:41

ну вы хоть примерно маршрут задайте , а то Индонезия большая) На Бали , Ломбоке , Гили Мено противопоказаний для 6-летних не заметил))
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 08 авг 2010, 15:56

_kitt писал(а):В связи с этим вопрос "от потивного": Куда точно не надо ехать с ребенком и почему?

Индонезия состоит из примерно 17 500 островов... Не надо от противного, прикиньте маршрут
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 09 авг 2010, 09:22

а то мы,больные на голову родители, потащим дите в дебри


Мы тоже больные на голову...по этому пойдем на Иджен и Бромо с дитем 7-семи лет..Ему не привыкать ;)

А так, стандартная программа по Бали с выездом на 2 дня на Яву... Парки птиц, рептилий, Bali Safari&Marine Park, Озеро Батур с храмами, Улувату. И поснорклить на островок на букву М ( забыла как называется) НА Ломбоки острова Гили вряд ли успеем за 10 дней....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #5

Сообщение ElyN » 09 авг 2010, 15:25

У меня знакомые, большие любители путешествий, так они 10 лет назад, с 6-и летним сыном, два месяца по Индонезии колесили, начали с Медана, закончили Сулавеси, при этом пользовались только наземным и водным транспортом. А до Индонезии, два месяца по Центральной Африке с 5-и летним мальчиком путешествовали
А Вы говорите, что вы больные на голову
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #6

Сообщение Letnyaya » 08 сен 2010, 19:53

А можно я рядом постою? В середине января прилетим на Бали. Планировала: дня 3-4 там, потом на Ломбок и Гили, потом на Флорес и острова с варанамии. С нами ребенок - 5 лет. Подумала. Решила отказаться от Ломбока и Гили (мне показалось, что эти острова ничуть не лучше Липе и окрестностей и Крадана, например, так что не удивят). Подумала еще - вычеркнула цветные озера на Флоресе (слишком долгая дорога на машине все-таки). Но варанов не хочу вычеркивать! Как считаете, возможно ли такое путешествие(Бали - Флорес - Ринча- Комодо) во второй половине января с ребенком?
Letnyaya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #7

Сообщение e'lena » 08 сен 2010, 21:00

Letnyaya писал(а):А можно я рядом постою? В середине января прилетим на Бали. Планировала: дня 3-4 там, потом на Ломбок и Гили, потом на Флорес и острова с варанамии. С нами ребенок - 5 лет. Подумала. Решила отказаться от Ломбока и Гили (мне показалось, что эти острова ничуть не лучше Липе и окрестностей и Крадана, например, так что не удивят). Подумала еще - вычеркнула цветные озера на Флоресе (слишком долгая дорога на машине все-таки). Но варанов не хочу вычеркивать! Как считаете, возможно ли такое путешествие(Бали - Флорес - Ринча- Комодо) во второй половине января с ребенком?


Мы с 4х летним прекрасно неделю колесили по южной Индии, в машине ребенку комфортнее чем взрослому, проблем не было.
e'lena
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.10.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #8

Сообщение Letnyaya » 09 сен 2010, 11:47

я, в основном, сезона дождей и шторма боюсь. Впрочем, сама себя почти уже успокоила - там, ведь, не камикадзе работают, в плохую погоду, наверное, лодка не поплывет? Да и переходы между островами, вроде как небольшие.
А на машине( да и на корабликах) мы тоже с сыном много передвигались по Таю. Но там с погодой все было ОК, да и машину мы брали в аренду: хотим - едем, хотим - стоим. А на Флоресе, я так поняла, придется брать такси и пилить 16 часов практически без перерывов.
Letnyaya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Куда Не ехать с ребенком (6лет) в Индонезии.

Сообщение: #9

Сообщение _kitt » 25 сен 2010, 13:51

выбираем между Суматрой и Калимантаном.

приоритеты:
1.нац.парки: интересен какой-нть короткий и очень легкий трек, чтобы дочь осилила.. или лодка.
2.хороший(!) снорклинг,
3.дайвинг и нормальный пляж в доступности.

посему думаем про Танджунг на Калимантане и о.Дераван.. но отчетов про эту часть не нашли вообще.
Треки в Пакистане каждую весну и осень.
Аватара пользователя
_kitt
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.02.2010
Город: Gilgit
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 92
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль