Самостоятельный подъём на Батур

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #61

Сообщение olga159 » 24 мар 2018, 17:29

Я тоже хотела подняться на Батур сегодня. Причем днем и не на самый верх, так чуть чуть на верх до первой смотровой площадки и обратно. Но меня даже так не пустили, запросили 100 тыс. за вход (что для меня оказалось сюрпризом, т.к. из всех флрумов , которых я читала до этого про входной билет вообще речи не шло) и плюс за гида 400 тыс. (если не один, то можно раскинуть, я была одна, там встретила пару, но они тоже не готовы бали столько платить). Говорю снижай цену, я на верх не пойду, почему должна платить столько, отвечает им все равно плати по полной, говорил что это не они цены устанавливают и даже торговаться со мной не стал ( не знаю как другие умудряются цену сбить). Вообщем уехала не с чем, в принципе я не против оплаты, но этом слишком дорого... Не пойму, если там есть тропа и с неё сложно сбиться, то зачем человек, который просто будет следовать по ней вместе с тобой... Если мафия гидов там до сих пор процветает и цены только повышаются, значит это остается выгодным бизнесом и люди платят....
Но всетаки хочется подняться (на рассвет или на закат), все пишут что это так захватывающе... Проблема в том, что я одна и не умею управлять мопедом (так сложилось . Может если кто собирается в ближайшее время по этой "бесплатной тропе" и готов захвотить хвост, было бы здорово
olga159
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2018
Город: Денпасар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #62

Сообщение Svet_lana_lo » 25 мар 2018, 09:32

Мы не платили. Накануне вечером мы поехали на разведку, нас предупредили, что нужно платить, но так как мы начиталась информации на форуме, что можно без гида и бесплатно, мы решили действовать по своему. В три ночи приехали к подножью Батура, нас было пять человек, конечно сперва нас окружили со всех сторон, тоже сказали, что без гида нельзя, но мы стали говорить с другой компанией ребят из Ирландии которые уже взяли себе гида, стали ходить по магазинчикам, купили попить и фонарики, вобщем как-то получилось, что мы отвлекли их внимание и просто ушли по-английски. Там столько людей поднималось, что просто непонятно зачем гид нужен. Два часа и мы на вершине, насквозь взмокшие, поэтому берите сухие футболки переодеться наверху. На Бали почти любая достопримечательность, будь то пляж или водопад, теперь стали платными, к сожалению.
Svet_lana_lo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #63

Сообщение kobanchi » 28 мар 2018, 15:50

Докладываю обстановку.
Поднялись без гида просто приехав чуть раньше, в 2 с небольшим ночи. Проехали до храма Pasar Batur и там кинули машину.
Гиды подъехали ближе к 3 часам, с верху было видно как ломанулась целая толпа с фонариками.
Тропа идет по руслам ручьев, которых к храму стекает несколько. Все они более менее проходимы, даже если собьешься с основной тропы можно тупо лезть вверх по любому руслу и выйдешь на верх. Заблудиться не реально, но найти самую удобную тропу в ночи не просто.

С детьми точно идти не стоит, тропа для длинных ног (ступеньки до полуметра высотой). Да и на верху я бы поседел если бы с ребенком пошел, узкая тропка и с обеих сторон обрывы - не место для баловства.

С гидами мы доторговались до 600 тыс за двоих, но это только до вершины. За второй кратер хотели миллион хотели. И людей который заплатили по минимуму гиды реально не пускали дальше смотровой.

Днем можно без проблем зайти со стороны малых кратеров как предлагает unix. В ночи будет сложно найти эту дорогу поскольку тропки там малохоженные.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #64

Сообщение loxmatiy » 04 май 2018, 06:49

Если кто-то поднимался по описанию от unix, поделитесь, пожалуйста, точкой на карте, откуда нужно стартовать. Или по какой дороге нужно спускатсья к озеру, чтобы добраться до стенда(съезда на грунтовку).
Аватара пользователя
loxmatiy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #65

Сообщение kobanchi » 15 июн 2018, 19:28

loxmatiy писал(а) 04 май 2018, 06:49:Если кто-то поднимался по описанию от unix, поделитесь, пожалуйста, точкой на карте, откуда нужно стартовать. Или по какой дороге нужно спускатсья к озеру, чтобы добраться до стенда(съезда на грунтовку).


Стенд вот тут 8°16'08.6"S 115°21'41.4"E

Но там нет одной конкретой тропы, там куча тропок разной степени утоптанности и в разных направлениях. Можно только идти примерно по азимуту.
В итоге для подъема на главный кратер с этой стороны нужно прийти сюда. 8°14'26.4"S 115°22'27.0"E

На самом деле стартовать от стенда совершенно не обязательно, можно просто из любого места зайти по тропке на лавовые поля. Результат будет тот-же, долгое блуждание в попытках понять какую из сотни троп выбрать.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #66

Сообщение unix » 15 июн 2018, 20:03

На самом деле все совсем не так - за стендом, и это прекрасно видно на моих фотках, идет дорога на парковку где можно оставить мотик, у меня об этом подробно написано, и оттуда идет тропа в сторону вулкана, и там поблизости от Батура вы идете по любой тропинке какая понравится, и в любом случае и по любой тропинке вы забираетесь на вулкан.

И самое главное что оттуда ( от парковки) намного ближе до вершины чем " просто из любого места" - так что не нужно путать народ и писать разные бредни про долгое блуждание в попытках - потому что нигде там блуждать не нужно и не придется, там все ясно и понятно и прекрасно видно куда идти и по какой тропинке идти лучше.

А вот как раз если вы пойдете "просто из любого места" - то в этом случае как раз и придется побродить по лавовым полям в поисках хорошей дорожки на вулкан.

Вот пожалуйста фотки в подтверждение, хорошо что я фоткаю очень много, так что не нужно так много фантазировать про блуждание

Самостоятельный подъём на Батур

Самостоятельный подъём на Батур

Самостоятельный подъём на Батур

Самостоятельный подъём на Батур
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #67

Сообщение kobanchi » 18 июн 2018, 01:42

unix писал(а) 15 июн 2018, 20:03:На самом деле все совсем не так - за стендом, и это прекрасно видно на моих фотках, идет дорога на парковку где можно оставить мотик, у меня об этом подробно написано, и оттуда идет тропа в сторону вулкана, и там поблизости от Батура вы идете по любой тропинке какая понравится, и в любом случае и по любой тропинке вы забираетесь на вулкан.


Ну и кинули бы людям точку, а не мистификации разводили. Площадка там действительно была, но запарковаться там нет проблем нигде
Что на ваших фото? Одна из сотни дорог.
Там через каждые 200 метров развилки. И какая из дорог куда заведет непонятно.
Я же написал что если все время идти примерно по азимуту вершины, то рано или поздно на нее придешь. Но одной очевидной тропы там нет. Днем можно смело идти, ночью не стоит.

И где на ваших фотках видна парковка, убейте меня не вижу. Парковка там до въезда под арку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #68

Сообщение unix » 18 июн 2018, 02:00

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42:Ну и кинули бы людям точку,


Я никаких точек не записываю - и уже написал об этом, читайте внимательно.

unix писал(а) 20 мар 2018, 00:14:Я координаты не записываю, у меня нет координатного прибора



kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42: а не мистификации разводили.


Мистификации у вас в голове, а у меня все правильно, точно и подробно, да ещё и с картинками.


kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42:Что на ваших фото? Одна из сотни дорог.
Там через каждые 200 метров развилки. И какая из дорог куда заведет непонятно.


У меня там все ясно и подробно показано - что дорога одна и идёт она эта одна дорога от ворот и дальше, что проходит она под воротами - это видно на фото - не пойму что здесь непонятного, даже самому бестолковому ежу здесь все видно и понятно


kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42:И где на ваших фотках видна парковка, убейте меня не вижу


Вы может немного не того-этого - у меня же ясно написано:

unix писал(а) 21 мар 2018, 19:28: потом шуруйте около километра по этой дороге, там в конце будет стоянка,


Ежу понятно что парковку не видно потому что она от ворот находится около километра - что здесь непонятного?

kobanchi писал(а) 15 июн 2018, 19:28:На самом деле стартовать от стенда совершенно не обязательно, можно просто из любого места зайти по тропке на лавовые поля. Результат будет тот-же, долгое блуждание в попытках понять какую из сотни троп выбрать.


Ещё раз повторяю для не очень соо.... - у меня подробно написано и показано как стартовать от этих ворот, и никакого долгого блуждания если стартовать от этих ворот нет, не было и не будет, поэтому не нужно пудрить людям мозги про "долгое блуждание в попытках понять какую из сотни троп выбрать"

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42:Там через каждые 200 метров развилки. И какая из дорог куда заведет непонятно.


С этим тоже всё понятно, просто надо иногда напрягать извилину и идти по той тропинке которая идёт на вулкан.
А если извилина не напрягается, то нужно записать на бумажке инструкцию как поступать в таком случае если не знаешь куда идти:

unix писал(а) 21 мар 2018, 19:28:Потом идет тропинка на вулкан, тропинок там много, идите по самой прямой, там на месте разберетесь, все очень просто - вулкан прямо перед Вами.


kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 01:42: Парковка там до въезда под арку.


Да, лучше записывайте инструкции на бумажку, если не можете сообразить что нужно ехать по этой дороге, которая идет под воротами, и которая дальше идет до парковки.
У меня на фотке даже видно что по ней едет мотик - он же не на Луну едет, а на стоянку которая будет через километр, где можно оставить мотик, и идти на вулкан. И дорогу эту для того и проложили чтобы подъехать к вулкану поближе - здесь вообще любому ежу будет понятно.
Ещё можно фото покрупнее ксерокопировать ( сканировать) чтобы было ещё лучше видно, и рядом с этой фоткой записать инструкцию - "мне нужно заехать в ворота и ехать дальше около километра до парковки" - так будет надежнее и очень понятно.

unix писал(а) 21 мар 2018, 19:28:Наверняка мимо не проскочите, потом шуруйте около километра по этой дороге, там в конце будет стояка, оставите мотик, шлем наверное лучше взять с собой .


Исходя из вышеперечисленного у меня назрел простой вопрос - почему Вы не поехали по этой дороге ?

Возможные варианты ответа:

1. Там теперь шлагбаум и полицейский кордон.
2. Этих ворот уже нет в этом месте.
3. У меня кончился бензин.
4. Велись дорожные работы.
5. За въезд в ворота берут большие деньги.
6. Что-то мне не понравились эти ворота.
7. И ещё случился какой-либо форсмажор и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #69

Сообщение kobanchi » 18 июн 2018, 09:59

unix писал(а) 18 июн 2018, 02:00:Исходя из вышеперечисленного у меня назрел простой вопрос - почему Вы не поехали по этой дороге ?


Если ехать по этой дороге прямо, то попадешь в деревню на озере. Вот сюда 8°16'26.1"S 115°22'41.7"E.
Чтобы пойти на вулкан с этой дороги надо где-то свернуть, вариантов там масса.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #70

Сообщение unix » 18 июн 2018, 12:01

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 09:59:Если ехать по этой дороге прямо, то попадешь в деревню на озере. Вот сюда 8°16'26.1"S 115°22'41.7"E.


Если ехать по этой дороге - то примерно через километр будет стоянка где нужно оставить мотик и идти на вулкан.

Координаты мне рисовать не нужно, я прекрасно ориентируюсь без координат.

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 09:59:Чтобы пойти на вулкан с этой дороги надо где-то свернуть, вариантов там масса.


Чтобы пойти на вулкан с этой дороги нужно доехать по ней до стоянки и оставить там мотик.

Разговор идет об одной и той же дороге:

unix писал(а) 18 июн 2018, 02:00:У меня там все ясно и подробно показано - что дорога одна и идёт она эта одна дорога от ворот и дальше, что проходит она под воротами - это видно на фото - не пойму что здесь непонятного, даже самому бестолковому ежу здесь все видно и понятно


Тогда поставлю вопрос более понятно - почему Вы не поехали по этой дороге, которая проходит под воротами и идет дальше на вулкан, которая у меня на фото и по которой едет мотик?

Там же все проще пареной репы и ясней Божьего дня - ворота на которых написано "Добро пожаловать на Батур", за ними сразу дорога которая идет на вулкан, причем прекрасно видно сам вулкан который прямо за этой дорогой - наверное даже самый бестолковый ёжик сообразил бы что ехать нужно именно туда.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #71

Сообщение kobanchi » 18 июн 2018, 12:57

unix писал(а) 18 июн 2018, 12:01:Тогда поставлю вопрос более понятно - почему Вы не поехали по этой дороге, которая проходит под воротами и идет дальше на вулкан, которая у меня на фото и по которой едет мотик?


Я поехал по этой дороге, дальше она поворачивает направо и уходит в деревню. Чтобы пойти на вулкан нужно свернуть с нее налево.

unix писал(а) 18 июн 2018, 12:01:Там же все проще пареной репы и ясней Божьего дня - ворота на которых написано "Добро пожаловать на Батур", за ними сразу дорога которая идет на вулкан, причем прекрасно видно сам вулкан который прямо за этой дорогой - наверное даже самый бестолковый ёжик сообразил бы что ехать нужно именно туда.


Видимо именно по этому еще никто не зашел на вулкан по Вашему описанию.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #72

Сообщение unix » 18 июн 2018, 13:39

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 12:57:Я поехал по этой дороге, дальше она поворачивает направо и уходит в деревню. Чтобы пойти на вулкан нужно свернуть с нее налево.


Хорошо, тогда почему вы не свернули с неё налево, или даже когда приехали в деревню не вернулись обратно и не поехали в сторону вулкана?
И что сложного там сообразить куда ехать если вулкан прямо перед вами как на ладони?

Только на самом деле дорога эта на парковку с которой люди идут на вулкан. Даже если рассуждать логично, то такая задрипанная дорога не может идти в деревню если рядом есть асфальт, и то, что на Бали во все деревни проложены нормальные асфальтовые дороги. И ворота с вывеской " Добро пожаловать на Батур" тоже поставили не для того чтобы по этой дороге ездили в деревню, а чтобы по ней ездили на вулкан Батур.

И вообще я очень сомневаюсь что вы по ней ездили, по этой дороге. Хотя допускаю что вы поехали по ней и приехали не туда.

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 12:57:Видимо именно по этому еще никто не зашел на вулкан по Вашему описанию.


А с чего вы так решили? Сами придумали?
И почему всегда стараетесь что-то утверждать хотя совсем не правы, и это просто ваши домыслы.

Даже если вы поехали по этой дороге, то просто заехали не туда, вернуться не сообразили, и после этого решили написать весь этот бред который в вашем первом сообщении - здесь все просто и понятно.

Думаю что полно народа забирались на Батур по этой дороге, но они просто не присутствуют в этой теме, и конечно есть такие, которые подобно вам или не нашли этих ворот или также заехали не туда, поэтому и сказать им нечего.
Многие вообще без координат ни на что не способны, хотя найти эти ворота проще пареной репы.

Могу поспорить на любые деньги что это дорога на вулкан, и с неё легко и просто можно забраться на вулкан - именно так, как у меня описано и показано.

И о главном - если вы там ошиблись и заехали не туда, и не сообразили вернуться чтобы найти правильный путь, то это виноват не uniх, а именно вы сами, и пора завязывать с координатами, и начинать соображать куда ехать даже без координат, и нужно иногда напрягать извилину чтобы сообразить куда ехать и что если не туда заехал, то нужно вернуться и ехать дальше по другой дороге, и ещё нужно сообразить что вулкан передо мной и ехать именно к нему никуда не сворачивая

И вообще излагайте правильно и точно - а то долго пришлось выяснять ездили вы по этой дороге или нет - что здесь сложного?
И вместо того чтобы разводить демагогию и писать всвякую чушь, напишите правду - "Да, у юникса написано и показано всё правильно, точно и понятно, только я заехал не туда, и не сообразил вернуться чтобы найти правильный путь, и мне сложно ориентироваться без координат, поэтому я путаюсь и не могу сообразить по какой дороге мне ехать, и хотя вулкан был как на ладони прямо передо мной, я умудрился заехать не туда и т.д" - в этом тоже нет ничего сложного, и это будет правильно и честно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #73

Сообщение kobanchi » 18 июн 2018, 15:57

Так бы и написали. Вулкан же отовсюду видно, просто идите в его сторону и придете! Зачем еще какую-то арку приплели?

Судя по тому, что в этой теме никто кроме меня не отписался, никто Вашим описанием воспользоваться не смог. Делаем вывод, что толку от него примерно 0.

Да, на вулкан я забрался. Но возвращаться пришлось не один раз когда дорога уходила не туда.
kobanchi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #74

Сообщение unix » 18 июн 2018, 17:52

Всё понятно, и вывод ясен как Божий день - поскольку по делу сказать особо нечего, и признать свою мягко говоря несообразительность вы не в состоянии, то начинаете, то есть продолжаете в своём дуже - писать очередной бред типа этого и выдумывать очередную чушь:

kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 15:57:Так бы и написали. Вулкан же отовсюду видно, просто идите в его сторону и придете! Зачем еще какую-то арку приплели?


Здесь не нужно фантазировать и передергивать, вы же не в Государственной думе - взяли бы и просто написали всё как есть и всего делов-то, ну мало ли кто где заблудился в трёх соснах и плохо соображает на пересеченной местности без координат - как говорится "у каждого свои тараканы".

Для нормальных людей вообще не проблема ехать по этой дороге до парковки никуда не сворачивая, и там на месте разобраться, и без координат, и вообще это проще пареной репы, а до вас никак это не доходит.


kobanchi писал(а) 18 июн 2018, 15:57:Судя по тому, что в этой теме никто кроме меня не отписался, никто Вашим описанием воспользоваться не смог. Делаем вывод, что толку от него примерно 0.


Совсем у вас что-то с тараканами в голове не в порядке, даже прочитать все сообщения не в состоянии:

Synfyro писал(а) 12 июл 2017, 16:05:Добрый день
Поднялись сами, без гида, но вот только пошли на закат, а не рассвет. Не пожалели, лучше идти когда светло,ночью можно не понять куда идти, да и свернуть шею в некоторых местах можно. Ничем не пользовались, пошли со стороны вывески,вот только они убрали ее, стоит пустой стэнд.


Это про то как люди поднимались по моему маршруту.

Ну нельзя же быть таким ..... вы хоть людей не смешите своим ........
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #75

Сообщение loxmatiy » 07 авг 2018, 22:01

Подымались на вулкан в мае этого года по описанию Unix.
Вот эти слова:
unix писал(а) 16 окт 2015, 00:43:У городка Penelokan, где смотровые и храмы, есть дорога вниз к озеру Батур в сторону вулкана, как спустились с горки сразу увидите эти вотота, там нет никаких гидов, билетов и т.д.

немного сбивают с толку. Дорога к озеру из городка Пенелокан это та дорога, по которой основная масса туристов ездят к озеру и к старту классического подъема на Батур, где кишат гиды. Эта дорога нам как раз не нужна.
Вот координаты места старта, где стоят стенды: -8.257273, 115.350436
Так они выглядят сейчас:
Самостоятельный подъём на Батур

На въезде трутся индонезы, собирают небольшую мзду якобы за вход в национальный парк.
Мы заплатили по доллару за человека. Главное им не говорить, что вы на вулкан собрались.
Далее все по описанию, едем по грунтовке до парковки, потом пешком в направлении вершины. В начале пешего пути будет много тропинок-дорожек(полигон для кроссовых мотоциклов), затем пойдет одна жирная тропа наверх.
Аватара пользователя
loxmatiy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #76

Сообщение unix » 07 авг 2018, 22:14

loxmatiy писал(а) 07 авг 2018, 22:01:Подымались на вулкан в мае этого года по описанию Unix.
Вот эти слова:
unix писал(а) 16 окт 2015, 00:43:У городка Penelokan, где смотровые и храмы, есть дорога вниз к озеру Батур в сторону вулкана, как спустились с горки сразу увидите эти ворота, там нет никаких гидов, билетов и т.д.

немного сбивают с толку. Дорога к озеру из городка Пенелокан это та дорога, по которой основная масса туристов ездят к озеру и к старту классического подъема на Батур, где кишат гиды. Эта дорога нам как раз не нужна.


То есть по вашим словам от городка Penelokan вниз есть две разные дороги ? И спускались вы по другой дороге?

На самом деле дорога там одна, и все обстоит именно так, как я написал. Где и кого мои слова сбивают с толку?
Если вы спуститесь по этой одной единственной дороге, то окажетесь прямо перед этими воротами, или уже не воротами, а двумя стендами. Или нет?

Вот если бы там была другая дорога, или другие дороги, тогда конечно была бы путаница и мои слова сбивали бы с толку - я понятно объясняю?

Вы чего ребята такие мягко говоря "странные" - один без координат заблудился в трёх соснах, другому эта "дорога нам как раз не нужна", хотя он по ней и ехал, и оба благодаря мне нашли это место и забрались на вулкан. Но все равно чем-то недовольны и чего-то всё не так, конечно хотелось бы лучше, проще и с фуникулёром, но вот не получилось
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #77

Сообщение loxmatiy » 08 авг 2018, 14:50

unix писал(а) 07 авг 2018, 22:14:Вы чего ребята такие мягко говоря "странные" - один без координат заблудился в трёх соснах, другому эта "дорога нам как раз не нужна", хотя он по ней и ехал, и оба благодаря мне нашли это место и забрались на вулкан. Но все равно чем-то недовольны и чего-то всё не так, конечно хотелось бы лучше, проще и с фуникулёром, но вот не получилось


Бу-бу-бу, ворчун какой.
Да, там целых три дороги вниз в старый кратер.
Две из них спускаются из городка Пенелокан:
первая: -8.278715, 115.362690
вторая: -8.280297, 115.367454
Третья дорога спускается из соседнего городка: -8.259625, 115.341758
По третьей дороге проще всего добраться до стендов. Там действительно получается так как вы пишите:
unix писал(а) 16 окт 2015, 00:43:как спустились с горки сразу увидите эти вотота

По первой дороге невозможно добраться до стендов, хотя по вашему описанию хочется поехать именно по ней.
Аватара пользователя
loxmatiy
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #78

Сообщение unix » 10 авг 2018, 12:54

loxmatiy писал(а) 08 авг 2018, 14:50:Да, там целых три дороги вниз в старый кратер.
Две из них спускаются из городка Пенелокан:
первая: -8.278715, 115.362690
вторая: -8.280297, 115.367454
Третья дорога спускается из соседнего городка: -8.259625, 115.341758
По третьей дороге проще всего добраться до стендов. Там действительно получается так как вы пишите:
unix писал(а) 16 окт 2015, 00:43:как спустились с горки сразу увидите эти вотота

По первой дороге невозможно добраться до стендов, хотя по вашему описанию хочется поехать именно по ней.


Хорошо, допустим там три дороги в старый кратер, а может их пять или десять,
Речь вообще идет не об этом, и не о том сколько там дорог, а речь идет об одной дороге, а именно вот об этом:

unix писал(а) 16 окт 2015, 00:43:У городка Penelokan, где смотровые и храмы, есть дорога вниз к озеру Батур в сторону вулкана, как спустились с горки сразу увидите эти вотота, там нет никаких гидов, билетов и т.д.


То есть об одной асфальтированной дороге которая идет вниз из послека Пенелокан к озеру Батур

Моя одна дорога которая спускается из Пенелокана и идет к озеру Батур, по которой я ехал и где находятся наши ворота а ныне стенды называется JI.Windu Sara, и она есть на картах острова Бали на в гугле картах.

Можно увидеть доказательства что из Пенелокана есть еще одна дорога вниз к озеру Батур кроме моей дороги JI.Windu Sara ?
Пожалуйста предоставьте факты и доказательства что есть вторая такая дорога ведущая из Пенелокана к озеру Батур ?
И без цифр и координат, а на карте со всеми подробностями - карты легко копируются из интернета.

loxmatiy писал(а) 08 авг 2018, 14:50:По первой дороге невозможно добраться до стендов, хотя по вашему описанию хочется поехать именно по ней.


Я никакую "первую" дорогу не описывал, поэтому не могу предположить почему вам хочется поехать именно по ней. Ещё, наверное в десятый раз, повторю для очень и не очень сообразительных, что дорога там всего одна.
Последний раз редактировалось unix 10 авг 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #79

Сообщение vasya_vasya » 25 ноя 2018, 02:18

Доброго времени суток.
Ребята, про конкретное место, где установлен стенд, в километре от которого парковка не понял.
Дорога Jl Windu sara , про которую говорит Unix, согласно карте, начинается от перекрёстка рядом с Batur geopark museum и идёт практически до озера. И ещё вопрос: на машине среднего класса до парковки можно проехать?

В то же время, координата, которую даёт Лохматый, на моем устройстве отображается рядом с Majelis Taklim Rukum Suka Duka, то есть совсем в другом месте.

И ещё вопрос всем: я правильно понимаю, что если пробовать восхождение с южной стороны - доехав на арендованной машине до храма Pura Pasar Agung (в гуглокартах почему-то он так называется) и поставив там автомобиль (например, днём), очень мало шансов проскочить без оплаты проводника - по карте на вид же метров 700 всего остаётся до площадки с магазином Mount Batur shop?
Аватара пользователя
vasya_vasya
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный подъём на Батур

Сообщение: #80

Сообщение unix » 25 ноя 2018, 17:06

vasya_vasya писал(а) 25 ноя 2018, 02:18:Дорога Jl Windu sara , про которую говорит Unix, согласно карте, начинается от перекрёстка рядом с Batur geopark museum и идёт практически до озера. И ещё вопрос: на машине среднего класса до парковки можно проехать?


Да, именно эта дорога, она там одна такая. Насчет доехать до парковки на машине точно не знаю, ездил на мотике, может и можно, там на месте разберетесь.


vasya_vasya писал(а) 25 ноя 2018, 02:18:В то же время, координата, которую даёт Лохматый, на моем устройстве отображается рядом с Majelis Taklim Rukum Suka Duka, то есть совсем в другом месте.


А ребята kobanchi и loxmatiy, которые без координат никуда доехать не могут, путаются на местности в трёх соснах, находят много лишних дорог и без точных координат легко могут заблудиться, и при своих блужданиях могут вообще не попасть на Батур, хотя он прямо перед ними, так же легко могут ошибиться и в своих координатах, и вы легко окажетесь в этом:

vasya_vasya писал(а) 25 ноя 2018, 02:18:Suka Duka, то есть совсем в другом месте.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль