Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #1

Сообщение el_anna » 17 янв 2011, 02:24

Планирую поездку в Индонезию. Впервые. Есть примерно 2 недели. Перелет до Джакарты. Главная цель - Бали. Стоит ли задержаться в Джакарте/заехать в Джогьякарту или лучше все время посвятить Бали и лететь сразу туда? Хотелось бы посетить хотя бы какие-то еще острова. Поэтому думаю правильнее будет сразу на Бали и побыть неделю на самом Бали и примерно неделю уделить островом Гили и Ломбоку. Или с чего лучше начать? И на какой примерно бюджет на 2 недели (без учета международного перелета до Джакарты) можно рассчитывать? На проживание (минимальные требования по комфорту)-еду-передвижения по Бали и на соседние острова..
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский
погода на бали

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 17 янв 2011, 04:22

El_Anna, поскольку вы новичок, я хочу дать несколько хороших, проверенных советов.
1. Начать надо не с вопросов, а с чтения. Лучше всего - раздела с отчетами о поездках в Индонезию.
2. Выбрать себе отчет, который может быть основой вашей программы на 14 дней. Таких поездок сделано море, отчетов написано тоже. Вы едете по достаточно протоптанному маршруту, поэтому первопроходца не получится, да и не надо, наверное. Положив чью-то поездку в основу своей вы отсечете целый набор вопросов по планированию.
Например вот: Открывая Индонезию. Но в самом подразделе с отчетами очень много дельных, я думаю пары часов хватит (если не зачитаетесь ), чтобы перейти к пункту 3.
3. После выбора программы и доделки её "под себя" (+-день там-сям) - просмотреть раздел с общими вопросами (где жить на Бали, где купаться, что посмотреть), многие вопросы новичков обсуждались там и уже не один раз.
4. После всего этого - задать конкретные вопросы по своему маршруту, если они остались. Не "а куда мне лучше?" (кроме вас никто не знает, куда вам лучше), а конкретно по оставшимся вопросам. И люди ответят без всякого негатива
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #3

Сообщение livoniya » 17 янв 2011, 09:38

совету еще изучить карту.. очень помогает... а то в отчетах много названий островов, а расположение них не указано... ( может получиться так, что между остравами 4 ч лету)...
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #4

Сообщение el_anna » 20 янв 2011, 02:29

Схалявить не получилось)) Отчетов и полезной информации здесь действительно очень много.. за это всем спасибо... наверное просто нет возможности все изучить, поэтому как всегда ищешь легкого пути- чтобы кто-то просто сказал, что и как лучше.. хотя действительно никто кроме меня не может знать что для меня лучше! работаю в туризме, поэтому с картами, островами, основными достопримечательностями знакома, поэтому хочется очень много чего посмотреть, а в условиях ограниченного времени приходится выбирать, и сделать это сложно.. основные места, что хочется посмотреть наметила.. буду задавать конкретные вопросы.. заранее извиняюсь за вопросы, которые наверное уже обсуждались, а я не потрудилась все прочитать) простите, времени свободного действительно сейчас просто нет!
поскольку в ближайшие дни нужно выкупить билеты, пока есть промо тарифы, сразу вопрос: прилетаем в Джакарту. На индонезию всего 2 недели. Основная цель Бали (с соседними Гили и Ломбоком). Однако очень хотелось бы хотя бы на день-полтора попасть в Джогьякарту - попасть на плато Диенг и в Борободур. Прилетаем в Джакарту в 14:00. Рейсы в Джогью у Airasii нашла только внутренние, причем возвращаться получается надо тоже в Джакарту а уже потом на Бали.. Теряется много времени - День в Джакарте, в которой насколько я понимаю задерживаться смысла вообще нет и два лишних перелета с возвратом в Джакарту. Есть ли какая-то возможность например прилетев в 14:00 в Джакарту к вечеру-ночи добраться в Джогью, остаться там на сутки - целый день провести в Джгоье и на след.день без возврата в Джакарту отправиться на Бали?
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #5

Сообщение Uran » 20 янв 2011, 03:01

Alan прав. Хотя бы определите почему именно Индонезия??? Если в основном только из-за Бали (имею ввиду пляж и тусовки), то и не заморачивайтесь планируйте туда, все остальное, что увидите будет как бонус))
Но ИМХО Бали - это худшее, что есть в Индонезии.
Мы были тоже 2 недели. Хотели совместить пляж с природой. Прилет в 14. Сразу взяли машину (без водилы - в этом есть свот плюсы) и на запад Явы в Чариту, там на Кракатау. Все вместе 2 ночи. Назод в Джакарту. Оттуда в Джогью на рейсовом поезде. Там вулкан Мерапи и пляжи в 40 км. 3 дня. Потом автобусом до вулкана Бромо -1 ночь, затем паром на Бали (жили в Куте и Нуса Дуа)-5 дней. Пляжи везде там помойка ИМХО. 2 дня на Гили. Ну и перелет в Джакарту и домой. Все про все на человека где-то 17 т.р., но я не экономил особо.
Итоги. Все, что было на Яве - супер, а вместо Бали я бы полетел бы на Флорес, ну а там на Комодо.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #6

Сообщение Vinel » 20 янв 2011, 13:59

2 el_anna

Почему именно Плато Диенг? Даже галопом у вас получится очень утомительный день. Там есть, что посмотреть, но, поверьте, помимо этого есть масса интересного ближе к Бали. Например, Бромо и Иджен. Если все-таки Джокьякарта, то замените Плато Диенг на Прамбанан. Получится Боробудур, Мендут и Прамбанан. Во избежание потери времени лучше взять такси с водителем.

Есть ли какая-то возможность например прилетев в 14:00 в Джакарту к вечеру-ночи добраться в Джогью
,

Изучате транспорт.
Поезд
http://www.trainschedulejava.com/index. ... cat=1&id=2

Авиа. Ищите, кто летает в удобное для вас время. Компаний достаточно много: Lion Air, Garuda, Batavia, Mandala и т.д. Какие-то из них летают, какие-то нет. Все меняется.

остаться там на сутки - целый день провести в Джгоье и на след.день без возврата в Джакарту отправиться на Бали?


Раньше из Джогьи в Денпасар летал только Lion Air. Как сейчас - не знаю.

По земле, два варианта: поезд и авто. Я бы выбрал второе.


Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #7

Сообщение el_anna » 21 янв 2011, 02:23

Uran писал(а):Alan прав. Хотя бы определите почему именно Индонезия??? Если в основном только из-за Бали (имею ввиду пляж и тусовки), то и не заморачивайтесь планируйте туда, все остальное, что увидите будет как бонус))


нет, не только Бали интересует, хочется пару на Яве - Борободур и какой-нибудь из вулканов. только с вулканами наверное сложновато..
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #8

Сообщение el_anna » 21 янв 2011, 02:25

Uran писал(а): Все про все на человека где-то 17 т.р., но я не экономил особо.


это Вы что сюда включали?
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #9

Сообщение el_anna » 21 янв 2011, 02:28

Vinel писал(а):Раньше из Джогьи в Денпасар летал только Lion Air. Как сейчас - не знаю.

По земле, два варианта: поезд и авто. Я бы выбрал второе.

Удачи.


Спасибо. Поезда пока изучить не успела.
Но как минимум Lion air по времени хорошо летает - в Джогью несколько вылетов вечером и оттуда на Бали вечерний рейс.
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #10

Сообщение Uran » 24 янв 2011, 01:57

el_anna писал(а):
Uran писал(а): Все про все на человека где-то 17 т.р., но я не экономил особо.


это Вы что сюда включали?


Это все, кроме перелета из Москвы и обратно. Все жилье, еда, перемещения и.т.д.
Самый легкодоступный наверное вулкан Бромо. Самый интересный Кракатау, но дня 3 на него потратите. ИМХО. Мы были еще на Мерапи, он самый близкий к Джогье, но после извержения, я думаю он закрыт сейчас.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #11

Сообщение el_anna » 25 фев 2011, 20:34

Всем спасибо за ответы. Тщательно спланировать поездку не получилось - то ли из-за нехватки времени, то ли в силу характера.
Наметили только основные места, что хотим посетить - а там как сложится: Джогья - Бромо - Иджен - Бали - Ломбок - Гили. И вот мы уже 2 дня в Джогье.
Подскажите, есть ли public bus с парома на Бали до Нуса Дуа (или Куты, или Денпасара)? И сколько он стоит?
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Индонезию. Где-то 2 недели. С чего начать?

Сообщение: #12

Сообщение Uran » 28 фев 2011, 22:51

да, есть. Маленький, человек на 20, тесновато, шел до Денпасара по-моему
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль