Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #1

Сообщение Русич » 21 дек 2012, 14:01

Всем привет. Данный вопрос обращён к тем, кто проживал в этих населённых пунктах во время своего отдыха или приезжал сюда специально время от времени из других туристических зон острова Бали. Хотелось бы узнать какие впечатления вызывает обстановка в этих населённых пунктах. Может быть кто нибудь из членов форума видит определённые преимущества этого района для проведения отдыха на Бали по сравнению с другими туристическими зонами острова. Если же Кута и Легиан, на чей-то взгляд, подходит лишь для безбашенных австралийских шумных компаний или просто не понравились по другим причинам, прошу так же поделится соображениями.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской
отдых в Индонезии

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 21 дек 2012, 17:30

Именно на Куту и надо ехать на Бали, там центр жизни острова, хотя кому что надо, здесь есть много веток на эту тему. А считать бесбашенными австалийцев могут, наверное, только скромные европейцы, по сравнению с нашей молодежью австралийцы мелкие шалуны.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #3

Сообщение Русич » 21 дек 2012, 17:34

Когда там были если не секрет ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #4

Сообщение rty9000 » 21 дек 2012, 17:37

Год назад, в прошлом ноябре.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #5

Сообщение KateNova » 21 дек 2012, 18:51

Отдыхала на Бали в в октябре-ноябре этого года. Серфинг не был самоцелью, хотя тоже катались.
Жили преимущественно в Семиньяке и пару дней в Нуса-Дуа.
Поскольку жилье не бронировали заранее, были свободны выбрать любой район. Пожили в Нуса-Дуа пару дней - там хорошо, но это очень спокойный и тихий отдых. Разве что водный парк рядом и можно покататься на всяких штуках.
Потом стали выбирать между Кутой и Семиньяком, выбрали, не задумываясь, Семиньяк.
Кута не понравилась тем, что:
- грязный пляж
- с точки зрения серфинга - очень много народу в воде, мешают и небезопасно
- с точки зрения тусовки - 20-ти летние австралы и проч., дорвавшиеся до дешевой выпивки и полного неадеквата, еще младше местные.

Семиньяк выбрали потому, что:
- пляж чище, народу меньше и сам народ отличается (во-взрослее и интереснее, ну на наш вкус, по крайней мере)
- с точки зрения серфинга - то же самое, что и в куте по условиям, только в разы меньше учеников в воде, и каталка приятнее. Если нужна русская школа - там есть одна точно. Если к русской серф школе не привязываться, на пляже в районе double six - прокаты досок вполне нормальные. Англоговорящих инструкторов - пруд пруди.
- там есть очень прикольные заведения, типа ла планчи, и куде ты и т.д.
- магазины разные (если надо)

В общем, не пожалели, что остановились в Семиньяке, в Куту ездили на фуд маркет кушать и пить там свежие соки за 6 000 бат)
Тусовались в Легиане, Семиньяке, а по воскресеньям ездили на вечеринки в Single Finn в Улувату. Это вообще обязательная программа)
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 21 дек 2012, 19:19

KateNova писал(а) 21 дек 2012, 18:51:дорвавшиеся до дешевой выпивки

А где там дешевая выпивка? На Бали спиртное очень дорого.
А по поводу Куты я уже писал в соседней ветке, и фото выкладывал, мне там понравилось и никакой грязи.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #7

Сообщение KateNova » 21 дек 2012, 20:16

rty9000 писал(а) 21 дек 2012, 19:19:
KateNova писал(а) 21 дек 2012, 18:51:дорвавшиеся до дешевой выпивки

А где там дешевая выпивка? На Бали спиртное очень дорого.
А по поводу Куты я уже писал в соседней ветке, и фото выкладывал, мне там понравилось и никакой грязи.


по сравнению с выпивкой в Австралии или Англии не очень дорого) и смотря, что пить. BinTang - 25-30 к.бат, пати-ведра тоже доступные.
Я не убеждаю, а делюсь своими впечатлениями.
Мне после одного дня на пляже в Куте не захотелось туда еще раз приезжать. Не потому что там очень плохо, а потому что другие пляжи понравились больше.
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #8

Сообщение Parohod » 18 янв 2013, 15:48

Вы с батами не путайте ) Там рупии . Пиво 0,64 стоит в магазине 25 000 - 30 000 рупий т.е. Порядка 3 долл.
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #9

Сообщение KateNova » 20 янв 2013, 10:06

Parohod писал(а) 18 янв 2013, 15:48:Вы с батами не путайте ) Там рупии . Пиво 0,64 стоит в магазине 25 000 - 30 000 рупий т.е. Порядка 3 долл.


оговорилась)
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #10

Сообщение orientir » 06 мар 2013, 10:28

Мне Кута не понравилась по той причине, что негде спрятаться от солнца (на пляже), в смысле пальмы-то там есть, но под ними сидит куча торговцев, массажистов, инструкторов по серфингу, которые уверены, что если я белый, то мне нужен массаж, пиво и урок серфинга)). Поэтому мне Санур больше понравился (там на пляже стояла лодка, которая благополучно справлялась с функцией зонтика). В Куте надолго я бы не рекомендовал останавливаться, на Бали есть места куда приятней. Да и цены в Куте выше, чем в том же Сануре... ПС многие пишут по поводу грязного пляжа в Куте - мне так не показалось, хотя у каждого свои критерии чистоты
orientir
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.08.2012
Город: Сумы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #11

Сообщение Harmyder » 12 мар 2013, 10:54

Что касается чистоты пляжей Куты-Легиана, это не только вопрос индивидуальных критериев чистоты, а еще и как попадешь.
Мы хоть и не серферы, но удовольствие получили, пожив на Легиане несколько дней. Побарахтаться на волнах, взять пару уроков серфа, прогуляться по берегу до Куты (был выходной день и попали на мегатусовку и празнецтво на берегу).
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #12

Сообщение Jess » 14 июл 2013, 15:45

Смотря какова цель Вашей поездки на Бали. Тишина? Тусовка?
Мы объехали бОльшую часть острова, много на каких пляжах побывали. От себя могу сказать, что спокойное море и плавание на матрасах и т.д. - это не мое. Т.е. НусаДуа, Санур, Амед - точно не мое. Течение - да, волны - да, но не настолько весело и сильно как в районе Куты.
Куда да Семиньяк - это для меня, мне нужны волны, движение в волнах. Серф стал приятным дополнением, ибо давно катаюсь на борде. Кстати, кто в курсе, что такое Шерегеш скажу - Кута это тот же самый Шерегеш в сезон, только на тропический лад
Планы на ближайший отпуск - снова Бали, снова серф, снова жизнь!
Пьяные автралийцы-шведы-и_прочие - это детвора на фоне пьяных русских в Египте, Тае и прочих легкодоступных для русских местах.
Кстати они же весима приятные собседники, не навязчивые и интересные, живые и веселые
И подведу итог. Как сказал мой любимый друг (он же по совместительству отличный знаток Индонезии) - если ты хочешь поплавать, то на Бали забудь об этом. И три раза прочитай и повтори: На Бали море опасное! Опасное! Опасное! (с)
Аватара пользователя
Jess
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2012
Город: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #13

Сообщение Русич » 14 июл 2013, 16:33

Да опасное. Вот такое примерно:

DSC_0281.JPG
DSC_0346.JPG


На пляже Легиан я с моих пацанов глаз не спускал, особенно со старшего, он у нас рисковый.
Мы побывали на Бали в мае. Жили как раз в Легиане. Кута, Легиан, сюда приезжают гости острова, расквартированные по другим курортам Бали. Напрашивается аналогия с Патонгом на Пхукете. Как бы шумная столица, масса ресторанов и всего остального. Пока руки до отчёта не дошли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #14

Сообщение Denis White » 14 июл 2013, 16:36

На Бали море не опаснее ,чем на Гили - в стороне Туламбена и Амеда,и местами болотно-спокойное - в стороне Ловины.
Уверенность в том,что Бали заканчивается в Убуде - тягостное заблуждение 90% туристов
Denis White
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #15

Сообщение tetty » 14 июл 2013, 16:42

Второй раз в Куту не поеду. Может так " повезло", но вода была очень грязная как и сам пляж.
Купаться из-за огромных волн нереально.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #16

Сообщение Русич » 14 июл 2013, 17:52

Denis White писал(а) 14 июл 2013, 16:36:На Бали море не опаснее ,чем на Гили - в стороне Туламбена и Амеда,и местами болотно-спокойное - в стороне Ловины.
Уверенность в том,что Бали заканчивается в Убуде - тягостное заблуждение 90% туристов

Про конец Бали в Убуде - такое лет двадцать назад среди наших можно было услышать, но не сейчас. Мы по всему острову колесили. Русские практически везде.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #17

Сообщение Denis White » 14 июл 2013, 19:46

русич ,ах если бы ... Даже в этой же ветке,в темке о "где купаться на Бали " ... До сих пор есть люди,которые верят,что весь остров - это Кута,Денпасар и Нуса2 с Сануром .
Был в апреле в Куте,да ,россиян много... Несколько раз меня спросили,можно ли на такси до Гили доехать
Форумчане же,конечно,в большинстве своём,знают Бали несравненно лучше - но это не все туристы ...
Denis White
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #18

Сообщение Русич » 14 июл 2013, 20:07

Нам бы посмотреть на тех, кто про такси до Травангана, например, спрашивает. Таких путещественников не видали, а жалко..., коль такое ещё встречается. Спасибо, рассмешили.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #19

Сообщение Denis White » 14 июл 2013, 20:27

русич писал(а) 14 июл 2013, 20:07:Нам бы посмотреть на тех, кто про такси до Травангана, например, спрашивает. Таких путещественников не видали, а жалко..., коль такое ещё встречается. Спасибо, рассмешили.

О,право же,это ещё не все пЁрлы,которые я слыхал
Видимо,в апреле был массовый заезд пакетных туристов, Легиан вечерами содрогался от матюгов
Одну пожилую даму я встретил вечерком в круглосуточном обменнике,напротив "Легиан Шиацу" - недалеко от джалан Падма.
Так она всерьёз собралась сходить в Убуд пешком назавтра,покушать утку,потом дойти до Санура и искупнуться ... Мои убеждения её не впечатлили .
Мы с женой заехали за ней утром ( решили подбросить - сами ехали на данау Батур ) надо было видеть её лицо,когда мы полпути до Убуда одолели ...
Я уж свинией себя почувствовал - а вдруг денег у неё нет,и она пешком назад пойдёт ?
Предложил развернуться ... К счастью,денег было - просто она была в шоке,что Бали,оказывается,не такой уж маленький
Denis White
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.03.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кута, Легиан - в восторге лишь сёрферы или кому-то ещё понравился этот район ?

Сообщение: #20

Сообщение rty9000 » 15 июл 2013, 10:16

Хамство промодерировано. Предупреждение. E.R.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль