Откуда стартуют экскурсии на Бромо?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Откуда стартуют экскурсии на Бромо?

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 18 апр 2011, 21:09

Иджен. Что забивать в навигаторе, где селится, что бы утром начать восхождение??? А то как то в отчетах это мало описывают...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
туристический форум об Индонезии

Re: Из каких населенных пунктов стартуют экскурсии на Бромо

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 19 апр 2011, 10:26

Бромо - Cemoro Lawang,
Иджен - Bondowoso или Sempol:
Вопрос по переезду Бромо - паром в Баньюванги
Как добраться до Иджена самостоятельно?

не стоит писать всё в одну строку!
исправила, tutovka
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Откуда стартуют экскурсии на Бромо?

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 20 апр 2011, 01:38

При помощи волшебной кнопочки "Поиск", которая расположена в верхнем правом углу страницы, я нашла несколько сообщений:
план экскурсии на Яву (Джокья, Бромо, Иджен) на 2 дня
вопрос по поездке Джокья - Бромо - Иджен - Бали

и немного тут Re: Индонезия. Пройдёмся по деталям и мелочам.
цитирую:
Итак, в Проболинго у туристов забирают путёвки, выписанные в турфирмах, и взамен выдают новые бумаги, объясняют детали маршрутов по вулканам. Очень рекламируют джипы на Бромо, предлагают тут же купить, кто не купил сразу в турагентстве, пугают более высокими ценами на Бромо. Нам тоже настойчиво предлагали, но мы-то знали благодаря этому форуму, что выбранный нами отель сам по себе вью пойнт, и джип не заказали. На другом уже микроавтобусе туристы добираются до своих отелей, это от конторы по горному серпантину ещё примерно час. Уже совсем темно, ничего вокруг не видно, только догадываешься, что взбираемся очень высоко. Все наши спутники вышли возле отеля Sion, выглядит хорошо- весь такой резной, но это самая дешёвая категория, т.к реально далеко от вулкана (даже деревня другая). Здесь действительно надо заказывать джип (или лошадку), чтоб добраться до точки обзора (так же и отель Yoshis). Мы же, оставшись в м/а, ещё некоторое время взбирались выше. Наш отель Bromo Permai- средняя ценовая категория, уже с видом на Бромо. Самый дорогой отель Lava View Lodge находится ещё выше, оттуда видно ещё лучше.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль